Глава 52
20 апреля 2025, 00:22Я хмуро смотрел на Сакуру, периодически вздыхая.
Девушка ходила туда-сюда, явно обдумывая мои слова, и время от времени бросала на меня взгляд, полный недовольства и лёгкой досады.
Что тут скажешь? Я не стал скрывать от Сакуры про Рин. Мне казалось, что будет лучше сказать всё сразу, а не ждать, пока это выплывет позже.
Сакура остановилась, взглянув на меня с такой решимостью, что я почувствовал лёгкое напряжение в воздухе.
— Ты мог бы хотя бы подумать, прежде чем всё рассказывать, — сказала она, её голос стал чуть жестче. — Я не говорю, что ты должен был скрывать, но неужели не было другого способа? Подготовить почву… Я чуть сознание не потеряла, когда услышала, что ты чуть не переспал с Тосакой-семпай и рассматриваешь начать с ней отношения.
— Ты просто не дослушала, — вздохнул я. — И не уходи, пожалуйста, от темы. Понимаю, в обычной ситуации девушка бы врезала парню и рассталась с ним. Но ты много раз говорила про возможность… хоть и косвенно. Я не собираюсь бросать тебя, ты моя невеста.
Сакура потупила взгляд, а после тяжело вздохнула и села на кровать.
— Ты как-то сказал, что знаешь, через что я прошла, и я тогда так испугалась… — она подняла на меня взгляд. — Ты спас меня, и это уже счастье, о котором я только могла желать. Затем ты вручил мне это кольцо. Поэтому я готова на всё ради тебя.
— Сакура, — я вздохнул, а после хотел продолжить, но не успел.
— Семпай. Я считаю честным, что у тебя будет много девушек. Даже если ты будешь активно изменять мне – это меня не побеспокоит…
— Ты просто пытаешься унизить себя, — перебил я её. — Давай расставим все точки.
Девушка посмотрела на меня сложным взглядом. Но всё же кивнула.
Её прошлое ужасно. И она быстрее сравнит себя с вещью, чем попытается пойти против меня. Изменить это полностью невозможно, тем более за такой короткий промежуток времени.
Сколько прошло с момента нашей с ней встречи? Чуть меньше месяца? Месяц? Неважно. Как ни посмотри, потребуются годы, чтобы Сакура прекратила чувствовать себя «вещью». Даже мои обещания будут под сомнениями, если это касается её и меня. Ведь она будет думать, что-то наподобие: «достойна ли я его…».
С одной стороны, со старой Сакурой легко выстроить гарем. При правильном подходе она сама может подложить других девушек. Но мне хотелось, чтобы она прекратила принижать себя. Чтобы была сильной личностью. Ведь мне нужна ученица. А внимание от женщин мне никогда не было чуждо, чтобы выбирать лёгкий путь.
У Сакуры есть потенциал в магии, и я его реализую.
Но пока… девушка только и могла соглашаться со всеми моими словами. Так что, когда я спросил её опять про Рин, она только сделала удивленное лицо и сказала: «разве мы уже не решили? Я ведь сказала, что не против».
Однако Сакура сумела всё же меня удивить – причём, довольно неожиданным от неё способом. Она настояла на том, чтобы мой первый раз с Рин прошёл при ней, и заявила, что она тоже хочет поучаствовать в этом. И вроде бы ничего странного, учитывая её увлечение и то, что она вытворяла с Медузой в постели. Но дело было не в этом, а в том, как она это сказала. Это звучало скорее как приказ, чем как просьба. Хотя больше… как твёрдое утверждение, будто всё уже решено.
И это в тот момент, когда я обдумывал, что Сакура не может возразить мне. А тут прямым текстом поставила мне условие. Хоть это может не так, но прозвучало подобающе. Из-за чего я на мгновение завис, а после вовсе попросил её повторить. И нет, я всё же не ослышался.
— Эм, хорошо…
— Ещё я не хочу, чтобы Тосака-семпай знала, пусть для неё это станет сюрпризом, — добавила Сакура, улыбнувшись. — Я всё подготовлю, а ты заманишь её в нашу комнату.
Я кивнул, но в голове уже начал представлять, что будет с Рин. И на мгновение мне даже стало её жаль. Правда, лишь на мгновение. Ведь картина, что рисовалась, была довольно возбуждающей.
— Однако сейчас я хочу, чтобы она сосредоточилась на моём задании. Если она справится, это существенно продвинет мои планы.
