Глава 49
8 апреля 2025, 13:40Вернувшись домой, меня не встретили взволнованные девушки. Нет, они даже внимание не обратили на мой уход, кроме Джек, которая изначально не хотела, чтобы я уходил один.
Естественно, про мою стычку с той девушкой никто не знает. Даже Артурия выглядела спокойной, когда я проходил мимо неё. Хотя обычно она бы тут же начала расспрашивать и отчитывать меня. Так что это ещё раз подтверждает о необычных способностях той незнакомки.
Впрочем, раз никто не заметил, то не стоит поднимать шум. Тем более, скорее всего, та Слуга использовала какую-то магию, чтобы перенести своё сознание или типа того. Между прочем хорошая способность для шпионажа.
Однако раз она такое продемонстрировала, и я это увидел, то стоит озаботиться насчёт защиты от её проникновения сквозь барьеры.
Ну а ещё нужно будет чуть позже рассказать девушкам насчёт Часовой Башни. Всё же Рин может себе накрутить. Вдруг ещё совершит опрометчивую ошибку, а врагам это только на руку.
— Мама, — передо мной появилась встревоженная Джеки. — Всё хорошо?
Я улыбнулся, и обнял её, из-за чего девочка удивлённо воскликнула, а после захихикала.
Думаю, стоит уделить ей больше времени. Всё же из-за ситуации с городом, да и в целом с войной, я был слишком занят. Даже про Сакуру можно сказать забыл. Так ещё из-за поглощения руки Арчера сны стали вперемешку с его воспоминаниями.
Так что, подняв Джек на руки, я направился вместе с ней в сторону мастерской. Что может развлечь легендарного потрошителя? Куклы и тортики? Естественно. Однако больше всего Джеки любит холодные оружия, а точнее ножи. Ну и убивать. Последнее из-за её аспекта и в целом из-за эпохи откуда она пришла. По сути, убийство, каннибализм, разврат и всякая чернуха это то, из чего состоит Джек Потрошитель. Именно это царствовало в ту эпоху.
Став Слугой, Джеки стала не так зависима от концепции её прошлого существования. Однако привычки остались. И я не одобряю это. Не потому, что такое противоречит человеческой морали или мне противно. Нет. Тут дело куда серьезней. Чем сильнее она подаётся ощущениям, что были при её, так сказать, жизни, тем сильнее будет желать этого.
А ещё это действует и в обратную сторону, чем больше доброты и тепла окружает Джек, тем для неё лучше. Её сущность будет стабильней.
— Мамочка, ты будешь тренироваться? — поинтересовалась Джеки, когда увидела, что я стал концентрироваться на проекции. Я покачал головой, из-за чего она как воробушек наклонила голову набок и с интересом уставилась на меня. — А что?
— Хочу спроектировать твои орудия, — девочка удивлённо моргнула. — Так как они часть тебя, то ты сможешь найти изъяны.
Джеки кивнула, а после с улыбкой приступила к шинкованию манекенов. Естественно, изъяны в моих копиях были. Однако задача была в ином. Главное, что ей это нравится. Ну и я получу с этого небольшой плюс.
А тем временем, пока Ассасин веселилась, к нам в мастерскую зашла Артурия. Выглядела она как обычно, то есть как элегантная леди. И это довольно забавно. Ведь я видел во сне какой она была в детстве. Её учителя приложили немало сил, сделав из озорной пацанки Короля. Но хорошо ли это? По сути, она не хотела быть правителем, а лишь рыцарем. И хоть одно другому не мешает, но у правителя есть обязанности, которые куда важнее рыцарского долга и чести.
Впрочем, её королевство пало. Так что сложно судить была ли она хорошем правителем, или же ей лучше было стать рыцарем.
Хотя не мне судить. Я никогда не был хорошим правителем. Да и если так подумать, то и настоящим правителем тоже. Просто титул для галочки. Ведь все политические дела вела жена, а я же был лишь символом власти. Так сказать, дамоклов меч, который весел над головами врагов моей страны.
