Благодарности, интересные факты про работу и разбор полетов.

19 марта 2024, 08:10

POV Двадцать четыре на восемь

      Ребятки, эту часть я создаю больше для себя, чтобы поставить красивую точку и отпустить четыре месяца своей жизни со спокойной душой. Эта работа является моим дебютом и значит очень много, поэтому я тут и мне есть что сказать.

Благодарности

      Хочу выразить благодарность моим читателям и людям, которые поддерживали меня на протяжении четырех месяцев написания этой большой работы. Я пришла сюда голой и неопытной, словно новорожденный, который умеет только дышать и смотреть по сторонам, сейчас же я ощущаю наросшие мускулы и толстую кожу, я знаю, как говорить и ходить. Всего этого не было бы без вас. Спасибо!       Хочу поблагодарить девочек, которые оставляли комментарии под каждой главой. Это меня успокаивало, ведь я знала, что моя аудитория довольна, сыта, и можно продолжать писать дальше. С моей стороны тяжело описать тот кайф, ту эйфорию от хороших, ценных комментариев, пусть даже несколько слов, но они имеют колоссальную ценность для автора, который держит свою важность только за счет откликов. Клянусь, нахожусь будто под спидами с самого декабря, и чувствую, что застряла тут надолго. Это все вы, и я буду с вами. Спасибо!       Хочу поблагодарить Машу Чайную Ложку, которую я называю своей крестной матерью, патроном. Она — человек, объяснивший мне всю начинку фикбука, человек, который научил меня ходить и говорить, который взрастил мою грамотность, пусть она еще немного подхрамывает. Без нее не было бы изумрудного сада, не было бы меня тут, наверное, не привились бы в чистоту и порядок мои работы и моя самооценка, как писателя.       Если ты это читаешь, помни, что я чувствую радость и теплоту от одной мысли, что я знакома с автором такого высоко ранга, с таким талантливым человеком, и этот человек рядом. Твой вклад в меня нельзя оценить словами, это что-то выше, что-то типа судьбы. Благодарю, ценю, люблю, Спасибо!       Хочу поблагодарить своего молодого человека, который не сомневался во мне и принимал все мои перепады настроения от бессонных ночей. Он терпел стук клавиш по ночам, разгонял мои сюжеты и радовался каждому моему достижению. Он говорит, что творческая девушка обходится дороже эскортницы, и пусть будет так. Спасибо, любовь моя!

Интересные факты про работу

      — Розы и диаманты вынашивались полгода до того момента, как я села писать. Я не планировала этого делать и думала, что мне просто нравится проживать сюжет под выбранный плейлист, но когда я поняла, что пора бы отпустить этот «фильм», села писать, так родилась двадцать четыре на восемь.       — Название первой работы походит от трека VaporGod — Diamondz N Roses, он вирусился в сети в декабре, однако не имеет ничего общего с сюжетом работы, как и Emerald Garden, просто красивое название, ничего более. Музыка занимает ультраважное место в моей творческой жизни, поэтому я просто тыкнула пальцем в небо на этот трек.       — Негативные комментарии так больно ранят, потому что главные герои повзрослели в моей голове именно таким образом, это плод моего воображения, который я решила излить на страницах, и когда кто-то приходит и говорит, что твое видение — говно, больно очень. Но сейчас не так сильно.       — Я намеренно вызывала чувство неловкости на своих страничках, зная, что таким образом подарю эмоции читателю. Вообще много вещей в этой работе были сделаны намеренно, как якоря, но об этом в разборе работы.       — Так как я живу в Европе, я писала главных героев по образу и подобию местных подростков, по тому, как они живут и что делают. Тут то и идея с совместным сожительством девочек, идея с тусовками и употреблением алкоголя.       — Лондон — столица вообще всех событий в мире. Я выбрала именно медиа как сферу деятельности для героев, мне захотелось показать, что главная героиня встала на ноги сама, выросла, чего-то добилась, и готова вступить в зрелые отношения. Я не хотела расписывать, как все грустно и уныло после окончания проблемы, может кому-то это не понравиться, но мне так захотелось, вот!       — Люси у меня писательница, потому что родители Локвуда занимались исследованием проблемы и писали научные диссертации. Возможно, вы не видите в этом связи, но я вижу.       — Образы главных героев кардинально отличаются от того, что мы видели в сериале, от макушки до пят у меня они другие.       — Я пишу одну страницу в час, сейчас немного быстрее.       — Я хотела удалить «Розы и Диаманты» после завершения, считала, что это самый настоящий кринж, но большинство позитивной критики я получила уже после завершения, как и лайки.       — Сюжет на «Изумрудный сад» родился очень быстро, буквально за сутки. Я села, расписала все сцены, и еще полтора месяца описывала их.       — Я получила ровно два негативных комментария, что заставили мой скилл вырости в геометрической прогрессии. Спасибо, хейтеры.       — У меня есть идея на третью часть, но я уже устала от героев, хочу кого-то новенького.

