Глава 55
15 мая 2025, 16:59Черные тени набросились словно оголодавшие звери. А в это время Кирей что-то готовил, создавая из миазмов какое-то заклинание.
Он настолько низко пал, что перестал быть человеком. Столько скверны… перед нами уже Зверь Скверны. Или лучше сказать Апостол Скверны? Хотя какая разница. Так или иначе, он отдал свою душу и веру неведомой твари, жаждущей прорваться в этот мир и поглотить его целиком.
Безумец, не ведающий, что творит. Наверное, он думает, что всё понимает. Что это зло принесёт ему удовольствие. Словно маньяк, жаждущий крови и не ведающий страха. Вот только его ждёт нечто худшее, чем смерть. Ад – это не то место, каким его представляют люди. Котлы, огонь, вечные мучения – лишь аллегория тех страданий, что страшат смертных. Но не духовные сущности. Они не приспосабливаются как живые. От него останется лишь оболочка, но даже тогда он не сможет исчезнуть. Его страдания будут питать Ад.
Уж я постараюсь отправить его туда. И никакая тварь мне в этом не помешает.
Я указал копьём. И Слуги ринулись в бой.
Не знаю на что рассчитывал Кирей, приходя сюда, но его сила едва дотягивает до Слуги. А тени… тени остаются тенями, покуда горит свет. Даже не столь сильные маги, как Сакура спокойно их уничтожают, используя не такие уж замысловатые заклинания.
По сути, тени годятся только, чтобы сыграть на выносливости врагов. В остальном они не столь опасные. Разве что исключением являются охваченные скверной трупы, тогда у них появляется сосуд, и они что-то из себя представляют. Как те тени в лесу, которые напали на меня и девушек.
Ловкая Джек за миг обезглавливала более десятка существ, а безумно мощный Геракл взмахом дубины за раз сносил куда больше. Преимущество было на нашей стороне.
И, конечно, никто не забыл о Киреи. Только идиот даст закончить заклинание, каким бы слабым оно не было. Но с ним уже решил разобраться Лансер. Он питал к нему какую-то сильную злобу и ненависть. Если бы не факт его личности, то в таком состоянии было безумие идти на Зверя Скверны. Они питаются всеми темными эманациями в округе. Но Кухулин излучал свет, который действовал на Котомине как яд.
Сын Ирландского Бога Света… Лансер, наверное, не подозревает об этом. Ведь свет для одних – тьма для других. Особенно с таким копьём, как у него. Одной энергии Гэй Болга рядом с ним достаточно, чтобы спутать Кухулина с порождением смерти.
Однако хватит ли у него сил убить Котомине? Сомневаюсь. И дело не в слабости Лансера, или в отсутствие руки. Пока все эти миазмы не рассеются, у Зверя Скверны достаточно энергии, чтобы восстановиться из капли крови.
Хотя неправильно назвать это восстановлением. По сути, он не восстанавливается. Это можно сравнить с дымом. Он не исчезает, а лишь меняет форму, перетекая из одного состояния в другое.
— Артурия, продолжай уничтожать бутоны, — командую Сэйбер, которая после моих слов кивнула и направилась к цели. — Шамхат, ты изучи монолит. Это не обычный камень. Даже одного взгляда хватает понять, что это магический артефакт. И судя по всему, это проводник, или что-то наподобие.
Шахмат также молча выполнила мой указ. Естественно, тени хотели ей помешать. Но Геракл был иного мнения. Он был чересчур быстрым и сильным, чтобы взять на себя всю армию. Не говоря уже что рядом Джеки и Медуза, которые тоже неплохо справлялись с врагами.
— Этот монолит… — подала голос Илия, но стоило мне взглянуть на неё, как она тут же замешкалась и помотала головой. — Нет, ничего.
Врала. Она что-то знала, но не хотела говорить. А учитывая, что именно три семьи создавали всю эту систему Святого Грааля, то должна действительно что-то знать. Хотя… смотря на Рин и Сакуру такого не скажешь.
Иронично, что все три представителя объединились. Столько же иронично, что эти семьи, создавшие столь сильный артефакт в такое время, вымерли. Кроме разве Илии, про семью которой я ничего не знаю.
