Том 1.Глава 1. Теплое знакомство.

2 февраля 2024, 16:39
После прохлады озера школа встретила меня теплотой и шумом. Озябшие ладони начали отогреваться в тепле и болеть. Ничего. Пройдет. Нос уловил чарующий аромат свежей выпечки с нотками корицы. Я попала на обед. Живот больно скрутило словно я выпила настойку аконита на пустой желудок. В свете последних событий, я совсем не помнила когда ела в последний раз. Тогда чувство голода словно притупилось, а сейчас проснулось с невероятной силой. Ничего. Пройдет и это... Окидывая убранство школы взглядом, было сложно сконцентрироваться на чем-то одном. Будь то четверо больших песочных часов стоящих в вестибюле, отмеряющих баллы факультетов, или привидения проплывающие по одному или стайками словно птицы. Мой взгляд на секунду зацепился за портреты висящие на стенах замка: разных размеров, с позолоченными, серебряными, простыми или резными рамами. На них живые изображения магов переговаривались между собой, пили чай, играли в крикет, а магические животные паслись на лугах. Остановившись у подножия лестницы ведущей на второй этаж я подняла голову и ещё больше поразилась масштабу. Посчитать количество этажей было сложно, так как лестницы постоянно меняли свое направление: от одного этажа к другому, от одной стены к другой. Вроде насчитываю семь лестничных пролётов плюс один, значит замок состоит из восьми этажей. Мимо проходящие студенты с интересом разглядывают меня, кто-то даже останавливается чтобы сбиться в стайки и начать обсуждать увиденное. Словно копируя студентов, также стали вести себя волшебники на портретах. Липкие, пронизывающие взгляды, словно заглядывающие в саму мою суть --- вот то что ощутила я на себе. Нацепить на лицо маску равнодушия. Всё пройдёт. На данный момент мне действительно все равно что обо мне подумают. Скользя равнодушным взглядом подмечала форму. Длинная мантия чёрного цвета, с эмблемами своих факультета После одежды в Шармбатоне, одинакового лазурного цвета, здешняя униформа пришлась по вкусу. Оперевшись на перила сняла пальто и уменьшив его заклинанием положила в портфель Разравнивая ладонью невидимые складки на юбке, подняла голову и рефлекторно достала палочку оборачиваясь на громкий звук. Ко мне кружась, приближалась странно одетая девушка с длинными белыми волосами. На её голове была одета высокая шляпа в виде огромной головы лошади к полям который были прикреплены длинные, тонкие, разноцветные лоскутки ткани доходящие ей до поясницы. На глазах были очки в виде ладони с спектральными вставками синего и розового цвета. — Свободные луга, Свободным лошадям!О привет — Привет... Хорошо, что я не успела вытащить палочку и шваркнуть тебя. Что ... Что ты делаешь? — Хорошо, что ты не лошадь. Было бы больнее. — Лошадь? — Лошади лягаются, — пояснил она. — О,— окончательно растерявшись я не знала что ответить,— Буду знать, спасибо за хорошую идею,- невпопад отвечала ей — Только не путай, это была не просьба — Лягаться вроде бы не собираюсь — Это, как говорится, с кем поведёшься... Меня зовут Полумна — Меня зовут Арни. Приятно познакомиться. Наверное... — Хотя лошади не самая плохая компания, — во взгляде Полумны промелькнуло что-то загадочное. Похлопав меня по плечу девушка пошла дальше Что это было? Она как будто живёт в своём мире ... Вдруг как по команде голоса стихли и студенты быстро начали расходиться, избегая смотреть на пролёт второго этажа. Воздух в помещении стал холоднее или мне показалось ? Обернувшись, наблюдала как бодрым шагом оттуда спускается высокий мужчина худощавого телосложения. Черные как смоль волосы доходили ему до скул. Одет он был в строгий черного цвета сюртук, брюки и рубашку. За спиной, развиваясь не отставала за хозяином такая же черная мантия. Дай угадаю. Ваш любимый цвет чёрный? От подошедшего так и веяло жизнелюбием и любовью. Глаза сверкают, губы сжаты в тонкую линию. Просто мечта всех женщин... От взгляда брошенного на меня показалось что я по уши в тролльем навозе, ну а после сладких речей и подавно Когда куча дерьма была вывалена на мои хрупкие плечи, мужчина даже не оглядываясь развернулся на сто восемьдесят градусов и полетел по лестнице дав указание следовать за ним Ну здравствуй новый дом...

***

---Сли- зеее--рин,--- тихо перекатывала на языке новое название после распределения. Про факультеты я знала ровным счётом ничего. Поднявшись со стула и тяжело вздохнув попробовала наладить взаимоотношения со своим новым деканом: --- Видимо это судьба, я обязательно впечатлю своими знания... Черные глаза профессора грозно сверкнули, а поднятая рука, прервавшая меня не сулила ничего хорошего. --- Вы уже не впечатляете меня, тупица... За мной, отведу вас в гостиную... Внутри начинала клокотать ярость. Тролья задница, назвать меня тупицей! Даже в моем унылом положении он смог добиться таких эмоций!!! На языке вертелось куча эпитетов того как бы я хотела его назвать или как бы я хотела ответить ему, но я стойко погасила в себе эту вспышку злости. Несколько секунд гипнотизировала мужчину взглядом, после чего тряхнула головой. Это было выше моих сил. Глубоко вздохнув отправилась вслед за развивающейся мантией своего нового декана.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!