Сакура пожала плечами, затем загадочно улыбнулась и вальяжно откинулась на кровать. Она лениво потянулась, а после её взгляд скользнул по потолку и остановился на мне.
— Раз так, то уделишь мне время?
Я улыбнулся.
***
Парные клинки растворились в воздухе. — Забавно, — тихо проговорил я, отпрыгнув на безопасное расстояние. — Из чего сделано твое тело? В ответ монстр не произнес ни слова. Вместо этого воздух разорвал пронзительный вопль, от которого у обычного человека наверняка лопнули бы барабанные перепонки. Я поморщился, ощущая, как даже мои уши неприятно звенят от этого нечеловеческого крика. Эти твари начали появляться относительно недавно. Все они напоминали мутировавших зверей, покрытых склизкой фиолетовой жижей, разъедающей Небесные Фантазмы. Даже легкого соприкосновения хватает, чтобы легендарные орудия лопались и исчезали из этого мира. Исключением стал только Экскалибур Артурии, на которого эта жижа никак не действует. Хотя есть у меня теория… но это позже. Впрочем, эта субстанция не уничтожала Фантазмы полностью. Она разрушала их физическую оболочку, вынуждая Слуг тратить время и магическую энергию на восстановление своих орудий. Из-за чего на первый взгляд не столь опасные существа, получают сильное преимущество против Слуг. Вторая проблема – это взрыв после смерти. Они словно термоядерные бомбы, могут уничтожить целый квартал, разбрызгивая свою странную жижу во все стороны. Как эта слизь действует на Слуг мы не стали проверять, справедливо опасаясь за их самочувствие. Естественно, противостоять монстрам пришлось нам, Мастерам. А ещё после взрыва в магическом фоне ощущается скверна. Так что мы старались уничтожить монстров до их приближения к нашему дому. Поскольку всё вышеупомянутое может уничтожить барьер, дом и навредить Слугам, которые там сейчас прячутся. А твари прут и прут. Причем, как предположила Илия, существа чувствуют Слуг, и целенаправленно двигаются к ним. Даже Джек с её высокими показателями скрытности для них как на открытой ладони. Что не странно. Явно эти существа созданы против Слуг. Сделал это смертный, другой Слуга или то существо со скверной – всё это не столь важно. Монстры нападали исключительно ночью и всегда в одно и то же время, словно по команде. Будто кто-то отдавал им сигнал нападать. С одной стороны, это хорошо — они предсказуемы, а значит, неожиданных атак можно не опасаться и даже спокойно отдохнуть днем. Но с другой… кто знает, не является ли это уловкой врага, чтобы нанести удар в самый неподходящий момент? И вот эта паранойя медленно помалу начинает нервировать девушек. Рин даже сосредоточиться не может на своей заданиях. Одно радовало – они по силе приблизительно на уровне не крупного медведя. Из-за чего победить их легко, и проблема только во взрыве. Существо передо мной дернулось, готовясь к новой атаке. Я создал новые клинки. Моя задача простая – заманить монстра в ловушку, где его взрыв не повредит моему дому. Но, к сожалению, это не столь легко сделать. Тварь не очень-то хочет преследовать. Поскольку его цель – это Слуги. В общем повезло, что нас, Мастеров, много. Даже если нападают толпой, то мы спокойно их удерживаем. Все стараются, даже Илия и Сакура. Последним приходиться работать вместе, из-за специфичности врагов. Но в целом они справляются на ура. Я вздохнул и отпрыгнул, в воздухе выпустив десять игл в сторону монстра. Хоть при прикосновении они лишь исчезали, но так существо всё ещё считало меня опасным. Если забить болт, то тварь продолжит бежать к Слугам. — Интересно, а можно поглотить эту жижу? — раздался голос Дера. В последнее время он редко появлялся, предпочитая изучать внутренний мир. Я вновь отпрыгнул и приземлился на толстую ветвь массивного дерева. — Можно, но не стоит. — А ты что, не можешь проанализировать её в момент разрушения клинков? — усмехнулся напарник. — Или ты забыл об этой возможности? Внизу монстр зарычал, когда массивный топор со свистом опустился на его голову. Со стороны могло показаться, что удар должен был разрубить его надвое, но на деле фиолетовая слизь даже не позволила лезвию углубиться хоть на миллиметр. — После соприкосновения с этой субстанцией мои клинки перестают читаться, — закатив глаза, ответил я. — Поэтому поглощать её… — Тварь внезапно врезалась в дерево, на котором я стоял, отчего ствол угрожающе затрещал. Пришлось быстро спрыгнуть на