Часть 1
4 февраля 2024, 17:23Андрей — девушка положила свою руку на плечо парня. Тем самым показывая ему, что он может ей рассказать что же случилось. Юноша развернулся лицом к девушке и просто кивнул.
«Опять попал в какую то неприятность.»
— Помнишь же, что наши видак у одного мужика украли? — девушка кивнула — Это оказался друг Домбытовских. — с поникшим голос заключил Андрей. Девушка резко вскочила с кровати и начала кричать на него.
— Я так и знала! Я так и знала! Вот зачем вы его украли? Ну вот зачем вы послушались этого Адидаса? Вам делать было нечего? — ходя туда сюда кричала молодая особа. Андрей просто сидел на кровати и следил за девушкой, что быстро ходила по комнате.
— Ты меня не дослушала. — со вздохом сказал парень. После его слов, девушка остановилась и посмотрела на него. Он увидел ее взгляд и продолжил — девушка Марата осталась там. Она была на кассе. — девушка села на колени напротив него. Положив свои руки на колени парня, Надя начала разглядывать голубые глаза юноши, в которых читался страх и грусть. — главные Дом Быта пришли в видеосалон. И забрали видак с Айг. — не успев договорить Андрей, как девушка заплакала, уткнувшись в колени парня. Она догадалась, что сделали с девочкой. Ей было неприятно это слышать.
— Почему?! Ну почему, ВЫ мальчики такие?! — захлёбываясь в собственных слезах кричала Надя. Она резко встала с пола и начала ходить по всему помещению. Пальто с сожалением смотрел на девушку, что маячилась по всей комнате. Он понимал, что ей обидно. Ему самому было обидно.
Ведь он понимал, что девочка потеряла свою невинность из-за них. По их глупости. И им придётся за это нести ответственность.
А самое обидное было, то, что Марата могут отшить.
«Только не это.»
— Андрей, ну зачем, зачем ты вступил в эту группировку? Зачем ты ввязался во все это? Так еще и меня в это втянул! — до сих пор ходя по комнате, дрожа спросила Надя. Она задавалась этим вопросом уже как 2 месяца, но юноша отвечал ей одним и тем же.
— Да надоело быть чушпаном, хочу с пацанами быть — девушка услышала знакомый, до боли голос. Повернувшись, она увидела столпотворение из ребят разных возрастов. Они были на каком то заброшенном катке. Они все стояли полукругом. Это означало, что кто то пришел пришиваться. И этот «кто то» был Васильев…
«Только не это.»
С Этими мыслями, девушка уже бежала со всех ног к ребятам. Она не хотела, чтоб ее друг детства был в группировке. Она не хотела тоже с этим связываться, но пришлось.
— Андрей!!! Стой! — забежав на каток кричала со всех сил девушка. На ее голос, все парни устремились на нее. Она немного со страхом подошла ближе ко всем. Ребята смотрели на нее с недопониманием.
— Это че, твоя что ли? — грубый и резкий голос раздался с другой стороны. Девушка развернувшись посмотрела на обладателя такого массивного голоса.
Высокий, кудрявый пацан стоял недалеко от Андрея. Рядом с ним стоял лысый парень с побитым лицом. У обеих взгляд был, как будто они только что вышли с тюряги. Стояли вразвалочку, руки в карманах. И у обеих дёргались жевалки на лице.
— Ну моя, и что? — без страха произнес в ответ Васильев. После его ответа, все загудели, а те парни ухмыльнулись. Девушку очень сильно удивили те слова, что произнёс парень. Ведь он так впервые говорит.
— Тогда, почему ты за ней не следишь? — выплюнул кудрявый. Надю уже выбешивало его поведение. Еще чуть чуть, и она сорвётся на него. Лысый это конечно заметил, и решил проверить ее характер.
— Смотри, она скоро как с цепи сорвётся. — с улыбкой произнес лысоголовый. После его слов, ребята залились смехом, а девушка не выдержала и крикнула.
— Смотрите-ка, у кого то голос наконец-то прорезался. Уж больно ты долго молчал! Я то думала, что ты немой! — ближе подходя заявила девушка. Крики становились еще громче. Лица парней стали непонимающими.
