3
18 марта 2024, 08:01 Но вскоре мне надоело рыдать. Вернее… я словно не чувствовала в себе слез. Как и сил плакать. Да и слезами горю не поможешь, верно ведь?
Я тихо хмыкнула и улыбнулась. Нервное, наверное. Было у меня что-то вроде защитной реакции организма на стресс — смех. Просто смех. Именно в такой момент я могу впасть в истерический смех даже от падающего хлебушка на камеру. Хотя, мне ведь было смешно и в обычном состоянии…
Я вздохнула, закрывая глаза и вспоминая то видео из тиктока, когда еще Россие не заблокировали выход туда (утрирую, конечно, но ведь по сути одно и то же, как не крути. Это только потом начали делать моды, и всем стало глубоко плевать на запреты), стараясь отвлечься. Там секунд пять шла тишина, а потом ломтик хлеба, стоящий ребром, с тихим пуньком падал плашмя. Даже сейчас улыбка просится. Оно типа такое «пуньк». Тихо-тихо-тихо-пуньк! Ехехе… я точно сумасшедшая.
Ну вот, наревелась, теперь хочу спать.
Хотя куда мне спать то. Даже если я начну игнорировать проблемы, как сделала бы в девяносто девяти процентов случаев, то они сами придут по мою душу… в течение этого дня. Нет, ну правда, должна же заподозрить что-то хотя бы Хината, с которой у Эму самые близкие отношения?
А кушать-то хочется. И решать проблему с японским надо. Божечки, да почему мне нельзя просто спокойно повтыкать в стену и пореветь насчет моей судьбы, а?.. Столько дел, столько дел, а порефлектировать не дадут. Хоть чуть-чуть.
Издав недовольное «мимими», что, вообще-то, задумывалось как «мьмьмь», я, все еще пугаясь высокого голоса, села на пол. На полу, конечно, удобно, не спорю, сама обожаю спать на полу, особенно засыпать под шум анимешки на фоне (иногда боевики лучше скучной романтики… хотя я кушаю все, я не привередлива особо) или читая очередной третьесортный фанфик, но не когда на тебя валятся проблемы, а ты даже осознать происходящее до конца не можешь!
Я посмотрела сначала на дверь, потом на окно. Потом опять на дверь, потом на окно. И тут мне пришла гениальная мысль.
Эму же у нас богачка, да? Если я сейчас выберусь через окно, то смогу хотя бы ну… найти хоть какие-то зацепки по поводу канона? А еще, если я найду хотя бы мелочь и телефон у Эму, то смогу погулять по магазинами и купить еды.
…Точно! Телефон!
Я, воодушевленная внезапным осознанием, вскочила и побежала рыскать по комнате. На столе нет, я проверяла, под столом тоже нет, на полках в ее комнате тоже не виднеется… Под подушкой?
Я заглянула туда и с удовольствием нашла искомое. Ну привет, телефончик, а кто это у нас тут спрятался?
На обоях меня встретило радостное ляпистое нечто, поэтому я поспешила сразу разблокировать. Благо, тут было установлено что-то типа айфоновского фэйс-айди, у меня было такое. Причем не типа, а реально айфоновское. Хуйня та еще, но штука прикольная, хотя андроид мне все-таки ближе. Хотя вдруг у Эму тоже айфончик? Я даже не удивлюсь.
Решив, что с этим разобраться можно и позже, я первым делом побежала… глазами по приложениям. Мне нужен плейлист. В эпл мюзик пока не захожу, надо поискать обычный плейлист. Лично я устанавливала себе отдельную приложуху, ведь в той розовой фигне я нифига не разобралась. Признаться честно, я туда даже не заходила, ибо меня пугала эта новороченость.
Таки не найдя оных, я открыла красное нечто. Полистав предположительно плейлист Эму, я… не нашла антайтлда
Как? События еще не до канона??!
Елки моталки, что ж мне теперь делать то??????..
Ладно. Ладно. Вдох-выдох, Сонь. Ну, ты хотя бы узнала события, это ли не хорошо, м?
