Глава 50

12 апреля 2025, 13:40
Как оказалось, та битва, что я увидел с далека, была не простой. Какое же у меня было удивление, когда проснулся и увидел кратер, размером с парк. И нет, не из-за масштаба битвы. Такое разрушение должно вызвать сильный шум, способный разбудить даже мертвого. А шума не было, это меня и смутило в принципе. А вот девочки отреагировали вяло. Ну кратер так кратер, чего удивляться… так, наверное, они подумали. Или вовсе не заметили. Ведь выглядели они как амебы. Сонно озираясь и натыкаясь на всё, что было в доме. А вот не нужно было до утра устраивать девичник, или что там ещё. Вон Артурия до сих пор дуется. Мало того, что не пригласили, так ещё и выгнали, закрыв перед её лицом дверь. Мне бы тоже было обидно. И ничего забавного в этом нет. Сначала Рин боготворила Сэйбер, а как их мнения разошлись, так сразу из бога в лицемерную идиотку. Хоть я понимаю почему Рин не согласна с Артурией. Её доводы логичны, но вот не действия. Мы тут товарищи. Так ещё нам предстоит противостоять аналогичной команде. Любая трещина может с большой долей вероятностью привести к расколу. Не благодарное это дело быть клеем. Поэтому не зря в различных гильдиях или в военных командах есть психолог, он же зачастую целитель. Поскольку в различной литературе ни писали, как лидер совмещает такую роль, но всё это в реальной жизни чревато последствиями. Он сам будет загнанный. Выговориться не может, ведь так увидят слабость. И при этом он должен решать проблемы других. Впрочем, в редких случаях есть исключения. С этим тяжело поспорить. Исключения есть везде. Но сейчас… у меня просто нет слов от действий двух сторон. Одной уже больше тридцати, если верить мифу, и была правителем, а значит должна понимать некоторые дипломатические подходы… Но она обиделась, что её не пустили, и показательно делает вид, что Рин и других «предателей» нет в этом доме. Про Тосаку тоже есть что сказать. Говорит одно, но на деле ведёт себя как ребёнок. Даже как-то иронично, что именно она задвигала про прагматичных магов, каковым, по её мнению, является. И тут важно не путать с сильными мира сего, которые творят что хотят, поскольку никто их не осудит. Они не клоуны, а монстры, которые понимают, что другие не ровня им, а значит и стелиться под них не нужно. А вот с Рин всё по-другому. У неё только начался тернистый путь к силе. И на её месте бы я бы искал компромиссы. Ведь это в первую очередь важно для неё. Так как если Артурия направит на Рин свой клинок, то ей её не остановить. Она слаба по сравнению с Сэйбер. Тут, как говорят в Слизерине, не фиг геройствовать, а в Рейвенкло сказали бы: интеллект и мудрость тоже сила. Немного повертеться, и Рин вполне под силу взять ситуацию в свои руки. Но… у неё диагност: Гриффиндор головного мозга. Как бы я не любил Гриффиндор, там действительно были интересные личности, а также много привилегий, не доступные другим, но про геройство и отвагу, в простонародье шило в жопе, я согласен. Вот Рин и Артурии подошёл бы этот факультет. Оба готовы создать неприятности для себя же на ровном месте. Я вздохнул. Повезло, что другие не создают такие проблемы. И даже если Джек и Илия иногда ссорятся, всё быстро решается, стоит им найти новое увлечение. А вообще, Илия положительно влияет на состояние Джеки. Они действительно похожи – могут вести себя как дети, но в то же время начать рассуждать по-взрослому. Даже если их тяжело назвать подругами, это не мешает им иногда вместе веселиться. Впрочем, сейчас все, включая Слуг, даже Геракла, наслаждались моей едой. Не зря я улучшил свои навыки готовки. И пусть схитрил магией, но зато все рады. — Рин, — произношу, когда все поели и разошлись, только Тосака осталась помощь с посудой, — вот скажи мне, зачем ты провоцируешь Артурию? Девушка тут же нахмурилась и прекратила расставлять посуду. Весь её вид кричал о том, что лучше бы я молчал. Губки сжала и слегка надула щечки, словно обиделась. Но при этом взгляд прям дикой кошки, которая вот-вот наброситься на меня. Ну и зная её, то сейчас начнётся, нечто наподобие: она такая, ссекая и вообще думает только о себе. Вон уже сделала вздох… Этот жест я не спутаю ни с чём. Гермиона делала нечто такое, прежде чем завалить словами, чтобы у оппонента даже