4

27 марта 2024, 01:11
      Попутать я точно не могла по одной простой причине.       Камон, вы сиреневолосого парня с синими прядями не заметите посреди серой улицы? Так еще и двухметрового, что я с новым ростом чувствовалась блохой.       Руи просто шел. Я не помню даже, каким он был в начале стори вхш… а вдруг оно не впритык сейчас идет? А, точно, прическа не мидл скул. Все, молчу.       Мне срочно нужно подойти и побазарить немного на английском. Срочно. Очень-преочень срочно. Но почему-то ноги не слушались, а в горле образовался комок.       Да елы палы, я же сейчас как серийный убийца выгляжу…       Я еще раз осмотрела руки и спрятала их за спиной, слегка сжимая, но не слишком, ведь боль уже глухо отдалась в пальцы и выше. Потом перевела взгляд на ноги. Благо, Сибуя была относительно чистой, но я все-таки дура, раз сбежала в носках. Хах.       Я втянула воздух и, почти задыхаясь от страха перед новым знакомством, на негнущихся ногах отчеканила к нему.       Руи удивленно вскинул брови и слегка улыбнулся, но остановился. Он видел все, да? Божечки, как стыдно…       Я широко открыла рот и, вновь набрав воздуха, чтобы разразиться трелью, ожидаемо выдохлась и стушевалась.       — Hello… — Единственное, что смогла выдавить я, тупя глаза в тротуар. Я поджала губы, когда услышала привычный японский акцент с «подменными буквами». Ф тоже на х будет меняться, как л на р, да?       — Hello, — не спешил облегчить мои страдания Руи. Впрочем, я должна быть ему благодарна, что он вообще ответил.       От этой мысли я слегка осмелела и подняла голову.       — I need your help, um, — прямо сказала я, почувствовав неловкость в том, что даже имени не назвала. — Can you, eh… um… teach me Japan language? I don’t know it very much huh.       Надеюсь, я донесла просьбу правильно. Я все еще не знаю, как будет «японский язык» по-английски, точно не джапаниш лол, так что выкручиваюсь, как могу.       Руи стоял, склонив слегка голову. Думаю, он в мыслях пытается осознать, что к нему на улице подошла рандом чувиха и просит научить японскому.       — I can pay, — добавила я, спохватившись. — And my name So… um Otori Emu, yeah. And you?       Тьфу ты, чуть не ляпнула, что меня Соней зовут. Повезло, что я вспомнила, что вроде как японцы, когда представляются, называют сначала фамилию, потом имя. Это мне явно на руку, а то была бы я Отори-чан вместо Эму-чан, лол. Учитывая, что этот суффикс приставляется только к именам.       — Hmmm… Teach Japanese? From the ground up? — Наконец ответил он, не переставая быть шокированным. Погоди, сейчас добью еще, только пойму, что такое фром зе граунд ап…       А, и все-таки оно просто джапанес будет, вот я дура то, а.       — Yep, — легко согласилась я, кивнув. Тут только и получается, что с нуля… хотя сначала стоит сделать упор на устную речь, если оно вообще так учится…       Видеть натурально ахуевшее лицо Руи — это произведение искусства. Я расплылась в улыбке, стараясь не заржать, как лошадь, с его выражения лица, но стоически не давала смеху вырваться. Хотя очень хотелось.       — Your request is very… interesting, fufu, — было мне ответом, и Руи тоже улыбнулся, кивая. Это он согласился только что? — I’m Kamishiro Rui, nice to meet you, Otori-san.       Ой как официально, щас ни слова не пойму.       — Me too! Well… you are Kamishiro-senpai now? — Полу-спросила я, хихикая. Нервное, наверное, а то со всего хихикаю уже. Скоро с проезжающих машин вокруг начну хихикать.       Руи лишь неопределенно повел плечами.       — It’s would be great if our lessons were in place, — поделился он, а я понятливо акнула. Ну да. Странно будет изучать что-то посреди улицы.       