Глава 2. Драко, Блейз и другие
2 февраля 2024, 23:39Гостиная Слизерина находится под Черным озером, поэтому свет исходящий из подвешенных к потолку подсвечников, делал помещение под стать озеру -зеленоватым. Это, я успела понять просидев здесь около часа в полном одиночестве, на мягком кожаном диване куда после распределения меня доставил декан.
Разглядывая причудливые блики на стенах из дикого камня задумалась почему именно зелёный цвет. Почему именно он цвет факультета?
Теперь уже моего факультета.
Я бы сказала, что помещение обставлено со вкусом, но на мой взгляд слегка высокопарно, если так можно было выразиться насчет комнаты и мебели находившийся здесь.
Спустя время из раздумий меня вывел мягкий мужской голос:
— Привет красотка
Подняв глаза увидела высокого, красивого юношу со смуглой кожей.
— Блейз Забини, твой сокурсник. — представился он, приветливо протянув руку для рукопожатия
--- Привет красавец,--- вернула ему ответную реплику, пожав руку.
Спесь от "радостной" встречи с деканом уже прошла, и я пристальнее взглянула на парня.
--- Отлично, когда в обоюдных симпатиях признались может быть сходим прогуляться? Покажу тебе замок
Знаю я таких обольстителей. Не одной юбки мимо не пропустят, тут надо оказаться проворнее.
--- Может сразу в спальню? -- томно прошептала я поигрывая бровями
На секунду оторопев Блейз плюхнулся на диван напротив моего, закинув одну ногу на другую и с интересом посмотрел на меня.
--- А ты дерзкая...
Мои ответом было красноречивое хмыканье.
— О чём задумалась?
— Да так... почему именно зелёный?
—Четыре цвета, четыре факультета. Зелёный символизирует решительность, уверенность и амбиции, а серебряный интеллект и находчивость.
— Как с меня списали,- улыбнувшись пошутила я
— Особенно уверенность!
Обменявшись улыбками перевела взгляд в сторону наблюдая как гостиная потихоньку заполнялась студентами.
Внимание перехватил юноша с гладкими светлыми волосами и холодными серыми глазами. Подойдя ближе он загородил собой один из источников света из-за чего его лицо спряталось в тени
— Малфой, Драко Малфой. — представился он и, словно не замечая Забини, по свойски сел рядом со мной. — Так значит это правда, что к нам на пятый курс добавилась новая студентка?
Сказав это, он взял пустой стакан стоящий на журнальном столике и налил себе с кувшина сок. Блейз картинно закатил глаза и поправив галстук на шее сказал:
--- Твои навыки обращения с девушками Драко, ни на что не годны
--- Куда уж мне, это ты словно красный колпак* появляешься возле каждой девицы в надежде её обольстить,--- вернул пас Драко
--- Вот это сравнение, почту за честь! Всё, все замолкаю...
— Итак... И впрямь новая студентка, я то думал Паркинсон опять напилась огневиски, все уши мне с утра прожужжала про тебя, — хмыкнув, сказал он, дождавшись моего ответного кивка, — По моим сведениям ты чистокровная волшебница, предок Изольды Сейерс, основательницы Ивельморни
После этих слов по гостиной пошел тихий шум голосов. Кто-то из парней воодушевленно улюлюкнул, кто-то похлопал по моему плечу. Девушки же наоборот сохраняли молчаливый нейтралитет, бросая завистливые взгляды на меня. Они стояли в стороне и смотрели как их парни, или те кто им не безразличен, столпились вокруг меня.
--- Ты перевелась из Ивельморни?--- подался вперёд Блейз,--- ты индианка?**
---Я...Эээ... --- сразу не нашлась что ответить ему
--- Хотя нет, ты предок Изольды Сейерс, Сейерс... Сейерс,--- растягивая мою фамилию словно что то обдумывая проговаривал Блейз,---Точно, ты ирландка!
— Давай рассказывай. Кто такая? Как зовут? Утоли любопытство, а то бедный Блейз уже запутался в твоей национальности . — саркастично обратился ко мне Драко отпивая сок.
Взяв меня в кольцо остальные студенты приготовились слушать. Особо наглые пробили себе путь локтями, расталкивая своих сокурсников и тех кто помладше, чтобы подобраться поближе и лучше видеть и слышать происходящее.