возможности не было подать свой писк. Если попробовать перебить её в этот момент, то она только сильнее воспылает в своей правоте, и неважно права она или нет. Ведь яркие эмоции в спорах не зря сравнивают с бензином. Однако уж я то знаю, как действовать в такие моменты. Либо спокойно дождаться пока пыл угаснет, а после контратаковать, либо начать первым, не дав ей возможность воспылать. — Ладно ваши взгляды разняться, но зачем нужно было так грубо вести себя ночью? Ты ведь буквально закрыла дверь перед её носом. Рин удивлённо моргнула, слегка приоткрыв рот. — Ситуация с той группой не определилась. Мы даже толком не обсудили. Даже если бы они действительно были из этой твоей башни, то ещё не факт, что мы разошлись бы мирно. Люди могут быть жадными и коварными, тем более если на их стороне власть. Особенно это касается магов, чья культура построена, по сути, на силе, — вздохнул я, покачав головой. — Да и не просто так они обратили на нас своё внимание. После того как мы сразились с Рулером. Мне кажется, что Уррака могла быть замешена в их плане. Это не значит, что они могли действовать вместе, но и не исключаю этого. А если окажется, что Мастер Рулера состоял в этой группе, то… Я не договорил, дав возможность Рин самой всё обдумать. — Вполне возможно он мог затаить на нас обиду, — и она оправдала мои ожидания. — Откажемся – станем их врагами, согласимся – окажемся в ловушке. Это действительно патовая ситуация. Естественно, если твоя теория с Мастером Рулера верна. Девушка посмотрела на меня исподлобья, и в её взгляде можно было увидеть недоверие. — И что ещё за слова: «Если бы они действительно были из этой твоей башни…»? Хочешь сказать, что тот странный Слуга солгал? Я фыркнул, вспомнив того смазливого паренька, который больше похож на девочку, чем на парня. До сих пор не могу понять причуды этого мира. В моём мире Распутин другой, а тут какой-то мальчишка, которому одеть парик и смело можно выдавать за девочку. Вот тебе и мудрый старец… Но я отвлекся. — В каждой лжи есть доля правды. Как я узнал, в этой группе действительно есть маг из Часовой Башни. Но, скорее всего, уничтожение Грааля лишь предлог, чтобы он забрал его себе. Остальные члены группы, такие же маги как ты, видят помощь ему как возможность проявить себя перед Часовой Башней. Могу даже предложить, что они не доживут до финала, — усмехаюсь, вполне понимая, что эта группа ещё доставит мне хлопоты. А как иначе… Гильгамешу, мне кажется, вообще пофигу на эту войну в целом. Он считает себя Цезарем, который наблюдает за боем гладиаторов. И если бы не Артурия, то, возможно, мы бы даже не столкнулись. Так в бой он вступит, когда поднимет свою горделивую задницу. Остальные же Слуги залечивают свои раны. Естественно, есть ещё новопризванные Слуги. Но вряд ли среди них найдётся такой, который сможет сразиться с группой Слуг. Так что главной целью становимся мы. И тут стоит опасаться за Илию. Ведь она сейчас с нами просто из-за своей хотелки. В любой момент это может ей наскучить, и вновь возобновиться наша битва. Однако враги, если увидят её с нами, могут посчитать нас союзниками, а значит сразу нападут, как только она останется одна. Геракл силён, тут даже спорить глупо. Но толпой его можно осилить. Особенно если при этом ему придётся защищать Илию. И почему я уже заочно приписал эту группу из якобы Часовой Башни к гиенам? Вздохнув, я покачал головой и вернулся к делу. Посуда сама себя не помоет, а магию не хочется использовать, чтобы не смущать Рин. При виде моей магии у неё начинается депрессия. А оно и неудивительно. Вот к чему приводит отстранение и алчность магов. К полной деградации. Из-за чего даже базовая магия для Рин кажется какой-то удивительной. Не удивлюсь, если при виде моей магии Рин чувствует себя Сизифом. Старается, трудится в поте лица, но весь этот труд блекнет в моём присутствии. Рин громко вздохнула. — Так-то оно так, но теперь мне больше интересно, откуда ты узнал про это? — и с подозрением уставилась на меня. Теперь настала моя очередь вздыхать. — Ну пока вы там выясняли отношения, я столкнулся со Слугой из этой группы. Видимо она проследила за нами до нашего дома, и мы даже не заметили это, — произношу, хмуро смотря на Рин. Хотя я всего лишь предположил. Ведь