Снова познакомиться

3 февраля 2024, 17:44
Алиса пришла домой, где находилась совершенно одна. Ей это было и на руку. Она переоделась, поела, и наконец легла отдыхать на кровать, после тяжёлого первого учебного дня. Но не прошло и пяти минут, как в дверь постучались. *Ну вот, отдохнула, называется*- тут же подумала она и поплелась к двери, за которой, к её удивлению, стояла Марина. -Привет, а ты как тут? — тут же спросила Алиса. -Пошли гулять, там и расскажу, — ответила девушка и улыбнулась. У Алисы не оставалось выбора, и она снова оделась, накинула пальто, и вышла гулять с новой знакомой, которая магическим образом оказалась у её квартиры. Они молча вышли из подъезда, и девушка сразу заговорила: -Ну что, не хочешь ничего объяснить? Ты следила за мной что-ли? -Нет, что ты. У меня мама просто в школе секретарём работает, она мне сказала номер телефона твоей мамы, ну я ей и позвонила и узнала твой адрес, — улыбаясь отвечала та. -Я думала личные данные учеников не разглашаются, — кинула Алиса, будто была и не рада этой внезапной прогулке. Хотя, скорее всего, ей просто не нравилось, что какой-то малознакомый человек может так, без особых усилий, узнать о её месте проживания. -Кому попало не разглашают, а мне можно, — проговорила она, — Пошли на площадку. Какое-то время они сидели на скамейке и болтали ни о чем, но в один момент беседа зашла в довольно интересное русло. -Так значит, говоришь, бабушка умерла, а тебя её знакомая к себе забрала? — уточняла Марина. -Да. -Но она не твой опекун? — снова спрашивала та. -Да. -Ах-ри-неть. И сейчас ты живёшь с каким-то левым пацаном, сыном этой тёти? — в очередной раз задавала вопрос девушка. -Да да, блин. Я же всё рассказала, что ты переспрашиваешь? — говорила Алиса, не понимая замешательства девушки. -А как твои родители умерли? — задала неожиданный вопрос та, и теперь уже сама Алиса была в замешательстве. -Я… Я не знаю. Бабушка знала, но не говорила мне никогда. Обещала, что скажет, когда 18 исполнится, но… не дождалась. Помню, мы даже ссорились из-за этого, и не раз. Почему нельзя сказать ребёнку, как умерли его родители? Это же странно, — с отчаянием и некой злостью в голосе заговорила девушка. -Блин, реально странно. Неужели там что-то настолько необычное? — задала риторический вопрос Марина. -Хотела бы я знать, — произнесла Алиса, и погрузилась в размышления, пока её одноклассница снова не начала разговор. -О, смотри, — сказала та, и похлопала девушку по плечу, указывая пальцем куда-то вдаль, -Там парень мой стоит, пошли познакомлю, — улыбаясь говорила она. Алисе было интересно увидеть парня новой подружки и, чтобы снова не уходить в мысли о детстве и родителях, она тоже вскочила и пошла за Мариной. Её парень стоял возле комиссионки, разговаривая с кем-то другим. Но когда расстояние значительно сократилось, Алиса поняла, что парнем, на которого указывала девушка был ВАЛЕРА?! -Приветик, Валер, знакомься, это- Алиса, моя новая одноклассница. Алиса, это — Валера, — произнесла Марина, пока те двое удивлённо таращились друг на друга. Но через некоторое время, Алису даже позабавила эта ситуация и она невольно издала смешок. После чего, и Марина странно на неё посмотрела. -Приятно познакомиться, — протягивая руку и улыбаясь во все 32 зуба, говорила девушка. Интересно получается, что с кем бы она не знакомилась, все её пути ведут к Валере, странно всё это. Парень ничего не ответил и протянул руку в ответ. -Ладно, Мариш, идите домой. Поздно уже, — наконец произнёс Валера. Смешок из рта Алисы вырвался повторно, и ей уже самой стало неловко. -Ага, мы пойдем. А то Алиса видимо устала, — сказала она, с недоверием осмотрев Алису и поцеловав парня в щеку. Они снова пошли во двор, но уже в другой, и присели на деревянные качели. Алиса поняла, что не может упустить возможность узнать чего-то нового про Валеру, который как оказалось, был молодым человеком её новой подружки, и кто знает, какие ещё секреты скрывает парень, который с ней