Глава 38

6 марта 2025, 02:20
Я посмотрел на Джеки, которая мирно спала у меня на руках, и, крепко её сжав, глубоко вздохнул, позволяя кислороду расширять сосуды. — Усиление, — произношу, не тратя силы на невербальную магию, и запускаю одну из способностей Широ. Тепло моментально разлилось по всему телу. Оно пылало от усиления, но боли не было, а только приятное покалывание, словно оказался в бани, или же только вышел из неё и прохладный воздух обдул тело. Взор стал острее, как и обаяние. Также энергия ударила с новой силой. Похоже, разгон магическим цепям действительно был необходим – своего рода краш-тест, который позволил им реализовать свой потенциал. Хотя, справедливости ради, пока не стоит говорить о "полной силе". Скорее, тело наконец смогло адаптироваться к цепям, и они, в свою очередь, раскрылись, как если бы в пересохшие каналы снова пустили воду, оживляя и наполняя все вокруг. Всё же интересный навык. Обязательно опробую его с ритуалом. Думаю, получить очень хорошо развить тело. Ведь можно будет благодаря заполнению пустот, наложить отпечаток, по которому уже усилить тело. Кстати, Райдер была неподалеку. Её облик был совершенно чистым и ухоженным. Ничто в ней не выдавало о недавних событиях. Но, откровенно говоря, это уже не имело значения. Ведь Сакура должна была почувствовать, что её Слуга пополнила магическую энергию, а это можно сделать только двумя способами, не прибегая к сложным ритуалам: поглощением душ или же сексуальным актом. Более того, как сказала Медуза, они разговаривали перед началом действия. Поэтому я не сомневаюсь, что, вернувшись домой, меня ждет разговор с Сакурой и Медузой. Покачав головой, я спрыгнул с обрыва, а затем оттолкнулся от выступа и направился в сторону домика на краю холма. В прочем от холма мало что осталось. Всё же я пришёл в самый последний момент, когда Слуги уже повергли всё в руины. К счастью, город остался цел. И я даже понятие не имею, что подумают обычные жители, увидев такие разрушения. Хотя это уже не моя забота. Я слегка жестковато приземлился, а после сильно оттолкнулся, из-за чего Джеки на моих руках вздрогнула, а после медленно открыла глаза. Её взгляд был смущенным и растерянным. — М-мама… — она улыбнулась, а после зажмурилась, как котенок. — Как приятно… — Приятно? — Да, — девочка ещё ярче улыбнулась. — Нас ещё никогда не носили на руках. Это… приятно. Я нежнее приобнял её, и хмуро посмотрел вперёд. Недалеко был край барьер. В прочем вскоре там и остановился, вызвав недоумение у Медузы. Ощущение присутствия таинственного наблюдателя исчезло, что странно. Думал, что уничтожу его на обратном пути. Ведь казалось, он был заинтересован во мне. С другой стороны, я теперь знаю местонахождение последнего Мастера, и, скорее всего, все это – его рук дело. Поэтому не все так плохо, ведь теперь враг не сможет нанести удар исподтишка, как было в бою с тенями. Кстати, о врагах. Я ещё понятия не имею, куда делась Медея. Она растворилась в ночи и, скорее всего, давно покинула храм. Либо она спряталась где-то здесь, в своем потайном убежище. Насколько она сильна? Не особо. Но ее навыки – это да. Они необычные и довольно опасные. Такие навыки было бы не грех и самому освоить. Жаль только девушка странная до мозга костей. Хотя только такие и могут быть магами. Не встретишь нормального человека в кругу опытных магов. Магия постепенно сводит с ума, открывая новые заветы и тайны. Люди зацикливаются на новом, и в конце концов растворяются в потоки магической энергии в ходе безумного эксперимента. Либо же навеки остаются на месте, так и не в силах сделать шаг. Такое же произошло с Зокеном. Старику было множество лет, невероятно много. И если судить по записям в его библиотеке, у него был выдающийся потенциал для открытия чего-то нового и невероятного. Однако он стремился к бессмертию. Хотя на первый взгляд это могло показаться иначе, на деле он стал пленником своего собственного искусства. Возможно, когда-то он считал, что его черви были шедевром. В общем-то, так оно и есть. Однако в конце концов, старик зациклился на них, полностью став зависимым. Настолько, что сам превратился в