Удача

28 февраля 2024, 18:29
Машина скорой помощи быстро доехала до больницы. Алису на каталке завезли в здание, и сразу в операционный кабинет, где специалисты, не медля ни секунды, начинают работу. -Скальпель, — требовательно и уверенно говорил хирург медсестре, и та тут же выполнила указание, отдав в руки медицинский инструмент. Операция длилась на протяжении нескольких часов, и для Алисы она закончилась… Ещё несколько мгновений Валера просидел на полу, но как только опомнился и осознание добралось до его головы, то он вскочил с места и, не смотря на окружающих его сотрудников милиции, бросился к тому, кто посмел тронуть Алису, но того уже схватили органы, хотя Валеру это, конечно, не останавливало. Он бросился прямо на парня, которого связывал мужчина в форме, и сразу начал с силой ударять беспомощного по лицу до тех пор, пока мужчина не заметил это и не позвал подмогу, после чего парня тоже связали. Теперь он вместе с человеком, который сейчас был ему ненавистнее всего, ехал в одной машине прямо в отделение, и скорее всего должен будет сидеть с ним за одной решёткой. Как только Валера сел в машину, злоба и ненависть отошли на второй план, сейчас он больше всего переживал за Алису, и молился лишь бы она только осталась жива. Он начинал снова и снова прокручивать в своей голове момент, когда увидел истекаашего кровью близкого человека. Почему близкого? Они же так мало знакомы, а она ему уже стала близка, почему так? Парень и сам не мог точно ответить на этот вопрос, наверное, в ней было что-то особенное, то, что смогло подарить ему, такому черствому и грубому, будто всегда скрывающему за железной бронёй свои эмоции, совсем новые чуства, каких он раньше никогда не ощущал, но в глубине души очень хотел. Она была для него какой-то родственной душой, не сестра, а что-то родное, близкое, за чем всегда надо следить, оберегать, защищать, и не смотря на свой не простой характер, она позволяла ему это делать, но в итоге защищать пришлось именно его, и она была готова пойти на это. Семнадцать парней привезли в отделение и посадили за решётку. Операция закончилась успешно, врачи вышли из кабинета, глубоко выдохнув. Алиса проснулась в палате рядом с тремя незнакомыми людьми, которые лежали на соседних кроватях. Анестезия перестала действовать ночью, и девушка проснулась, когда за окном ещё высоко стояла яркая луна и небо было усыпано звёздами. Из-за того, что она долгое время находилась без сознания, лёгкая паника появилась в её груди после пробуждения, и она захотела присесть на кровати, но тут же почувствовала сильную пульсирующую боль в животе, и убрала с себя одеяло, посмотрев под воротник сорочки, в которую она была одета. И когда увидела швы, которые тянулись вдоль всего живота, которые заставляли её изнывать от чувства того, что её внутренности скоро разорвутся на части. Девушка начала вспоминать всё, что было вчера и это давалось ей с трудом. И когда её память добралась до момента истины, она вдруг вспомнила парня, котрый был причиной её попадания в это злосчастное место, девушка наконец догадалась, кто же это был, и почему его лицо изначально показалось ей таким знакомым. Это был тот парень на машине, что приставал к ней в тогда, когда она познакомилксь с Ренатом, и ещё один факт нашёл своё оправдание. Вся эта сцена была подстроена ими, для того, чтобы они смогли подобраться ближе, и у них получилось. На улице была ночь, и именно в это время в её голову приходили самые бешеные и невообразимые идеи, которые только могли существовать. Все мысли были нагружены желанием мести, Алису не мог остановить тот факт, что она находится в больнице с только, что наложенными швами. Она не могла отпустить то, что с ней случилось, и до самого утра девушка разрабатывала план, для воплощения которого ей требовалась помощь, ведь в таком состоянии она далеко не уйдёт. Утром Алису отвели на процедуры и она продолжала лежать в палате, наблюдая за тем, что происходит вокруг неё, пока в один момент она не услышала стук в окно, но изначально ничего не поняла. Её палата располагалась на первом этаже, который находился достаточно высоко от земли, это было