Глава 10 «Ямато»

12 мая 2024, 09:02
Костлявые пальцы тянулись все ближе, а ноги утопали в земле. Не получалось сдвинуться ни на миллиметр. Капелька пота стекла по виску, девушка из последних сил вздохнула, а затем почувствовала жуткую боль в глазу. Подняв взгляд, она увидела лишь широкую улыбку и сотни глаз на лице существа, а пальцы, уже и не были пальцами, это были острые когти. Рука еще раз замахнулась над ее лицом.        Лика проснулась с вскриком, сердце нещадно билось, грозясь вырвать из груди. Сначала на пол опустились ноги, затем и она сама. Лежа на полу каюты, девушка пыталась отдышаться, вжимая лоб в холодный пол, в надежде, что это поможет. Еще пару раз сделав глубокий вдох, она начала подниматься с пола.        За окном еще светила луна. Подойдя к зеркалу, она недовольно сощурила глаза. Бледная как поганка, с огромными мешками под глазами, да и ко всему прочему, кажется, с каждым годом она все отчетливей замечала проседь в волосах. Наверно, нормальные люди в двадцать шесть лет не седеют, но с ее образом жизни, все возможно. Еще раз оглядев себя, она взяла с тумбочки очки и накинув кофту, вышла на палубу.        За то время, пока они плыли к стране Вано, они почти что не встречали островов, кораблей тоже по дороге не было, поэтому экономили на всем, что нещадно раздражало всех. Недалеко от капитанского мостика девушка заметила фигуру Кайдо. И уже подойдя к нему, она хотела задать вопрос, но ее прервал детский плач. Подняв глаза полные удивления, она уже и не смогла произнести и слова. Кайдо в попытках успокоить ребенка начал его укачивать, но Лике показалось, что он скорее американские горки устроил ребенку.        —А ну, давай, ребенка сюда, хватит его трясти, он от этого не успокоиться!        Девушка забрала из его рук малыша.        Уложив голову ребенка на сгиб локтя и поддерживая тельце под спиной, девушка медленно начала покачивать ребенка, тихо напевая какую-то песню. Ребенок перестал плакать, золотисто-карие глаза смотрели на девушку с интересом, маленькая ручка схватилась за выпавшую из прически прядь волос.        —Откуда ты этого ребенка взял? Ты его украл? — спросила Лика        —Нет, конечно, ты совсем из ума выжила. Это моя дочь, — сказал Кайдо, — Сам в шоке, ну уж так получилось.        —Как ее зовут?        —Не знаю, ее мать ничего не говорила, — он вздохнул, — Дай подумать…        —Не стоит…        —Почему же?        —Ты не умеешь этого делать!        —Тогда сама и придумай, раз такая умная!        Девушка задумалась. Пришлось напрячь память, чтобы вспомнить, как же ее звали.        —Ямато, ей подойдет это имя, — улыбнулась девушка.        —Пусть будет так, — мужчина продолжил, — Ты можешь до утра за ней приглядеть, а то мне некуда ее даже положить, боюсь если усну, то ненароком ее раздавлю.        Девушка кивнула. Ямато зевнула, рука державшая прядку опустилась.        Ей никогда прежде с детьми иметь дело не приходилось, по крайней мере, с такими малышами. В родном мире она была единственным ребенком в семье. Уложив девочку на кровать, она села за стол. Бумага и перо нашлись быстро, она начала прикидывать, что же нужно будет ребенку. Голова с каждой минутой начинала болеть все сильнее. Бросив это дело, девушка прилегла на кровать, придвинув девочку к стене. Прикрыв глаза, она решила немного отдохнуть, но в итоге заснула.        За долгое время она впервые выспалась, перевернувшись на другой бок, она посмотрела на Ямато, девочка мирно посапывала, ей бы такой убойный сон.        Кайдо быстроты принятия решений не занимать, только большая часть команды проснулась, как он, согнав всех на центральную палубу, представил всем Ямато, мне же эта сцена виделась как момент из «Король лев», только метки на голове у нее не хватало. Но каким бы идиотом Кайдо не был, он распорядился чтобы как только мы прибудем на ближайший остров, девочке купили все, что нужно. Меня не могло это не радовать, правда, мне пришлось курировать команду, кто, за чем и куда должен идти.        