Она помнила

9 февраля 2024, 19:44
Наступило утро. Алиса проснулась на плече Валеры, от шума сотрудников, что начали приходить на работу. Она протерла глаза, и увидела, что парень тоже уже не спал. Они были вымотанными и уставшими, а спалось им крайне не удобно. И пока Алиса разминала шею, что сильно затекла за эту ночь, Валера вновь пошел к стойке регистрации. -304 и 309 палата, там Суворов и Васильев, других отпустили сегодня утром, — сказала женщина, как только увидела парня на горизонте, узнав его, а тот удивлённо вскинул брови и кивнул в ответ. -Зиму и Гвоздя выписали сегодня, видимо чё-то несерьезное было. Наши в 304 и 309, — сказал Валера и они вместе направились к лестнице, так как нужная им палата находилась на третьем этаже, но парень неожиданно остановился, уставившись в окно, и чтобы понять, что такого увидел Валера, девушка вышла из-за его спины и тоже взглянула в окно. Увиденное её повергло в шок: к больнице приближалась толпа парней, человек из десяти, и они были очень недружелюбно настроены. Валера тут же быстро взглянул в глаза девушки и со всей скорости побежал наверх. -Алиса, вали отсюда! — крикнул он, убегая. Но, кто бы сомневался, девушка естественно не послушала его, *Ну что этот безмозглый и храмой без меня может? * — уверяла она себя, и побежала за ним наверх. Поднявшись, она заметила бежавшего вверх по лестнице Марата в медицинском халате, чему была очень удивлена. -Марат? Ты что тут делаешь? — крикнула Алиса парню. -Алиса? Я к Вове пришёл, — спокойно отвечал он, пока не заметил напуганное выражение лица девушки, — Что случилось? — девушка в ответ ничего не сказала, а только указала пальцем в окно, Марат повернул голову к нему, понял, что просихтдит, и убежал за Валерой на третий этаж, снова оставив Алису одну. *Афигеть, я за них переживаю — а они меня на растерзание бешеным группировщикам, круто*- вновь думала она, но времени было мало. Заглянув в длинный коридор, она увидела Пальто и Марата, что уже бежали до операционной вместе с Валерой. Алиса поняла, что ей нужно задержать незванных гостей, чтобы помочь выиграть время парням, и только что придуманный план не заставил себя долго ждать. Девушка вооружилась огнетушителем, что стоял на лестнице. План был не самый удачный, и далеко не идеальный, но он её устраивал больше чем «просто куда-то бежать», и она осталась ждать противников там, наверху лестницы. В это время дверь в операционную, где стояло двое медсестер, наклонившись над операционным столом, и с медицинскими приборами в руках, резко открывает Валера. -А это Суворов у вас? — спросил парень и подошёл ближе. — Выйдите отсюда немедленно! -крикнула одна из медсестер, кучерявая блондинка, в маске, шапке и медицинском халате, -Это стерильная зона! -Адидас, пацаны, — сказал Валера, и Андрей с Маратом тут же залетели в кабинет с каталкой, которую приставили к столу, где лежал Вова, -Ты за руки, я за ноги, — сказал тот Андрею, и они переложили покалеченного на каталку. -Куда за ноги? Вы вообще кто?! — кричала уже другая женщина, более громкая и нервная, — Я сейчас милицию вызову! — и та ушла, видимо, в другую комнату, чтобы действительно вызвать помощь, пока Марат накрывал повреждённую ногу Вовы своей синей, грязной курткой. -Инфекция попадёт — ногу отрежут! — предупреждала первая медсестра. -Не каркай, это брат мой! — отвечал Марат, и они вдвоем начали на высокой скорости выкатывать того из кабинета. -Куда вперёд ногами! — сказала та же девушка, в халате, и парни быстро развернули каталку и вывезли её из кабинета. -Я доделаю! -выкрикивая эти слова, выбегала кучерявая медсестра вслед за ними, видимо, очень сильно переживая за здоровье пациента. В это время враги уже поднимались по лестнице, наверху которой стояла Алиса, и заметив их, она встала у перилл, и резко отпустила огнетушитель вниз, что тот упал прямо одному из парней на голову, отчего он с грохотом упал, а остальные