ночью

2 февраля 2024, 23:00
Во время поцелуя в голове пролетали мысли о том, как мы познакомились, и сколько всего пережили вместе. *** Он решил подойти ко мне еще в средней школе, когда я только перевелась в новый класс. Мы сразу сдружились, и всë время проводили вместе. Помню, как однажды на физкультуре, классе в 9, я бежала как могла, чтобы учитель не занизил оценку ниже плинтуса, но от изнеможения я потянула ногу, а когда упала, то никто, никто не помог мне, даже внимания не обратили. И тут я подняла голову. Электрический свет от вбитых в потолок желтых, но ярких лампочек четко светил в глаза, и лицо человека, который протянул мне руку было тяжело разглядеть, хотелось только щуриться. А поднявшись с немытого пола, я поняла, что это был Минхо. Он не говорил лишних слов, не совершал лишних поступков, не давал лишних советов, но с ним всегда было спокойно, комфортно, или даже весело. Хах, а еще как-то раз я сильно разозлилась на математичку, потому что математика действительно ужасна, и мне не сдались еë функции, за контрольную по которым она поставила мне 3. а ведь я всю чертову ночь готовилась к еë предмету, забив на прием пищи и здоровый сон. так хотелось реветь, но какой в этом смысл, если некому обратить на это внимание? поэтому я проклинала еë у себя в голове, но по моему лицу было видно, что я вот-вот взорвусь, и улечу куда-то на луну, находить икс от игрик. Минхо разглядел эмоции на мне, и ничего не сказав, протянул мне конфету. Конфету, на обёртке которой было название «Самый умный». Я его тогда чуть не задушила, но сейчас вспоминаю это со смехом. За обедом в школе мы тоже всегда были вместе, у меня особо не было подруг, просто потому что зачем они нужны, когда есть он. Минхо приносил мне ромашковый чай, хотя я никогда не говорила, что люблю его, но часто пила, даже не замечая этого, а потом этот вкус полюбился мне еще сильнее. Чай он покупал, но никогда не просил за него денег, а сам наедался одной булочкой с сахаром. Чудной парень. Нет, он никогда не вызывал у меня большей любви, как просто к другу, но эмоции с ним были особенные. Под конец учебного года у нас был общий ритуал. мы ходили на луг, и там сжигали все тетради, исписанные за год. и плевать всем было, что там может быть важная информация, которая пригодится для экзаменов. А после того, как всë прогорит, мы сидели на траве и вспоминали все уютные и смешные моменты до самого вечера. Но вечером не хотелось уходить. Тучи расступались над нами, открывая вид на маленькие блестящие точки, которые светили каждую ночь. -Сегодня звезды особенно красивые- сказала я, повиснув где-то -А луна еще красивее. — ответил Минхо Мы переглянулись и начали смеяться. -Минхо, тебе не идёт быть романтиком- в истерике говорила я. А он просто слушал. слушал и улыбался, поглядывая на меня. Уже было темно, лишь блестки с неба освещали майскую дорогу, и мы шли домой. -Отец озвереет, если узнает, что мы опять гуляли допоздна -Тогда побежали быстрее, Минхо! Он бежал позади меня, в лицо дул приятный и свежий ветер, а где-то куковала кукушка. Вокруг было столько деревьев, а меж них дорожка, усыпанная полевыми цветами. И мы бежали, бежали под свет луны, наслаждаясь тёплыми мгновениями. *** Воздуха не хватало, легкие давали знать о своей слабости и мне пришлось разорвать поцелуй. Этот сладкий, и почему-то такой знакомый, наш первый поцелуй. Минхо уткнулся ко мне своим лбом, а дождь уже перестал идти. — Я люблю тебя, Мин

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!