живёт. -Слушай, а расскажи что-нибудь про парня своего. Как познакомились, там? — спросила она. -Да, там долгая история, — ответила Марина, отводя глаза в сторону, — Давай потом расскажу. Вообще он хороший. Заботливый, со школы меня иногда забирает, с художки тоже. Но если честно, не думала тебе говорить, но уж очень давно хочу поделиться с кем-то этим, — замялась девушка, и наклонилась к Алисе, почти шепчя ей на ухо, — Он в группировке состоит, — очередной смешок чуть не вырвался из уст девушки, но осознав то, что в этот раз она не должна была даже виду подавать, что имеет какие-то знания в этой области, она смогла сдержаться. И вообразив себя актрисой большого театра, изобразила удивление, какого никогда в своей жизни не испытывала. И представив, как выглядит со стороны, снова чуть не засмеялась. -Да ты чтооооо?! — сказала она, но по-моему явно переигрывала в этот раз. Марина, наверное, тоже что-то заподозрила, но виду не подала. -Только не говори никому. А то вдруг что случится, — сказала девушка, опасаясь, что зря рассказала новой знакомой такую секретную информацию. -Да ты что? Я? Да никогда! — сказала Алиса, и на этом представление пришлось заканчивать. Ей не нужно было, чтобы Марина о чём-то догадалась. Информация о проживании её парня с ней, явно пригодится ей в будущем, с какой-нибудь самой неположительной целью, -Ладно, мне домой пора. Поздно уже. -Хорошо, до завтра! — крикнула девушка, уходя в противоположную сторону. Алиса зашла в квартиру, в которой вроде бы никого не было, и вспомнив ситуацию, которая только что произошла, не смогла сдержаться и просто засмеялась во весь голос, присев на корточки. -Че ржешь? — послышался звук из кухни, который испугал девушку и та подавившись собственным смехом закашляла. -Ничего, я думала дома нет никого. Ты же вот только у комиссионки был, — успокоившись ответила Алиса. -Ага, вернулся уже, — сказал парень из кухни, и дальше разговор не продолжился, что удивило девушку. Алиса вошла в комнату, закрыв за собой дверь, и начала переодеваться, как вдруг, стоя у зеркала, она заметила огромные зеленовато-голубого цвета синяки на своей шее. *Вот жирная тварь, и что мне с этим теперь делать? *- тут же подумала она, вспоминая случай в школе. Расхаживать так по квартире было не лучшей идеей, поэтому она надела на себя коричневую водолазку, и даже ни разу не выходя из комнаты, приступила к урокам. Домашнего задания было немного, конечно, за исключением физики. Этому учителю, видимо, не хватило мучений Алисы на уроке, и он задал домашнего задания больше, чем Алиса делала за прошлые полгода учёбы. Но и с этим она справилась, после чего пришла Валентина и накормила обоих детей. Через несколько часов все улеглись спать, а Алисе пришлось спать в водолазке, хоть ей и было очень жарко, показывать хоть кому-то в этой квартире свои синяки на шее ей не хотелось больше всего на свете. И сейчас ситуация очень походила на вчерашнюю. Алиса лежала в темноте с открытыми глазами, смотря в потолок, также как и Валера. -А, что там, с парнем этим? Пришился? — снова первая начала Алиса. -Да, пришили. Пиздюлей в два раза больше дали, и пришили, -ответил парень, — Он, кстати, сказал, что это ты та девчонка была, которая защищала его, — Валера повернулся на подушке в сторону девушки. -Тьфу, мямля. Точно зря пришили, при первой возможности сдаст вас, — фыркнула Алиса, всё ещё смотря в потолок. -Да, разберёмся, — посмеялся тот, — Не лезь больше в разборки всякие, — уже более серьёзным голосом проговорил тот. -Сама разберусь, — ответила Алиса. Наверное, она хотела бы нормально поговорить, но вспомнив ситуацию у комиссионки, её настрой переменился. Какая-то агрессия, пусть и в небольшом количестве, вспыхнула в ней и она отвернулась к стенке, тем самым показывая нежелание продолжать разговор. Валера же смутился, он не понимал реакции Алисы, но спрашивать не стал. Причин на то было достаточно, но каких?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!