Глава 39
7 марта 2025, 02:20Появление Командных Заклинаний у Рин шокировало всех, особенно саму девушку. Она уже смирилась с мыслью, что проиграла войну, а тут внезапное свидетельство, что ещё может участвовать в ней. Однако Тосака не радовалась, вместо этого озадаченно смотрела на своё плечо. И понять её я могу. Ведь происходит какая-то чертовщина.
Ещё более удивительным было то, что метка переместилась с тыльной стороны ладони на плечо. Командные Заклинания напрямую подключены к Магическим Цепям, и даже после исчезновения метки с ладони у Рин осталось пятно, напоминающее ожог. Поэтому просто так не может появиться новая метка. Даже то, что проделала Джек со мной лишь варварский метод, который работает на соплях.
— Странно, — пробормотал я, смотря на плечо девушки. — У тебя, по сути, сейчас два вида Командных Заклинаний. Один активен, другой нет. Но сейчас важнее другое: почему у тебя они появились… — я посмотрел в глаза Рин. — Причём, если так посмотреть, то они такие же, как у Сакуры до призыва Райдер, то есть неполноценные.
— Хочешь сказать, что я могу вызвать Слугу, но как же Арчер? — спросила Тосака, растерянно смотря на свою новую метку.
Всё же появление у неё Командных Заклинаний полностью переворачивает представление об этой войне. Мне несколько раз говорили, что можно призвать только семь Слуг единовременно, а тут... Да ещё и появление Гильгамеша...
Всё в этой войне настолько странно, что, казалось бы, ты начинаешь её понимать, как вмиг – все правила меняются. Даже сам Грааль, скорее всего, что-то иное. Ведь, если бы это был артефакт, который всего лишь накапливает энергию, то её энергии бы не хватило. А значит это какой-то механизм, наподобие Печати, где есть определённые условия… И от этого всё становится только серьезнее.
А раньше я думал, что Война Святого Грааля – это что-то наподобие Королевских Битв, где победитель получает приз. Но, видимо, это нечто большее. Это не настоящая война, но и не просто Королевская Битва. Это что-то среднее между ними и в то же время нечто совершенно иное.
— Не знаю, но всё указывает на это, — отвечаю на вопрос Рин. — Однако, если тебе это удаться, то это полностью поменяет ход войны. Хотя он, итак, поменялся с появлением Гильгамеша.
— А как же Арчер? — на удивление этот вопрос задала Артурия, а не Рин.
— А что Арчер? Он уже не её Слуга. Да, это произошло из-за вмешательства Медеи, и, скорее всего, из-за неё же метка проявилась на новом месте. Но Арчер сам предал нас, попытавшись убить. Так что…
Я не стал договаривать, давая девушкам возможность самим всё обдумать. Особенно это необходимо Рин. В конце концов, Арчер когда-то был её Слугой, и, зная характер девушки, его предательство наверняка оставило след на её душе. Но с какой-то стороны, метка на её плече может оказаться благословением: новый Слуга позволит ей забыть Арчера.
Лишь бы ещё одну вариацию Арчера не призвала…
— Ладно, — вздыхаю, — набираемся сил, а после пробуждения Илии обсудим более детально.
Рин нахмурилась, и скрестила руки на груди.
— Почему мы должны ждать её пробуждения, а тем более обсуждать с ней что-то? Она враг, — произнесла она, кинув хмурый взгляд в сторону спящий Илии, а после скосила взгляд на Геракла и прикусила губы. — Эта гадина пообещала раздавить нам шеи, если мы не впустим её в этот дом.
Вполне в духе Илии, но она вряд ли бы навредила им. Поскольку пообещала это. За недолгое общение я понял, что она колка на язык, но обещание выполняет.
Впрочем, не будь здесь Берсеркера, то Рин бы, конечно, не удушила Илию, но явно бы попыталась надавить или повлиять на неё самочувствие иными способами. Например, чтобы она не проснулась до конца войны. С другой стороны, Геракл – такой Слуга, что без приказов Илии может наломать немало дров. Ведь он безумный зверь, и только хрупкие руки Илии способны удержать его.
— Я так хочу, — пожимаю плечами. — Естественно, мы с ней когда-нибудь сразимся. Но после этой битвы я рассчитываю на дальнейшее общение.
— Но…
— Это моё решение, если хочешь, то разбирайся с этим здоровяком сама, — словно всё понимая, Геракл зарычал, чем напугал девушек. Даже Артурия вздрогнула.
