История Полины

24 февраля 2024, 19:13
- Я действительно оказалась здесь из-за своей провинности, - сказала я, - правда совершила я её ещё девять месяцев назад. Видимо, Маргарита Сергеевна вошла во вкус и решила наказать всех, кого только можно, почему и присоседила меня к вам – остальным, пересаживающим цветы. (кем мы фактически не являемся). В общем, произошло всё в сентябре, на уроке сельхоз. труда. Нам, как «высоким» старшеклассникам было поручено собирать яблоки с гигантских деревьев. Стремянку нам, разумеется, не предоставили, так как боялись, что мы себе ни одной целой косточки не оставим. Все смирились с сей участью, и приступили к работе. Я нашла себе напарницу– Сашу. Мы включили музыку в одной паре наушников на двоих, стали наполнять ведро, обсуждая тем временем летние события. Нас ничего не напрягало и мы даже не возмущались тому, как нам не сдался этот предмет, пока в какой-то момент яблоки на нижних ветках не закончились, ведро оставалось лишь наполовину наполненным, а другие яблони уже были окружены группами от пяти человек. Как вы понимайте, обстоятельства оставили нам единственный выход – пытаться достать заветные плоды сверху. Я, как наиболее высокий человек из нас двоих, потянулась за богатой яблоками веткой. Ничего не вышло. Тогда я подпрыгнула, (нельзя же было потянуться за другой) отчаянно схватила ветвь, и осознала, что… я не дотягиваюсь ногами до земли, что я повисла на этом пруту. Спокойно спрыгнуть мне не удалось – он предпочёл сломаться за секунду до того, как я его отпустила. К превеликому счастью, эта ситуация не закончилась сотрясением моего мозга, благодаря Саше, которая вовремя схватила меня за руку и притянула к себе. После этого мы набрали яблок с приличной горкой. Но вместо пятёрки мы получили выговор от преподавателя. Я была уверена, что расплатилась им за свою оплошность, но карма снова отыгралась на мне. Надеюсь, что окончательно. Я закончила рассказ, и тут же стала лихорадочно искать резинку для волос в портфеле, ибо моё лицо не выдерживало красной пряди волос, которая непрерывно попадала на него из-за, казалось почти штормового ветра. -Даа... Я тогда не по-детски испугалась, - ответила Саша на рассказанное, - Тем не менее я надеюсь ещё долго вспоминать эту историю. Собственно, как и свою.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!