Часть 53

24 апреля 2025, 08:44
Я вздохнул, добивая последнюю тварь на сегодня. На этот раз это была огромная змея, из-за чего с ней возникли трудности. Несмотря на свои размеры, гадина двигалась слишком проворно и ловко, а по деревьям передвигалась ничуть не хуже, чем по земле. К тому же после её смерти взрыв оказался куда мощнее обычного. Часть кратера, в который мы обычно загоняем тварей, обрушилась, а земля дрожала ещё добрую минуту. Вкупе с размерами монстра это настораживало. Не хотелось бы, чтобы твари становились сильнее. Но, как бы то ни было, пока ничего с этим не сделать. У меня даже представления нет, откуда приходят монстры. Они словно появляются из воздуха. Днём даже их присутствие не ощущается, сколько бы Слуги не искали следов. Я огляделся и уже собирался уходить, когда почувствовал чужое присутствие. Оно возникло внезапно, словно кто-то просто материализовался неподалёку. А это значило… В следующий миг в моей руке уже был Дерфлингер, и я был готов атаковать. — Кто здесь? — спросил я, сжимая рукоять. Из чаще леса вышла знакомая фигура. Синеволосый копейщик в обтягивающем трико… Кухулин. — Хай, давно не виделись, — улыбнулся он, помахав левой рукой. Я не ответил, лишь внимательно осмотрел его. Он выглядел… не лучшим образом. Правая рука отсутствовала, а его обычно живой взгляд был тяжёлым и усталым. Кухулин заметил мой взгляд, и его улыбка тут же увяла. — Выгляжу неважно, да? — Мягко говоря, — хмыкнул я, не убирая меч. — Что с тобой случилось? Лансер усмехнулся, но в этом звуке не было ни тени веселья. — Долгая история. И, боюсь, тебе она не понравится, — произнес он, вздохнув. — Но я здесь не за этим. Мне нужна помощь. Я приподнял бровь. — С чего бы мне помогать врагу? — Ты мне должен, — Кухулин пожал плечами. — Тем более ты сам будешь заинтересован в этом. Я нахмурился. Про долг – это тот случай в лесу? Хм… Впрочем, мне даже стало интересно, что он хочет. — Говори уже. Кухулин усмехнулся, но в его улыбке не было и следа привычной дерзости. — Твари, с которыми ты сражаешься… Их нельзя убивать. Нельзя? — Что ты имеешь в виду? — спрашиваю, указывая на него клинком. — Враг… Нет, это существо нельзя считать врагом, — произнёс он, чем немало меня удивил. Он не похож на человека, который боится. Но сейчас в его голосе было что-то… такое. — Он на совершенно ином уровне, — продолжил Лансер. — Это не просто монстр, не просто враг, которого можно одолеть. Я невольно нахмурился. — Ты говоришь о нём так, словно… словно обычный человек говорит о дьяволе, — произнёс я, пытаясь подобрать слова. — Как о чем-то, что все боятся, но никто до конца не понимает. Кухулин мрачно усмехнулся. — Именно. Ты можешь считать себя сильным, богатым, властелином всего, но перед ним ты лишь… песчинка? — Кухулин нахмурился, будто сам не был уверен в своих словах. — Это сложно объяснить, и, скорее всего, прозвучит как бред. Просто… Хах, к чёрту. Скажу так, с ним никто из Слуг не справится, даже если нападём толпой. Он раздражённо почесал затылок, словно сдерживая приступ ярости, а затем сделал шаг вперёд. — И эти монстры – это его рук дело. Мысль о каком-то невероятно сильном существе, конечно, пугает. Но если оно до сих пор не напало напрямую, а действует через этих тварей, то его силы явно не столь абсолютны, как это пытается представить Кухулин. Либо… я чего-то не понимаю. — Давай ближе к делу, — сказал я, вздохнув и опустив клинок. — Ты сказал, что их нельзя убивать. И о какой помощи идёт речь? Кухулин посмотрел на меня хмурым взглядом. — Может поговорим за чашечкой огненного? — я никак не реагировал, из-за чего он угрюмо вздохнул. — Ладно, к делу так к делу. Эти монстры часть ритуала, а если точнее, то они жертвоприношение. Агнцы, которые должны отравить землю своей ненавистью. По крайней мере так сказала ведьма. Медея? Я давно её не видел. Честно говоря, уже думал, что она мертва. Но, видимо, ошибся. Жива. И, похоже, оказалась в руках врагов. Не самое банальное развитие событий, но вполне возможное. Впрочем, я допускал такой вариант. Правда, скорее ожидал, что её просто убьют. Но с ней ладно. А вот с монстрами… Ритуал жертвоприношения, так ещё какой-то извращенный. Не сказать, что эти твари какие-то агнцы. Наоборот, очень опасные существа, которые направленны на уничтожение Слуг. По крайней мере, так кажется и на первый взгляд, и на второй. Я задумчиво посмотрел на Лансера. Он явно сражался с кем-то. Вряд ли с монстрами. По обрубку, его руку отрезали, а значит сражался он со Слугой. Ведь мало кто из магов может навредить духовной сущности