Рожденье принца тьмы

16 апреля 2024, 06:04
      - Мамочка, тьма это зло!       - Почему же, сынок?       - Потому, что в ней темно и страшно!       - Нет, сынок. Тьма это не зло, она союзник - укрытие зла.       - Зачем тьме помогать злу? Ведь ты сказала, что она не злая!       - Когда-то давно боги тьмы были вынуждены отдать свою душу и войти в слуги к богам зла. С тех пор тьма стала союзником - укрытием зла. Но она никогда не хотела приносить вред другим. Просто так сложились обстоятельства.....       Тёмные тучи окутали небо навсегда. Но в чёрном замке, который стоит на краю тёмного леса, в его окнах горели огни. В этом мрачном месте был настоящий праздник, на свет появился сын богини ночи.       - Ваше величество! Богиня Блуми! Как вы назовёте своего сына?       - Кем он является?       - Он полубог! Блуми нежно улыбнулась и подошла к люльке сына.       - Это хорошо... Я назову его... Натаниэль!       - Ваше величество! Это самое красивое имя, что я слышала!       - Я с тобой согласна.....       - Ваше величество! Светлые сново атакуют нас!       - Это плохо...       - Они прорвались во дворец!!!       - О нет!!! - запаниковала богиня. - спрячь наследника в деревне людей!!! И пусть он там живёт пока он не вырастет!!! Ему не безопасно быть здесь!!!       - Но как мы это сделаем? Он ведь полубог! Он привязан к этому месту!       - Натаниэль полубог... Но он может гулять по земле, только от обрыва бездны и до тёмного моря.       - Хорошо Ваше величество! Мы отправим его к людям!       - Отдайте его хорошим людям!!! Послышались крики и звуки разбитого стекла.       - Они уже здесь! Быстрее к порталу!!! Блуми с сыном на руках и прислугой побежали к закрытому порталу в мир людей. Подбежав к нему, Блуми начала магией открывать портал, но в зал ворвались светлые.       - Схватить их! - закричал главный и воины бросились к богине.       - Я прикрою вас, Ваше величество! Только не на долго!       - Спасибо тебе! Мой верный слуга! Блуми открыла портал.       - Прости меня, сынок! Я не смогу быть с тобой твоё детство и юность! Прости... Блуми отправила Натаниэля в портал. Началось сражение.....       Шёл сильный ливень. Бедная семья сидела возле камина и грелась. Но вдруг мать семейства услышала плачь ребенка.       - Кто плачет? - спросила она.       - Не знаю... Но кажется это на улице! - ответил её муж.       - Доченька полежи здесь, а мы с папой проверим! - сказала мама. Девочка - младенец лежала в колыбельке. Ответить она не могла. Поэтому родители оставили её в комнате и пошли посмотреть. Супруги подошли к входной двери и открыли её. На пороге дома, в корзине, лежал маленький сиреневый щенок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!