Слуга мог как-то иначе добраться до нас. Вряд ли она стояла там несколько часов, ожидая чуда. Но уже зная какие порой странные Слуги, то этот вариант кажется правильным. — Её заинтересовало моё копьё, вот мы и сыграли в небольшую игру, на кону которой была информация. Правда меня насильно втянули в неё, но главное ведь результат, — я фыркнул. — И ты молчал! — Не ори, я не глухой, — холодным голосом я осадил горячий нрав Рин. А ещё её крик привлёк внимание других, которые сейчас наглым образом подслушивают. Ну, то есть, некоторые из них, Илия и Джеки, вбежали в кухню, словно услышали про пожар. — Сама подумай, как я должен был сказать про это, если вы устроили цирк в моём доме. Даже не заметили врага под носом. Не говоря уже о том, что именно ты устроила девичник, или что-то там, — закатываю глаза, — хотя не это важно. Суть в том, что вы все были заняты, и, как правило, после битвы мечом не машут. Поэтому хотел сегодня спокойно со всеми это обсудить. Сказав это, я хмуро посмотрел на проём, а после вздохнул и перевёл взгляд на Рин. Глаза девушки походили на морскую бездну. Но вряд ли она злится, скорее недовольна, что я отчитал её. Конечно, я этого не делал, но она явно восприняла это так. — Знаешь что… — Широ, расскажи про ночное нападение, — Артурия наглым образом перебила Рин, так ещё встала между нами. Я вздохнул. Как же мне хотелось приложить ладонь об лицо. Причём не об свою… Мерлин, её бестактность граничит с бестактностью Гермионы. Но, как бы то ни было, нужно что-то сказать, а то новую ссору, которая, судя по выражению лица Рин, вот-вот начнётся, мне не хочется слушать. Может у них те самые дни? И даже если у духа такого быть не может, но учитывая причуды этого мира, то не удивлюсь. Я ещё раз вздохнул, а после посмотрел на Сэйбер. Девушка ожидала ответа. Её зеленные глаза в данный момент светились от любопытства сильнее чем свет Авады. — Артурия, я всё расскажу, но чуть позже. Сейчас я разговариваю с Рин. — Хм, — Рин задрала нос, когда Сэйбер посмотрела на неё. Однако Артурия быстро вернула своё внимание ко мне. Её взгляд стал острее, а лицо выражало упрямство, которому позавидовал бы любой баран. — Я думала вы уже всё, — фраза Артурии прозвучала несколько пренебрежительно, из-за чего это выглядело как насмешка. Особенно это чувство усилилось, когда она наклонила голову набок и слабо улыбнулась. Хотя я точно уверен, что ничего такого Сэйбер не имела в виду. — Эта шайка лишь марионетки – значит враги. Конфликт закрыт, так зачем продолжать спор? — девушка покачала головой. — Лучше поговорить о полезном, а именно твою встречу с незваным гостем. Я не чувствовала приближение кого-то этой ночью. — Аналогично, — кивнула Медуза. Остальные Слуги тоже закивали. И вскоре все окружили меня, начав расспрашивать про ночное происшествие. Только Рин вздохнула и отошла в сторону, одарив нас каким-то нечитаемым взглядом, что даже мне было сложно понять, о чём она думает в этот момент. А через некоторое время вообще ушла, прикусив губу. И судя по направлению её магического следа Тосака решила потренироваться. Однако как бы мне ни хотелось последовать за Рин, взоры окружающих были устремлены на меня, и я понимал, что не могу просто так уйти. Они ждали объяснений, а некоторые просто хотели развеять свою скуку. И это немного раздражало. Никогда не любил быть в центре внимания. Да и вообще было бы всё так просто, то годами не выходил бы из мастерской. Но есть обязанности и связи, кои куда важнее, чем мимолётная слабость. Я глубоко вздохнул, собирая мысли в кучу, и попытался сосредоточиться на том, что мне нужно сказать. Рин подождёт. Ничего страшного не случится, а наоборот в одиночестве она успокоится, истратив пыл в тренировочном зале. Что же… Я посмотрел на Артурию. — Ночью гуляя рядом с барьером столкнулся со странной личностью… Я рассказал всё до мельчайших подробностей. Грубо говоря, я навалил на них столько информации, что, надеялся, они быстро устанут и разбегутся. Однако я также хотел подтолкнуть их к размышлениям. Возможно, они всё же догадаются, кем является та женщина. Ведь её связь с Гунгниром была очевидна, как дважды два — четыре. Сколько бы я ни размышлял, мне так и не удавалось прийти к мысли о том, кто же действительно была эта ночная