— Что ты сейчас выплюнула? — немного с раздражением сказал кудрявый тип. Надя ничуть не испугалась. Ей наоборот, забавляла вся эта ситуация.
— Что слышал! У вас что, у каждого какие то заболевания?! — она прошлась по всем взглядом, дабы убедиться, что они здоровы. Все парни загудели, лысый и кудрявый устремились к ней. Она ни на шаг не ушла. Как стояла, так и стоит.
— Заканчивай весь этот цирк! А ты — лысый повернулся к Андрею, а потом продолжил — будешь драться с Маратиком — девушка с перепуганным взглядом посмотрела на своего друга, а тот лишь кивнул, мол, не переживай. Но девушка бы просто так бы отстала.
— Нет! — не дав сказать что либо Васильеву, девушка выкрикнула. Кудрявый взглядом сказал не лезь, но та не послушалась. Она хотела ему что то предъявить, но рука на ее плече остановила ее. Темноволосая подняла взгляд и уставилась на голубые глаза юноши.
— Я сам разберусь — после этих слов, Андрей оттолкнул Надю, и направился к тому Марату. Девушка немного пошатнулась, но ее подловили парни.
Андрей уже стоял около того Марата. Парень снял свою синию куртку и бросил ее на снег, а Васильев лишь встал в стойку и приготовился к ударам. Девушка сильно боялась видеть, как ее друг будет драться и уличным хулиганом. Девушка знала, что Андрей не будет таким, какими все были парни на катке. Это все не его. Он не туда пошел, перепутал дорожку, которая вскоре приведёт его к не очень хорошим последствиям.
— Андрей!!! Нет!!! — пытаясь вырваться из рук ребят, девушка кричала. Она хотела образумить Андрея пока не поздно. Но он как будто ее не слышал. Прилетел первый удар. Надя еще громче закричала, но он на нее не обращал внимания. Второй удар. Васильев уже еле как стоял на ногах, но держался. Третий удар. Парень уже падает, но старший крикнул.
— Все харош! — подходя к Андрею ближе, сказал кудрявый. Он протягивает руку юноше, и тот пожимает ее. Так сделал каждый. Но Марат Андрея обнял.
— Прости меня — подходя к темноволосой, с ноткой растерянности сказал парень. На его слова, девушка лишь ухмыльнулась и сказала.
— Пацаны не извиняются — с улыбкой произнесла та. Но за улыбкой многое скрывалось, которое девушка так хорошо скрывала это.
— Мне все равно — после этих слов, парень обнял девушку.
— Надя, прости меня — подходя со спины, аккуратно спросил Андрей. Он боялся ее как-то задеть. Девушка развернулась, и лишь улыбнулась. Но улыбка была поникшей. Что в ней не хватало. Той искорки, что делали ее уникальной.
— Пацаны же не извеняются — ответила девушка. Она сделала шаг назад, чтоб не стоять так близко с парнем. Пальто лишь улыбнулся.
— Мне все равно — все те же слова. Ничего не изменилось. Каким был, таким и остался. Девушка немного засмеялась, но вскоре быстро успокоилась. Не самое лучший момент, чтоб смеяться.
— Все те же слова — поникшим голосом сказала девушка. Андрей лишь обнял ее. Все таки, очень сложно жить так. Когда везде одни проблемы.
— Что у вас уже случилось?! — залетая в подвал, крикнула Надя. Все ребята посмотрели на нее. А потом на дверь в другую комнату. Девушка сразу же поняла, что там все старшие. Быстрым шагом она прошла к той самой комнате и резко открыв дверь с ноги, темноволосая зашла в комнату.
Все взгляды были устремлены на нее, а ее взгляд на трёх парней.
— Что за. — не успела договорить Надя, как к ней подскакивает Вова.
— Надюш, все хорошо, не переживай — в спешке говорил тот. Видимо хотел сказать это все правдиво, но не получилось.
— Врешь — это слово из уст девушки прозвучало как утверждение, чем вопрос. И это напугало ребят. Зима сильнее завошкался на диване, Марат смотрел стеклянными глазами на нее.
— Ладно, завтра все расскажем. Дай отдохнуть, хорошо? — Вова резко лег на диван и закрыл глаза. Надя оглядела всех вокруг и вскоре вышла с комнаты.
