Сиреневый щенок
16 апреля 2024, 06:05 - Ухтыж батюшки! - удивлённо сказала женщина. - Это что ещё за чудо!
- Да уж, удивительный щенок!
Пара забрала корзинку с гостем и пошла в комнату к дочери.
- Виолетта, смотри кто у нас у порога лежал! - сказал отец маленькой девочке. - Думаю он останется у нас. И он будет тебя защищать!
- Нельт... - сказала своё первое слово маленькая Виолетта.
- Что доченька?! Ты сказала своё первое слово!!! - мама подошла к своей дочери и нежно её обняла. - Повтори, пожалуйста!
- Н-нельт...
Для семьи это был значимый день. У них появился новый член семьи и дочь сказала своё первое слово. Щенка решили так и назвать - Нельт.
Так шло время. Девочка росла, взрослела. А вместе с ней и сиреневый щенок - Нельт. Но точно он просто щенок? И точно его зовут Нельт?
Прошло десять лет.
- Нельт! Бежим со мной!
Девчушка лет одиннадцати побежала на холм к лесу. Её верный друг Нельт последовал за ней. Добежав до леса девочку сбил её пёс. Она упала на траву и засмеялась.
- Нельт! Ха-ха-ха!
Её смех прекрасен. Нельт давно любил свою хозяйку. Всегда оберегал её от всех опасностей. Но был у него большой секрет. Он не является собакой. А точнее...
- Нельт! - крикнула девочка и скрылась в чаще леса.
Сиреневый щенок последовал за ней. Но пробежав чуть-чуть он потерял её из виду. В дали слышался смех и бег маленьких ножек, но вдруг на весь лес послышался громкий крик:
- Ааааааааааааааа!!!
Нельт бросился в сторону крика, но как бы не старался он не мог найти Виолетту, у него этого не получалось.
Нельт выбежал на полянку и увидел силуэт человека, который стоял над Виолеттой. Щенок оскалился и побежал в их сторону. Но приблежавшись он чувствовал холод, ужасный холод. И когда Нельт добежал до силуэта, тот резко обернулся. Перед ним стояла девушка, одетая в чёрный плащ. Её коротковатые каштановые волосы развивались, хотя ветра не было. А глаза, а глаза были у неё белые, будто не имели глазниц. Но при этом прекрасные глаза. И веяло от неё холодом, но и некой теплой любовью. Девушка кинула взор на щенка и улыбнулась.
- Ну здравствуй, Натаниэль! Скоро ты всё вспомнишь и вернёшься домой...
Подул ветерок, а девушки и след простыл.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!