червя и умер такой жалкой смертью. Но вернёмся к Медее. То, что она явится ко мне за помощью… шанс пятьдесят на пятьдесят. С одной стороны, девушка попросту может опасаться, что её прибьют. И не без основания. Была бы Рин в силах, то лично бы убила Медею. А тут ещё Артурия, которая явно захочет закончить с Кастер. С другой же стороны… если ведьма хочет жить, то ей придётся что-то делать. Самый банальный вариант – объединиться со мной. Да, опасно. Да, могут запросто отрубить ей голову. Однако вариантов у неё не так много, и все они рискованные. Не пойдёт же она к Гильгамешу, который, в придачу, убил её любовника. Так что в ближайшее время буду ждать Медею в гости. Если не придёт сама, тогда уже буду искать её. Тем более у меня есть планы, которые не хочется откладывать. Естественно, в эти планы входит Арчер. Куда же без него. Этого, не побоюсь назвать, идиота давно пора убить. Вообще нужно было это сделать уже давно. Но я надеялся, что живым он окажется полезнее, чем просто куском мяса. Да и не хотелось расстраивать Рин – всё-таки она моя будущая нить в магический мир. Поскольку обычно мне не очень-то и хочется говорить и разбираться с важными, в кавычках, персонами, которые, как мухи, налетают на меня, стоит мне только появиться в обществе. Как это обычно бывает: я не там сел, недостоин, да и вообще – чернь, удостоившаяся чести лицезреть именно их. Нет, не так, а ИХ! Именно с большой буквы и с громким басом, словно дракон спустился с небес и пал на колени перед ними. Хотя даже эго дракона будет недостаточно велико. Таких величественных личностей должен сам Гильгамеш на руках таскать, и облизывать им задницы после каждого похода в уборную. В прочем я бы посмотрел на это… Однако, как бы там ни было, Рин мне действительно нужна, чтобы просто не болела голова от общения с разными неприятными людьми. Да и до сих пор желаю после войны сделать её своей ученицей. И нет, не только для того, чтобы она отправляла плохих людей куда подальше вместо меня, а по-настоящему из-за её потенциала. Ведь нужно же развивать магию в этом мире, если с Граалем не получится. А то сейчас столько желающих заполучить этот артефакт, что даже страшно заикаться о намерениях захватить его. Лучше держаться подальше от женских разборок. Ведь, насколько я понимаю, Грааль – это артефакт, который накапливает определённое количество энергии, а затем эта энергия используется для какого-то волшебства. То есть, я сомневаюсь, что после Артурии в Граале останется достаточно энергии для меня. Однако это не значит, что сам артефакт мне не интересен. Даже если не удастся загадать желание, то не беда – всё равно могу сам достичь желаемого. Просто это будет дольше и труднее. Меня больше в Граале интересует его функциональность. Как он действует, почему нужно сражение, и можно ли его забрать себе. То есть полностью скопировать структуру... Ну или же, если по-другому не получится, просто присвоить его себе. Ну а что? Чисто теоретически, победителя не судят. Хотя ещё нужно победить… Но не суть. Главное, что я уже примерно понимаю, куда дальше двигаться. Прежде всего, нужно разобраться с Арчером – это первостепенная цель. Его тело не только усилит моё тело, но и мою магию. Раз создаётся резонанс, то поглощение его сущности с большой вероятностью должно повлиять и на мою магию. К счастью, мы в Японии, и я благодарю всех японцев-трудоголиков, которые каким-то образом изобрели всевозможные ритуалы, связанные с духами. В этом они, пожалуй, превосходят даже китайцев. Ведь японцы даже едят ёкайев для усиления своей силы. Хотя… китайцы тоже… с их летящими мышами-мутантам…Однако от последних пострадало намного больше людей, чем от поедания мяса Кудана и Нингё. Но если говорить серьезно, то я хочу применить эти самые ритуалы, и усилить мои, чтобы взять как можно больше с Арчера. Конечно, меня сложно назвать мастаком японских чар. Да и меня почему-то в прошлом мире невзлюбили в Японии. Однако что-то да знаю и могу. Особенно если применить к ним мои знания о ритуалах из Книги Имира. Этот монстр был ещё тем ученым, который просто из-за интереса создал множество странных заклинаний. Хотя