И смотря на его ухмылку, то видимо он всё-таки что-то да понимает…
Да и по реакции девушек видно, что никто злить эту махину не хочет. Я сейчас не про Слуг, а именно про Рин и Сакуру. Со Слугами то всё ясно, если скажут бить, пойдут бить Берсеркеру морду. Правда кто кому ещё набьёт морду – это уже отдельный вопрос.
— Не устаю твердить, что ты слишком легко ко всему относишься, — вздохнула Рин, посмотрев на меня странным взглядом. — Ты странный маг… — и снова вздохнула, причём так, как это умеют только девушки. Словно говоря: «Куда я попала и что за идиот возле меня».
Я улыбнулся.
— Просто... говоря откровенно, я встречал существ, которые во много раз превосходят всех Слуг вместе взятых, включая Гильгамеша. Видел магию, от которой содрогалось всё нутро. И на фоне этого я не исключаю, что иногда высокомерно отношусь к этой войне. Из-за чего вам мои действия могут казаться глупыми, — произнёс я. — Конечно, я понимаю, что мои решения могут поставить под угрозу не только меня, но и вас, и стараюсь держать себя под контролем. Однако иногда азарт берёт верх, как это было в случае с Медеей. Поэтому если что, то можете смело возражать мне.
— А сможем? — улыбнулась Рин, кинув колкий взгляд в сторону Илии.
— Есть мудрая поговорка: «мужчины – правят миром, а женщины – управляют мужчинами». Поэтому почему нет? Главное найти подход.
Да и, возможно, Морген была права, утверждая, что я подвержен смертным грехам. Гордыня... С другой стороны, когда ты совсем недавно был сильнейшим существом, которое щелчком пальцев могло уничтожить всех Слуг в этой войне, а затем попал в мир с практически мертвым магическим фоном, то всё воспринимается мной иначе, чем Рин. Для неё эта война уже кажется чем-то невероятным.
Ей никогда не приходилось сталкиваться с такими существами, как Тиамат, Фенрир, Имир и Дух Планеты, которые силой мысли могли вмиг уничтожить всё живое на планете. К тому же, вряд ли здесь есть маги, способные уничтожить город размером с Фуюки одним лишь заклинанием. Если такие и существуют, то их крайне мало. В моём мире каждый элитный маг был способен на подобное, а таких магов было несколько десятков тысяч… по крайней мере, на бумаге их было столько... Да и Маги Пустоты даже среди этих элит выглядели настоящими Богами.
В этом мире меня пока интересуют только Грааль и сила Слуг. Всё остальное... разочаровывает. Я говорю о магах, которых здесь встречаю. Они слабые, ограниченные и, в сущности, ничем не отличаются от обычных людей. Им бы дать толчок, знания и силы – было бы просто великолепно. Именно по этой причине я хочу возродить магию в этом мире. Я даже готов обучать магов и всеми силами предоставлять обычным людям новые возможности, как это было в прошлом мире. Но этим я займусь уже после войны.
— Хочешь что-то спросить? — спросил я, заметив немой вопрос в глазах Рин. — Хотя догадываюсь... Но что взамен? Ты ведь сама сказала, что секреты нельзя раскрывать. Хотя будь ты моей семьёй... — Тосака нахмурилась, чем вызвала у меня улыбку. — Шучу, если хочешь, спокойно расскажу. Правда, если вопрос будет неудобный, могу промолчать.
Однако на удивление никто не стал спрашивать, только Медуза загадочно улыбнулась.
Впрочем, раз никто не стал спрашивать, то и разговор как-то сам собой завершился. Так что я ушёл осваивать орудия из сокровищницы Гильгамеша.
Хотелось бы заняться ещё рукой Арчера. Но этот дом не пригоден для этого. А вот храм, где огромное количество духовной веры – идеальный вариант. Но оставлять девушек, когда рядом есть Берсеркер – глупо.
Илия такой человек, который творит непредсказуемые вещи. Да и если так подумать, то мне нужна будет помощь кого-то из Слуг, и, скорее всего, Сакуры. Её знаний более или менее должно хватить для поддержки моих ритуалов. Так что Рин и Илия останутся наедине… это страшная картина. Они чем-то схожи между собой. Оба страные.
Но, как бы то ни было, для осваивания орудий пришлось выйти на улицу. Дом был слишком мал, и так тесно для восьми существ. А там ещё и орудия мощные, которые могут обладать таинственными силами.