гостья. Возможно, опять очередная причуда этого мира, а может быть, она – существо, которого не существовало в моём мире. Несмотря на то что наши миры параллельны, даже незначительные отличия могут кардинально изменить ход событий. Смена пола свидетельствует это. Впрочем, причуды этого мира всё же очень странные… К сожалению, не обошлось без колких замечаний Илии. По её лицу сразу было понятно, что ей безразлично на ночью гостью. Она хотела увидеть шоу. И когда ей этого не дали, то вход пошли колкие замечания, а-ля какая из Артурии плохая Слуга, а вот мой Геракл… Однако Сэйбер уже привыкла к ней, поэтому даже внимание не обратила. Всё же в отличие от Рин, Илия постоянно по-ребячески провоцирует всех. Но ей всё-таки удалось сбить настрой, и как-то плавно все переключились на другие темы. И может только Артурия продолжала думать про ночную гостью… но это не точно. И как только я освободился, то практически сразу направился к Рин. Мне хотелось с ней обсудить наше будущее сотрудничество. Изначально это и планировал, когда заговорил с ней, но любопытные уши оказались весьма некстати. Тренировочная комната ходила ходуном. Она проектировалась под меня, чтобы я мог проверять свои навыки фехтования, из-за чего не годилась для мощных магических трюков. Несколько хороших магических зарядов, и барьер лопнет как мыльный пузырь, а вместе с ним и комната будет уничтожена. А судя по звукам там сейчас происходит настоящая бомбардировка. Не хотелось бы потом вновь ремонтировать дом. Однако когда я вошёл, то ошарашенно застыл. Рин, словно профессиональный боксер, наносила мощнейшие удары по манекену, вызывая дребезжание у всего, что может дребезжать, и голубые всплески, которые соприкасаясь с барьером создавали ряб. Даже моё сердце на миг вздрогнуло, и показалось что удары пришлись по мне. Возможно, дело было в том, что манекен походил на меня… По крайней мере, рыжие волосы в доме были только у меня. Я вздохнул и покачал головой. Девушка стояла ко мне спиной, продолжая усердно избивать манекен. Поэтому вряд ли она заметила меня. Навыки ближнего боя Рин на удивление хорошо отточены. Она излучает дикую и свирепую ауру. Прям тигр… Тайга была бы рада сразиться с ней. А ещё на Рин весьма соблазнительный красный спортивный костюм, который словно специально создан для привлечения мужских глаз. Обтягивающий топик и чрезвычайно короткие шортики, больше похожие на трусики, частично открывающие её подтянутые ягодицы. Так что сзади вид действительно потрясающий. Но всё же одень она просто нижнее белье было бы менее эротично, а так этот «костюм» словно дразнит, и насыщенный красный цвет только способствует этому. — И что тебя так манить к ней? — за моей спиной раздался колкий голос Илии, а после я услышал её протяжный вздох. — Она посредственность. Я обернулся и встретил серьезный взгляд алых глаз. — Посредственность? — повторил я, смакуя это слово. — У неё есть потенциал. Так что я бы не назвал её посредственностью. — Да, может быть, — Илия пожала плечами. — Но разве это делает её особенной? Чтобы стать такой нужно развить свой потенциал, но у неё нет шансов сделать это. Она последняя Тосака, из ничтожного японского рода, которым просто в один момент повезло. Но удача отвернулась от них. Род Тосака мёртв. Её легкомысленный тон раздражал, однако вряд ли бы это она сказала просто так. — Рин всё ещё жива, — напоминаю, ожидая услышать подробности. — Жива, — фыркнула Илия. — Но никто не увидит в ней равного. Без репутации и власти в нашем мире тяжело выжить. Торговля, связи, потомство, всё это строиться на репутации и силе. А учитывая, что Тосака японский род, то другие маги даже рассматривать её не будут на роль матери для своих будущих детей. Да и никто не захочет помогать ей раскрыть свой потенциал, это попросту не в духе магов. Поэтому я и назвала её род мертвым, а её посредственностью. — Поэтому я и не люблю закрытые общины, всё у вас через жопу, — вздохнул я, вспоминая радикальный чистокровных, которые были помешены на чистоте своей родословной. Они тоже хранили секреты, и вели дела только внутри своего круга общения. И что в итоге? Всё закончилось для них весьма плохо. Ведь они замкнулись в своём развитии. — Потом ещё удивляются, почему вымирают. А ведь Хогвартс