Концовка Юли
5 ноября 2024, 11:57 Но в последнее мгновение я открыл глаза и посмотрел на Юлю.
Холод справился со всеми чувствами, но любовь оказалась ему не по зубам.
И он отступил.
Нас окутал свет.
А мне в сознание поступало немереное количество информации. Я видел миры людей, видел лагерь, видел весь мир.
И не только этот.
Вот миры в котором живут… жили ребята. Вот мир лагеря.
А вот мой мир. Смешной и серьезный. Милый и нелепый.
Мир в котором меня ждут. Как в остальных мирах ждут их обитателей. Практически во всех. В мире Юли её никто не ждёт.
И она сама сказала, что хочет туда, куда хочу я.
А я хочу туда, куда хочет она. Такая вот рекурсия.
Сам того не заметив, я влюбился в эту прекрасную дикарку. Нет на свете более открытого и честного человека.
И раз уж в её мире её никто не ждёт. Мы отправимся в мой.
Да будет так!
Свет исчез.
Остались только мы. Вдвоём.
Юля и я.
Мы сидели посреди зимы в своей лёгкой одежде.
Рядышком сидел котик. Тот самый которого я полез спасать. Мелкий паршивец, как ни в чём не бывало, умывался.
— Где это мы? — спросила Юля.
— В моём мире.
— А почему так холодно?
— Потому что сейчас зима. Давай-ка пойдём ко мне домой. Пока не замёрзли.
Я поднялся сам и помог подняться Юле.
Сходил за пакетом с продуктами.
— Постой. — Юля взяла меня за руку. — Ему тоже холодно.
Она показывала на кота.
— Не холодно. У него шерсть.
— По-моему, холодно. — девушка присела возле котика и почесала его за ушком, — И голодно.
— Мы не можем его с собой взять.
— Почему нет?
— Потому что… — я растерялся.
Хотя причин было немало:
У меня уже есть дома один кот. И не факт, что они поладят.
Мать будет возмущаться.
Она и от Шашлыка была не в восторге.
Ласт нот лист, он может быть заразным.
Но Юля смотрела на меня своими невинными глазами… и я сдался.
В конце концов, скоро Новый Год. И малыш тоже имеет право на новогоднее чудо.
— …Ладно можешь его взять.
— Здорово! Иди ко мне, хвостатый, — девушка протянула руку и котик проворно забрался по ней на плечо.
— Но должен предупредить: у меня дома живёт очень боевой кот. Так что тебе придётся защищать своего хвостатого.
— Ничего. Я уверена, они подружатся.
Мы быстро дошли до дома и, открыв дверь, я сообщил:
— Мам, ты не занята? Я вернулся. И я… не один.
— Господи! — послышался голос с кухни, — Только не говори, что ты ещё одного кота притащил!
— Нет… то есть, да. И кота тоже. Но не только.
Мама вышла в коридор и, открыв рот, уставилась на Юлю.
— Мама, это Юля. Юля, это мама.
Секунд десять мама молчала, потом перевела взгляд на меня:
— Ты что, в этом на улицу ходил?
— Что? Ах да… ну получается, в этом.
— Совсем ты о здоровье не заботишься. Брал бы пример со своей подруги. Вон у неё какая добротная курточка. Где взяла?
— В лесу. — честно призналась девушка и сняла куртку.
— О, Господи! — мама отвернулась. — Лёша, почему она голая? Хотя можешь не говорить. И так понятно.
— Правда?
— Небось захлопнулась случайно. А ты ей свою куртку отдал. Чтобы она не мёрзла. Короче, ванна и гостиная в вашем распоряжении. Приведите себя в порядок. А я пойду на кухню. — Мама вышла, а с кухни пришёл Шашлык. И точь-в-точь, как мама, уставился на нового кота.
— Знакомьтесь. Шашлык, это новый кот. Новый кот, это Шашлык. — я представил четвероногих друг другу. — Юля, надо дать новенькому имя.
— Хм-м-м… Он такой длинный и худенький. Может, «Палочка»?
— Лучше «Сосиска». Чтобы у обоих были клички, связанные с едой.
— Согласна. Кстати, насчёт еды… Я бы покушала.
— Я тоже. Но для начала нам нужно помыться и одеться. Особенно тебе.
— А что не так? — Юля оглядела себя, — Тебе, разве, не нравится?
— Как раз наоборот. Очень нравится. И я… отвлекаюсь. В общем.
— Почему?
— Хочется заключить тебя в объятья. И больше никогда не отпускать.
Юля звонко рассмеялась:
— Так это же хорошо! Ты мне тоже нравишься. И я тоже хочу обниматься, — девушка тут же прижалась ко мне.
Я обнял её так крепко, как только мог. И почувствовал себя самым счастливым парнем в мире.
Потому что мы дома.
Потому что мы вместе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!