Ну а ещё я оказался более удачлив, чем Артурия. Ведь не меня же окружали предатели.
К слову о предателях, если верить мифу, то Ланселот предал Короля Артура из Гвиневры. Но при этом Артурия женщина… С учётом её характера, вряд ли бы её рыцари не знали, что Король не мужчина. Всё же она не смущается ногаты. При этом может полностью позабыть о других и спокойно переодеться перед ними. То есть скрыть свой пол Артурия никак не могла, только не с её характером. Так что это либо дело рук Мерлина, либо какая-то политическая дичь.
Я вздохнул и посмотрел на Артурию, которая всё это время молча стояла возле меня и смотрела на Джеки.
— Прекратила дуться на Рин? — улыбнулся я.
Артурия хмуро взглянула на меня.
— Я не дулась, — она скрестила руки на груди. — Просто… просто её слова абсурдны. Грааль может дать всё о чём только можно мечтать, а она…
— А она думает о своём будущем, — перебил я. — У неё нет шанса заполучить Грааль, и это она хороша знает. Конечно, в случае худшего я её не оставлю, однако у неё нет таких гарантий. Считай ты предлагаешь ей умереть за тебя. Нет, не за тебя, а за твоё желание.
— Но…
— Рин не твоя подчинённая, и тем более не солдат. У неё есть свои мечты, которые она желает исполнить. И ставить своё желание выше другого – это лицемерно. И я сейчас не давлю на твою честь. Просто хочу, чтобы ты поняла какого ей. Ведь при этом она действительно задумывается о сражение с этой башней. Иначе бы уже давно приняла решение, а не орала каждые тридцать минут на весь дом.
Сказав это, я вздохнул. Вообще по-хорошему сейчас разговаривать с Рин, а не с Артурией. Однако я пока не планировал с кем-то из них говорить. Но раз уж подошла Артурия, то просто молчать было бы странно. Да и эта тема бы сама собой поднялась.
— Я это понимаю, — произнесла Артурия, смотря на меня по-прежнему хмурым взглядом. — Меня бесит, что Рин всё решила за всех, — говоря это, она отвела взгляд.
Я вздохнул.
Думаю нет смысла говорить, что Рин просто высказал своё мнение. Хотя в каком тоне она это сделала... Впрочем, не суть. Ясно, что Артурия будет стоять на своём. Жаль только, что она не может понять Рин. Ведь другие варианты ей кажутся абсурдными. Вот настолько она желает Грааль.
Хм, а ведь я так и не узнал про её желание. Действовал в интересах девушки, так как видел, что она не хочет об этом говорить. Однако… раз у неё такая одержимость, то это уже становиться опасно.
— Скажи, Артурия, а какое у тебя желание?
Артурия посмотрела на меня странным взглядом. А затем прикусила губу. По её выражению лица понятно, что ей не хочется говорить о своём желание.
Значит нужно заходить издалека…
— Ха, ладно, расскажи лучше про Мерлина, — я улыбнулся. — Мне интересно узнать о нём.
Артурия удивлённо моргнула.
— Ты хочешь узнать про этого гада…?
— Ого, редко когда ты обращаешься к кому-то подобным образом, — произнёс я, и уже с не наигранным интересом стал смотреть на Артурию.
— Он исключение. Мерлин древний человек. Я уважала его и любила. Но в то же время он был причиной всех бед. Если бы он не был таким… легкомысленным, то всё было бы иначе, — Сэйбер вздохнула.
— Иначе?
— Да, — Артурия кивнула, разочарованно прикрыв глаза. — Хуже того, Мерлин был слаб перед женщинами. Или, я должна сказать, он слишком похотлив? Ну, как бы то ни было, это привело к его заключению. Но зная этого старика, я уверена, что он всё ещё такой же похотливый бабник, — говоря это, она то ли пыталась сдержать улыбку, то ли ухмылку.