Вообще, из всех орудий мне больше интересны только два…
Энки: Меч Конца – парные клинки, названные в честь бога Эа. Они обладают невероятно разрушительной силой, а также возможностью запустить Великий Потоп Утнапиштима. Всё что нужно – это начать цикл из семи дней и ночей, прям как в Шумерской мифологии про потоп из предсказания Энки. Каждый день будет создаваться по одной магической стреле, которые на седьмой день превратятся в Потоп Утнапиштима, изначальное цунами, способное уничтожить мир.
— Ураган разрушений спустится с небес. С миром произойдёт беда, он пропадёт. Был мир, и нет его… — пробормотал я то, что написано на мече.
К сожалению, у меня нет второго клинка, из-за чего мне не под силу запустить потоп. Хотя, с другой стороны, оно мне надо? Уничтожать мир мне категорически не хочется. Но я уверен, что второй клинок у Гильгамеша. Так что это даже хорошо, что я получил лишь один клинок. Что он, что я не сможем уничтожить эту планету Великим Потопом, а значит мир может спать спокойно.
Хотя… я могу спроецировать второй клинок, используя знания из первого. Но в этом случае Потоп Утнапиштима потеряет большую часть своей силы. Из-за того, что орудие олицетворяет конец и начало Эпохи. По сути, кристаллизованное чудо планеты, которое запускает процесс великого механизма. То есть сам мир должен отвергать такое.
Также придётся каждый день создавать по копии для баланса. И в итоге атака максимум уничтожит маленький городок, что для подготовки в семь дней и таких сложностей слишком слабо. Ведь ещё кроме создания проекций, само создание стрел отнимает много энергии.
Однако, думаю, такая атака всё же пригодиться для боя со сильным противником, как Гильгамеш или Геракл. Тем более по легенде после Потопа Утнапиштима для человечества настанут светлые времена. Так сказать, будет четырёхлистным клевером в моём плане насчёт магии в этом мире.
Жаль только Энки не божественное орудие. Хотя по своей природе, оно даже превосходит их. Просто в том плане, чтобы коснуться силы богов – это орудие мне не подойдёт. Руна максимум что сделает, это немного поднимет мою магическую энергию.
В прочем, ладно. Второе оружие, полученное из сокровищницы Гильгамеша и которое привлекло моё внимание:
Гунгнир: Воззвание Великого Бога – копьё, которое может пронзить всё что угодно, и никогда не промахнётся. Легендарное оружие, которое хоть и не является божественным, но было орудием бога. И что иронично, оно принадлежало Одину…
Вот Медуза обрадуется, когда увидит его у меня в руках.
А использовать я его намерен. Во-первых, это копьё при броске всегда попадает в цель, каким бы враг ловким и везучим не был. Чем-то напоминает Гэй Болг, но Гунгнир в этом плане превосходит его. Ведь он не может быть сбит или уничтожен в полёте. А дело всё в сложных и таинственных рунах на древке и лезвие копья. Всё что нужно, это активировать их при броске.
Во-вторых, Гунгнир способен уничтожить символы человеческой власти, то есть концепции. Из-за чего ни один щит не способен остановить его. Даже будь это легендарный клинок по типу Гарма. По сути, остановить копьё могут только вещи, наподобие Дера и Авалона, которые из-за своей сути не подвластны концепциям этого мира. Но эти артефакты настолько уникальны, что считай удача встретить их.
В-третьих, это копье принадлежит богу. Да оно не божественное, но один факт, что оно принадлежит Одину – ставит Гунгнир вровень с ними. То есть, под влиянием руны и силы Широ я должен обрести власть Один. Конечно, в теории и после адаптации. Ну в целом, оставаясь человеком я стану прообразом бога, что в свою очередь даже лучше для моей сути. Ведь паразитом мне не хочется становиться, да простит меня Астарта. Но это факт. Боги не более чем тупиковая ведь развития.
Они сильны только тогда, когда в них верят. Как только вера ослабевает, а люди становятся независимыми, то всё – Эра Богов заканчивается. Например, если я с какого-то Мордреда стану богом… то буду чуть сильнее обычного человека, и то не факт. Ведь никто меня не знает. Поэтому придётся создавать культ, потом поддерживать символ… То есть вести паразитический образ жизни.
А вот иметь просто власть бога – это да, совсем иное. Например, Будда не стал богом, как многие думают. Он остался между смертным планом и божественным, тем самым даже после заката Эры Богов он не стал деградировать, а наоборот развивался дальше. По крайней мере, так сказала Астарта.
Да и, по сути, власть бога никак не отразиться на уровень моей силе. Однако даст моему телу возможность развиться до нового плана бытия. Так сказать, прыгнуть выше своей головы. Что, как по мне, идеально будет сочетаться с руной Гандальва.
