И Валера этот...

31 января 2024, 06:39
В это время Валера сидел в зале, уставивишись в стену, и обдумывая ситуацию понял, что всё-таки переборщил. Он не привык ко вниманию к тому, что его ругают, но так грубо выражаться в сторону незнакомой девушки было крайне некрасиво. Ещё и после того, как она ночь провела в подъезде по его вине. Поэтому он решил подойти и объясниться, ему как никак с ней жить как минимум несколько лет. Алиса в это время сидела на полу, облокотившись на кровать и поджав к себе ноги, смотрела в окно, рассматривая одинокие деревья, что уже три месяца стояли голые, без листьев. Она думала над словами Валеры, которые он на самом деле и говорить-то не хотел, вспылил, но девушка об этом не знала. Вес переживаний навалился на неё неподъёмным грузом, сильнее придавливая к полу. Девушка вспомнила образ бабушки, что наполнял её жизнь смыслом. Как та готовила её любимые блины, рассказывала смешные анекдоты, когда видела внучку грустной, как поддерживала всегда и в любой ситуации. Сейчас, в настоящем, бабушки нет рядом. Теперь она не сможет услышать её голос, поесть её блинов и просто обнять. Думала и о том, что она никогда бы не оставила её в детдоме, как и сейчас Валентина. Да, женщина действительно чем-то напоминала ей бабушку. Такая же ласковая и добрая, готовая прийти на помощь всегда и всем. Вдруг парень зашёл в комнату, и увидев перед собой такую картину, опустил глаза к полу. -Эй, -он замялся, а Алиса даже не стала поворачиваться к нему. Несмотря на то, что она считала, что он был прав, можно было подобрать слова и помягче, а не так грубо выражаться, -Ты это, не обессудь, я не хотел обижать тебя, оно как-то само, я на самом деле так не думаю, — пытаясь сохранить каменное выражение лица и ровный голос говорил Валера, — Я… -Мне всё равно, -перебила его Алиса, -Мне всё равно, что ты хотел, а что нет. Я в любом случае скоро уйду, как ты и хотел, -Валера был ошарашен и удивлённо раскрыл глаза, смотря на неё сзади. -Куда? -А это уже не твоё дело, без тебя разберусь, -Алиса начала вставать и повернулась к нему, подбирая с пола подушку, -Че так смотришь? Мечты сбываются, как говорится, — сказала она и наигранно улыбнулась, не желая показывать настоящие эмоции. -Да не хотел я, чтобы ты уходила, точнее, мне всё равно. Я не часто дома бываю, -начал оправдываться Валера, наконец рассматривая девушку в полный рост. Она была действительно красивой, длинные каштановые волосы, стройная фигура, и словно светящиеся, изумрудного цвета глаза, что теперь с безразличием смотрели парню в лицо. -Это уже не важно, я в любом случае сделаю так, как решила, -ответила Алиса и устремилась к двери. -А тебе мою мать не жалко? -преграждая путь своей рукой, сказал тот. -Где-то я уже это слышала. Валера, отвали уже, и без тебя тошно, — она убрала его руку и вышла в коридор, пока тот оставался на пороге, обдумывая ситуацию. -Я сказал ты никуда не пойдёшь, — уже с раздражением в голосе произнёс парень. -А то что? Расскажешь мамочке, чтобы та меня наказала? — съязвила Алиса, посмотрев ему в глаза. -Нет, сам накажу, — крикнул Валера из комнаты. Прозвучало это весьма двусмысленно, но никто из них виду не подал. -Ладно, я всё равно уйду, когда тебя дома не будет, — через некоторое время ответила девушка. -Это мы ещё посмотрим, — с язвительной улыбкой на лице сказал парень и удалился в зал, видимо, удовлетворённый беседой. Алиса сняла с себя верхнюю одежду и вернулась в комнату, теперь её накрыли другие, совершенно отличающиеся от недавних, мысли. На лице девушки появилась усмешка. *Странная вся эта ситуация и Валера этот странный… Зачем он вдруг решил подойти, неужели мозги на место встали, или совесть замучила? *- подумала она. *С ней будет явно непросто*-выдохнув, подумал он.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!