подняли голову вверх, и увидев девушку, начали подниматься ещё быстрее, пока та удирала с того места со всех ног. Она подбежала к лифту, куда по коридору катили Вову, и парни увидев Алису, видимо, даже не удивились. Либо привыкли, либо времени на это у них просто не было. Они завезли каталку в лифт, а Алиса зашла за ними, и в этот момент те десять человек догнали их и крича, набросились на них с кулаками. Девушка же не понимала, что делать в этой стрессовой ситуации, поэтому, найдя рядом с лифтом другой огнетушитель, ударила одного из крупных парней им по голове, и тот, получив сильный удар, покатился по полу. А парни продолжали добивать оставшихся у лифта врагов, пока медсестра заканчивала обрабатывать там раненую ногу Вовы. -Ты кто? — немного придя в сознание и улыбаясь, спрашивал Адидас у работницы больницы. -Наташа, лежи! — отвечала она, не убирая рук от повреждённой части ноги. -Наташа…- будто находясь в эйфории, проговаривал тот. И когда Марат выкинул из лифта последнего человека, он закрылся и все отправились на первый этаж. -Спасибо! — крикнула Алиса медсестре, когда те приехали на нужный этаж, и с невероятной скоростью выбежали в длинный коридор к выходу. -Может я их задержу? — запыхавшись говорил Пальто, везя вместе с парнями тресущуюся каталку, пока Алиса не сильно отставала от них, находясь позади. -Кого ты задержишь, мушкетёр? Толкай давай, — кричал тому в ответ Валера, уже выбегая из здания больницы, -Быстрее давайте, пацаны. Катите к машине, — давал указания он, хлопнув Марата по плечу, и ещё быстрее убежав к машине скорой помощи, а девушка бежала вслед за ним, чтобы в итоге случайно не остаться забытой, -Дядь, до дома довези, помоги, очень нужно, — открыв заднюю дверь автомобиля, говорил он мужчине за рулём. -Да сменились уже! — ответил тот, но Валера был уже на грани, он открыл водительскую дверь и с размаху ударил мужчину по лицу, выталкивая его из машины, от чего Алиса, сморщившись, на секунду закрыла глаза, пока Андрей с Маратом закатывали Вову вовнутрь, а сама она вскоре тоже запрыгнула на одно из передних сидений. И как только дверь захлопнулась, Валера тут же дал по газам, разгоняя автомобиль до максимальной скорости. А следом за ним бежало ещё несколько оставшихся парней, один из которых был с тяжёлым ломом в руках, которым тут же разбил заднее стекло, и осколки от него разлетались по всей машине, и даже после этого они не остановились и бежали вслед. -Гони давай! — во весь голос кричал Марат Валере, а затем вылез головой в переднюю часть машины, — Как эта штука включается? — указывая на кнопку, которая включала звук стрены, громко говорил тот. А Алиса сидела вжавшись в сиденье, и на кочках закрывая глаза от страха того, что она может вылететь из этой машины через стекло в любой момент. Скорая помощь, конечно, была быстрее, чем те парни, поэтому от них они оторвались. -Немедленно остановитесь! — зазвучало вдруг из громкоговорителя. -Менты! — закричал Андрей, неожиданно заметив, повернувшую из-за поворота милицейскую машину. Адреналин в их кровь поступал беспрерывно, не давая и секунды, чтобы расслабиться, а уровень паники в их голове просто закшкаливал. В такой серьёзной и нервной ситуации Алиса оказывалась, наверное, впервые, и переживала её труднее всех. В голове уже не раз проносились мысли о скорой смерти, и о том, кто сможет прийти на её похороны. Милиция сзади них не отставала на протяжении уже нескольких минут, а по Валере было видно, что он уже на грани срыва, из стороны в сторону крутит этот несчастный руль. Но вдруг прямо им навстречу выезжает красный автомобиль, который они благополучно объезжают, но он, сбившись с пути, сталкивается с другим автомобилем сзади, создавая аварию, а машина милиции съезжает с дороги, оставаясь позади. Основная масса груза резко упала с их плеч, а на лице образовалась победная улыбка и радостные возгласы раздавались на всю улицу. И даже в душе