Концовка Юли

5 ноября 2024, 11:57
      Но в последнее мгновение я открыл глаза и посмотрел на Юлю.       Холод справился со всеми чувствами, но любовь оказалась ему не по зубам.       И он отступил.       Нас окутал свет.       А мне в сознание поступало немереное количество информации. Я видел миры людей, видел лагерь, видел весь мир.       И не только этот.       Вот миры в котором живут… жили ребята. Вот мир лагеря.       А вот мой мир. Смешной и серьезный. Милый и нелепый.       Мир в котором меня ждут. Как в остальных мирах ждут их обитателей. Практически во всех. В мире Юли её никто не ждёт.       И она сама сказала, что хочет туда, куда хочу я.       А я хочу туда, куда хочет она. Такая вот рекурсия.       Сам того не заметив, я влюбился в эту прекрасную дикарку. Нет на свете более открытого и честного человека.       И раз уж в её мире её никто не ждёт. Мы отправимся в мой.       Да будет так!       Свет исчез.       Остались только мы. Вдвоём.       Юля и я.       Мы сидели посреди зимы в своей лёгкой одежде.       Рядышком сидел котик. Тот самый которого я полез спасать. Мелкий паршивец, как ни в чём не бывало, умывался.       — Где это мы? — спросила Юля.       — В моём мире.       — А почему так холодно?       — Потому что сейчас зима. Давай-ка пойдём ко мне домой. Пока не замёрзли.       Я поднялся сам и помог подняться Юле.       Сходил за пакетом с продуктами.       — Постой. — Юля взяла меня за руку. — Ему тоже холодно.       Она показывала на кота.       — Не холодно. У него шерсть.       — По-моему, холодно. — девушка присела возле котика и почесала его за ушком, — И голодно.       — Мы не можем его с собой взять.       — Почему нет?       — Потому что… — я растерялся.       Хотя причин было немало:       У меня уже есть дома один кот. И не факт, что они поладят.       Мать будет возмущаться.       Она и от Шашлыка была не в восторге.       Ласт нот лист, он может быть заразным.       Но Юля смотрела на меня своими невинными глазами… и я сдался.       В конце концов, скоро Новый Год. И малыш тоже имеет право на новогоднее чудо.       — …Ладно можешь его взять.       — Здорово! Иди ко мне, хвостатый, — девушка протянула руку и котик проворно забрался по ней на плечо.       — Но должен предупредить: у меня дома живёт очень боевой кот. Так что тебе придётся защищать своего хвостатого.       — Ничего. Я уверена, они подружатся.       Мы быстро дошли до дома и, открыв дверь, я сообщил:       — Мам, ты не занята? Я вернулся. И я… не один.       — Господи! — послышался голос с кухни, — Только не говори, что ты ещё одного кота притащил!       — Нет… то есть, да. И кота тоже. Но не только.       Мама вышла в коридор и, открыв рот, уставилась на Юлю.       — Мама, это Юля. Юля, это мама.       Секунд десять мама молчала, потом перевела взгляд на меня:       — Ты что, в этом на улицу ходил?       — Что? Ах да… ну получается, в этом.       — Совсем ты о здоровье не заботишься. Брал бы пример со своей подруги. Вон у неё какая добротная курточка. Где взяла?       — В лесу. — честно призналась девушка и сняла куртку.       — О, Господи! — мама отвернулась. — Лёша, почему она голая? Хотя можешь не говорить. И так понятно.       — Правда?       — Небось захлопнулась случайно. А ты ей свою куртку отдал. Чтобы она не мёрзла. Короче, ванна и гостиная в вашем распоряжении. Приведите себя в порядок. А я пойду на кухню. — Мама вышла, а с кухни пришёл Шашлык. И точь-в-точь, как мама, уставился на нового кота.       — Знакомьтесь. Шашлык, это новый кот. Новый кот, это Шашлык. — я представил четвероногих друг другу. — Юля, надо дать новенькому имя.       — Хм-м-м… Он такой длинный и худенький. Может, «Палочка»?       — Лучше «Сосиска». Чтобы у обоих были клички, связанные с едой.       — Согласна. Кстати, насчёт еды… Я бы покушала.       — Я тоже. Но для начала нам нужно помыться и одеться. Особенно тебе.       — А что не так? — Юля оглядела себя, — Тебе, разве, не нравится?       — Как раз наоборот. Очень нравится. И я… отвлекаюсь. В общем.       — Почему?       — Хочется заключить тебя в объятья. И больше никогда не отпускать.       Юля звонко рассмеялась:       — Так это же хорошо! Ты мне тоже нравишься. И я тоже хочу обниматься, — девушка тут же прижалась ко мне.       Я обнял её так крепко, как только мог. И почувствовал себя самым счастливым парнем в мире.       Потому что мы дома.       Потому что мы вместе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!