Пацаны смотрели на нее с сожалением. Ведь они тоже ничего не знали, а у нее не только одна проблема.
— Ладно, пацаны, я домой. Покеда! — крикнула Надя, а затем вышла. Мальчики ей ответили взаимностью.
Но не успев даже пройти и десяти шагов, девушка не заметила Андрея. «Странно, вроде вместе заходили». С этими мыслями, Надя снова зашла в подвал.
— Здарова бандиты, вы случайно, не видели Пальто? — снова поздоровалась девушка, проходя по всему помещению. Пацаны ей ничего не ответили, а лишь покачали головой, мол, нет.
— Я тут — над головой раздался низкий голос. Надя повернулась к нему лицом. И увидела его поникшее лицо. Ссадины на лице давали ему, более грубый взгляд, но небольшая улыбка прикрывала его. А голубые глаза как будто смотрели в душу девушки. Что немного смущая ее. «С детства знакомы, а я до сих пор смущаюсь» досадливо подумала Надя.
— Ты где был? — очнувшись от мыслей, немного грубым голосом, спросила девушка. Васильев лишь ухмыльнулся, а потом направился к выходу. Девушка до сих пор стояла на месте и смотрела на удаляющиесю фигуру парня. Но потом она опомнилась и побежала за ним.
— Стой! Ты не ответил! — догоняя его, крикнула девушка. Но тот даже не повернулся. А лишь продолжал идти. — Андреей, что опять случилось? — протянув его имя, снова спросила Надя. Она уже шла с ним на равне, но тот лишь добавлял шаг, а той приходилось чуть ли не бежать за ним. -Да епт твою налево, что случилось?! — не выдержав, девушка крикнула, и Пальто, слава небесам, повернулся в ее сторону.
— Ничего — просто ответил парень, но девушку не устроил этот ответ.
— Врешь — на ее ответ, парень повернулся к ней. И вздохнул. У девушки как будто был талант определять враньё от правды. И это не нравилось Андрею. Ведь ему приходится все время рассказывать, что случилось. И даже если эта новость была не очень приятная.
— нет
— да
— нет
— Андрей, ты же ведь понимаешь, что я знаю, что ты врешь — с победной улыбкой сказала девушка. Васильев лишь вздохнул и замедлил шаг. Они уже приближались к дому Нади. Им оставалось буквально 2 квартала пройти.
— С тобой спорить бесполезно. — со вздохом произнёс тот. На его слова, темноволосая улыбнулась. — Ну так что случилось? Ты какой то подавленный. Когда мы были у меня, ты был другим — повернувшись в его сторону, произнесла девушка. Пальто повернулся к ней, и немного улыбнулся.
— Другим — это каким? — после этих слов, Надя толкнула его в бок, но тот не на шаг не отошёл. — какая же ты слабая — посмеявшись сказал парень. На его слова, девушка сделала надутый вид, как будто обиделась на него. Но тот не обращал на это внимание.
— Ты так и не ответил на мой вопрос. Ты как будто, уходишь от него — с подозрением, сказала девушка. Ведь и вправду. Это выглядело очень подозрительно. Уходить от темы, которая столь важна.
— Ничего я не ухожу. Просто мне кажется, что тебя не очень устроит ответ — последние слова он произнёс шёпотом, но девушка все равно услышала.
— В смысле? Вы кого то убили?! — остановившись с удивлением спросила Надя. Ее голос немного дрожал. Она не выносила убийства, тем более, если убийца был твоим знакомым.
— Что?! Нет! — остановившись рядом с ней, сказал Андрей. Он подошел к ней ближе. Девушка начала часто дышать, не оттого, что между ними оставалось 30 сантиметров, а то, что она боялась, что кто-то из универсамовских убил кого-то.
Парень увидел ее напуганный взгляд, в котором читался страх. Он подошел еще немного ближе и взял ее за руки. Они были холодными. Васильев начал их поглаживать, чтоб они согрелись. Надя просто смотрела на него. На его голубые глаза, на его губы. Она разглядывала все его особенности. Которые привлекали ее.