На данную минуту я была центром этой гостиной, в принципе, мне не привыкать быть такой знаменитой. Моя влиятельная семья, неординарные способности в защите от темных искусств, а также то, что в свои семнадцать я уже умелый дуэлянт — сделало меня не последним человеком в Шармбатоне и его окрестностях.
Не то чтобы я хвалилась, но это моя жизнь. С плюсами и минусами.
Последних кстати хватало с лихвой...
Не много помолчав, пытаясь обдумать сказанное смуглыми парнем и подобрать правильные слова на английском языке:
— Меня зовут Арни Сейерс... так... Нет, я перевелась не из Ивельморни, а из Шармбатона это раз, и да я из древнего чистокровного рода, его генеалогическое древо своими корнями уходит в глубь веков...
--- Что такое генеалогическое...,- громко спросил у Малфоя пухлый юноша, явно с острой интеллектуальной недостаточностью
--- Кребб , я тебе потом на пальцах объясню...
--- Я... Я предок, Изольды Сейерс, основательницы Школы магии Ильверморни, --- продолжила я пытаясь не рассмеяться,--- Но повторюсь я не индейка. Мой папа француз, а мама ирлан...
--- Ну то что ты не индейка мы уже поняли,--- хохотнув встрял Блейз, --- и не куропатка тоже, это я тебе точно говорю,--- продолжил он под дружный смех сокурсников
--- Индейка...Мерлин! Я хотела сказать я не имею связи с индейцами**. Хватит уже Блейз.. Пожалуйста! Я итак уже всё поняла...,--- спрятав покрасневшее лицо в ладони попросила парня. Из груди вырывался смех, не выдержав поддалась общей атмосфере и засмеялась вместе с остальными
--- Всё хорошо, прости,--- отсмеявшись,
в примирительном жесте Блейз поднял ладони вверх, но на губах все ещё играла задорная улыбка
--- Кем работают твои родители?---спросил блондин глядя прямо мне в глаза
--- Моя мама работает в больнице святого Николая целителем, а отец... отец один из советников Министра магии.
Улыбка быстро сошла с моего лица, думаю со стороны это смотрелось как болезненный оскал. Воспоминания приведшие меня сюда словно лавина проникли внутрь головы. Переживание за родителей, расставание с родными мне людьми, местами, всё это быстро напомнило о себе.
Помимо этого пришлось соврать. Я просто не могла себе позволить говорить открыто об отце, ведь это была одна из основных причин почему я оказалась тут.
"Вообще Арни, ты можешь начать здесь новую жизнь"- подал идею внутренний голос, - Возможно твои новые сокурсники потянуться у тебе как к человеку, а не к возможности замолвить словечко перед отцом"
Да.
Проходили уже такое.
Было больно и неприятно...
Я бы с удовольствием предпочла чтобы мой отец работал кем попроще, и мы с семьёй вели более спокойную, я бы даже сказала замкнутую жизнь. Вернулись обратно в Котантен, в дом моей бабушки и жили как прежде.
— Слушай Драко у тебя здесь сестра учится?
— Сестра? У меня? Уж я бы знал
— Её зовут Полумна. У неё белые длинные волосы как , хм, у тебя...
Белая кожа на лице Драко пошла красными пятнами, сам он как рыба выброшенная на берег то открывал то закрывал рот. Бросив на меня яростный взгляд он резко повернулся и вылетел с гостиной
— Что это с ним? ... Блейз? ... Блейз чего ты ржешь? Да объясни же, Блейз....
— Арни не сравнивай его больше с Полумной Лавгуд ,для него это равносильно Аваде... Она не его сестра и даже не родственница... Мерлин...С тобой не соскучишься ...
— Я не знала... Ладно, а Кребб всегда такой...
—Такой умный?- Улыбнувшись спросил Блейз,— Да, он и Гойл главные интеллектуалы Хогвартса...
Спустя время я продолжила краткий пересказ своей жизни, избегая опасной темы моего попадания сюда. Ответив на интересующие вопросы я отправилась в свою комнату, находившуюся в конце подземелья, в части учительских покоев.
Именно там мне выделили комнату.
Как сказал декан напоследок:
--- Вам повезло, мисс Сейерс, у вас будут личные апартаменты...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!