Тем более любой человек может достичь власти бога, поскольку люди подобие и начало бога. Но не всем дано развить свой потенциал, и превзойти своё «Я». Просто метод с копьём куда легче, чем иные способы.
Однако это всё в будущем, ведь я даже до человеческого пика не дошёл. Как бы многие ни думали, что человек существо слабое, но опять-таки оно подобие бога. Поэтому потенциал у людей большой, просто не всем дано его развить, да и очень тяжело это сделать.
Если так подумать, то вампиры в своём роде читеры. Именно они достигают пика человеческих возможностей путем трансформации, обходя все трудности. Только это в свою очередь лишает их возможности возвыситься, и преодолеть границы смертного плана. Кем бы там вампиры себя не возомнили, но они смертны.
Да, живут они больше людей, и обладают сильной регенерацией, но, условно говоря, кол в сердце и нет вампира. Человек тоже способен жить так долго и обладать мощной регенерацией. Причём я сейчас про обычных людей. Ведь видел, хоть и мимолётно, чего они достигнут в будущем с помощью науки. Маги же отдельная тема. У них уже есть все способы для реализации этого. Но это же маги… Чтобы они признали науку должно случиться чудо.
Даже я раньше относился к науке прохладно. Ведь когда можно взмахом палочки сотворить многое, то относишься к многим обычным вещам как-то высокомерно.
То есть у магов есть нужный инструмент, а у обычных людей знания. Их совокупность может привести человечество к новой Эре. Так рожаются Инопланетные Боги. Ну как боги, просто так их назвали. Я бы их называл Возвысившими. Поскольку в них нет Божественной Искры, но при этом в силе они даже превосходят или равны Богам, а независимость от веры делает их ещё эффективнее.
В прочем, сейчас важно иное, а именно Гунгнир. Копье хоть и схоже с Гэй Болгом, но лишь в некоторых аспектах. И, к сожалению, в разрушительном потенциале Гунгнир сильно уступает Гэй Болгу. Всё же одно копье сосредоточено на пронзание, а другое на уничтожение. С другой стороны, если Гунгнир нацелить на ядро планеты, то будет весело.
— Интересное копьё, — пробормотал Дер, появившись рядом со мной. — Хочешь, чтобы я поглотил его?
— Хм, с чего ты взял?
— Так долго и пристально рассматриваешь его, что даже на внутренний мир транслируются твои мысли, — ответил он на мой вопрос. — Шучу, просто предположил. Я не против, шесть тысяч лет прошло, когда я был в копье. Можно и размяться.
— Как бы не было печально, но мой меч не пригоден для этого тела. Он слишком мощный, и руне не хватает энергии Пустоты, чтобы адаптироваться под него. Поэтому адаптация проходит медленнее, чем должно, — кивнул я. — А переселять тебя в обычные клинки, ты сам проклянёшь меня. Так что, либо палочка, либо это копье.
Дер засмеялся.
— Ну уж нет, не хочу в твою зубочистку. Нет в ней ничего хорошего, только одни расходы энергии. Другое дело клинки, топоры и копья. Ты даже не представляешь какое блаженство разрезать плоть, вкушать кровь и души существ, — произнес он. — В палочку можно только в экстренных ситуациях. Там когда лучше использовать магию, чем клинки.
— Тогда решено, — вздохнул я.
Переселение Дера дело не трудное, он сам может спокойно менять свой сосуд, только на это уходит часть его энергии, что немного неэкономично. При этом его прежний сосуд остается целым и невредимым, что позволяет ему вернуться назад. Только вот меняя сосуд, вся накопленная сила остается в прежнем сосуде. То есть переселившись в Гунгнир, тот только усилится и приобретёт способность поглощать энергию. А телепортацию, огонь Феникса, яд Василиска и многое другое останется в мече Гриффиндора. При этом пока там нет Дера, то и силы в нём ограничены до минимума. Поэтому я не хотел и не думал раньше менять оружие. Максимум задумывался только о волшебной палочки из-за моего пера в ней.
И пока я думал про это, Дер уже начал переселение. Выглядет это не так эффективно. По крайней мере, раньше так и было. Однако сейчас меч светился, и Дер почему-то был напряжён, это я чувствовал всем телом.
— Меч… он не отпускает меня, — удивлённо сказал Дер. — Точнее начинает идти за мной.
— Что?
— Это сложно объяснить, но словно этот меч и есть моё тело, — немного тревожно пробормотал Дер.
Я нахмурился, а после внимательней присмотрелся к мечу. К сожалению, у меня не было магических глаз, чтобы понять, что там творится. Поэтому естественно я ничего в нём необычного не видел.