— Андрей — тихо позвала девушка парня. Тот поднял свой взгляд на нее.
— Что? — взяв ее за руку, он повел ее в сторону дома.
— Что случилось? Хватит говорить загадками. — с мольбой попросила Надя. Ей уже надоело догадываться самим или узнавать это от Зимы. Который, так старается уберечь ее от всех проблем, но не удаётся. Ведь девушка сильно упрямая, и она всегда добивается своего.
— Ничего такого не случилось. Просто наши подрались с другой группировкой. — спокойно произнес тот. На лице девушки ни одна мышца не дёрнулась. Ей было это слышать привычно.
Каждый день у них драки, и каждый день они приходят побитыми. Все как обычно.
— Я даже не удивлена — спокойным голосом ответила Надя.
До дома они шли в тишине. Ни кто не хотел ее нарушить. Эта тишина как будто связывала их. Они думали каждый о своем, но что то их связывало, но что? Никто не хотел об этом знать, но пришлось.
— О чем думаешь? — без каких либо эмоций спросила Надя. Эта тишина немного начинала ее раздражать. Идти, думать каждом о своем, слишком нудно, думала девушка.
— Да так, не о чем — с улыбкой произнес тот. Но он врал. Врал в наглую. И Надя это заметила. Она повернулась в его сторону и взглядом сказала не врать. — ладно, меня просто волнует один вопрос, что будет после этой драки. Война? — после его слов, девушка задумалась. Ведь и вправду. Мирным путём решить проблемы между группировками просто не возможно. А если даже и возможно, то нужно постараться.
— Андрей, я думаю, что мирным путем это решить не возможно, но если постараться, мне кажется получится — с надеждой в глазах произнесла Надя. Она знала, что решить проблемы без войны шанс равен нулю. Но, она знает, что Универсам справится, потому что они сильные. — Мы справимся, потому что Универсам Короли Казани — с улыбкой продолжила девушка. Андрей лишь немного рассмеялся.
— Надь, спасибо тебе за все — парень потянул девушку на себя и заключил ее в теплые объятия, которых так не хватало друг другу. Девушка лишь искренне улыбнулась и немного заплакала. Они столько вместе пережили, что они стали так близки друг другу. А объятия для них стали как традиция.
— Андрей, может у меня сегодня останешься? — с надеждой, спросила Надя. Ей было страшно отпускать его одного на улицу. Мало ли что, может на него нападет и убьет другая группировка, за Домбытовских.
— Вообще то, твоя очередь ночевать у меня. Тем более, тебя Юлька ждет. — улыбкой ответил ей парень. Надя лишь кивнула и они пошли к его дому.
Всю дорогу они обсуждали своих одноклассников, как всегда. Другие группировки. А также, и учителей.
— Эта Флюра Габдуловна, такая «Кузыкина! Иди сюда!», а потом такая «ду ю спик инглиш?», я такая стою, хлопаю глазами, потому что ее слюни по всему моему лицу разлетелись. — всю дорогу Андрей чуть ли не разрывался на части от смеха. Девушка так эмоционально рассказывала, что даже самый угрюмый человек смог рассмеяться. — И я ей отвечаю «айм гуд, айм гуд», и она потом «Два Кузыкина!» и я ей вслед «да пошла ты!!!» и потом родителей в школу. — с улыбкой закончила Надя, а Андрей тем временем чуть ли не падал от смеха.
— Весело у нас там. Чет давно я в школе не был. — немного с грустным голосом сказал парень. Девушка это заметила.
— А меньше надо тусоваться с пацанами — погрозив пальцем, сказала Надя. А Андрей лишь обиделся.
Так они и шли до дома опять в тишине. Парень открыл дверь подъезда и пропустил Надю без каких либо слов. Девушка зашла и быстро начала подниматься на нужный этаж. Постучав в дверь, ей открыла маленькая девочка.
Юля.
— Надяяя! — девочка набросилась на Надю с объятиями.
— Юля! Как я рада тебя видеть! — девушка подняла ребёнка на руки, и понесла в ее комнату. — Покажешь свои игрушки? — на вопрос Нади, девочка громко крикнула «Да».
— Юль, потише будь. Голова болит — немного ворча сказал Андрей. Девушка посмотрела на него с непониманием.