Ну вот взять Мато. Почему они вымерли? Разве только из-за Зокена, который решил пойти по головам своих близких, чтобы продлить свою жизнь? Отнюдь. Я даже уверен, что ему было бы выгодно возвышение рода.
А Тосака? У них родились столь талантливые девочки. В итоге одну продали, на другую забили болт.
Вся эта система магов этого мира… раздражает.
Я вздохнул, угрюмо смотря как Артурия уничтожает скверны. И с каждым бутоном миазмов становилось всё больше. Но теперь они хоть рассеивались, а не успевали восстанавливаться как раньше.
Рядом со мной тяжело задышала Сакура. Неудивительно, она самая чувствительная среди нас из-за операции. Поэтому я создал волшебную палочку, а после возжелал применить нужную мне магию.
Миг – белый купол накрыл нас, и Сакура расслабилась, спокойно вздохнув. Даже лица других девушек налились жизнью.
— Что это за заклинание? — с любопытством поинтересовалась Рин, которая после начала обучения стала реже стесняться задавать мне вопросы насчёт магии. Мы ещё как таковой не обсуждали про обучение. Но она не глупая девушка, видит, куда я клоню.
— Это не столь заклинание, сколько умение, — отвечаю, прикрывая глаза. — У всего во вселенной есть антипод. Поскольку всё было едино и прорастало из Пустоты. И скверна не исключение.
Я замолчал, давая время Рин обдумать мои слова.
— Противоположность скверне – это свет, — продолжил я. — Почему я назвал этот купол не заклинанием, а скорее умением, заключается в том, что я придал свету форму. Разве можно назвать такое магией?
— Но разве антипод свету не тьма? — подала голос Илия, которая тоже внимательно слушалась. — и как ты придал форму… свету? Вряд ли обычный свет способен нейтрализовать воздействие скверны.
— Ошибочное мнение, но довольно удобное. Сейчас, да и раньше под тьмой подразумевалось всё, что касается с темнотой и отрицательными эмоциями. Если поискать в старинных трактатах, то скверна будет известна как энергия Тьмы или Бездны. Даже я обобщаю под тьму, потому что это удобно – меньше объяснять другим людям, что это ошибочное заблуждение. Им это даже не нужно, и они забудут о моих словах уже на следующий день. И также со светом. Да, если говорить уже откровенно, так со всеми элементами, — вздохнул я. — Что касается формы… Есть элемент – Эфир. Свет одна из его составляющих. Пока все составляющие в балансе, то получается Эфир, но если хоть один элемент доминирует, то появляется знакомые вам стихии. Я просто добавил немного энергии света, тем самым Свет стал доминирующей энергией. Так что это вряд ли можно считать заклинанием, — закончил я легкой улыбкой.
Нужно будет написать книгу о базовой магии. А то этот мир вообще рушит все надежды. Ладно бы у них было сильное родство с магическими существами и сильный магический фон. Такой силы хватило бы чтобы из мыслей созидать вещи. Поскольку сам бы мир откликался на зов, беря шаблон из информационного поля, и магу оставалась бы только заполнить его энергией.
Однако в этом мире, где нужно столько костылей, не хватит сил даже на треть заполнить шаблон.
И опять я задумываюсь о магическом фоне. Словно вся проблема в ней. Хотя в первую очередь виноваты именно маги.
— К слову, Рин.
Девушка посмотрела на меня.
— Ты ведь училась у Кирея, — продолжил я. — А значит должна знать какие-нибудь умения Церкви. Как бы я не любил эту… гниль, но у них есть отличные методы борьбы со скверной и астральными существами.
— Я уже не в первый раз вижу, как ты призираешь церковь, — приподняла бровь Рин. — Но нет. Церковь запрещает передавать свои секреты посторонним людям.
— Эта назойливость, уверенность и ложь… — я скривился. — Не зря говорят, что дьявол обитает в церкви. Там есть нормальные люди, как и хорошие филиалы. Но с теми, с кем я сталкивался… Уж поверь, зубная боль покажется райским наслаждением.
— А я думала, что ты не переносишь веру в других Богов, — усмехнулась Тосака, одарив меня ехидной улыбкой.
Я задумался.
— Если только речь идёт о некоторых Богах. Библейский входит в этот список. Но в целом я не против, что люди верят в него. Они взрослые люди и пусть сами решают как жить, — вздыхаю, а после вижу, как Артурия добивает последний бутон.