— Видимо… — начал я медленно, пытаясь найти логический ответ, — из-за того, что этот меч был создан магией, то он слился с тобой окончательно. Словно ты эволюционировал во Фейри. То есть это меч твоё физическое воплощение в этом мире. Обычно такое маловероятно, поскольку ты иной вид существа. Но учитывая, что в этом мире слабый магический фон, то, скорее всего, это привело к такому результату. Ты всё ещё Дух Руны, но при этом ты теперь Дух Меча… — сказав это, я повертел левой рукой, где была руна Гандальва. — Но это всё теория, причём высосанная из пальцев. Нужно исследовать твой феномен… для точного ответа.
Дер промолчал, не став ничего говорить. Скорее всего, он сейчас сам всё обдумывает и ищет ответ.
— Либо же опять дело в проекции этого меча.
Сказав это, я потыкал палочкой лезвие клинка, из-за чего на мече образовались белые линии.
— Эй, я тебе не лабораторная мышка! Не становись как Имир! —сделав наигранно боязливый голос, воскликнул Дер, а после вздохнул. — Ладно, чтобы там не было, вроде ничего страшного не происходит со мной. Я всё ещё чувствую связь с руной и могу переселяться в другие орудия. Просто это как-то странно происходит, и почему-то тяжело.
И на позитивной ноте, он вновь попробовал переселиться в копьё…
Дерфлингер засиял нежно-голубым светом, а затем распался на мельчайшие песчинки, которые, в свою очередь, погрузились в Гунгнир. Это напоминало мне Авалон, есть в этом схожесть.
Миг и по лезвию копья пронёсся фиолетовый блик. Даже само копьё стало каким-то зловещим. Нет, внешний вид не изменился, но вот ощущаться оно стало немного иначе.
И вскоре я ощутил прилив сил и новой информации. Причём не как раньше, когда информация просто появлялась в моём разуме, и я интуитивно понимал, что происходит, а словно я смотрю статус своих Слуг.
-----------------------
***
Внешний вид копья способен вселить пустоту в сердцах врагов хозяина этого беспощадного орудия. У них снижается удача на два ранга, а также накладывается эффект «Мертвая Надежда». Мертвая Надежда – воля врагов подавлена, а желание сражаться растоптано. (Ведь им не победить, так зачем продолжать этот бессмысленный бой?) Сила, Ловкость, Выносливость врагов понижается на один ранг. !Эффект подавляется Харизмой! Ранг: В+ Тип: Анти-Юнит Диапазон: 1~2 Максимальное количество целей: 1***
Гунгнир: Воззвание Великого Конца – усиленная версия Гунгнира, наполненная волей [ ]. При активации всегда пронзает цель, куда бы он не убежал, как бы хорошо не защищался и сколько бы не старался остановить или уничтожить копьё – всё перед копьём будет уничтожено. «Копьё и Судьба, а также Царь Богов. Пришла пора для праздного дня, для могущества, для силы… для Пустоты.» При попадании дарует цели эффект «Конец Летописи Истока»: (Судьба сделала свой ход, предсказание озвучено. Пришла пора завершить твою историю. Я ставлю точку в твоей истории…) Неминуемо приведёт к окончательной смерти любое существо, какой бы регенерацией оно не владело, какой бы силой не удерживалось во временной линии. Его история закончена. !Эффект может быть наложен только в случае, если цель угрожает человечеству! Ранг: ЕХ Тип: Анти-Юнит Диапазон: 2~4 Максимальное количество целей: 1-----------------------
««»«»»
В огромной пещере, пропитанной магической энергией до самой последней частички, по камням словно живые черви пробегали красные жилы. Эти пульсирующие нити света напоминали артерии, пронизывающие древнюю пещеру, словно сама земля жила и дышала магией. В воздухе витал легкий, но ощутимый аромат чего-то пряного и таинственного, наполняя лёгкие каждой вдохнувшей глубже душой. В центре пещеры стоял огромный монолит. Вокруг него клубилась густая черная энергия, окутывая всё вокруг плотной завесой мрака и холода. Его поверхность была украшена странными, не поддающимися расшифровке руническими символами, которые слегка светились тусклым красным светом. А под монолитом лежали детские тела. Их было столь много, что они образовывали холм, который скрывал треть монолита. — Замечательно, — тихо проговорил чей-то слабый голос, а после раздался лающий смех, который вскоре стал походить на раскаты грома.***
Всем привет, кто желает поддержать меня и проект: https://boosty.to/killer_warmПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!