— Юль, посиди пока что тут, я скоро приду. — на просьбу Нади, девочка просто кивнула и начала раскладывать свои игрушки. А девушка пошла в комнату парня. Она не постучав зашла в помещение, где и находился Андрей.
— Андрей, че ты на Юлю гонишь? — подходя к нему ближе, спросила девушка. Но тот даже не повернулся в ее сторону. Он сидел на другой стороне кровати, а девушка стояла почти около входа. — Почему ты молчишь? Я тебя чем то обидела?! — он молчал. Он даже не повернулся в ее сторону. — Васильев! Что с тобой? Буквально 30 минут назад было все хорошо! А сейчас что? — Надя начала уже кричать на него. Парень повернулся в ее сторону и прошипел, чтоб она была тише. Он прошлое мимо нее и закрыл дверь.
— Ну? — немного закипая от злости спросила девушка. Андрей подошел ближе к ней. И обнял ее. Надя стояла в недоумении.
— Надь, прости меня, но я. думаю, что нам лучше прекратить общаться. Я это делаю ради тебя, пойми — после этих слов, девушка сразу отпрянула от него и сказала.
— Нет, Андрей! Мы вместе с пелёнок, а ты тут хочешь не с того, не сего прекратить общение?! Ты хоть понимаешь, что сказал? — со слезами на глазах, девушка спрашивала юношу, который стоял и смотрел на нее с пустым взглядом.
.он молчал.
— Я тебя поняла. Пока! — с этими словами девушка хотела выйти, но ей переградили дорогу.
— Я тебя никуда не пущу. Будешь здесь ночевать. — твердо сказал парень. Но Надя просто так бы не сдалась. Она начала вырываться из его рук, но все было безуспешно. Он прижал ее к себе и повел в Юлину комнату. Надя поняла, что он провоцирует этим. Ведь девушка не будет вести так перед ребёнком.
— Юль, помоги, а то Надя немного одичала. — девочка начала прыгать вокруг ребят. Она пыталась выхватить Надю из рук брата. Но у нее не получалось. И Пальто решил бросить девчонок на кровать. Юля сразу завизжала, а Надя начала смеяться. Андрей падает на них следом и начинает щекотать.
— А.а.ндрей — сквозь смех, Надя пыталась выкрикнуть имя парня, но у нее не получалось. К Андрею подключилась и сестра, и они вдвоём начали щекотать девушку.
— Ребята! ахаха, все, хватит! — ели как проговорила девушка. Дети конечно же не остановились, они продолжали ее щекотать еще 10 минут.
— Андрей, а где будет Надя спать? — спросила сестра своего брата. Андрей посмотрел на нее с непониманием. На его лице показалось удивление. Потому что, девушка все время спала с Андреем. А мама Васильевых сделали в квартире перестановку, и получилось так, что Юля спит на одной кровати со своей мамой, а Андрей на своей.
— Действительно, Юля блин, ты будешь спать с Надей, а я один. — с победной улыбкой произнес парень.
Они так и сделали. Надя с Юлей спали на одной кровати, а Андрей на другой в своей комнате.
Когда они все легли спать, Юле приспичило пойти к Андрею, с ним полежать. Ей было страшно идти одной и она взяла с собой и девушку, которая так не хотела идти туда. Юля взяла за руку Надю и повела в комнату брата.
— Андрей, ты спишь? — открывая дверь, спросила девочка. Юноша лишь промычал, что да. Но Юля не обратила на его «слова» и легла к брату, а Надя так и осталась стоять около них. Ее уже клонило в сон и она хотела пойти в комнату и лечь спать, но только она развернулась, ее остановил голос Юли.
— Надя, ты здесь тоже должна быть. — девушка лишь глубоко вздохнула и села на пол, рядом кроватью парня. Она села так, что она была боком к Андрею. И юноша взял ее за руку и уснул. А Юля уже сопела в подушку брату, лишь Надеясь оставалось сидеть и ждать, когда же наступит утро, чтоб пойти домой и хорошенько выспаться.
Этот день был очень напряжённым, что вымотал девушку на столько, что она спала сидя уткнувшись в колени. А ее руку держал Андрей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!