Как я и предполагал, Мерлин ушёл недалеко от своего образа в мифах. Однако вряд ли его свобода является желанием Артурии. Уж её интонация голоса говорила, что ей наоборот хочется, чтобы он был как можно дольше в заключение.
— Да уж, будь он другим, то, может, помог бы тебе в последней битве, — вздохнул я, покачав головой.
Артурия кивнула, а после напряженно посмотрела на меня, чем сразу дала понять, что её больше всего беспокоит.
— Твоё желание связанно с этой битвой, не так ли? — спрашиваю, внимательно следя за реакцией. Даже небольшое движение зрачков уже что-то скажут.
И Артурия подала знак. Её лицо помрачнело, а глаза вздрогнули, но не так как я ожидал. То есть названая причина лишь косвенно затрагивает истинную суть. А что это значит? Та битва была решающей за Камелот. Конечно, там было много факторов падения её королевства. Но, как мне думается, Артурия, как любой другой правитель, желает больше всего победы для своей страны.
Однако одно странно – она скрывает своё желание. Я бы понял, если бы это было что-то смущающие или ужасное. Или же Артурия понимает, что изменив историю, то будущие будет иным. По сути, развал Камелота дал сильный толчок бриттам. Без этого история может стать в разы кровопролитнее. Хотя на меня и других людей это никак не повлияет, мы будем жить всё также. Просто изменение истории создаст новую временную линию, никак не влияющую на нашу.
— Нет…
Артурия отвела взгляд.
— Ну тогда… — я задумался, — чтобы ты хотела изменить? Я ведь вижу это по твоим глазам. Зачем тебе Грааль?
Сэйбер нахмурилась и попыталась отвернуться, но я схватил её за руку, а после прижал к стене. Хоть я вторгся в её личное пространство, но как иначе? Её туманное желание затрагивает и нас.
— Это что-то плохое? — спрашиваю, смотря на девушку.
— Ты не поймёшь, — произнесла она, а после стиснула губы, то ли от злости, то ли от недоверия.
Я приблизил своё лицо, чтобы лучше видеть её глаза. Наши лица были настолько близко, что мы ощущали дыхание друг друга. Но Артурия упрямая. Поэтому только подвинулась ближе, смотря на меня пронзительным взглядом изумрудных очей.
Забавно, что с этого расстояния мне её глаза напомнили кое-кого…
— Вы собираетесь делать детей? — внезапно раздался звонкий голос Джеки, и это сбило меня мои мысли.
Девочка сидела на корточках сбоку от нас и смотрела с озорной улыбкой. Её слова вызвали удивление у Артурии. Та аж покраснела и забавно отпрянула от меня, ударившись затылком. На стене даже разошлась паутина из трещин.
Однако последние о чём нужно волноваться сейчас – это стена. Поскольку Джеки в озорной манере начала подшучивать над Артурией. И я бы никогда не подумал, что Сэйбер, которая не смущается оголяться перед другими, будет настолько смущена.
А ведь если посмотреть со стороны, то вид, как маленькая девочка спокойно объясняет робеющей девушке про секс, просто… у меня даже нет нужных слов. А ведь стоит вспомнить, что Артурии по мифу больше тридцати. У неё даже есть ребёнок. Но смущается из-за такой ерунду... Ох, Мордред, какая же она парой забавная личность.
— Н-нет… — заикаясь пробормотала Артурия. — Я знаю, как делать детей.
— Ха, по тебе не видно…
Пока Джеки «учила» Артурию я отошёл от них.
Жаль, что мне не удалось закончить. Всё же Джеки вмешалась в неудачный момент. А сейчас вообще речь про желание тяжело будет поднять. Да и Артурия вряд ли уже скажет.
Я вздохнул и облокотился на стенку шкафа возле окна. Спроектированный нож сверкнул в руке, а после растворился в голубых магических частичках. Его структура очень близка к оригиналу, но при этом бесконечна далека от него. Всё же если посмотреть на суть, то орудия Джек ближе к Дарам Смерти и к Экскалибуру Артурии.