землю. — … Не стоит, — заканчиваю начатую мысль. — М-да… — протянул Дер. — Узнать бы ещё, что это за монстры. — Пустая трата времени, — отозвался я, следя за приближающимся существом. — Они просто инструменты. Кто-то явно создал их из животных. Я прищурился, наблюдая, как вдруг монстр перестал двигаться, словно что-то уловил. Его тело начало дрожать, а слизь на поверхности забурлила, будто реагируя на невидимый сигнал. — Другое дело, — тихо добавил я, — как их особенность влияет на этот мир. У меня есть теория на этот счёт, но вероятность, что это окажется правдой около двадцати процентов. — Прилично… — Меня натолкнула на мысль скверна, оставшаяся в атмосфере после их смерти. Если моя теория верна, то монстры заражают Фантазмы этой скверной, и мир стирает её вместе с оружием. Поэтому я не могу считать информацию – ведь информация есть энергия, а раз она загрязнена, то подвергается тому же стиранию. Однако, благодаря легендам, Слуги могут восстановить свои орудия, подобно тому, как дерево вновь пускает побеги после срезки гнилых ветвей, — произнес я. Дер некоторое время молчал, явно размышляя. Я в это время как раз направил монстра в нужную сторону. Видимо его в край разозлило, что обстреливают различным орудием. — Постой, но почему тогда сама скверна не исчезает? Разве твоя теория не предполагает, что мир должен уничтожить и этих монстров? — недоуменно спросил напарник. Я вздохнул. — Сколько лет ты со мной, а ты всё ещё задаёшь такие глупые вопросы… Скверна – неотъемлемая часть любого мира, какой бы ужасной и отвратительной она ни была. Это всего лишь энергия. Враг намеренно использовал её, чтобы наделить слизь свойством «ломать» Фантазмы, обращая против них сам мировой порядок, — хмуро произношу, затем качаю головой. — Но я ставлю на эту теорию всего двадцать процентов. Без специального оборудования изучить эту слизь почти невозможно, да и взрывается она будь здоров. Едва успев договорить, я резко остановился, а затем подпрыгнул. Монстр последовал за мной, но, в отличие от него, у меня были руки – я легко ухватился за ветку дерева, а он, не сумев изменить траекторию, полетел дальше… прямо в глубокий карьер, оставленный Артурией после битвы с Гильгамешем. Глухой удар разнёсся внизу, за ним всплеск магической энергии. Миг – сильный взрыв сотряс землю. Может, жижа защищает от магических атак или орудий, но вот от заостренных булыжников нет. Ещё некоторое время посмотрев на дно карьера, который покрылся фиолетовой дымкой, миазмами, что медленно оседали на землю, я направился к девушкам. Конечно, хорошо бы сжечь всю эту срань внизу. Но она быстрее растворится, чем смогу добыть подходящий огонь. Однако уйти далеко я не успел — раздался новый взрыв. — Значит, Рин справилась, — усмехнулся я, глядя в сторону, куда она должна была заманить своего противника. Именно там прогремел взрыв. Затем я вздохнул и перевёл взгляд в противоположную сторону. По плану Илия и Сакура должны были загнать монстра к причалу, но, судя по всему, у них пока ничего не вышло. — Ладно, ещё два монстра, — пробормотал я себе под нос. Когда тварей слишком много для нас четверых, Джек берёт часть на себя, просто бегая вокруг холма. Эти существа не обладают никакими магическими атаками – они всего лишь носители слизи. Поэтому Джек без особых проблем отвлекает их, пока мы разбираемся с монстрами по одному. Вроде не так сложно, но в последнее время это стало утомительно. Одна и та же тактика, одни и те же противники, словно заезженная пластинка. Мы уничтожаем монстров, но через какое-то время всё повторяется. С другой стороны, не мы одни страдаем. В городе кто-то тоже расправляется с монстрами. Ну а ещё из-за существ вражеские Слуги сразу забыли друг о друге. Как появились монстры ещё ни разу не было битвы Слуг. Интересно, а вот новички, которые недавно стали Мастерами, они ожидали такой вот войны? Явно у них были иные представления. Я провёл рукой по лицу, стирая пыль, а после улыбнулся, услышав в стороне причала взрыв.***
Хочешь больше контента?
Загляни на мой Бусти - там главы выходят раньше, а интересного материала куда больше! 🎁 Также там недавно появилась эксклюзивная работа, вдохновленная "Соло Левелинг", события которого разворачиваются в России. Поддержи проект и открой для себя кое-что новенькое.👉 https://boosty.to/killer_warm
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!