сделано для большей безопасности. И вдруг она заметила короткопостиженную голову, что мелькала за окном, то появляясь, то через мгновение снова исчезая. Алиса подошла ближе, и посмотрев в окно, увидела скачущего на месте Марата, и тут же открыла створки. -Марат? Ты что тут делаешь? — спрашивала девушка глядя вниз с окна, с которого вдруг повеяло морозным ветром, отчего остальные лежащие в палате начали бурчать и возмущаться, — Залезай давай, — сказала та, и парень, схватившись за раму, подпрыгнул, перекинув ноги, чтобы наконец забраться внутрь, и как только он это сделал, Алиса сразу захлопнула створки. -Там не пускают, пришлось через окно лезть, — говорил Марат, пытаясь отдышаться, — Ты как вообще? Че с животом? — интересовался тот, садясь на её кровать. -Да неважно, живая. Ты скажи лучше, че с парнями? — тараторила Алиса с беспокойством. -Ну, если ты про Турбо, то его в ментовку забрали, там же Зима, Гвоздь, Сутулый. Вова сегодня пойдёт разбираться, чтобы их выпустили, но сама понимаешь, и наши делов натворили, — отвечал парень, опустив глаза в пол. -Понимаю, поэтому кое-что придумала, но мне помощь твоя нужна, — говорила она, кладя руки парню на колени, и тот сразу запереживал, — Ты можешь принести мне одежду, любую и… Ножик? -Алиска, ты че с ума сошла? Ты что удумала? — округлил глаза Марат, смотря на девушку, — Если Турбо узнает, что я помогал тебе — он меня убьёт. -А он не узнает. Ну, Марат, блин. Пожалуйста, мне очень надо, я обещаю никто не узнает, — умоляла она, глядя на парня щенячьими глазами, а тот в ответ глубоко вздохнул и через время всё же согласился, после чего Алиса обняла его, прижимая к себе так крепко, на сколько ей позволяли слабые мышцы и боль в животе. Парень ушёл так же через окно, а во время его отсутствия девушка сильно переживала, теребя край сорочки. В палате все странно косились на неё, но Алису это не особо волновало, она думала только о своём плане. Прошло около часа, и в окно снова постучались, девушка тут же вскочила с кровати и, надев на ноги тапочки, подбежала к подоконнику и быстро раскрыла форточку. -Стой, — сказала она Марату, когда тот вновь хотел залезть в палату, — Давай сюда вещи, я сама дальше, — она выхватила из рук парня пакет с одеждой. -Эй, куда сама? Ты в курсе вообще, что тебе в принципе нельзя ходить, а ты ещё намылилась куда-то, — кричал на неё тот, снова подпрыгивая, чтобы его было лучше видно, после чего Алиса задумалась. -Да, ты прав. Отвлеки охранников у входа, а то они могут заметить, — продолжала та, а парень закрыл глаза, мотая головой, от чувства безысходности. Он вроде как должен был защищать и охранять её, пока Валеры нет, но и отказать больному человеку в помощи, понимая, что она всё может сделать и без его участия, но дастся ей это тяжелее. Поэтому девушка снова закрыла створки, и с пакетом направилась в туалет, в надежде, что её никто из врачей не заметит, для этого передвигаться приходилось быстро, что доставляло ещё большую боль. Закрыв за собой дверь, Алиса принялась рассматривать одежду, которую ей принесли. В пакете лежали какие-то мужские спортивки, белая майка и кофта, женские вещи парню было просто неоткуда достать, но почти все они пришлись ей по размеру, только кофта была велика, но в этом не было никакой проблемы. Правда, для зимы образ был довольно легковат. Прихрамывая, Алиса скорее поспешила к выходу из здания, сейчас, в обычной одежде на неё не обращали почти никакого внимания. Услышав громкие крики за дверью, она поняла, что Марат выполнил её просьбу, и выскочила на улицу, убежав за ворота. Она остановилась неподалёку, пытаясь перевести дух и восстановить дыхание, и через некоторое время к ней подбежал запыхавшийся Марат. -Никогда. Больше. Не проси. У меня. Помощи, — тяжело дыша, проговаривал тот. -Хорошо, это будет последний раз, можешь курточку одолжить? — снова просила она, проводя пальцем по его одежде, а парень закатил глаза, но всё же снял с себя синию куртку, протянув Алисе, -Спасибо большое, ты же помнишь, я в долгу не станусь, — она одела вещь, и застегнула молнию, — Давай, беги домой, пока не замёрз, — девушка похлопала парня по плечу, а