Поверить не могу, что все так просто разрешилось. Может, я сплю? Долбанулась хорошенько о домик и уснула. Надеюсь, что нет, а то будет грустно. Я вообще трудно делаю первые шаги навстречу незнакомым людям. Если это вообще без необходимости, то даже посмотреть в сторону человека побоюсь. Ну, и правда расту, получается. Это все из-за Эму, отвечаю.       — I can’t take you home, sorry, — я развела руки в стороны и неловко улыбнулась. Сорян, братан, но точно не ко мне.       Надеюсь, он понял, потому что «забрать домой» звучит слишком вульгарно для японского общества, да и сама формулировка… я будто котика хочу приютить, но не могу. На самом деле, так и есть, только котик двухметровый.       — Ah, i understand, don’t worry. You can come in my home with me, — предложил он, а я прямо просияла от счастья. Вот и проблема с местом встречи разрешилась.       — Really? Yay! — Только и смогла сказать я, на радостях растеряв все навыки английского, зато начиная хлопать быстро в ладоши все от того же счастья. Не хотелось бы встречаться в какой-то кафешке, ведь мне захочется есть… а денег у меня ой как мало! Я же еще не видела расценок в Японии, сколько я вообще прихватила с собой?! Стоит разобраться, эхехе… да и в целом обезопаситься от лишних трат — это круто и важно, йоу.       Так что мы почапали к нему домой.       Почему я не смущаюсь или паникую? Вопрос резонный. Наверное, потому что это Руи? Камон, это буквально нежное суфле, боящееся сделать что-то не то, что может пойти не так? То есть… после этих слов всегда что-то происходит, конечно, ну и что? Лучше начинать разбираться в японском прямо сейчас и немного оттянуть момент моей ментальной казни лол.       Так как я не видела тем для разговора, Руи, видимо, тоже, шли мы в тишине. Носки немного скользили, солнце норовило сверкнуть лучом прямо в глаза, а ладони вспотели от времени, проведенного в сомкнутом состоянии. Я таки разомкнула кулаки и перестала их прятать. Все равно ж увидит. Хотя лучше такое мясо никому не видеть. Будь я на месте Руи, то вообще в страхе бы убежала. И тут как посмотреть. Наверное, вежливо бы промолчала. А зачем задавать вопросы? Интересно, конечно, а если человеку будет неудобно? Потерплю.       Скучно как-то.       Я философски смотрела на пролетавших мимо птичек, будто никогда их не видела. Представляю, какой сейчас у меня вид. Реально из леса сбежала. Эх, жаль, я наушники с собой не взяла. Уверена, у Эму они есть. Хоть бы музыку послушала. Да и вообще стоит плейлист по-нормальному осмотреть и все прослушать, может мне и понравится. Но от привычной музыки я бы не отказалась.       И тут, как назло, у меня начала заедать песня. Кыш, кыыыш, у меня же в привычках подпевать, а она на японском, вот смех то будет, когда я неправильно буду слова говорить!!!       Но мозг не слушал и начал назойливо крутить песню. Я плотно сжала губы. Неееееет, только не сейчас!..       Ааа вип пущита кеки но е на мачива суки юки маджи маджик…       Руи удивленно обернулся и вежливо улыбнулся, приподняв брови. Я не нарочно отзеркалила его действия. Мы остановились. А после он рассмеялся, что повергло меня в тупик.       — Your Japanese is really not the best, — поделился своими наблюдениями он, и мы вновь тронулись. Я неловко улыбнулась шире, отводя взгляд. Была у меня глупая привычка. — But you sing good. Is that Mitchie-M?       — Ahh yes. I love this song, — зачем-то поделилась я, пожимая плечами. — Are you… um… listen to Mitchi’s songs?       Руи нахмурился, переваривая услышанное. Я же правильно построила предложение? Если нет, то я взорвусь, правда.       — Oh yeah i heard it, — все-таки выдал он, и я просияла. Ну… как «просияла». Но обрадовалась точно.       Я тут подумала. Если он слышал песни Митчи, то мог он слышать и других вокапи? Я уверена, что они точно-точно есть в этом мире, все же сюжет секая завязан на вокалоидах. Хммм… если так подумать, то это реально выглядит крипово. Ты резко появляешься в незнакомом месте, ты окружен живыми коробками с голосом, которые еще и материальны, и это не твоя резко разыгравшаяся шиза! Я бы тысячу раз померла на месте от страха. Живые войсбанки со своими характерами — это, конечно, круто, но почему никто не думает, что их вообще не должно существовать? Ну типа камон, это же не реальные люди!!! Почему секайчики воспринимают это как должное?!       — Oh, Rui-kun, — решила таки обратиться я, но не мучая бедного паренька суффиксом учителя. Пусть будет дружеское обращение. Мы же теперь друзья?       Судя по его удивленному лицу, нет. Ну и ладно, мы все равно друзья, вот. Каждый человек на свете — мой друг, ахах?..       — Do you know about Kikuo and her songs? — Надеюсь, я не напутала пол Кикуо, если нам вообще известно…       — His, — поправил он меня, и я посмеялась над своей оплошностью. Не угадала. — But yes i do. What’s wrong? Why are you asking?       Я неопределенно пожала плечами. Ну ты подумай, зачем я спрашиваю, ага.       Объяснять не стала, чтобы случайно не съязвить. Вот уж, портить ему настроение не очень хочется. Тогда стоит попридержать язык за зубами, пусть это сложно иногда. Но я буду стараться, хехе. Не хочу больше никого ранить своими словами…       Хммм, если тут есть реальные вокапи, то существует ли здесь… я?       Это осознание пронзило меня, словно молния. Если тут есть настоящие люди, то и я должна быть? Тогда что случилось со мной?       Так, стоит поменять регион в аккаунте и скачать телеграмм. Если я смогу найти собственные телеграмм каналы, то и своих друзей найду и смогу спросить, что со мной случилось?..       Решив отложить пока затею хотя бы до дома Руи, я перевела снова взгляд на него. Что бы у него ненавязчиво спросить-то, хмм…       — Um… Rui-kun, — вновь позвала я. Он снова посмотрел на меня. Ну прости, я не могу идти в тишине! Либо музыка в наушниках, либо постоянная болтовня. Другого не дано. — Errr… Do you like Phoenix Park?       Раз уж я в теле Эму, то стоит поинтересоваться.       — Ah yes. It’s really great there, — он кивнул и мечтательно прикрыл глаза. Ну или не мечтательно, а устало, я не особо разбираюсь в эмоциях, — and you?       — I really love this one! — Я сделала восторженное выражение лица и замахала руками. Главное, чтобы поверил.       — That’s good, — было мне ответом.       Ну вот и все, у меня закончились идеи для разговора. Эх. Не быть мне болтушкой-Эму, как бы не хотелось.       Впрочем, от нужды думать и дальше меня избавил сам Руи.       — We’re came, — обрадовал он меня, и я мигом оживилась. Йей, наконец-таки!!!       Мы стояли возле дома с гаражом. И, конечно, мы пошли сразу в гараж. Руи украдкой поглядывал на меня, но я не показывала никакого удивления. Думаю, он там сам в шоке, что я не в шоке. Лол, да он всю нашу встречу в одном сплошном ахуе, куда еще больше. Н-да, даже жалко немного пацана. Шел-шел спокойно, а тут я на его голову свалилась. Вот умора-то.       Он открыл мне… ээээ дверь, и мы вошли. А я замерла.       Емае, как много всего!!!!!!!       Я, не снимая носки, побежала вглубь гаража и с восторгом начала разглядывать содержимое. Как тут много всяких изобретений, ваааа, можно их всех потрогать?????       — You are made this yourself? — Мигом спросила я, даже наплевав на неверное построение предложения. Ну как тут следить за этой мелочью, если тут такая красотища?       — Fufu you’re right, — улыбнулся искренне в кои-то веки он. Наверное, мой энтузиазм слишком яро просвечивается… ну и ладно, пусть знает, что я восхищена, хехе.       — Wow… that’s wonderful!!! — Не солгала. Я даже представить не могу, для чего все это создано, и в чем задача каждого изобретения. — You are genius.       И это даже не сарказм. Боже, да я расту.       Руи польщено улыбнулся (но он же и так улыбался?..), а я послушно села за стол, сложив ручки на коленках. Ну, учи. Я готова.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!