Концовка Слави

4 ноября 2024, 22:18
      Но в последнее мгновение я открыл глаза и посмотрел на Славю.       Холод справился со всеми чувствами, но любовь оказалась ему не по зубам.       И он отступил.       Нас окутал свет.       А мне в сознание поступало немереное количество информации. Я видел миры людей, видел лагерь, видел весь мир.       И не только этот.       Вот мой мир, а вот миры в котором живут… жили ребята.       И решил отправиться в тот который показался мне наиболее прекрасным.       Потому что оттуда прибыла та, которую я люблю.       Славя.       Самый светлый и добрый человек во вселенной.       Девушка, улыбка которой выжгла все пороки из моего сердца.       Да будет так!       Свет исчез.       Остались только мы.       Десять человек на берегу лесного озера.       — Где это мы? — спросила Алиса оглядываясь.       — Похоже на какой-то лес, — отозвалась Лена.       — Да это ж озеро возле нашей деревни! — воскликнула Славя, — То самое, где я… где я… упала.       — Так это твой мир? — Мику сложила ладошки в восхищении, — Какой миленький!       — Ну здорово, — проворчал Шурик, — Очутились в отсталом, феодальном…       Алиса отвесила очкарику подзатыльник:       — Думай, что болтаешь! Мы тут гости…       Славя не обратила внимание на причитания Шурика и прыгала от радости:       — Точно! Гостей надо встречать подобающе. Пойдёмте ко мне… Тут совсем рядом.       Мы не успели пройти и метров сто, как путь нам преградил здоровенный белобрысый парень.       — Славушка! — он в три прыжка подбежал к нам, поднял Славю в воздух и закружил. — Ты в порядке? Мы уже переживать начали. А это кто?       Он с подозрением оглядел нашу компанию и остановил взор на мне.       — Друзья. Друзья, это Вторуша, мой брат. Вторуша, это — мои друзья. А это, — Славя слегка покраснела и показала на меня, — Лёша. Это он меня спас.       — «Лёша», говоришь, — парень всё с таким же суровым выражением на лице подошёл ко мне.       Душа ушла в пятки.       Но я боялся зря: великан оказался добрым.       Вторуша обнял меня:       — Стало быть, я — твой должник, Алёша. Проси чего хочешь!       — Выпусти меня. — пропищал я, — Задыхаюсь.       Увалень рассмеялся:       — Исполняю, — и разжал свои медвежьи объятья, — И остальным привет. Как вас много собралось. Не голодные? Славушка, может стоит их домой позвать? Накормить как следует.       — Как раз шли.       — Ну и хорошо.       Пока мы шли к Славе домой, её брат со всеми познакомился. И даже начал флиртовать с Алисой. Впрочем, достаточно учтиво и невинно, чтобы та рассердилась.       А сам я шёл вместе со Славей позади остальных. И не знал как начать разговор. Если бы мы только были наедине…       А вести светскую беседу, сейчас было бы вообще странно.       О чём вообще говорят влюблённые после чудесного спасения? В фильмах эти моменты опускают. Как неинтересные.       — Лёш, а почему ты выбрал мой мир? — Славя сама начала разговор, когда мы уж подходили к дому.       — Я подумал, что только прекрасный и добрый мир рождает таких прекрасных и добрых людей, как ты.       — Ты меня смущаешь.       — Но это правда!       — А как же остальные? Думаешь, им не хотелось попасть в свои миры?       — Думаю, что они могут это сделать… Точнее знаю.       — Откуда?       — Ну, когда я переносил нас, кое-что узнал. Как работают наши силы. И где.       — Значит и ты…. тоже сможешь вернуться?       — Только если захочу. А я не захочу. Потому что больше никогда не захочу расстаться с тобой.       Мы разговаривали возле калитки. В то время, как все ребята уже зашли в дом.       Остался только Вторуша.       Мы со Славей взялись за руки.       Признаться, это требовало даже больше мужества, чем то, что мы делали позавчера.       Хотя бы потому что тогда над нами не возвышался бугай.       Но здоровяк сделал вид, что ничего не заметил.       Дверь открылась и наружу высунулась Ульянка:       — Эй, народ! Вы не поверите, что случилось…       — Что?       — Человека в космос запустили!       — Да быть того не может! — Вторуша по понятным причинам удивился больше нашего.       — Ну так идите, посмотрите.       Мы поспешно зашли внутрь дома.       Там возле телевизора полукругом расселить наши ребята. Вперемешку со Славиными братьями.       На экране же демонстрировали трибуну, на которой стояло несколько людей. Большинство — не знакомые. Но среди них был… Юрий Гагарин. Собственной персоной.       Не так уж наши миры и отличаются!       — А ты говорил: «отсталая»… — Электроник передразнил приятеля, — Вон. Раньше наших в космос полетели.       — Меня больше удивляет, что первый космонавт — тот же самый. Наверное это какая-то константа в пространственно-временном континууме.       — Или наши изменения ни на что в глобальном плане не меняют. Как небольшое препятствие на реке. Можно поставить, но русло времени — останется тем же.       — Да замолчите вы! — Алиса пнула кибернетиков, — Ничего не слышно.       Сейчас выступал седовласый старик с очень добродушным лицом и в старомодных очках.       — Это Ярослав Вяземский, — шепнула мне Славя, — Наш канцлер.       Справа от канцлера стоял до неприличия смазливый юноша в военной форме с эполетами. Чем-то похожий на Тимоти Шаламе.       — А это кто?       — Цесаревич Михаил. Мечта всех девочек-подростков.       Канцлер уступил место молодому человеку.       — Не привычно находится на сцене, и понимать, что на тебя никто не смотрит. — пошутил парень, чем вызвал хохот у присутствующих по обе стороны экрана.       Включая первого космонавта.       Который порадовал нас своей фирменной обаятельной улыбкой и по-братски обнял наследника престола.       Я последовал его примеру и тоже обнял Славю, и она ответила на мои объятья. А через несколько секунд мы оба не выдержали и поцеловались.       — Эй, голубки! — между нами влезла Ульянка, прервав поцелуй, — Если вы поженитесь и у вас родится мальчик — обязательно назовите его «Юра».       — Как раз будет «Юрий Алексеевич». — добавила Алиса и все засмеялись. …       Прошло чуть больше года с нашего прибытия.       За это время много чего успело произойти.       Во-первых, мы со Славей обвенчались.       Во-вторых, ребята, один за другим, покинули нас. Все кроме Юли. Ей местные края и леса пришлись по нраву.       А из последних новостей: у нас родился ребёнок.       Вопреки прогнозам Ульянки, родилась девочка. Так что пришлось в срочном порядке менять «Юру» на «Юлю».       Что привело Юлю старшую в полный восторг. Теперь она ни на шаг не отходила от «своего любимого котёнка».       И вообще здорово помогала нам.       Как и семейство Слави. У неё кроме шести братьев, обнаружилось ещё бесчисленное множество кузенов. И все они приняли меня, как родного.       Не смотря на то, что я свалился, как снег голову. Без денег, документов и полезных навыков.       «Главное, чтобы Славушка была счастлива» — любил повторять Вторуша.       И в этом я был с ним солидарен.       Обе Юли, нагулявшись за день, дремали возле печки.       Мы со Славей сидели рядом и смотрели на огонёк.       — Я помню, как мы первый раз с тобой сидели возле костра, — промолвила Славя.       — Это когда были вместе с Ульянкой? И делали для всех обед?       — Ага. Ты тоже помнишь?       — Конечно. Я тогда ещё подумал, что если с нами не было мелкой, то это можно было считать нашим первым свиданием.       — Правда? Я тоже так подумала. А когда тогда наше настоящее первое свидание?       — Когда я пришёл домой, а ты была там в одном полотенце.       — Э-э-эй… — девушка шутливо пихнула меня в бок, — А на само деле? Или лучше так: когда ты впервые что-то почувствовал?       — В самый первый день. Как только первый раз взяла меня за руку. Я подумал: «Вау! Красивая девушка добровольно меня коснулась. Наверное, я в самом деле умер и попал в рай».       — Как романтично.       — А ты? Когда поняла, что я — тот самый.       — Наверное во второй день. Когда мы умывались. А ты стоял и улыбался, глядя на меня. А потом отвесил самый неуклюжий и самый милый в мире комплимент. В тот момент я поняла: нам суждено быть вместе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!