сама направилась в знакомое ей место, держа в кармане нож. Сейчас она была уверена в себе, как никогда раньше, просто, потому что понимала, что ей больше нечего терять, и не смотря на исход её действий, она доведёт задуманное до конца. Алиса в синей куртке по морозу, с трудом, но абсолютно самовольно двигалась вперед в место, в которое раньше она надеялась больше никогда не попасть, с ножом в кармане, который в опасной ситуации врядли бы смог ей сильно помочь. Дорогу туда она запомнила, кажется, навсегда. Девушка подсознательно понимала, что отправляется на верную смерть, но на самом деле, очень надеялась на свою удачу, ведь как говорится, молния в одно и то же место два раза не бьёт. Практически дойдя до нужного места, Алиса остановилась, заметив выходящий из подвала силуэт, и некоторое время пыталась понять, кто же это. Выйдя из подвала, тот направился к, знакомой девушке, чёрной машине марки Волга, и тогда она уже смогла разглядеть его. Это был Ренат. Видимо, ей и в правду сегодня очень повезло, подумала она, пока не заметила, как оттуда же выскочило ещё двое парней, и теперь у неё уже были проблемы. *Ну ладно… Три — не десять, как-нибудь справлюсь*- сомневаясь в своих возможностях ещё больше, думала та. И когда автомобиль загудел, подавая признаки того, что скоро поедет, девушка поняла, что у неё нет времени, и побежала прямиком к нему. Она бежала так быстро, как только могла, не замечая боль в животе, от которой хотелось разорваться на части. Понимая, что с секунды на секунду машина тронется и умчит с высокой скоростью, безумные идеи не переставали возникать в её голове. Подбегая к автомобилю со стороны багажника, она проткнула заднее колесо ножом, что до этого покоился в кармане, а парни в машине сразу запаниковали, но не успели сделать что-то быстре, чем Алиса, находящяяся под адреналином. Девушка подошла к водительскому месту, и заглянула в стекло окна, уставившись на Рената, её взгяд больше походил на дьявольский, чем на человеческий, и сквозь белые проблески в зрачках можно было разглядеть горящее слово «месть». Одним резким движением кулака она разбила стекло, что мелкими осколками разлетелось по всей машине, в том числе и на Рената, а несколько из них впились прямо ей глубоко в кожу, но она этого не замечала, будто находясь в тумане. Ещё пару секунд она смотрела Ренату в его глаза, в которых не было ни доли страха, а на лице красовалась довольная ухмылка. Казалось, будто он знал, что она задумала, и его это даже забавляло, а Алису выбешивало ещё больше. Понимая, что это её последняя возможность довести дело до конца, она собрала из всех частей своей души весь тот гнев, что успел накопиться в ней за эти несколько часов пребывания в сознании, и выплеснула его в рукоять ножа, воткнув его лезвием в грудь парня, что проникало так глубоко, как это только возможно, разрезая сначала тонкие слои кожной ткани, а затем и каждый сосуд, встретившийся ему на пути, кровь из которых выплескивалась непрерывной рекой наружу, проникая сквозь вязаный свитер. Остальные парни в машине сначала ничего не понимали, и удивлённо таращились на эту картину, но как только первое красное пятно возникло на одежде товарища, те тут же спохватились, быстро выпрыгнув из автомобиля, а Алиса резко выдернула лезвие, сдержававшее большую часть крови, наружу, заставляя ещё большему количеству красной жидкости выйти из тела парня, разливаясь по водительскому сиденью. В затуманненом состоянии она стояла с окровавленным ножом в руках, как вкопанная, и один из парней вдруг схватил её, заведя две кисти ей за спину, а нож упал на белый снег, и наклонив головой вниз повел в подвал, из которого не так давно вышел. Алиса до сих пор не могла прийти в себя, мысли были перемешаны, от содеянного ей только что. Она совершило второе в своей жизни убийство, она- 16-тилетняя девушка, будто никогда и не хотела этого искренне, будто так складывались обстоятельства. Явно, не такой судьбы для неё хотели родители и бабушка. Но в этот раз у неё был определенный выбор, и она его сделала, так почему же ей от этого так плохо?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!