он также из-за интереса убил Духа Планеты… Но в этом весь Имир. Такому существу просто пофигу на всё, главное познать что-то новое. Так что, я полностью уверен, что делать с Арчером. Главное Артурии привести его ко мне. И как закончу с ним, либо же до, начну осваивать орудия Гильгамеша. По сути, я хоть и знаю о них многое. Но они ведь обладают всякими магическими свойствами, коих я хочу познать благодаря руне, ну а также укрепить своё мастерство, поглотив знания из этих мечей. Вообще, будучи в этом мире уже чуть больше двух недель, я стал замечать странное с душами местных людей. Они немного неправильные. Что такое душа? Ну если не брать во внимание, оболочку и ядро, то это сгусток информации. Не совсем той, что представляют обычные люди, хотя и близко, а таинственная энергия на основе веры. То есть, я могу читать историю мечей, поскольку их владельцы вкладывали в них свою душу, и тем самым информацию. Но вернёмся к этому миру. У каждой развитой планеты, где есть разумные существа, есть Инфополе – это пространство, в котором создается, перемещается и потребляется информация. Это огромное пространство с энергией, подпитываемая людьми. И так вот, неправильность душ этого мира заключается в том, что каким-то образом души имеют с ней более тесную связь, чем должно быть. В целом, эта связь может повлиять на человека, тем самым он будет, так сказать, зависимым от мнения общества. А в случае магов, невозможность использовать определённую магию. Мне же с этим повезло. Так как моя душа имеет связь с другим измерением, то миру нужно подавить сначала её, чтобы повлиять на меня. Отрубить мою связь с Пустотой, тоже самое, что обычному ребёнку создать Метавселенную. Хотя всё же не так всё радужно. Ведь я всего лишь осколок, а у Широ уже была связь с планетой. Так что сейчас, можно сказать, я разрываюсь меж двух огней. При этом Пустоте пофигу, ну ещё бы, а планета видит в этом только своё усиление. И боюсь, что, поглотив Арчера, я только усилю связь с этим миром. Это никак не повлияет на Пустоту, но вот головной боли прибавит. Я вздохнул, а после преодолел барьер и направился к одинокому домику, стоящему посреди леса. Увидев горящий внутри свет, я слегка озадачился. Ведь в доме нет электричество, а магического присутствия я не ощущал, чтобы списать все на магию. Войдя в дом, первым делом я увидел… Геракла. Точнее огромную задницу Геракла, который сидя на четвереньках едва помещался в прихожей. Это явно не то, что хочется увидеть, придя домой. — Братик, ты вернулся, — раздался звонкий возглас Илии, а после я увидел и её саму. Одета она была не как обычно, а в легкое белое платье. — Ну вот, весь сюрприз испортил, — сказав это, она обиженно надулась. Но быстро сменила эмоции, увидев у меня на руках Джеки, которая с интересом наблюдала за странной белокурой девочкой. — К-кто это? Ты мне изменяешь, братик? Изменщик! Чтоб ты провалился… И стукнула ножкой по полу. — Давай без глупостей. Сама должна знать, что мы столкнулись с сильным врагом. Кстати об этом, — я искоса взглянул на Геракла и мысленно пожелал, чтобы тот не сдвинулся. Боюсь весь дом лопнет, как переспевший арбуз, — почему я не чувствую тебя и Берсеркера, а также как ты проникла в этот дом? Илия удивлённо взглянула на меня, а затем хитро улыбнулась и указала на цепочку с кольцом, висящую на её тонкой шее. От кольца исходили слабые следы магии, настолько незначительные, что я первоначально их даже не заметил. — Это Кольцо Гига, — сказала Илия, улыбаясь с легким тщеславием. — Его раздобыл мой дедушка и передал мне перед поездкой в Японию. С его помощью можно на день скрыть своё присутствие. Но, к сожалению, оно потеряло свою силу после использования на Берсеркере. Она сделала паузу и, сняв кольцо, оглядела его, как будто пытаясь осознать всю значимость утраченного артефакта. — Пустышка, — произнесла она с легкомысленным презрением и бросила кольцо под колено Гераклу, который, казалось, только и ждал момента, чтобы проявить свою разрушительную природу. Он мигом раздавил кольцо. У меня явно задёргался глаз, и в глазах потемнело от её непредсказуемого поведения. — Ну а что ты хотел