Стала пустой

29 января 2024, 12:17
Алиса жила с бабушкой в двухкомнатной квартире вдвоем. Она переехала к ней после смерти её родителей, которые погибли, когда ей было всего шесть лет, с того момента прошло ровно десять лет, и Алису снова постигло несчастье. Вчера у её бабушки случился инфаркт, она всю ночь просидела в больнице, в ожидании конца операции, которая длилась уже не первый час. Её глаза болели от такого количества слез, а сердце разрывалось на части от осознания того, что она могла остаться совсем одна. Алиса сидела уперевшись локтями в колени возле операционного кабинета, откуда в один момент вышел хирург с бумагой в руках. -Алиса Сущевская? (ударение на Е) -обратился врач к девушке, она посмотрела на него глазами, полными надежды, а в ответ смогла лишь кивнуть, -Ваша бабушка не смогла справиться с болезнью, мы сделали всё, что было в наших силах, соболезную. В моменте Алисе показалось, что её сердце остановилось вместе с бабушкиным, когда врач произнёс эти слова. Всё, что до этого разорвалось на части, теперь просто исчезло, и её душа стала пустой. Девушка ещё долго не могла поверить в случившееся, встать с места и отправиться домой, для неё это было слишком трудно. Остаться одной- было её единственным страхом в этой жизни. Теперь, казалось, она не боится ничего, абсолютно ничего. Лишь к утру Алиса уснула, прямо на том же месте, где ждала хороших новостей уже больше семи часов назад, в больнице. Она так и не смогла вернуться домой, сил не было, всю ночь она просмотрела в одну точку, не понимая, как её жизнь сложится дальше, где она будет жить, что делать, и как снова прийти в себя. И только сон проник в её голову, как её разбудил, уже знакомый ей мужчина, тот хирург, правда он был одет уже не в медицинскую форму, а в простую одежду. Он легко коснулся её плеча, чтобы разбудить. Алиса резко открыла глаза, но увидев, что перед ней стоит врач, уже хотела снова погрузиться в глубокий сон. -Алиса, идёмте домой, я вас отвезу, -ей было уже всё равно, оставаться тут или ехать домой, поэтому она только кивнула и медленно шла позади мужчины, пока тот, пытаясь её больше не расстраивать, объяснял, что ждёт в ближайшем будущем девушку, — Сегодня или завтра к вам скорее всего придут органы опеки, поэтому вам лучше заранее собрать самые необходимые вещи, остальные разбирательства будут позже, вам сейчас нужно время для того, чтобы отдохнуть. Алиса не особо слушала врача, ни о чем не думала, шла за ним, как в тумане. Потерянная и одинокая, забывшая о том, что скоро она отправится в место, где находятся такие же дети, как она, потерянные и одинокие. Спустя время мужчина всё же узнал у неё адрес, где она проживала и отвёз до дома, в надежде, что с ней ничего не случится. Алиса, всё также поникшая, вышла из автомобиля, и хотела уже захлопнуть дверь, как доктор произнёс: -Алиса, вам сейчас лучше выспаться, в скором времени к вам приедут люди, с которыми вы должны будете уехать, перед этим нужно отдохнуть, — с сочувствием в глазах сказал врач, всё ещё с тревогой, что отпускает девушку -подростка, после смерти единственного близкого человека одну домой. Тут в голову Алисы пришло осознание, она будто снова вернулась в этот мир, после нахождения в неведении. Она тут же захлопнула дверь и пошла к своему подъезду. Зайдя домой девушка оглянулась, всё в этой квартире было связано с бабушкой, глаза снова наполнялись горькими слезами, но вдруг её что-то переклинило. Она будто так устала и так хотела спать, что не могла даже заплакать, и скопившиеся в глазах слезы тут же расстворились. Сейчас действительно нужно отдохнуть перед приходом органов опеки, который перевернёт её жизнь раз и навсегда, вопрос был только в том, как?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!