Дождливой
1 февраля 2024, 01:57Никто никогда не задумывался, почему судьба так жестока? стоит лишь только задуматься, и предположить что-то, как тебя закидают тапками за твоë мнение и упрекут в психбольницу. Но когда-нибудь, получится найти человека, который примет тебя с твоим мнением, и станет тебе - личной больницей. психбольницей. Таким человеком стал для меня Минхо..
***
Когда я сидела майским вечером на скамейке, и ждала парня, который мне нравится, то увидела сообщение на телефоне:
-привет, я опаздывал, а потом совсем решил не идти, прости.
Я ничего ему не ответила. Не успела. небо разыгралось темными красками, как тут же наплыли тучи и началась гроза.
-Люблю грозу.. в начале мая..
Я из тех людей, которые любят такую погоду. я люблю дождь, люблю, молнию, и когда гроза грохочет, а жалкие людишки боятся еë и убегают по своим таким же жалким домам, где их ждут. даже жалких людишек ждут, а меня нет. Всех людей всегда ждет она. смерть. если всë это не утопия, то смерть действительно самая терпеливая. и когда-то она дождется всех. по очереди.
Я Люблю Дождь! - готова была кричать я на всю землю. и это было бы искренне, намного искренне, чем сообщения от того парня.
Но есть люди, которые тоже утверждают о любви к дождю. хотя сами быстрее бегут домой, прячась по пути под зонтик, чтобы не намокнуть, а потом укутываются в плед, потому что продрогли под дождем. такие люди обманчивы.
А я никогда не убегала от дождя. ни от дождя, ни от людей, ни от смерти.
Погрузившись в свои мысли, я не заметила, как дождь перестал
капать. Но люди кругом до сих пор намокали и бежали от тяжелых капель. тогда я подняла голову, и увидела перед собой человека, держащего зонт. это был Минхо. Он держал свою руку надо мной и недоуменно смотрел на меня.
-Чего сидишь здесь одна?
-Знакомого ждала
-А чего под дождём? простудишься потом, опять ведь меня заставишь бегать за лекарствами
-Ну и что? тебе не в мочь что-ли?
-Что-то ты совсем плохая, злюка просто - сказал Минхо, и убрал зонтик над моей головой.
--Хэээй, ты чегоо?
я начала плакать.
нет, мне нравился дождь, но мне было холодно не от него. а от людей вокруг. иногда кажется, что они совсем ничего не умеют. ни любить, ни страдать, ни поддерживать. Хотя нет, страдать они умели хорошо.
-Ну и чего ты разревелась, Мин? я же пошутил.
Он несколько мгновений смотрел на моë лицо, а потом обнял. Я знала, как он был трепетен к обьятиям, и как он их не любил. ео он обнял. меня. я пошатнулась, и намочила его пальто своими слезами больше, чем успел это слелать поток воды с неба. От него шло тепло, единственное человеческое качество.
а ведь я даже и не знала, что во мне хоть что-то есть. думала, что я пустая елочная игрушка, бессмысленная оболочка, но..., оказывается нет. во мне все же кое-что есть. во мне много горьких слёз.
-Минхо..
-м?
-Ты такой..
-такой тёплый.
Он сидел передо мной и молчал. смотрел прямо в глаза и не отводил взгляд. вытер мои слезы своей ладонью, и..
И притянул меня, в мягком, увязающим поцелуе. зонт упал, дождь продолжал мочить нашу одежду, а Минхо.. он продолжал целовать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!