Чёрная машина
5 февраля 2024, 15:56Алиса проснулась следующим утром, снова собралась, надев пионерский галстук, который закрывал вид на синяки, что за ночь стали ещё сильнее видны, и направилась в школу.
Сегодня на улице было довольно холодно, хотя на дворе был уже конец февраля. Она спокойно шла по улицам, но когда до учебного заведения оставался всего лишь один двор, с девушкой поравнялась какая-то странная, чёрного цвета машина, из который выглядывал парень лет двадцати, не самой привлекательной внешности.
-Эй, красивая, садись — подвезу, — натянув улыбку и рассматривая, словно вещь, девушку с ног до головы, говорил тот.
-Сама дойду, — грубо ответила Алиса, не поворачивая в его сторону головы. А тревога в её груди нарастала.
— А чего дерзкая такая? Не уж то с кем-то ходишь? — говорил парень, не давая Алисе выйти из его поля зрения, пока к ней не подбежал молодой высокий парень, на вид, лет восемнадцати, с русыми волосами и строгим видом, и не встал рядом с ней, когда машина остановилась.
-Со мной ходит, — серьёзно говорил тот, — Чё-то ещё?
Водитель ничего не ответив, уехал, а в это время Алиса обернулась, чтобы рассмотреть своего спасителя. Он был очень даже симпатичным, и на фоне Алисы довольно здоровым.
-Ренат, приятно познакомиться, — заговорил с ней парень, протягивая руку.
-Алиса, — озираясь на него восторженным взглядом, она протянула руку в ответ.
-Аккуратнее будь, тут всякие проезжают, — кинув взгляд на уезжавший автомобиль говорил тот, — В школу спешишь?
-Ага, в школу, — всё ещё рассматривая парня, отвечала она.
-Ну пойдем, провожу, — сказал он, не давая Алисе даже шанса на возражение. И они вместе направились на занятия. Подходя совсем близко, девушка заметила вдалеке Марину, что ошарашено смотрела на неё вместе с этим незнакомым парнем. Алиса остановилась и повернулась к нему.
-Спасибо, я дальше сама, — смущаясь проговорила она.
-Хорошо, до встречи, — произнёс тот, и пошёл в другую сторону, пока Алиса смотрела как он уходит, а потом поспешила к подруге.
-Алиса, а это кто? Тот парень, с которым ты живёшь? — спрашивала Марина, а девушка и не знала, что ответить.
-Да, да, с ним живу, — соврала она, чтобы не обрести очередных проблем.
-Ой, а он симпатичный, не такой, как Валера, конечно, но то же ничего, — сказала та, а Алиса громко засмеялась, пока Марина странно на неё смотрела. И через какое-то время они вместе направились ко входу в школу.
Наступил последний урок — физика, на самом деле, этот предмет давался ей не тяжело, но учитель по нему был настоящим придурком.
-Итак, мисс, попрошу вас остаться после уроков. Вам предстоит решить небольшой тест на проверку знаний, как новую ученицу, — сказал Геннадий Александрович, и Алиса тут же закатила глаза. Всего за два дня этот учитель физики стал злейшим её врагом, — Продолжаем, записывайте новую формулу…
Урок закончился и Алиса осталась сидеть за партой, ожидая своей учести. Учитель выдал ей бумажку с тестом, где было…
*50 ВОПРОСОВ?! Он совсем с ума сошёл, тут даже вариантов ответа нет! *- про себя кричала девушка, выпучив глаза на лист так, что казалось, скоро они выпадут.
-Что-то не так, Сущевская? — улыбаясь, проговорил Геннадий Александрович.
-Нет, всё хорошо, — та наигранно улыбнулась в ответ.
Прошло около часа, когда Алиса вышла из кабинета, полностью дописав тест. Она пришла в раздевалку и села там на лавочку, уложив локти на колени, и уронив голову, что уже закипала от усталости, на кисти, чтобы хоть немного перевести дух. Через какое-то время она всё же собралась и вышла из здания, возле которого её ждал новый, утренний знакомый, которого она совсем не ожидала; а сейчас, наверное, и не желала, увидеть. На самом деле, он, конечно, был симпатичным и даже возможно ей понравился, именно поэтому она бы не хотела, чтобы тот видел её в таком состоянии.
-Привет, долго ты как-то, — заговорил он, а потом посмотрел на уставшую девушку, чьи глаза вяло осматривали заснеженный асфальт, -Эй, что случилось?
-Да, так, ничего, — не стала говорить правды Алиса, — Зачем пришёл?
-До дома проводить хотел, а то мало ли что опять случится, — проговорил тот, пытаясь найти истину в глазах девушки.
-Ну пошли, — произнесла Алиса, которой было сейчас лень даже спорить с парнем. Она хотела как можно быстрее добраться до дома и упасть на кровать.
-Что с настроением? — говорил он по пути к дому Алисы.
-Просто устала, ничего такого, — отвечала она, ведь сил рассказывать обо всём, а особенно о «лучшем в мире» учителе физики, у неё просто не было.
-Жаль, а я тебя погулять позвать хотел, — заговорил он, от чего Алиса опешила. Она действительно очень устала, но её впервые приглашает погулять парень, ещё и такой красивый… — Но можем вечером в ДК сходить, ты до этого успеешь отдохнуть?