Теперь надо найти денежку. Быть может, у Эму затерялось, не знаю…
И я снова полезла рыскать по комнате. На полках неожиданно много лежало бумажек. Посветив на окно, я убедилась, что я все-таки тупая, и что в Японии банкноты делают по-другому, но решила довериться жопному инстинкту и поверить, что это настоящие деньги. В карманах одежды, на удивление, тоже пару монет нашлось. Больше я не искала, решив, что мне этого хватит. Н-да. Да у нее предположительно денег больше, чем у меня в руках было за всю мою жизнь! Для справки, мне никогда не давали деньги. Вот тупо никогда. Условные сто рублей на хлеб — хорошо, но, будь добра, верни обратно. У меня никогда не было собственных карманных денег, из-за чего я чувствовала себя слегка… как бы мягче выразиться… ущемленной? Не знаю. Все родители моих сверстников доверяют им, а мне? Мне от неверия даже родительский контроль поставили. На эпл аккаунт. А это хуйня такая, что до четырнадцатилетия хуй снимешь. И то не факт, что потом получится, зная свою мать.
Я стерла невидимые слезки и криво усмехнулась. Опять. Ну точно нервное, отвечаю. Сейчас еще и токсично-позитивные шуточки начну отпускать, вот прелесть то будет.
Ладно, деньги и телефон я нашла. Что насчет побега?
Выходить через дверь не вариант — я вообще не знаю маршрута к входной двери (для меня выходной. Хехе, даже у двери есть выходной…), а, пока буду искать, сто процентов напорюсь на родственничков. Нафиг, нафиг надо!
Остается только окно.
И я была бы рада сброситься и без переселения в моего любимого персонажа, но не сегодня. А еще…
Я выглянула в окно и поняла, что это второй этаж. Тут при всем желании только ноги пообломать получится, и то, только невъебическим образом и хуй пойми как. Вау. Мечта.
Конечно, веревочные лестницы только для показушников, но мне тогда только паркур останется. Хотя даже в паркуре я была больше уверена, чем в хлипенькой махине, которая держится на соплях теперь-уже-шестнадцатилетки. Ну серьезно, я же буду всеми силами за нее цепляться, а если она развяжется? Ну нахер такое.
Поэтому я яростно зашагала во второй раз к шкафу и начала выбирать, что взять. Конечно, я была бы рада исполнить мечту одеть что-то яркое и не «привлекать внимание», как мне постоянно твердили все мои родственники, в частности мама, из-за чего я стеснялась даже розовую футболку носить. Потом страх каким-то ахуеть каким замороченным образом перерос в ненависть к этому цвету, вау. Но, если так подумать, надеть его я вполне смогу, однако…
Мой взгляд остановился на светлых джинсах. Не, если у Эму есть привычная мне одежда, то пока обойдемся без геройствований. Пока похожу в привычном удобном.
Верх… хммм, что же надеть на верх… конечно, я могла с чистой совестью надеть желтую кофту Эму, какая у нее была в первой повседневке до редизайна на япе, но мне хотелось что-то менее яркое, как… О боги, это же…
Серая кофта с капюшоном и с милым чиби-кроликом на груди!!!!!!!!!!!!
Какая прелесть! Хочу ходить в ней каждый день, можно? Ну вы посмотрите на этого милаша! Кто у нас такой кьюти? Ты, чиби-кроля! Так бы и съела, ну что за милота!!!
Эму, похоже, так не считала, потому что кофта была относительно пыльной. Как я ее откопала среди более ношеных вещей — непонятно. Но я рада такому везению! Оно не слишком броское и одновременно милое, самое то в первый раз! Ну… надо же как-то переступать через себя, правда же? Вот… переступаю…
Лифчик я у Эму нашла в дверце шкафа, поэтому, полностью собранная внешне, готовилась внутренне.
Не то, что я не доверяла себе и своей ловкости — как раз таки наоборот, в подобных маневрах по типу равновесия, уворотов и подобного на весу я была очень даже искусна, но почему-то чувство страха настигало каждый раз, как только я подходила к окну. А если спалят? Потом уже не отвертеться. А если нет?
Все таки эта детская нотка какого-то детского… максимализма? во мне была. Наверное, не нотка, а нотища огроменная. Романс целый. Так вот, видимо, вот что-то такое во мне взбушевалось, и я, набравшись смелости, собрав деньги и телефон и все это добро сунув в карман, таки встала на подоконник и начала вылазить. На мое счастье, окна комнаты Эму не выходили на лицевую часть дома, иначе для проходящих мимо людей я выглядела бы ооочень странно, согласитесь?..