Разбор полетов

      Ребята, на этой прекрасной ноте можете закрыть эту часть, ведь я буду разбирать сюжет по косточкам. Если вы не интересуетесь литературой и конструкцией сюжетов, не стоит продолжать читать. Спасибо вам за внимание и жду вас на страничках своих новых работ.       Здоровая самокритика и рефлексия — норма для взрослого человека. Мне не от кого получить конструктивную критику на мою работу, я даже не знаю, где я могу это сделать, поэтому я высказалась о своей работе сама для себя, ведь обожаю анализировать книги, фильмы на качество. Повторюсь, это сугубо мои мысли, они не были навязаны никем, это то, что я чувствую по отношению к этой работе, мои ошибки, и я больше не хочу их допускать.       — Если моя задача была вызывать эмоции у читателя, то я с ней справилась, думаю, но с точки зрения конструкции и сюжета я бы изменила многие вещи, на самом деле.       — Самый популярный сейчас троп, который будет работать всегда и везде, это «от врагов к любовникам», я бы его взяла себе в розы и диаманты, но поняла это уже слишком поздно.       — Отсутствует внутренняя мотивация у героев в первой части, и у главной героини во второй. Тоесть все строится чисто на физическом желании, это что за фигня? Так не надо делать. Да, у них есть мотивация сохранить отношения и обрести счастье, но это слишком примитивно, как по мне.       — Мне не понравилось слишком быстрое развитие событий, это мой косяк, и поэтому сцена нц в лифте так всех затригерила, но да ладно, написанное не вырубишь топором. Я бы добавила им обоим в начале больше злости друг на друга, обиды и невысказанных чувств, так бы внимание читателя закрепилось в самом начале, еще на старте.       — Я упустила деталь в личностном слоге каждого из главных героев. У меня идет повествование от первого лица и двойной пов, но как рассказчики у меня оба героя — одинаковые, будто у них одинаковый мозг, нужно было добавить больше особенных фишек в мысли каждого героя.       — В первой части не было острого сюжета, который буквально необходим в любовных романах. Да, была Лолита, и отношения условно находились под угрозой, но я бы захотела сейчас сделать что-то более душераздирающее. Во второй части у нас есть аноним, который по сути должен удерживать внимание читателя до самого конца, но как по мне это было слишком скучно.       — Я не скрываю, что взяла «пятьдесят оттенков» как фонящую историю, это не костяк сюжета, это скорее моментами отсылки и атмосфера в тексте, но она не является чем-то особенным. У одного читателя это вызвало негодование, я не думаю, что это была уж плохая идея, но сейчас бы я добавила больше оригинальной атмосферы.       — Я упустила уникальную атмосферу агентства, хотя и постаралась ее вернуть во второй части, исправиться, так сказать. Это оттолкнуло читателя, ведь многие приходят сюда восполнить героев и происходящее.       — Сюда же — куча оригинальности. Не буду кричать, что работа не имеет ничего общего с оригинальным сюжетом книги. Имеет, но я действительно слегка облажалась. В ориджах я буду чувствовать себя посвободнее, собственно этим и планирую заниматься.       — Герои у меня слишком часто бухают. Меня читают дети, и я бы уменьшила количество сцен с употреблением алкоголя.       — Я попыталась вписать активное согласие в сцене с подписанием договора о неразглашении, но не думаю, что это именно то, что требовалось. Сейчас бы я сделала немного иначе, просто бы вписала им постельный диалог, но это если бы я брала троп от врагов к любовникам. Такие вот дела, спасибо, что были рядом и дочитали до конца. Люблю, ценю, ваша двадцать четыре на восемь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!