Оставалась только выжечь миазмы. Легче ударить Экскалибуром, чья энергия уничтожит всю гадость разом. Но это после того, как разберёмся с монолитом.
На первый взгляд этот артефакт источник скверны. Но если слова Медеи, Лансера и Сэйбер верны, что он связан со Святым Граалем. То если уничтожить его – всё будет только хуже. Как минимум здесь всё рванёт, и взрыв уничтожит часть Японии, а на противоположной стороне проявятся природные катаклизмы. А всё дело в том, что он соединён с Лей-Линиями.
Однако артерии Земли относительно в норме. Значит источник скверны не монолит, а наоборот, его напитывают скверной.
Поэтому то я и отправил Шамхат исследовать его. Возможно, ей удаться разобраться. Но честно, надежды нет. Я вообще думаю, нужно добраться до Медеи и начать уже с ней разбираться с проблемой. Она явно что-то знает.
Однако для начала нужно разобраться с Котомине, а после с Гильгамешом.
К слову о Котомине…
Эта тварь сражалась довольно искусно для человека, который выглядел, грубо говоря как овощ. Да, он не поспевал за Лансером, из-за чего его тело постоянно подвергалось ударам. Но Котомине не обращал на это внимание. Именно из-за безумного напора, он всё же хорошо сражался со Слугой.
Обладал бы Небесный Фантазм Лансера святыми догмами, либо пламенем, то ему бы было легче. По крайней мере, он бы давно избавил себя от безумной речи Котомине.
Кирей явно чувствовал себя победителем, с наслаждением смакуя каждое своё движение. И ему было наплевать, что он терялся в безумие. Явный признак скверны – искажение души и разума. Те, кто взаимодействует со скверной, рискуют потерять свою волю и человечность. Она не просто захватывает, а меняет суть, превращая человека в нечто иное.
Вот и Котомине стал Зверем Бездны. По сути, он уже мертв, а это всего лишь оболочка, обладающая памятью Кирея и его потаёнными желаниями. Ведь не зря Зверей Скверны называют зверями.
— Артурия, не помогай, — остановил я девушку, которая направилась к Котомине.
— Спасибо, — улыбнулся Лансер. — Это мой бой, никто не смеет вмешиваться.
Вообще-то я переживал, что Сэйбер убьёт Котомине, и тот выплеснет много миазмов, из-за чего Шамхат не сможет закончить своё дело… Но не думаю, что стоит говорить это в слух.
Вон как оживился.
Впрочем, пока Шамхат не закончит, то пусть играется. Ему всё равно не убить его. Ну разве что… он попробует ударить Небесным Фантазмом в полную силу, и тогда есть шанс, что из-за взрыва и проклятья все миазмы сгорят, как и сам Кирей. Но, судя по всему, сам Лансер не хочет быстрой победы.
С другой стороны, Кирей не простой человек. Раз дошёл до такого уровня, то может иметь козыри в рукаве. Поэтому на всякий случай я приказал Артурии подойди к нам поближе, чтобы в случае чего она закрыла нас от беды.
— Ах, что-то тут не так… — издала тихий голос Шамхат, которая напряженно рассматривала монолит.
— Арчер?
— Мастер, мне, кажется, что этот артефакт нельзя трогать, — хмуро произнесла Шамхат. — Он словно сгусток гноя, который если дотронуться может лопнуть и разойтись по всей системе.
Ожидаемо.
Я скрестил руки на груди.
— Любой гной можно выжечь, но мы ведь не хотим уничтожить систему. Я пока не разобрался с Граалем, но эта штука связанна с ней. То есть если уничтожим монолит, то вместе со скверной завершиться война, но победителя не будет. Поэтому моя задумка такая – уничтожить врага, освободить Медею и вместе с ней очистить здесь всё от скверны.
— Забавно… — раздался высокомерный голос, а после из золотых частиц появилась фигура. — Человеческая жадность не знает границ.
Все Слуги, включая Кухулина, посмотрели на источник голоса.
Гильгамеш…
***
Хочешь больше контента?
Загляни на мой Бусти - там главы выходят раньше, а интересного материала куда больше! 🎁 Там появилась эксклюзивная работа, вдохновленная "Соло Левелинг", события которого разворачиваются в России.👉 https://boosty.to/killer_warm
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!