братик? — хихикая проговорила Илия. — Неужели ты хотел, чтобы в такое опасно место, я пришла голенькая и слабая? Не ценишь ты меня… — Звучит смешно, когда рядом с тобой этот здоровяк, — вздохнул я. — Но если бы не знал тебя, то действительно принял бы это за какую-то тупую шутку. Что же произошло, что ты решила использовать такой ценный артефакт? Илия хоть и ведёт себя как ребёнок, ей это банально нравится, да и по внешности она похожа на ребёнка. Однако она очень умна, и даже многие взрослые позавидовали бы её интеллекту. Поэтому я не могу поверить, что Илия использовала этот артефакт просто так. Вот только зачем ей это? С её то Гераклом боятся нужно врагам, а не ей. — Неважно, потом расскажу, — улыбнулась она. Затем её лицо приняло игривое выражение, и она сделала шаг вперёд, ближе ко мне. — Почему ты таскаешь Слугу на руках? А меня ты даже не обнимаешь, бака… Я закатил глаза. — Всё же зачем ты здесь? — спрашиваю, отпуская Джек. Девочка ловко встала и посмотрела на Илью с вызовом. Впрочем, та тоже смотрела на неё так же. — И как ты нашла этот дом? Илия оторвала взгляд от Джеки и посмотрела на меня, как бы говоря, что в этом нет ничего сложного. — Просто наткнулась. Странно, когда посреди леса, да ещё и недалеко от яростной битвы Слуг, стоит абсолютно новый дом под барьерами. Можешь не переживать, те двое в порядке, они сами впустили меня. У меня сегодня нет настроения убивать, — сказав это, она кровожадно оскалилась, а затем искоса взглянула на Джеки. — Я удивлена, что Джек Потрошитель – это маленькая девочка. Впрочем, нельзя судить по внешности. Как говорится, внешность обманчива. Ну ещё бы, когда передо мной два явных доказательства. Илия, которая хоть и иногда ведёт себя по-ребячески и даже легкомысленно, на самом деле внутри очень сообразительная. И Джек, которая вообще никогда не была человеком. Кстати о внешности… Я ощущаю в доме присутствие Артурии, Рин и Сакуры, но не Арчера. Это явно значило только одно – Артурия не справилась с задачей. А вообще, девушки бы уже давно встретили меня, да вот только Геракл своей огромной тушей перегородил им коридор. В прочем захоти Артурия выбраться, то давно бы это сделала. Только в этом случае, есть большая вероятность, что дом будет уничтожен в тот же момент, когда она начнёт действовать. Хотя меня сейчас интересует не состояние этого дома, а почему Арчер всё ещё не у меня в руках. С этими мыслями я направился внутрь гостиной. Конечно, Геракл был помехой. Но Илия быстро справилась с ним. Однако вместо того, чтобы отправиться в астральный план, он ловко перекатился по полу. И чудо, дом остался цел и невредим, если не считать пару маленьких трещин. Но это мелочи в сравнении с возможностью полного разрушения дома. Кстати о доме, освещался он всё же магией. Точнее обсидианами. Но магии в них было столь мало, что практически они не заметны для меня. — Широ… — виновато начала Артурия, как только увидела меня. Она даже отвела взгляд в пол, напоминая своим видом избитого котёнка. Мило, даже чрезвычайно мило. Если бы не ситуация с Арчером, даже залюбовался бы ею. Однако я вовсе не собирался злиться на неё. Просто ситуация кажется нелепой. Артурия способна почувствовать Слугу за милю, сильна и быстра, а тут вдруг упустила Арчера. — Что случилось? — спросил я спокойным голосом, но Сэйбер всё равно вздрогнула, словно напуганный ребёнок, которого всю жизнь окружало лишь физическое насилие. — Он должен был сильно ослабеть после битвы с Кухулином. Да и Мастера он лишился. Как ему удалось сбежать от тебя? — Когда я пришла, его уже нигде не было видно. Там был только раненый Лансер, который выглядел разочарованным, — тихо ответила Артурия, так и не подняв на меня взгляд. Вся эта ситуация просто до смешного нелепая. Но в целом объяснение может быть только одно, — Кухулин его убил? — вздохнул я. — Нет! — неожиданно решительно заявила Артурия, наконец-то подняв на меня взгляд. Из-за чего я даже на мгновение растерялся. Но всё же быстро совладал собой и приподнял бровь, как бы сообщая ей, что жду ответа. И девушка не заставила меня долго ждать. Она вскочила на ноги и пулей рванула в другую комнату, чтобы