Естественно, я могу вложить суть Смерти или другую близкую к ней, но это не то. Так орудия уже будут не такими как оригинал. А мне хочется повторить в точности до мельчайших мелочей, чтобы лучше развить свои навыки.
Надеюсь, поглотив Арчера мне это удаться. А ещё у меня есть надежда спроецировать полноценный Экскалибур. Сейчас мне чего-то не хватает. А вот чего именно я не знаю, это постоянно ускользает от меня.
А тем временем пока я размышлял это, Артурия уже была готова провалиться от стыда. А Джеки как озорного ребёнка это только веселило. При этом ведь здесь нет Шамхат. Она пропускает, зная её, такое веселье. Но это даже к лучшему. Поскольку не хотелось бы чтобы теория перешла в практику. Всё же Джеки в таком участвовать рано.
— Ладно, — привлек я внимание девчат. — Джеки, хватит смущать Артурию.
— Но я ведь стараюсь ради тебя, мама, — произнесла Ассасин, одним ловким движением приблизившись ко мне. Её выражение лица прям как у ребёнка, который получил пятёрку и ждёт похвалы. Но при этом в её глазах плясали чертики. — Я люблю тебя, мама.
Я улыбнулся, и нежно погладил её по голове как она любит. А после посмотрел на Артурию. Пока Джеки отвлеклась, она переводила дыхание, положив руку на грудь.
Сэйбер посмотрел на меня в ответ, а после отвела взгляд. Но мне сложно судить из-за бури эмоций в её глазах. То ли она сильно смущена из-за Джеки, то ли озадачена из-за меня. Хотя чтобы там не было, но её выражение лица вызывает только умиление.
— Широ, — произнесла Артурия. — Я не хочу говорить о своём желание сейчас. Не потому, что не доверяю тебе, просто… — она прикусила губу, — ты не поймёшь.
Я приподнял бровь.
— Не пойму?
Артурия покачала головой.
— Не поймёшь. У тебя такой же взгляд как у них. Я не хочу слышать твой смех, — сказав это, девушка угрюмо посмотрела на меня.
Болезненный опыт? Возможно. Тогда ясно почему она не хочет говорить. С другой стороны, моя теория про возможное её желание дало трещину. Ведь что смешного в желание спасти собственную страну?
Нужно будет разузнать у Морген. Может она что-то знает. Всё же у неё есть связь с Морганой. При этом она может знать про Артурию куда больше, чем я.
Я вздохнул и покачал головой, а после посмотрел в сторону своего дома. Скорее всего, Сакура и Илия сейчас спят. Что касается Рин… то тут сложно понять. Она непредсказуемый элемент. Но сейчас либо бодрствует, либо спит, тут уж третьего не дано.
Про Слуг сказать сложно. По сути, им спать необязательно. Но это уменьшает затраты энергии. И даже если никто из здешних Слуг не страдает от недостатка энергии, это всё равно облегчит жизнь Мастера. Ведь так или иначе мало кто хочет тратить свою энергию.
В мастерской мы пробыли ещё некоторое время. Артурия стояла в стороне, а Джеки продолжила шинковать манекены. Хотя перед уходом Слуги всё же скрестили свои клинки. Естественно, это произошло по желанию Артурии.
Но, как бы то ни было, итогом этой битвы стал полный крах Сэйбер. Конечно, в полноценной битве без ограничений Артурия бы выиграла, но в тренировочном поединке Джеки просто издевалась над ней, крутясь вокруг неё.
Впрочем, вернувшись домой я просто лёг спать. К слову, Сакура не спала, а что-то обсуждала с Рин в её комнате. Там ещё была Райдер с Шамхат. И я даже не представляю, что у них там твориться. К слову, они не впустили Артурию, из-за чего та опять обиделась. И всё началось по новой… Дурдом.
***
Хочется больше контента?
Загляни на мой Бусти — там главы выходят быстрее, да и интересного материала побольше. https://boosty.to/killer_warm Поддержи проект и открой для себя кое-что новенькое!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!