на таком уровне. Не с тем уровнем магии, что есть в этом мире. Но… Как бы мне не хотелось выставлять Кухулина слабым, но против Гильгамеша он бы не выстоял. Хотя… вот тоже Гильгамеш тот ещё перец. С ним нельзя быть уверенным на все сто процентов. Он как пьяная обезьяна с гранатой. Так что тут может быть всё что угодно вплоть до нелогичной ситуации. Однако если Кухулин всё же не обманывает, то нужно обсудить это со всеми. Причем желательно, чтобы Лансер сам всё рассказал. Правда согласиться ли он – это уже другой вопрос. Но не думаю, что у него есть выбор. Он не глуп, должен был заранее понять о таком исходе. Правда всё же как ему удалось сбежать? И что с его Мастером? Эти вопросы я ему и задал. На что Лансер горько усмехнулся. — Мастер… Хах, этот трус совсем поехал крышей, — он наглядно покрутил палец у висков. — Скажем так, я его и раньше не любил, но сейчас этот ублюдок не вызывает у меня ничего кроме призрения. Я приподнял бровь, недоумённо глядя на него. Лансер заметил мой взгляд и, усмехнувшись, всё же решил объяснить. Картина вырисовывалась странной. Как оказалось, Мастер Лансера – это не Котомине, по крайней мере, первое время так было. Но тот украл Командные Заклинания у его Мастера, а после присвоил их себе, тем самым украв Слугу. Что касается судьбы истинного Мастера, то Лансер не стал уточнять. Только намекнул, что она жива. Впрочем, не столь важно, что случилось с первым его Мастером. Больше меня интересовал второй. И там какой-то пи… Даже адекватных слов нет. Вот прям вся суть церковников… И дети, и эксперименты, и предательство. Полный букет. А с появлением таинственного голоса Котомине и вовсе слетел с катушек. По крайней мере, если верить словам Лансера. Причём, судя по его рассказу, и Гильгамеш недалеко ушёл. Только разница в том, что Котомине откровенно поклоняется этой неизвестной силе, тогда как Гильгамеш, будучи уверенным в собственной непогрешимости, даже не замечает, как сам попадает в расставленные сети. — Ты уверен? Гильгамеш хоть тот ещё ублюдок, но не выглядит тем, кого можно одурачить, — произнес я, нахмурившись. Кухулин усмехнулся, а после пожал плечами. — Ты сам поймёшь. Но он не основная проблема. То существо, что контролирует Кирея, использует знания и тело Медеи для настройки Лей-линий и какого-то механизма. По словам ведьмы, ритуал должен заразить артерии Земли. — Постой, артерии схожи с магическими цепями. Если даже заразить их, то на Земле лишь физическое воплощение, когда как… — я запнулся, вспомнив причуды этого мира. — Если… если только это существо не Слуга. Лансер хмуро кивнул. — Это ведь безумие, — прошептал я, чувствуя как пересохли губы. — Если ему удаться, то на Землю грянут орды астральных существ. — Ведьма сказала что-то похожее, но добавила, что ему нужен какой-то ключ, — сказал Кухулин, махнув левой рукой. — Честно говоря, хоть она мне помогла сбежать, разбив контракт с Мастером, но лучше бы она умерла. По крайней мере, не появились бы эти твари. — Как тогда она смогла помочь тебе? — Во время настройки она использовала свой Небесный Фантазм, — Лансер устало потер шею. — Контракт не позволяет ей применять его на себя, но ведьма нашла лазейку. Подставила меня под удар, тем самым аннулировав мой контракт. Я прищурился. — Значит, она всё это спланировала? — Скорее, импровизировала, — он пожал плечами. — Но факт остаётся фактом: контракт разорван, а я свободен. Вообще, Медея многое знает. Особенно про магию этого мира, а её класс может позволить ей творить невероятные вещи. Если её используют, то у врага сильное преимущество. Так ещё Кухулин не договорил насчёт монстров. А там, скорее всего, тоже есть ещё какие-то сюрпризы. Не просто же так они уничтожают Небесные Фантазмы. Я вздохнул и попросил Кухулина следовать за мной. Раз уж так серьезно, то теперь сто процентов нужно поговорить со всеми. Про слежку не боялся. Мой дом так или иначе выделяется. А сам Кухулин ничего не мог сделать при пяти Слуг. Что удивительно, Лансер не высказал сопротивление – молча пошёл следом. — А как ты ещё жив? — спросил я, не оборачиваясь. — Раз контракт разорван… Некоторое время он молчал, а после я услышал вздох. — Я заключил новый контракт. Но мой новый Мастер… он в коме. Поэтому я воспользовался одним ритуалом, но отдал за это свою руку. — Честно, — хмыкнул я. Теперь понятно, почему он не восстанавливает свою руку. Раньше думал, что из-за экономии магической энергии. Но тут ритуал. Обычным способом уже не вернуть руку. Поскольку он принёс её в жертву для исполнения своего желания. — Тайны только