-Да, думаю, успею, — ответила Алиса, не выдавая радости, скрывавшейся за усталостью.
-Хорошо, тогда зайду за тобой вечером, — сказал Ренат.
-Нет, не надо, я сама приду. Там и встретимся, — отговаривала его Алиса, чтобы тот случайно не наткнулся на Валеру.
*А то, кто знает, что этому «ненормальному» придёт в голову.*- подумала она.
Они вместе дошли до её дома и, попрощавшись, Алиса вошла в подъезд, а затем и в квартиру. Дома, как всегда, никого не было. Девушка даже не стала обедать и прямо в школьной форме завалилась на кровать и моментально уснула.
Проспала она довольно долго, а когда проснулась, то заметила по часам, что уже пять вечера, и ей нужно срочно вставать, чтобы не опоздать к своему новому знакомому. Она быстро переоделась, сделала причёску, идею хотя бы перекусить, она оставила на потом и выбежала из комнаты.
-Эй, куда намылилась? — послышался голос из зала, где сидел Валера со своим, уже знакомым Алисе, другом — Зимой.
— Не твое дело, — огрызнулась девушка в ответ, игнорируя его слова и попытки остановить.
-Говори давай, а то матери расскажу, что ты шляешься по вечерам где попало, — угрожал тот.
— Ой-ой-ой, как страшно, даже в туалет захотелось, — парировала та.
-Я же просто не пущу никуда и всё, — говорил тот, пока Зима с интересом наблюдал их «милый» диалог.
-Какой ты нудный. Фу таким быть, в ДК я иду, с подругой, — снова соврала она. И на этот раз была конкретная причина: ну куда бы её отпустил Валера с каким-то левым парнем? Правильно, никуда.
-Тогда, стоять. Я провожу тебя, — сказал тот, надевая на себя куртку и шапку.
-Эээ, куда со мной? Не надо! — нервно начала отговаривать его Алиса.
— Надо, надо. Зима, ты посиди тут, там сегодня Новотатарские, не нужно, чтобы они нас видели, а то опять чёрти что начнётся, — произнёс он, и открыл дверь в подъезд, жестом руки приглашая Алису пройти вперёд, — Ну же, кого ждём? -Алиса укоризненно осмотрела его, будто удостоверяясь, доволен он, или нет?
Он был доволен, однозначно. Видимо, ему нравился контроль над кем-то, но если бы он знал, какая «подружка» ждёт Алису в ДК, улыбки на его лице явно не было бы.
-Пока, Зима, — крикнула она, выходя из квартиры. А тот даже опешил, он настолько увлёкся просмотром этой «комедии», что уже и забыл, что сам там находится, и в ответ только кивнул.
Когда до места назначения оставалось метров пятьдесят, Алиса резко остановилась и остановила Валеру, увидев в далеке своего спутника.
-Так, всё, дальше я сама. Не надо мне, чтобы меня ещё засмеяли, что я с каким-то идиотом до ДК хожу, — сказала Алиса, и тогда Валера уже было хотел открыть рот, но Алиса пихнула его в сторону дома, а сама поспешила навстречу Ренату, удостоверившись, что Валера действительно отправился домой.
-Ну привет, чего опять опаздываем? — улыбаясь говорил Ренат, облокотившийся на одну из колонн здания, а на его лицо падал сияющий лунный свет, придавая ему загадочности.
-Прости, я проспала, — неловко оправдывалась Алиса, понимая, сколько времени тот провёл на улице по её вине.
-Ладно, а кто это с тобой был? — спросил парень глядя, в сторону, где несколько минут назад стоял Валера.
-А… Это мамин знакомый, проводил просто, чтобы мама не беспокоилась, — вновь врала та, чтобы избежать неприятных последствий.
-А зовут как знакомого? — спрашивал парень.
-Валера, а что? — ответила Алиса, не понимая интереса Рената.
-Да, просто интересно. Пошли уже, холодно тут стоять, — парень взял девушку за руку и потянул ко входу. Тепло чужих ладоней ощущалось на своих. Это чувство какой-то нежности ей понравилось, но длилось оно не долго. Неожиданно для неё, она заметила Марину, что шла мимо ДК и окликнула её.
-Марина! — девушка резко повернула голову в её сторону, и пошла к ней, осторожно оставляя руку парня.
-Привет, а… — Марина хотела спросить, что та тут делает, но увидев рядом парня, которого видела утром, она замолкла.
-Слушай, а пошли с нами, ты откуда вообще? — спросила Алиса.
-Да, я от тёти шла, но в принципе ненадолго могу задержаться, — улыбнувшись произнесла та, видимо не горя желаением возращаться домой. Лицо Рената немного переменилось, будто он был не рад такой компании.
Несколько часов прошло незаметно, девушки танцевали, наслаждались музыкой, болтали, но пришло время возращаться домой. Алиса уже давно потеряла из виду Марину, и около получаса общалась с Ренатом. Он показался ей приятным парнем и интересным собеседником.
Не найдя девушку в зале, она подумала, что ту срочно позвали домой и она ушла, поэтому попрощавшись с парнем, она направилась в гардероб, а после к выходу.
Но как только вышла на улицу, она застала ужасную картину: возле ДК стояла уже знакомая ей, чёрная машина, и двое парней буквально запихивали её подругу в автомобиль…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!