Лучше бы там и оставалась

29 января 2024, 14:04
Наступило утро. Валера проснулся от солнечных лучей, что пробивались через окно ему прямо в глаза. Его голова болела, и тут даже он не мог понять почему. Толи от глубоких ран, что красовались у висков, толи от перебранного вчера алкоголя. Думать над эти он не стал и пошел в ванную, чтобы умыться от крови на лице, и в конце концов взбодриться. Его мысли не покидало ощущение, что он чего-то не сделал, или сделал, но этого делать не стоило, какое-то внутреннее раздражение, пытавшееся ему о чём-то напомнить. Он долго напрягался, чтобы вспомнить, что именно не даёт ему покоя. И в один момент вспомнил… Он рванул в комнату, чтобы одеться и пойти искать новую знакомую, быстро выбежал из квартиры, но идти далеко не пришлось. Вот она, облокотившись плечом о стену мирно спала на ступеньках, бедная, замерзшая, одинокая. Парень понял, что натворил, и с каждой секундой ему становилось всё хуже и хуже, а голова просто раскалывалась. Валера подумал, что надо, наверное, как-то решить эту незадачу, но мыслей приходило немного, тут наверное всё-таки алкоголь на славу постарался. Поэтому парень решил аккуратно поднять Алису и спящую отнести в квартиру. Валера наклонился к девочке, как та от неожиданности пнула его ногой в грудь, что тот отлетел на несколько ступеней вниз и упал на колени, а сама вскочила с пола. -Ты че делаешь, дура? -откашливаясь сказал Валера. -Я ДУРА? Ты выгнал меня ночью из дома в подъезд ЗИМОЙ, сейчас пытался полапать, а дура тут я?! -воскликнула Алиса. -Да я не помню! И не лапал я тебя, а в квартиру отнести хотел. -А не выгонять меня из неё ты не хотел? -всё ещё возмущалась Алиса, -Может извинишься? -Пацаны не извиняются, -оправившись от удара проговорил парень. -Они может и не извиняются, только вот к тебе это не относится, ведешь себя хуже бабы. Пацаны не совершают глупых поступков, чтобы за них не извиняться, а это явно не про тебя, -Валеру видимо задели слова девушки, что была младше его на несколько лет. По его лицу было видно, что он разозлился, но сказать было нечего, за ним действительно был косяк. -А это не тебе решать, кто пацан, а кто нет, — продолжал тот. -Ага, ты тут ещё повозникай, следующий будешь в подъезде, в одних трусах ночевать, — и хоть Алиса знала, что Валера не попал бы в такую ситуацию, всё равно решила съязвить. И чтобы не слышать очередного ответа от парня, вошла в распахнутую в квартиру дверь и быстрыми шагами последовала в ванную, чтобы смыть с себя следы длительного нахождения в подъезде. Валера же находился в ступоре, с одной стороны он действительно был виноват, но его обижало, что какая-то новоиспеченная сожительница качает в его квартире свои права. Через время он всё же вернулся в помещение, закрыв за собой дверь. После душа Алиса направилась в комнату, чтобы взять чистое бельё. И неожиданно заметила пятна крови на подушке, которая буквально была на половину алого цвета. Мимо двери в соседнюю комнату проходил Валера, но Алиса его остановила. -Стой, сюда иди, -парень не понял, что уже он опять успел сделать, и не желая связываться с этой «нервной», встал на пороге, -Это что? Ты каким образом отстирывать наволочку собираешься? -сказала девушка, указав рукой на подушку. Хоть состояние парня и вызывало у неё чувство жалости, она всё равно ещё не могла простить его. -Тебе-то какое дело? Не ты же стирать будешь, — огрызнулся тот. -Тебе совсем свою маму не жалко? — от этих слов Валера тут же закатил глаза. — А тебе? Приперлась тут, в детдоме ей жить не захотелось, а мать мою обдирать нормально, конечно. Лучше бы там и оставалась, — его слова ударили ей в душу. Алиса чувствовала, что на глаза наворачиваются слезы, от понимания того, что парень говорит правду, но она сдержалась, а затем взяла окровавленную подушку и кинула её в Валеру, после чего тот ушёл. Действительно, их семья была бедной, а тут ещё и она, и кормить её надо и одевать, а она ещё и девушка. Нужно было что-то с этим делать, и Алиса погрузилась в размышления.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!