Я немного покряхтела, пытаясь вспомнить, как мы в лагере с девочками через форточку пролезали в корпус на тихом часу, когда нам было скучно даже пуляться вещами (с моей легкой руки, между прочим. Это я всегда начинала метание новыми вещами. Прощай, подушка соседки и яблоко, честно стыренное из столовки, вы были хорошими друзьями…), а сидеть каждая сама по себе было ужасно нудно. Конечно, я чаще всего в таких авантюрах не участвовала, ведь у меня еще книги не дочитаны и еда не съедена, и все же, что-то да должно было остаться с прошлого года, да?
Так, сначала руки, потом голову, а потом ногу?.. Или не, сначала ногу, потом…
Минут пять так повозившись, я вспомнила забытое и быстренько приземлилась на… хм, что это? На окаемочку, да. Как я вообще на нее приземлилась и не рухнула — вопрос тот еще, но я решила на всякий случай помолиться всем богам, которых я знаю. Мысленно. Ага. Наверное, я просто истратила годовую удачу.
Я вцепилась пальцами в выпирающие кирпичики. Ай, страшно. Ну, надо было думать раньше. Все, ты уже тут, теперь обратно не перелезешь. Потому что так все-таки опаснее.
Ой дура дурой я, ой дураааа, зачем я сюда полезла. Почему хорошая мысля приходит опосля, а?
Но ладно. Раз начала, надо закончить. Хоть один побег в моей жизни будет удачным. Хехе. Ирония.
Так, окно. Ага. А мне нужно желательно на уровень первого этажа, и тогда я могу смело прыгнуть. Хммм…
Над каким-то окошком была пластиковая ээээ… ну штука, которая от дождя, что ли, защищает… на к что-то было. К… к… колпак?
Ладно, пусть будет пластиковый колпак, а то я так долго еще буду втыкать в стену и даже не по тому поводу, по которому мне нужно.
Решив, что этой пластиковой нечто можно доверять, я изо всех сил вытянула носок правой ноги, неловко касаясь покрытия большим пальцем. Но вдруг мои пальцы на руках соскочили с кирпичей, и я, не успевшая ни за что зацепиться, полетела вниз. Спиной книзу, конечно же, ставьте мне «отлично» за «сообразительность».
На подбородке неприятно садануло болью, да и копчик теперь неприятно завывал. Я посмотрела на пальцы. Ммм, кровяка, вкусно… нет, конечно я не буду это пробовать, ало!
У меня есть дела поважнее. Наверняка такой шум, как падение шестнадцатилетки со второго этажа (кому я вру, я была ровно между) было слышно во всем частном доме. Ой. Ойейей.
Моим лучшим решением было вскочить и помчаться, не оглядываясь… ну, по сути, как карта ляжет. Лишь бы подальше, прошу! Если меня сейчас спалят, то все старания насмарку аааааааа!!!!!!
Я натянула капюшон (как удачно я выбрала кофту… внутренний хомяк мною доволен), чтобы сзади точно было непонятно, кто такой полоумный бежит по траве вокруг дома. Ой, Сонька, ой, дура. Еще и обувь не надела, в белых носочках щеголяю. Ну, ладно, это еще можно оправдать, откуда у нормального человека еще пара обуви в спальне…
Наконец я настигла проезжей части. Уже повсюду сновали машины и ходили люди, кто-то парами или даже группами, а кто-то был одиночкой, как я. В принципе, мне и так хорошо. Меньше внимания — меньше проблем. И шума.
Я вынула телефон и пошла по тротуару. Сначала мне нужно поменять язык самих настроек, а то наугад тыкать, пусть и почти инстинктивно, мне не понравилось, спасибо. Потом можно озаботиться покупкой еды, если хватит денег, обуви, а потом… изучать город. Не-е-е, тратить все свои денежки я не буду, спасибо. Лучше сберегу. Ну, если что-то очень сильно захочется, но я надеюсь, что мне хватит выдержки потерпеть.
В отражении телефона я увидела… себя? Только очень сильно покоцанную. Для уверенности я открыла камеру и начала рассматривать. На подбородке красовалась огромная такая красная ссадина. Видимо, когда падала зацепилась за что-то.
Пальцы. Как я и сказала, они были все разодраны и неплохо так кровоточили. Ну, кроме больших пальцев, конечно же. Фу, даже смотреть мерзко.
Смотреть, что под кофтой, я не стала, ибо, ну, у нас тут улица немного так, да. Надо зайти в аптеку и купить перекись хотя бы. И пластырей. Большего мне не надо, лол.
И так бы я дальше шла, пока не увидела… его…
И все-таки это был не колпак, а козырек.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!