принести мне отрубленную руку. Конечность была завернута в странную ткань, и в ней ощущалось энергия Рин. Кстати о ней, да и не только. Рин и Сакура были в другой комнате. И подслушивали разговор. Видимо Сэйбер пошла на ковер, вот девочки и не хотели в это вмешиваться. Либо же Артурия сама попросила об этом. — Это его рука, она не потеряла с ним связь. Сказав это, Артурия слегка размотала ткань. Тем самым я ощутил насыщенное магическое колебание Арчера. — Вижу, — улыбнулся я. — Конечно, целый Арчер был предпочтителен, но эта рука сойдёт для малого ритуала. Спасибо. — Тогда… — Вот только мне не понятна ещё одна вещь, — перебиваю Артурию. — Почему ты не убила Лансера, когда была такая возможность? Хотя неважно, даже хорошо, что ты не убила его. Ведь Джеки узнала кое-что. Я только сделал паузу, чтобы сильнее заинтересовать слушателей, как в коридоре раздались крики, а после падение чего-то массивного. По крикам явно там какие-то разборки между Илией и Джек. И да, стоило мне выглянуть в прихожую, я увидел детскую драку между ними. Почему детскую? Ну а как назвать драку, когда по земле катаются два ребёнка, пытаясь вырвать друг другу волосы… — Братик, помоги… — Мама, помоги… Я вдохнул и искоса посмотрел на Берсеркера. Даже безумный монстр спрятал лицо за ладонью. Но, как бы то ни было, покачав головой, я вернулся к Артурии, не обращая внимания на мольбы о помощи. Нашли чем заняться. Явно ведь ерундой страдают. Впрочем, никто из девушек не обращал внимания на драку детей. Так что я смог спокойно всё рассказать, включая свои догадки насчёт Церкви. Иронично, что куда бы я ни шёл, везде виновата Церковь… Интересно, кто на этот раз? В прошлый раз был виноват аватар Имира. Если в этот раз не будет хотя бы аватара Бога, я сильно разочаруюсь. С другой стороны, тьфу на свой язык. Делать мне больше нечего, как разбираться с Богом. Я ведь даже не в своём теле. — Ты уверен? — почему-то с чересчур холодным голосом проговорила Рин, и даже цвет её глаз потемнел. — Ну… что Кухулин, что Гильгамеш были в Церкви. Так что вражеский Мастер должен быть там, — пожал я плечами. — А что? Ты что-то знаешь про него? Рин прикусила губу. — Как я знаю, семья Тосака связанна со служителями Церкви, — произнесла Сакура. — Хм, а ты ведь хотела, чтобы мы пошли в Церковь, Рин… — Я ничего плохого не имела в виду! Там наблюдатель этой войны, — возмутилась Тосака, видимо неправильно поняв меня и Сакуру. Хотя её можно понять, в прочем как и нас. — Рин, никто тебя не подозревает. Просто то, что ты как-то связанна с вражеским Мастером, вот и всё. Девушка нахмурилась, а после вздохнула. Ей потребовалось несколько минут, чтобы она что-то обдумала. Затем она рассказала, кто живёт в этой Церкви. Как оказалось, Сакура была права: семья Тосака действительно имеет связь с Церковью. Хотя то, что она рассказала практически ничего не даёт, кроме имени предполагаемого врага – Котомине Кирей. — Ушлый тип, он мне сразу не понравился, — подала голос Илия, которая уже пару минут выглядывала из другой комнаты. Там была и Джеки. — Значит он Мастер… Интересно. — Он нарушил правила… — вздохнув, произнесла Рин. Она хотела сказать что-то ещё. Но тут же застыла, а после скривилась от боли, схватившись за левое плечо. Однако не только она внезапно почувствовала боль: Илия резко закричала, и её тело начало излучать огромное количество магической энергии. — С-святой Грааль… — это всё, что она произнесла, перед тем как потерять сознание. Её магическая энергия вернулась в норму, и в целом она выглядела нормально. Очевидно, что-то вызвало у неё магический шок. Однако пара часов сна, и она должна прийти в сознание. По крайней мере, так показывает диагностика. Я аккуратно положил Илию на кровать, а после недоуменно посмотрел на Рин, которая начала раздеваться. Точнее только скинула свою красную кофточку, под которой была майка. Однако я сразу понял, зачем она это сделала, когда увидел на плече девушки пылающий магический знак. — Командные Заклинания?

***

Всем привет, кто желает поддержать меня и проект: https://boosty.to/killer_warm

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!