Конец войны?

7 февраля 2024, 19:54
-В этот раз они просто так не отделаются. Стрелку надо назначать. По-другому не поймут, — задумчиво говорил Вова. Когда начали обсуждать план действий, про Алису, видимо, забыли. И ей это даже нравилось, она слушала о чем говорят парни, а те ещё и не пытались её выгнать. Валера был очень молчалив, что было не похоже на его обычное состояние. Он всегда спорил, активно учавствовал во всех разборках и составлении планов. Сегодня же парень был задумчив, и даже немного опечален. Алисе очень хотелось узнать, что происходит у него в голове и попытаться поддержать, но что-то внутри ей мешало. Она только изредка поглядывала на Валеру, что сидел в открытой комнате на диване один. Прошло около часа и Алису отправили домой. Это, конечно, её не устраивало. Пусть она и не могла им помочь и сама прекрасно это понимала, но сидеть дома, ожидая, когда вернуться парни, которые уже успели стать ей небезразличны, было для неё настоящими мучениями. Хоть она и знала их всего ничего, и особо не общалась, она видела во всех них, а особенно в Вове, хороших людей, которые, по большому счету, идут разбираться с другой группировкой из-за неё. Но Валеру ей было жалко больше всего, он был подавлен недавней информацией, и шанс получить серьёзные увечья, в предстоящей бойне, непрерывно возрастал. До дома Алису провожал Зима, потому что, учитывая недавние события, одной ей ходить было крайне небезопасно. Придя домой, Алиса улеглась на кровать, где недавно спала Марина, переживая всё, что с ней было. Девушка не могла успокоиться и перестать нервничать, тревога за парней возрастала с каждой минутой нахождения в одиночестве. -Алиса, а ты, что в школу не пошла? — наконец проснувшись и зайдя в комнату, сказала Валентина. -А, — девушка немного напугалась неожиданному появлению женщины, — Да, я чувствую себя не очень хорошо, — соврала та, чтобы избежать рассказа «увлекательной» истории. -А что случилось? Заболела? — она подошла к девушке и приложила ладонь к её лбу, -Ну вроде не горячая. -У меня просто живот болит, я уже выпила таблетку, скоро должно пройти, — успокоивала она женщину, -Не беспокойтесь, всё нормально, — Валентина действительно была той ещё паникершей, Алиса даже в моменте пожалела о том, что придумала такую отмазку, нужно было тщательнее придумывать более безопасное оправдание. С того момента прошло уже несколько часов, Алиса всё ещё задумчиво лежала на кровати, её беспокойство снижалось, но услышав звонок в дверь её сердце заколотилось с бешеной скоростью. Она быстро подбежала к двери и открыла её. Перед ней предстал запыхавшийся Зима. -Турбо где? — резко начал тот, заглядывая в квартиру, Алиса же вышла из неё в подъезд, закрыв за собой дверь, чтобы их диалог случайно не услышала Валентина. -Это я у тебя хочу спросить, где он, — отвечала ему девушка. -Он сказал, что домой быстро зайдёт и вернётся, у нас стрелка через пол часа, опаздывать нельзя, подумают, что сами назначили и зассали, — быстро проговорил тот, и Алисе понадобилось время, чтобы всё разобрать. -Он дома не появлялся, — сказала девушка, уставившись в одну точку, и не понимая, куда мог деться Валера. -А где он тогда?! — уже повышая тон, произнёс парень. -Здесь я, — раздался голос с лестницы, и Зима с Алисой быстро оглянулись, чтобы удостовериться, что это именно Валера, но заметив то, как он выглядел, они удивлённо раскрыли глаза. Валера шёл уже побитый, на лице красовались глубокие раны, со стекавшей с них кровью, а рукой он крепко держался за живот. -Ты где был?! — хором сказали парень с девушкой. -Потом расскажу, пойдём, Зима, времени мало, — его голос был хриплым, а сам он еле ходил. -Куда ты пойдёшь в таком виде? Тебя там убьют в первую же секунду! — кричала Алиса, а громкий звук раздавался по всему подъезду. -Сам разберусь, — коротко ответил парень. -Я вижу, ты уже разобрался, — сказал Зима другу, -Нет, ты не пойдёшь никуда, я Вове скажу. Не пойдёшь. -Зима, только ты не начинай, а, — закатывал глаза Турбо. -Вот, хоть один тут адекватный человек. Меня не слушаешь, хоть друга послушай. Ну какой от тебя толк там? Думаешь, будешь на земле мёртвый валяться, а враги об тебя запинаться и падать будут? — продолжала девушка, что глаза Валеры, казалось, сейчас улетят далеко за орбиту. Пара минут криков, и Зима просто убежал, оставив их вдвоём. Валера уже принял свое поражение в этой ситуации, хоть и был чересчур этим недоволен. Чтобы Валентина не увидела сына в таком ужасном виде, Алиса приняла решение, что она вместе с Валерой будет ждать парней в подвале. Конечно, она это сделала и для того, чтобы первой узнать об окончании всего того мероприятия, но Валере об этом знать было вовсе необязательно. Девушка вновь тащила на себе подбитого кабана, что с трудом передвигался сам. История повторяется. Только этот вечер, очевидно будет не так весел, как в тот раз. Придя в подвал они сели на диван в комнате, а Алиса начала обрабатывать раны парня, параллельно пытаясь узнать, где же он