Рожденье принца тьмы
16 апреля 2024, 06:04 - Мамочка, тьма это зло!
- Почему же, сынок?
- Потому, что в ней темно и страшно!
- Нет, сынок. Тьма это не зло, она союзник - укрытие зла.
- Зачем тьме помогать злу? Ведь ты сказала, что она не злая!
- Когда-то давно боги тьмы были вынуждены отдать свою душу и войти в слуги к богам зла. С тех пор тьма стала союзником - укрытием зла. Но она никогда не хотела приносить вред другим.
Просто так сложились обстоятельства.....
Тёмные тучи окутали небо навсегда. Но в чёрном замке, который стоит на краю тёмного леса, в его окнах горели огни. В этом мрачном месте был настоящий праздник, на свет появился сын богини ночи.
- Ваше величество! Богиня Блуми! Как вы назовёте своего сына?
- Кем он является?
- Он полубог!
Блуми нежно улыбнулась и подошла к люльке сына.
- Это хорошо... Я назову его... Натаниэль!
- Ваше величество! Это самое красивое имя, что я слышала!
- Я с тобой согласна.....
- Ваше величество! Светлые сново атакуют нас!
- Это плохо...
- Они прорвались во дворец!!!
- О нет!!! - запаниковала богиня. - спрячь наследника в деревне людей!!! И пусть он там живёт пока он не вырастет!!! Ему не безопасно быть здесь!!!
- Но как мы это сделаем? Он ведь полубог! Он привязан к этому месту!
- Натаниэль полубог... Но он может гулять по земле, только от обрыва бездны и до тёмного моря.
- Хорошо Ваше величество! Мы отправим его к людям!
- Отдайте его хорошим людям!!!
Послышались крики и звуки разбитого стекла.
- Они уже здесь! Быстрее к порталу!!!
Блуми с сыном на руках и прислугой побежали к закрытому порталу в мир людей. Подбежав к нему, Блуми начала магией открывать портал, но в зал ворвались светлые.
- Схватить их! - закричал главный и воины бросились к богине.
- Я прикрою вас, Ваше величество! Только не на долго!
- Спасибо тебе! Мой верный слуга!
Блуми открыла портал.
- Прости меня, сынок! Я не смогу быть с тобой твоё детство и юность! Прости...
Блуми отправила Натаниэля в портал.
Началось сражение.....
Шёл сильный ливень. Бедная семья сидела возле камина и грелась. Но вдруг мать семейства услышала плачь ребенка.
- Кто плачет? - спросила она.
- Не знаю... Но кажется это на улице! - ответил её муж.
- Доченька полежи здесь, а мы с папой проверим! - сказала мама.
Девочка - младенец лежала в колыбельке. Ответить она не могла. Поэтому родители оставили её в комнате и пошли посмотреть.
Супруги подошли к входной двери и открыли её. На пороге дома, в корзине, лежал маленький сиреневый щенок.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!