Side story 3 «Чаепитие и подарок»

25 мая 2024, 06:29

      Третье ноября

Её самый нелюбимый день. Лика всегда ненавидела свой день рождения. Она считала, что это просто еще один повод для людей собираться вместе и делать вид, что они рады ее существованию. На самом деле же, она чувствовала себя одинокой и непонятой среди всех этих людей, которые «так любезно» поздравляли ее в этот день. Она перестала праздновать его еще лет в пятнадцать, все равно все закончится попойкой, а ей это не особо интересно.        Но сегодня все стало еще странней. Только проснувшись и приведя себя в порядок, ден-ден муши затрезвонила. Ну и кому в шесть утра не спится? Лика подняла трубку.        —Ма-ма-ма, Лика, моя хорошая, — послышался голос в трубке, — Доброе утро!        Девушку аж передернуло. Лин лин она не слышала уже давно. —Утра, хоть и не очень доброго, — ответила она.        —Ну, чего же ты так? С днем рождения дорогуша! — сказала женщина.        Решила вспомнить впервые за несколько лет, интересно. Наверно, ей что-то нужно.        —Ты же не просто так звонишь, что-то нужно или что-то случилось?        —Ну, чего ты такая недоверчивая, — женщина вновь засмеялась, — Такой же день у тебя — юбилей. Тебе уже тридцать лет, это надо отпраздновать!        —Мне не нравиться к чему ты клонишь.        —Моя дорогая, приплывай ко мне на остров, отпразднуем, я попросила приготовить твои любимые десерты и достала твой любимый чай.        Эх, соблазняет чертовка. Это был запрещенный прием.        —Хорошо, я постараюсь как можно скорее до тебя добраться, — и положила трубку.        Кажется, она хотела еще что-то сказать.        Надо как-то по тихому улизнуть. Не получилось. Именно сегодня я понадобилась Кайдо. И по итогу, послав энного, я ушла к берегу острова.        Почувствовав присутствие подруги, Мокко выполз из воды.        —Мы куда-то плывем? — спросил морской король.        —Прости, Мокко, но в этот раз без тебя. Мне нужно к Линлин, я боюсь тебя туда тащить. Мало ли что ей в голову взбредет.        —Ну ладно, будь осторожна — сказал он.        Девушка расправила крылья и взлетела. Перед «путешествием» ей пришлось перерыть все коробки с различными лог-посами. Она чисто физически не знала, где находится Тотто-лэнд. Лететь до него оказалось долго, крылья устали, хотелось спать, но вот показался остров. Опустившись на него, девушка наконец-то смогла убрать крылья, спина нещадно ныла.

***

По-моему, для день рождения слишком вычурно, я бы обошлась сладким и чаем, а не вот этим всем. Еще чуть-чуть, и кажется, стол провалиться. И мы вроде бы мой праздник отмечаем, а в итоге приходится слушать все, что произошло у Лин лин за последние года. Мне кажется, или она стала еще крупнее? Я конечно, не коротышка, но все же…        Порадовала еда, чертовски вкусно. Только из-за этого тут и сижу.        В лицо прилетел вопрос.        —А ты замужем Лика? — спросила Линлин.        Твою, так вот зачем позвала, меня сватать не надо.        —Нет, не думаю, что мне сейчас это нужно, — ответила я.        —Ой, а у меня сыновья как раз подросли, они немного младше тебя. Может подумаешь об этом? — спросила женщина.        —Пожалуй — нет. Мне и одной неплохо.        —Не нравятся парни, у меня есть дочери, — продолжила она.        Ну вот, опять эта мозготерка, мне ее и в прошлой жизни хватало. Мои родители тоже постоянно спрашивали насчет того, когда же я выйду замуж и нарожаю им внуков. Теперь это продолжается и здесь.        Слава богу, оттянуть разговор об этом получилось, и я улизнула гулять в ближайший лес. И единственное, что не давало мне покоя — это тень, следовавшая за мной.        Как только человек подошел ближе, его впечатали в дерево, прижав остриё косы к горлу.        —Извините, простите, я не хотела вас пугать. Я…я, — девчонка попыталась что-то сказать, но лезвие ей явно мешало.        Я убрала косу в сторону.        —Ты чего здесь забыла? — спросила я. —Я Брюле, извините, что так за вами шла. Просто, пока вы с мамой пили чай, я никак не могла к вам подойти, — скромно сказала девочка.        —Господи, ну уж точно преследовать меня не стоило, а если бы я тебя задела. Ты одна из ее дочерей?        —Да, еще раз простите. Вы ведь если не ошибаюсь «Морская ведьма»? — спросила Брюле.        Я кивнула.        —А…я…просто, — девочка явно не могла подобрать подходящие слова, — Можно ваш автограф? — буквально на одном выдохе, протараторила она.        Чего? Это еще зачем? У меня что, есть фанаты, да не — бред какой-то. Меня если и любят, то только охотники за головами, и то, только потому, что за меня можно нормально так выручить денег. Но я все-таки расписалась на протянутом клочке бумаги.        —Мне так нравиться как вы косой управляете, никогда не видела чтобы с таким оружием кто-то ходил, я тоже хочу научиться так сражаться.        Я смутилась. Моим навыкам в борьбе никто никогда комплиментов не делал. А то с каким восхищение она не меня смотрела. Ох, я сейчас со стыда умру.

***

Попытки улететь с острова были сложными, я просидела там долго, Линлин все не хотела отпускать. И все также наседала с замужеством. Но я нашла себе занятие, Брюле была очень ответственным учеником, все ловила на лету. Надо будет ей потом найти хорошую косу.        Я тянула на себе достаточно увесистый подарок. Тянуло вниз нещадно, но от корабля я отказалась, не хватало, чтобы Линлин и Кайдо раньше времени пересеклись. И уже сидя в своей комнате на Онигашеме, я достала свою старую косу, она была немного потерта в нескольких местах, но все еще могла служить оружием. Что же, с подарком Брюле было решено. И по ответному письму от Лин лин я узнала, что девчонка теперь везде с ней носится.

***

—В смысле она хотела тебя замуж выдать за кого-то из своих детей? — негодовал Кинг.        —Бывает, да ладно тебе, не кипятись, все нормально, -я показала ему руки, — Как видишь, кольца на пальце нет.        —Я бы не пережил, — ответил парень.        —У нее бы все равно не получилось, я в жизни в ее семью не вступлю, хоть убей.        Я продолжила вытаскивать коробки из шкафа. Наверху лежал подарок.        —Я так и не открыла, — сказала я.        —Что там? — спросил Кинг.        —А вот сейчас и узнаем, — ответила я.        Когтями я срезала розовый бант, а затем сняла упаковку. Не люблю я эти сюрпризы, еще со времен того как приплыла в Вано. Отчасти с опаской я приподняла крышку.        —Убей-ка меня, пожалуйста, — попросила я.        —Меня уже пугает твой настрой, — парень подошел ближе.        Я достала из коробки подарок и повернулась к нему.        —Свадебное, сука его, платье! — а потом засмеялась, — Только она могла такое подарить.        Кинг с недоумение смотрел на меня, загибающуюся в смехе.        —Ну, не списывай со счетов, может когда-нибудь наденешь, — сказал он.        —Только если на похороны, в этой стране как раз в белом хоронят, — добила я его этой фразой.        —Лика! — воскликнул мужчина — Да сколько можно шутить про смерть?        И грозно двинулся на меня. Откинув в сторону платье, я отбежала в сторону.        —Это же просто шутка, и не более, — с невинными глазами сказала я.        —Я тебя сейчас сам прибью, — и я со смехом понеслась подальше от него.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!