всё-таки был. -Может расскажешь, где тебя так? — прикладывая вату со спиртом к одной из ран на щеке, спрашивала она. -Шшш, — шипел Валера, -У Марины, — сказал тот, сделав паузу, во время которой глаза девушки ошарашено всматривались в глаза парня, пытаясь понять говорит ли он правду. — Зачем? — нервно спросила Алиса. — Неважно. Но батя её подумал, что это я с ней сделал, и бить меня начал. Марина пыталась ему сказать, но он не слышал, только когда я кровью кашлять стал, он остановился, та объяснила ему всё, но было уже поздно. Батя её извинился, конечно, но я такое не прощаю. Плюнул ему в ноги и ушёл, — глаза Алисы раскрылись ещё шире от услышанного, а в голове ничего не складывалось. -Так, если бы это был ты, зачем тебе снова к ней заявляться? — спрашивала девушка, вытирая салфеткой засохшую кровь с лица парня. -Ты это у меня спрашиваешь? Иди у этого ненормального папаши спроси, — огрызнулся Валера, но сейчас Алиса этому особого значения не придала, хотя в любой другой ситуации обязательно съязвила что-нибудь ещё более едкое. Прошло ещё пару часов, большую часть времени Алиса с Валерой общались, и основной информацией, которую она узнала во время диалога стало то, что группировщиков, с которыми идут воевать наши парни, примерно в полтора раза больше, чем их, у них больше оружия, и в принципе идея воевать с ними изначально была провальной, но не делать этого они тоже не могли, ведь тогда бы авторитет их группировки сильно упал, что сказалось бы на дальнейшем отношении к ним. Услышав это, девушка была ещё больше потрясена, и теперь она была особенно рада, что Валера туда не пошёл, тем более в таком состоянии. Дверь в подвал отворилась, а сердце Алисы замерло. Она быстро вскочила с дивана и побежала ко входу, откуда непрерывно вваливалось большое количество молодых парней. Среди которых она не увидела ни Вову, ни Вахита. Турбо подошёл к ней сзади и начал осматривать всех, они были в тяжёлом состоянии; ни одного целого и здорового, или хотя бы получившего несерьёзные увечья парня, не было. У кого-то разбита голова, кто-то с подбитой ногой, у кого-то через одежду не прекращает просачиваться алая кровь. Увидев эту картину, Алисе самой стало плохо, и казалось, что она вот-вот упадёт в обморок. -Говорите, где Адидас, где Зима, че было вообще? — спрашивал он, а ответа ни от кого не последовало, — Я с кем разговариваю? Сутулый, говори, че было. — Че, че. А ты сам не видишь? Уронили наших жёстко. Вову, Зиму, Пальто и Гвоздя в больницу увезли, Самбо и Черепа в милицию забрали. Не, ну мы им надавали пиздюлей, конечно, как смогли, но если бы не милиция, всех наших положили бы, — наконец ответил парень, а руки девушки начали без остановки трястись. Она понимала, что хороших новостей ей не ждать, но чтобы всё было настолько ужасно, Алиса не предполагала. Спустя несколько секунд она опомнилась и пошла за аптечкой, чтобы они с Валерой смогли обработать болезненные раны парней, пока те рассказывали подробности случившегося, и на это ушло не мало времени, и медицинских препаратов. После чего, Алиса поняла, что не сможет ждать утра и собралась в больницу к парням, но Валера тоже не мог оставаться в стороне и собрался с ней. -Куда ты такой пойдёшь? — снова ворчала девушка. -Ты задолбала уже, туда мне пойти нельзя, сюда нельзя. С какого перепугу я вообще должен тебя слушать? — спорил с ней парень. -С такого, что у тебя своих мозгов нет, поэтому слушайся тех, у кого они на месте. — А ты и здесь снова в пролёте. Если у меня нет, то у такой ненормальной как ты, и подавно, — не переставал тот, и в итоге, они всё же вдвоём направились в больницу, в которой, по словам Ильи (Сутулый), находились парни. Они довольно быстро добрались до места, несмотря на тяжёлое состояние Валеры и уже тёмное время суток, и уже подошли к стойке администрации. -Суворов, Зималетдинов, Васильев и Анчихиров тут? — спрашивал у женщины за стойкой Валера. -Щас, — сказала женщина в халате и опустила глаза в какой-то журнал, -Так… Да, все тут, но к ним нельзя. Только завтра утром, — отрезала женщина, и по её голосу было ясно, что спорить с ней бесполезно, да и не нужно. Но идти домой сейчас им не хотелось больше всего, поэтому они решили дождаться утра в больнице и сели на железные стулья возле одного из кабинетов. Снова Алиса находилась в этом злосчастном месте, где не так давно потеряла своего близкого человека, а повернув голову, она посмотрела в конец коридора, где находился знакомый ей, операционный кабинет. Воспоминания нахлынули огромной волной, а на душе стало ещё тяжялее. Заметив это, Валера положил свою ладонь поверх Алисиной, а девушка удивлённо повернулась к нему, ей было приятно и неловко одновременно. Буря всех чувств, что она испытвала в этот момент: от печали за смерть бабушки, до эмоций от прикосновений Валеры, вот-вот должна была обрушиться на неё, вызывая покалывание душевных ран, что ещё не успели зарости. Сможет ли она справиться с этим?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!