Пролог

29 января 2024, 12:16
«Одиночество» — такое широкое и странное понятие. Некоторые люди его избегают, а кто-то им живёт. А я? А я не знаю, какое оно для меня. Вроде мне хорошо, я не от кого не завишу и живу своей нормальной жизнью, но после долгого пребывания в нём, устаешь от одиночества и тебе хочется гулять, веселиться с людьми, и как бы хорошо там не было, жизнь ставит свои условия. Следовать им или идти на перекор судьбе? Пока не знаю. А счастье… Ощущала ли я вообще когда-то это чувство? Ведь и оно может быть разное. Для кого-то лучик солнца уже повод вновь ощутить его, а для кого-то только любимый человек. Если каждый будет смотреть на эти вещи по-разному, то как же трудно найти человека, что будет размышлять как ты. " И об этом она думала всегда. Девушка всю жизнь считала себя одинокой, но окружающие люди думали совершенно иначе. Маска счастливого человека, скрывающая за собой одиночество? Скорее всего, но жить всё же как-то надо, и так жить — намного легче. Хотим ли мы разбираться в своих чувствах? Хотим ли мы знать почему подсознательно чувствуем то, что не должны были? По-настоящему ли мы проживаем наши эмоции? Конечно нет, но девушка так больше жить не могла. Ей надоели постоянные изнуряющие голоса в голове, хотелось свободы… Теплый солнечный день сменило дождевое ненастье с ветром. Ледяные капли скатывались по промокшим насквозь волосам к лицу. Главная героиня была рада, что водная стихия скроет все её эмоции, полная идиллия. Но только горький плач, не укроет никакая непогода. «Долгое время я размышлял, может мне одиноко из-за того, что я никого не люблю и нет того счастья, ради которого хочется жить? А может мне просто хочется чего-то нового? Не знаю. Но теперь у меня есть тот человек, та девушка. Она приносит улыбку мне в любой день и любую ночь, даже самую ужасную. Она отдает своё тепло, согревая в любой мороз. Она даёт понять, что я не один. Она мое солнце, моё счастье. И это неземное притяжение доказывает, что это любовь или же… просто родной человек? Не знаю, но как же хочу понять. И наверное я разберусь, но не сейчас. Потом. Когда-нибудь потом.» — об этом он думал постоянно, но должен был? Он же обычный пацан, кому не нужны были эти эмоции и чувства. Так думали другие. И снова маска. Неужели он, тот что размышляет как и она? Тот, что может принести и в её жизнь счастье?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!