Алисы вдруг возникло это чувство, кратковременное, но полное избавление от всех проблем, вызывало в ней невероятные эмоции. Они доехали до своего подвала и несколько парней занесли туда больного Вову, а Валера поехал увозить машину скорой помощи на безопасное расстояние, чтобы их вдруг не нашли. Вся скорлупа была на улице, в подвале оставались в основном супера и несколько молодых, и увидев то, что происходит, у тех в голове появилось много вопросов. Но Марат остановил их, сказав, что брату нужно отдохнуть, и они всё расскажут потом. В комнате остались: Зима, Марат, Андрей, Вова, который лёжа на диване, похрипывал от нескончаемой боли и Алиса, которую каким-то чудом ещё не затащили домой, сидела на стуле, опустив голову вниз, от душевного беспокойства, которое стало для неё привычным и усталости, про которую можно сказать тоже самое. -Ну? Может кто-нибудь уже расскажет чё было то? — интересовался Зима, ожидая объяснений произошедшего, но все молчали, от чего на лице парня появлялось недовольство, но тишину вдруг прервал Вова. — Марат, а ты где был вчера, когда происходило всё, а? — откровенно наезжал он на брата. -Да я к вам собирался, а меня отец к тетке в Челны повёз, еле сбежал от него, и сразу в больницу к вам, — оправдывался Марат, и тот ему поверил, и не стал больше его расспрашивать. -Я всё ещё жду объяснений, — уже каким-то обиженным голосом снова вмешивался Вахит. Но в этот раз уже обстоятельства не давали парню возможность узнать о случившемся, в комнату неожиданно зашёл взрослый мужчина, по виду, Алиса даже не смогла определить его возраст, слишком большой диапозон, толи 25, толи вообще 40. На его голове была меховая шапка, а сам он был одет в тёплое коричневое пальто поверх свитера; у него были кучерявые чёрные волосы, болотно-зеленого цвета глаза, и немного вздернутый к кончику нос. -Таак, и что тут у нас? — начал говорить мужчина, его голос был от природы слегка хриплым, поэтому звучал немного устрашающе. Все парни, кроме Вовы сразу встали, одна Алиса оставалась сидеть на месте, и сразу приковала взгляд мужчины к себе, и на лице того появилась ухмылка, -А это, что за милая барышня? — спрашивал он, указывая на девушку, от чего той стало не по себе, а Валера закатил глаза. -Мы к Новотатарским ходили, уронили нас, Вова вон, с ногой лежит, — переводя тему заговорил Турбо, а мужчина шире раскрыл глаза, оглядывая всех присутствующих в комнате. -Да?! А у старшего своего вы спросить не хотели? — повышал голос мужчина, А в его глазах загоралась злость. -Кащей, не ори, и так бошка болит. Мы же всё решили, тему закрыли, — говорил ему Вова. -Решили? А вы не думали, что у меня проблемы из-за вас могут начаться?! — продолжал тот ещё громче, а Алиса сжалась, закрыв глаза, и он это заметил, и выдохнул, — Как зовут тебя, красавица? — он снова перевёл внимание к ней. -Алиса, — коротко сказала девушка, а мышцы на лице парня немного расслабились, и он на секунду ушёл в свои мысли, и снова вернулся обратно, улыбнувшись. -Алиса… -задумался он, -И кто же ты, Алиса? -Со мной живёт. Мама из детдома её взяла, — вмешался Валера, наверное, чтобы та не сказала лишнего. -Я не у тебя спрашивал, — укоризненно посмотрел на парня тот, — А фамилия твоя как? — снова обращался он к ней. -Сущевская, — сглотнула Алиса, и показалось, будто сердце того мужчины пропустило несколько ударов. Он молча стоял и смотрел на неё, не отводя глаз. -Как… Сущевская… — повторял он, — Сущевская Алиса Денисовна? — спрашивал он у неё, и теперь уже на лице девушки возникло чувство невероятнейшего удивления, -А маму, случайно, не Любовь звали? — снова спрашивал он, и теперь в душе Алисы возник страх, и отсутствие рациональных мыслей, — Я Никита, не помнишь? — теперь её сердце будто остановилось, она впала в транс, а её душа почувствовала резкое наполнение и опустошение одновременно. Она помнила.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!