История Саши

5 марта 2024, 10:24
- Причина по которой я здесь, почти также глупа, как причина Ксюши, мне кажется. Я тоже попала сюда, не запачкав руки, а Маргарите Сергеевне просто нужен был работник, и она его нашла. Даже немного аргументировала свой выбор, но как я уже сказала, она сделала это крайне и крайне глупо. Конечно, этот факт не позволил мне отвертеться, - сказала я, проведя рукой по коротким волосам. Так вот. Любому из нашей параллели известно, что я учусь в художке, а так это благодаря тому, что мои работы постоянно попадают на школьные и другие конкурсы. В особенности это пейзажи и натюрморты. Здорово, что у меня есть расположение от преподавателей, к тому же я и в правду люблю рисовать, но меня раздражает отсутствие понимания того, что я – человек, способный испытывать нехватку времени. Возможно, и в этот раз именно это самое отсутствие сыграло со мной злую шутку. Хотите знать, какое это имеет отношение к нашему наказанию? Самое, что ни на есть косвенное. Но ведь я уже говорила, что это лишь предлог. Вот как он родился. Недавно с моей группой в художке мы вышли на пленэр в парк, и помимо пейзажа рисовали тех, кто там был: читающих людей, маленьких детишек, устроивших пикник. Пока я делала набросок, в число этих людей вошла Маргарита Сергеевна, которая, разумеется поздоровалась со мной. Я не сразу её заметила, так как была в наушниках и не слышала ничего, кроме рэпа Джисона. Но она стояла близко, и я всё же ответила. Мы вполне мило пообщались, она как не странно похвалила мою работу, хоть там и был просто набор линий, а я сделала ей комплимент по поводу одежды. На этом наш разговор закончился, и я не придала ему никакого значения и была уверена, что это взаимно. Однако вчера вечером, когда Маргарита Сергеевна незаметно приступила к набору «счастливчиков», я получила от неё сообщение в духе: «Саша, ты ведь любишь цветочки? Раз так, уверена, ты будешь рада моему поручению.» Я клянусь, что в душе не чаю, как она проложила эту логическую цепочку. Но в любом случае, никто не властен над её решеньями, - завершила я рассказ, поправляя пирсинг. - Ребят, мы уложились точно в тайминг! – вдруг воскликнул Влад. Наша работа выполнена, и нужно показать результат Маргарите Сергеевне, пока она ничего не заподозрила. - Ну что ж, было весело, - ответила я, - пойдём, нам не стоит медлить, а не то, мы можем снова здесь оказаться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!