в своём роде стал спасением для маглорожденных и магии в Британии. Иначе бы никто не стал обучать их, что привело бы к деградации магов. Это коснулось бы и чистокровных, которые уже в восемнадцатом веке сдавали позиции. — Может, мне стать учителем? — произнес я, и почувствовал, будто только что сказал самую смешную шутку на свете, из-за чего не смог сдержать смешок. Ну а что? Сам я едва ли умею использовать магию этого мира, полагаясь на особенности тела Широ и энергию Пустоты. А тут еще и обучать целую толпу деградированных магов... Но именно этого мне бы хотелось. И начать я собирался с Рин и Сакуры, у которых, благодаря их связи с Эфиром, может действительно что-то получиться. А уже потом, отталкиваясь от их успехов, можно будет двигаться к магии этого мира. Но, естественно, какому-то оборванцу нет доступа к вершине магической аристократии или аналогичной группе. К сожалению, без таких связей не обойтись, если я хочу, чтобы магический мир принял меня распростертыми объятиями. Да и зная себя, то быстрее пошлю всех неугодных к чертям. И это не метафора. Рин определённо облегчит мне задачу. Можно смело сказать, что она ключ в магическое сообщество этого мира. — Ты спросила, почему я заинтересован в Рин, — смотрю на Илию, которая вскоре кивнула. — Я вижу в ней союзника. Ты верно сказала насчёт репутации, и у меня её тоже нет. Но вместе мы сможем многого добиться. Жизнь не закончиться с концом войны. — Действительно, — как-то отстранено произнесла Илия, а в её глазах промелькнула грусть. Однако вскоре на её лице появилась ухмылка, словно она решила скрыть свои истинные чувства. — Эй, Рин, — крикнула она, и Тосака вздрогнула, обернувшись к нам. — Красивая задница! — и показав мне язык она стремительно убежала. Я смотрел ей в след, не зная что и думать. Но несмотря на свою легкомысленность, поведение Илии могло быть куда глубже, чем казалась на первый взгляд. Причём из-за её рода, она вполне может помочь мне со связями, что вкупе с Рин станет просто фантастическим подспорьем. Редкий шанс, который упустить просто нельзя. Однако Илия… у неё явно есть своё виденье. И кто знает когда наши планы столкнуться в противостоянии. Даже её нахождение здесь уже можно назвать чудом. Так я хоть потихоньку, скрытно от неё, изучаю её тело, которое больше походит на био-артефакт. Это, к слову, ещё раз намекает, что ей, возможно, больше лет, чем она выглядит. А учитывая, что, по словам Рин, Илия из рода Алхимиков, то это скорее закономерность. Впрочем, сейчас не до неё. Я повернулся к Рин, которая угрюмо смотрела на меня. Её щеки медленно заливались румянцем. — Не обращай на неё внимание, — произнес я, пытаясь развеять неловкость в воздухе. — Она всегда такая. Рин продолжала смотреть на меня, и в её глазах читалось недоумение. — Ты что-то хотел? — спросила она, слегка приподняв правую бровь. Её взгляд был внимательным, а руки, скрещённые под грудью, подчёркивали едва уловимую нотку настороженности. Даже стойка была напряженной, и её уже явно не смущал ранний вульгарный выкрик Илии. — Хм… — Рин ещё сильнее насторожилась, видя, что я не тороплюсь отвечать. — Я просто хотел поговорить с тобой. Нас грубо прервали, — произношу, сделав пару шагов в сторону девушки, а после посмотрел на манекен и натянуто улыбнулся. — Надеюсь ты не представляла меня, избивая его? Рин хмыкнула, и её губы едва заметно скривились в улыбке. — Естественно, — ответила она, и в её голосе послышалась игривость, которая разрядила напряжённую атмосферу. — Тогда как насчёт тренировочной битвы? — предложил я, улыбнувшись. Глаза Рин блеснули интересом, и она чуть наклонила голову в сторону, словно обдумывая моё предложение. — Тогда… только ближний бой, без использования мечей и магии, кроме усиления. Я фыркнул. После её демонстрации, мягко говоря, получается как-то нечестно. С другой стороны, а почему бы и нет? Думаю, будет весело. — Хорошо… Стоило только мне это сказать, как улыбка на лице Рин стала хищной, а глаза возбужденно блеснули.

***

Хочется больше контента? Загляни на мой Бусти — там главы выходят быстрее, да и интересного материала побольше.

https://boosty.to/killer_warm

Поддержи проект и открой для себя кое-что новенькое!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!