А еще я невольно стала нянькой. То ли, как почти единственная девушка на корабле, и шутки некоторых, мол ты же женщина, материнский инстинкт проявиться должен, меня безумно раздражали, то ли, как самый ответственный человек. Не знаю.        Носиться с новорожденным ребенком было очень тяжело, и ведь спихнуть не было на кого. И я уже жалела про то, что думала что она будет большую часть времени спать, но она почти все время бодрствовала и хотела есть. Да, я понимаю, что с тем какой ее папаша, и то что она явно очень крупная для такого юного ребенка, она будет расти слишком быстро, и у нее будет большой аппетит, но не настолько же.        Теперь ко мне старались как можно реже подходить, а задавать вопрос стало вообще смертельным приговором. Из-за недосыпа и трепки нервов, я как-то избила Кайдо тростью, он еще с месяц ходит с кучей синяков, и кто там вообще говорил, что он неуязвимый. Женщина с недосыпом и с ребенком на руках страшнее любой вещи в этом мире.        Я так радовалась, когда она начала ползать, а потом тут же пожалела. Ямато все норовила залезть повыше или вообще своими рогами пробивала все что угодно. Когда она впервые так влетела в стену у меня чуть приступ не случился. Но в итоге отделалась только пробитой стеной. Как я уже и думала, она будет развиваться быстрее других детей, гены, черт бы их побрал.        Она начала ползать в три месяца, ходить в пять месяцев, а заговорила в восемь. Знаете, какое было её первое слово, никогда не угадаете. Козел. Кажется, Кайдо тогда ушел в расстроенных чувствах, так как она еще и на него указала. Это, я уже боюсь, в ней от моего воспитания. А то сидит всегда со мной в кабинете и слушает мою ругань. Когда она начала крепко стоять на ногах, хэппи-хаус начался уже у всех, ибо надо следить, чтобы она не свалилась за борт, а с тем как она передвигается, что ее сложно поймать, это ужас. Но зато теперь Кайдо радуется, он хочет сделать из нее свою наследницу, это будет пиздец, представьте себе его, только женщиной, да там похлеще Большой Мамочки будет. Поэтому я слежу за тем, что он ей говорит, не хватало мне тут еще одного Кайдо, пожалейте мои нервы.        Когда мы наконец-то прибыли в Вано, Ямато исполнился год, праздновали с размахом. Правда, не знаю для кого именно, ибо ребенок поел, побегал и уснул на мне. А взрослым только бы устроить пьянку. Меня как-то больше нравиться общество ребенка, даже если он пинается во сне, даже если это оставляет не синяки, а гематомы на теле. Когда немного освоилась в Онгашиме, нашла себе новое увлечение — разведение морских кроликов. Меня давно так не успокаивало, особенно в этом дурдоме.        Затем началась акклиматизация к культуре страны, если коротко, то я еще могу понять здешнюю пищу, отчасти устои этой страны, но вот с модой. Возможно как-нибудь расскажу.        Дальше Кайдо начал набирать людей из страны в наши ряды. После пятидесятого человека, честно, я сдалась, на корабль людей было проще отбирать, а тут нужно с особой осторожностью. Желательно еще и с каждым поговорить. Засыпаешь и просыпаешься заваленная бумагами, что же может быть лучше.        А потом Кайдо выдал просто ебанутую идею, нам нужна общая форма одежды. Я уж было подумала, что будет что-то адекватное, но нет. В какой момент он решил, что кожаная одежда, на вид больше похожая на костюм БДСМ, это нормально. Меня тоже всеми правдами и неправдами пытались запихнуть в эту одежду, но я уж лучше помучаюсь в многослойном кимоно, чем буду косплеить Вана Даркхолма или Билли Херрингтона. Я не знаю, что нужно им такого сделать, чтобы я так оделась. А еще вопрос, где они столько одежды взяли, или где-то на Гранд Лайне есть специализированный магазин? Нет, даже знать не хочу.        И впервые за несколько последних месяцев у меня наконец-то выдался выходной, который я планировала провести за разгребанием старых дел. И роясь в столе, мне под руку попала коробка, от воспоминаний передернуло. Но я все-таки решилась ее достать. Села на кровать, и собравшись с мыслями, открыла. Отчасти я была удивленна, но в тоже время ожидала увидеть это внутри, где же старуха это нашла?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!