усложнят ситуацию. Я не горю желанием объединяться с тобой, но если не остановить Кирея, то всё может обернуться катастрофой. — Ты встречал других Слуг? — спрашиваю. — Я тоже, к слову, не доверяю тебе. — Да, убил одного. Вроде это был Берсеркер… — он задумался. — Но я так и не узнал его имя. Что касается остальных, то они прячутся как крысы. Я кивнул. Вскоре мы добрались до моего дома. И стоило перешагнуть барьер, как мы столкнулись с Артурией и Гераклом. Первая буравила Кухулина сложным взглядом, но в целом не собиралась нападать, а скорее просто как верный рыцарь решила сопроводить меня. И в случае чего защитить меня. Второй же… Я не знаю почему Геракл здесь. Но от его улыбки по спине пробежали мурашки. Словно он увидел объект вожделения. Даже Кухулин, бесстрашный воин, вздрогнул. В доме всё было как обычно, если не считать того, что все собрались в гостиной с серьезными лицами. Впрочем, неудивительно – я заранее сообщил через Слуг, что дело действительно серьёзное. Даже Сакура выглядела так, словно готовилась к битве. И, откровенно говоря, это было недалеко от истины: боюсь, ей тоже придётся сражаться. Тут не получится остаться в стороне, как бы мне ни хотелось уберечь её от этого. Рядом с ней, скрестив руки на груди, сидела Рин. Лицо её было хмурым, и она то и дело бросала на меня странные взгляды, время от времени прикусывая нижнюю губу. Всё-таки речь зайдёт про Котомине, а тот был близок к ней. Я вздохнул, а затем попросил Кухулина более детально всё рассказать. И, честно говоря, ситуация с каждым его словом становилась всё хуже и хуже. В лесу Кухулин многое скрыл. Видимо, решил, что тогда это не имело значения. Оказалось, ночные чудовища – не мутировавшие животные, как я думал сначала. Всё было куда хуже. Будучи рядом с Котомине, Кухулин видел, как их создавали. И теперь он не упустил ни одной жуткой детали. Котомине похищал семьи обычных людей. Он заставлял родителей смотреть, как мучают их детей – методично, хладнокровно, с расчётом. Ему нужно было выжечь в них саму ненависть. Злобу к миру, к Слугами и к магии. Но самое ужасное. Когда родители превращались в монстров, то дети становились «едой» для другого ритуала. Кухулин не знал подробностей, но после него они умирали. И всё бы на этом. Но психопат пошёл дальше. Он под руководством таинственного существа и Медеи превратил трупы детей в слизь. В ту самую, что покрывает чудовищ…. — Когда ненависть ломает человека, — произнесла Шамхат, — остаётся только оболочка, наполненная яростью. Душа выгрызена до основания, а на её месте – сгусток первородной ненависти. После их смерти вся эта злоба пронизывает землю, впитываясь в артерии Земли. Хуже того – их души разрываются и исчезают в бушующем потоке энергии. Ядро души остаётся целым, но это ничего не меняет. Они больше не вернутся. Мир поглощает их полностью, заключая в своих артериях и лишая шанса на возрождение. — Верно, — кивнул Лансер. — но это не всё. Монстры, будучи когда-то людьми, были превращены в жертвенных ягнят. Кирей лично вырезал на их телах какие-то странные символы. И каждый раз, когда вы убивали одного из них, вы лишь выполняли обряд жертвоприношения. В комнате повисла тягостная тишина. Даже Рин, которая обычно находила, что сказать, молчала, сжав руки в кулаки. Сакура слегка побледнела. — А ведь другие Мастера нам не поверять, — подала голос Илия, которая всё это время молча слушала. — Они будут дальше убивать монстров, и мешать нам. Мы такие же враги для них, как эти монстры. — Я боюсь, что враги могут воспользоваться этим. По словам Лансера, существо, которое управляет Наблюдателем за войной, очень хитрое. А значит им ничего не мешает объявить нас всеобщими врагами, — вздохнула Артурия. — На одной стороне кучка Мастеров, а на другое сам Наблюдатель, хех… ситуация действительно паршивая, — усмехнулась Рин. Правда в её глазах была злость. — Так ещё непонятно, что делать с монстрами. Не убегать же от них всю ночь. Мы помолчали некоторое время, а после одновременно посмотрели на Кухулина, который явно знал, где враги. Не знаю, что думают другие. Но у меня возникла мысль сделать ход первыми. Но всё ещё остается одна проблема – Гильгамеш. Этот пес будет сторожить не хуже цербера. Действительно псина…

***

Хочешь больше контента?

Загляни на мой Бусти - там главы выходят раньше, а интересного материала куда больше! 🎁 Там появилась эксклюзивная работа, вдохновленная "Соло Левелинг", события которого разворачиваются в России.

👉 https://boosty.to/killer_warm

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!