Глава 15 «То, что случиться в будущем»
16 мая 2024, 06:26Заставить человека свариться в котле — было жестоко, но Орочи и Кайдо считали иначе. Я сидела в тени одной из крыш, ближайшей к месту казни. Этот человек мало того, что сам должен был выстоять, так он еще и держал огромную доску, на которой сидели его вассалы. А потом закончилось отведенное время, но, конечно, никто его не отпустил. Его убили.
***
Маленькая Ямато наблюдала за всем издалека. Она не понимала, почему ему не дали уйти, ведь он выполнил свою часть сделки. Девочку так все впечатлило, что в ее сознании еще тверже закрепилась мысль, что она хочет стать как этот мужчина, как Одэн. Отцу никогда не нравилось, когда она об этом говорила, в большинстве своем это доходило до побоев. И только тетушка Лика никогда не осуждала ее за выбор. Еще не до конца отойдя от шока, она вспомнила о том, что Кайдо хотел убить не только самого Одэна, но и всю его семью. И девочка со всех сил бросилась в Кури, с надеждой, что успеет помочь хотя бы кому-то. Но она опоздала, к тому моменту, когда она добралась до замка, он уже полыхал, а на крыше стоял Кинг. Девочка в панике попыталась сообразить, что же она может сделать, но ничего не смогла придумать. Взгляд зацепился за лежащую почти у самого здания какую-то тетрадку. Она забрала ее, и почти сразу же на то место упала горящая балка. Девочка с вскриком отскочила, прижав тетрадь к себе по-сильнее, она побежала обратно. Лике не нравилось, что Ямато побежала сюда, ей было здесь не место, но смотря как удаляется в темноте ребенок, она смогла спокойно выдохнуть. Сидеть, окруженной огнем, ей никак не мешало, даже согревало, она теперь все время чувствовала лишь холод. Иногда хотелось, просто поджечь себя, чтобы развеять это чувство. Девушка спрыгнула с крыши, и зацепившись за оставшуюся оконную раму, залезла во внутрь замка. Найти Токи не составило труда, даже в горящем замке. Лика остановилась возле балки, и чуть выглянув из-за нее, стала наблюдать. Вот женщина что-то говорит вассалам Кодзуки, а вот уже и дотрагивается до них, и во вспышке они все исчезают, а маленькая наследница, оставшаяся в руках матери, передается в руки каппе, и ее уносят, как бы девочка не вырывалась из рук. Токи поворачивает голову, и увидев Лику пугается, она уже готова напасть на нее, но ее прерывают. —Не волнуйся, я никому не расскажу, что здесь произошло, — сказала Лика. —Зачем это тебе, ты же прислуживаешь Кайдо? —Я не могу вмешиваться в вашу с Одэном жизни, я не могу вас спасти, но вот помочь выжить вашим детям — могу. Я тоже мать, и прекрасно понимаю твое волнение, поэтому и не расскажу. Перед тем как спрыгнуть из окна Лика услышала тихое «спасибо», что ж, ей и этого достаточно. Она вновь увидела женщину, но уже стоя недалеко от центрального входа, где собирались те люди, которые оказались рядом, и она услышала ее последние слова. —Луна, что не видела раньше рассвета, исполни желание мое, — в женщину влетела стрела, она покачнулась, но продолжила, — Брось девять теней на ночь, сотканную из двадцати лет, и ты познаешь сияние луны. Пуля прилетела точно в сердце жены сёгуна, она улыбнулась и упала на землю.***
Ямато была слишком упрямым ребенком, как бы Лика ей не объясняла, что плохая это идея, буквально кричать Кайдо о том, что она восхищается Одэном, она продолжала это делать. И теперь ее закинули в тюрьму с другими людьми, конечно, девочка сбежала по истечению нескольких дней и как показалось Лике, в ней что-то очень сильно изменилось. Женщина кричала на Кайдо о том, что он сошел с ума, она не простила ему то, что он избивал Ямато, когда ее не было на Онигашиме, она ни за что не простит ему и это. Бао забилась в угол, она не любила, когда мама с кем-то ругалась, так как обычно это заканчивалось сломанными костями и большим количеством пролитой крови, ее звериный нюх был слишком острым, и она ненавидела этот запах. Кайдо пообещал ей, что полностью отдаст Ямато ей на воспитание, и даже больше, не будет ее наказывать, но кое что он утаил, и узнала она это только от самой девочки. Браслеты на ее теле бы никогда не позволили ей уплыть с острова, иначе они взорвутся. Как и была готова взорваться девушка. Ей стоило больших усилий успокоиться, чтобы не пугать девочек, которые с недавних пор жили в ее комнате. А вот про детей он ее не обманул, но забыл кое-что упомянуть, теперь на ее плечах не только дочь и Ямато, но он притащил еще двух детей откуда-то. Как ей потом объяснил Кинг, они были детьми его погибшего знакомого, поэтому он взял их к себе. Правда заботиться о них придется Лике. Ульти была очень гиперактивным ребенком, хотя ей не привыкать, девочка в своем юном возрасте уже была фруктовиком, как и Бао. Ее младший брат Пэйдж — был ангельским ребенком, совершенно полная противоположность сестре, и тоже фруктовик. Не знаю, как она скормила пятимесячному мальчишке фрукт, хотя, и знать Лика не хотела. Она вообще в последнее время не могла нормально функционировать. Ей просто хотелось сесть и разрыдаться, но ей было нельзя, она не имеет права плакать, иначе ее могут посчитать слабой. А любая слабина у пирата — смерть. В их команде были и вполне самостоятельные дети, например, Джек, мальчишка — рыбочеловек. Он был по-большей части очень молчалив, и в основном следовал за Кайдо и Кингом. Он иногда заходил поговорить с ней, забирал отчеты и относил их Кайдо. А еще была Мария, даже в юном возрасте красивая и статная, и безумная влюбленная в капитана, не знаю, что малышка в нем нашла, но ходила она за ним хвостиком. Отчасти это было забавно, но то, кто являлся ее предметом обожания меня напрягало.***
Дети росли, менялись, кто в лучшую, кто в худшую сторону. А я лишь пыталась их направлять, и не более. Но кое что не менялось. Маленькие детки — маленькие бедки, большие детки — большие бедки. Проблем становилось лишь больше. Ямато почти не появлялась в замке на Онигашиме. Она все время проводила на берегу, резвясь с Мокко, и иногда болтала с Кингом и Бао. Моя Бао теперь была планировщицей расписания Кайдо, и поймать ее днем было практически невозможно. Джек вошел в состав STARS, и теперь не мог выкроить время на разговоры со мной. Ульти и Пэйдж теперь одни из самых сильных бойцов, они почти все время на заданиях. Мария заведует борделем на Онигашиме. Я так негодовала по поводу выбранной ей профессии, но не смогла ее переубедить. Только дети из приюта не менялись, они выросли счастливыми и ни в чем не нуждающимися, и я иногда встречала их в наших рядах. А я осталась одна, кажется никому не нужная, а ведь главная помощница капитана. К пятидесяти годам лицо не приобрело никаких признаков старения, разве что волосы окончательно поседели. Я все еще выглядела как и в двадцать, и в тридцать, и в сорок. Я не менялась во всех смыслах. В моих мыслях уже не проскакивала мысль все бросить, она твердо засела в голове. Нахождение здесь уже не вызывало никаких положительных эмоций. Моей мечте уже было не суждено сбыться.***
В один из тихих дней на острове, когда вся верхушка укатила в столицу, раздался оглушительный грохот. Сначала подумала на Ямато, что она опять во время тренировки снесла своей битой кого-нибудь. Но шум не прекращался, с каждым ударом я все больше раздражалась, и в конечном итоге — направилась в сторону шума. Возле разбитой статуи дракона стояла Ямато и неизвестный мне парень. —Что вы тут устроили? — спросила я. Ребята медленно повернулись. Лицо Ямато исказилось в испуге, а парень видимо не подумав бросился на меня. В два удара он был уложен на пол. —Успокойся, — начала я, — И объясните мне уже, что тут происходит? Под конец рассказа выглядели они как поникшие щенки, даже стало немного жалко, может не стоило так на них кричать. Хотя нет, стоило, разбили статую, побили народ, в общем, тут прошелся такой небольшой торнадо. Эйс вместе со своей командой приплыли в нашу страну случайно, и, видимо, парень так захотел помочь в освобождении страны, что не подумал, а с кем же ему прийдется бороться, а как по итогу — все обошлось только погромом. Детей я отпустила и вернулась к себе. Мне было жаль парня, он ведь умрет. Но и сказать ему я ничего не могу, непонятно как это изменит историю. Мои воспоминания о прошлой жизни стирались все больше с каждым годом, и я вновь, впервые со времен того, как состояла в команде Рокса, села записывать все что помню. Увесистая тетрадь легла в ладонь, пролистав страницы, я дошла до главы «Война в Маринфорде», что же, я не ошиблась бедный парень, его не станет буквально через какие-то два года. А еще Ямато ведь привяжется к нему, а я не смогу смотреть ей в глаза зная, что могла все рассказать. Опять стало дерьмово на душе, запрятанная бутылка уже наполовину была выпита, и в несколько глотков я ее закончила. Хотелось как-то отвлечься. Я бы могла поехать в столицу меня там теперь всегда ждут, кто же знал, что я смогу найти человека, который меня примет со всеми моими недостатками. Кёсиро, я встретила его лет десять назад, на одной из аудиенций с Орочи, мы быстро нашли общий язык. А потом все чаще и чаще стали проводить время вместе. Возможно — это моя судьба. Только эта судьба не нравилась Кингу, он вообще местным не доверял, а Кёсиро особенно, но кажется, с годами он смирился, что ничего не измениться. А затем одним вечером я встретила девочку, и кто же знал, что она станет в будущем тем, кто спасет меня.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!