Семья?

7 марта 2024, 19:43
Второй день Валентина не могла найти себе места, ведь они обещали, что придут вовремя, целые и невредимые. Женщина без конца капала успокоительное в стакан, выпивая один за другим. Она была на грани срыва, нервы сдавали. Валентина кругами ходила по квартире, тяжело дыша, и хватаясь за каждый глоток воздуха. Она не могла поверить в то, что её дети смогли нарушить обещание, спустя пару часов после того, как его дали. Она была уверенна, что с ними что-то случилось. После убийства мужа и вынужденного уезда старшего сына (речь не про Валеру) её психика сильно пошатнулась. А в шкафчике в зале стали постоянно появляться новые банки таблеток, без которых она уже не могла нормально существовать. В очередной раз зайдя на кухню, в одном из ящиков Валентина заметила кухонный нож, мысли плыли бесконечной рекой, и в её состоянии оголенных нервов, приглушённых банкой успокоительного, эти мысли не предвещали ничего хорошего. Она провела подушечкой пальца по лезвию ножа, но ничего не произошло, нож был тупым. Женщина достала ножеточку и резкими движениями начала проводить остриём по камню. Повторно проведя пальцем по лезвию, на нём образовался крошечный порез, откуда виднеслась ярко-красная кровь. Обнаружив это, женщина тяжело вздохнула, и подняв нож выше, осознала, что делает, и резко опустила его, убрав обратно в ящик. Этот момент был таким быстрым, но так много значил. Она на исходе, и не выдержит хоть ещё одного подобного проступка от Алисы, а это могло значить лишь одно… Во время операции Валера сидел в коридоре, проворачивая в голове слова Рената " -Да? А ты знаешь, как она со мной в кровати кувыркалась? Ох, я бы тебе рассказал. Красивая девчонка, и не только красивая». Он не решался полностью довериться парню из другой группировки, который желал ему зла, но сомнения в «правильности» Алисы всё же закрадывались в голову. Он не стал говорить с ней об этом при пацанах, по понятным причинам. А что если с ней действительно это сделали? Что тогда решит Валера? Что сделает? Поступит так же, как с Мариной, или же нет? -Ладно, пацаны, вы идите, я а подожду, — сказал Валера, когда узнал о том что до следующего дня парням запретили входить в палату к Алисе, после того, как операция была успешно завершена. -Мы завтра придём, — сказал Вова, и развернулся, чтобы уйти, пока не увидел бежавшую им на встречу паникующую женщину. -Валера, где Алиса? — вставая напротив парня, спрашивала его мама, сильно запыхавшись, — Я вам, что говорила? Ты мне, что обещал? Я второй день места себе не нахожу! Ты мог хоть позвонить, сказать, что случилось. Ты же знаешь, — Валера глубоко вздохнул, взяв в руки ладони матери и крепко сжимая, пытаясь внедрить спокойствие. -Мам, успокойся, всё хорошо, — он смотрел в глаза женщины, наполнявшиеся слезами. -Что хорошо? Ты же обещал, Валерочка, обещал! — женщина сняла со своих рук ладони сына и провела пальцем по его щеке, вглядываясь в его глубокие зелёные глаза, цвета летней природы, и тот лишь взглядом извинялся перед ней. -Слушайте, мадам, я думаю, вам лушче пойти домой, идёмте, я вас провожу, — кладя руку на спину женщины, Вова уводил её к выходу, а та расстерявшись, не смогла ничего поделать, ии пошла с парнем, — Завтра утром вы сможете увидеть Алису, а сейчас лучше отдохнуть. Валера остался там один, он сам не понимал, зачем там находится. Будто думал, что если он будет рядом, то Алисе будет легче, или ему будет легче, зная, что рядом она… Около недели девушка лежала в больнице. Наступила весна, и хоть никаких признаков этого не подавала, а за окном продолжал валить снег, нотки весеннего настроения всё же присутствовали. Каждый день к ней приходил Валера, сидя с ней так долго, как ему позволяли врачи. Он пытался поддержать её, рассказывал анектоды, шутил, приносил шоколадки, которые там были запрещены. Он никогда не приходил к ней с плохим настроением, не смотря на всё происходящее за пределами больницы. Говорить на тему, которая его так мучила он пока не осмеливался, ему было просто страшно вдруг услышать подтверждение слов Рената, хотя в своей голове он пытался спихнуть всё на то, что Алисе пока нельзя нервничать, но и это отчасти было правдой. Он не боялся находиться с ней рядом, и даже сильнее хотел провести с ней, как можно больше времени, пока это было возможно. И чем ближе был день истинны, тем тревожнее ему становилось. Валентина навещала её реже, но тоже приходила, тревожась за её здоровье. Парни из группировки тоже приходили к ней пару раз, конечно, каждое такое посещение не обходилось без нравоучительных лекций о том, что она больше не должна поступать подобным образом. Дома Валере было одиноко, поэтому он при любой возможности шёл к пацанам, и даже с ними все его мысли были забиты отсутствием Алисы. Но он, конечно, ни разу ей об этом не сказал. Девушка тоже была рада тому, что он не забывал про неё и каждый день навещал, ей было хорошо рядом с ним, и вся физическая боль с его появлением моментально пропадала. Но во время его отсутствия, девушка много думала о семье, о брате, о родителях. Она поняла, что её жизнь может закончиться в любой момент, и она простт не может умереть, не узнав имя убийцы её родителей. Что бы она с ним сделала? На этот вопрос у неё пока не было ответа. В этот раз она, конечно, не стала покидать больницу раньше времени, но точно знала, что как только она переступит порог больницы её действия будут выполняться по тщательно продуманному плану. И даже находясь в таком, отдалённом от свободной жизни, месте, она не теряла время зря, и все-таки решила разузнать точный адрес того подозреваемого. / -Алло, Никит, можешь сейчас говорить? — еле добравшись до стационарного телефона, конечно, не без помощи медсестры, та сразу позвонила брату, рассчитывая на то, что он являлся самым надёжным вариантом. -Алиса, что случилось? Мне сказали ты в больнице, — шептал тот в трубку. -Да это не важно, всё хорошо, — уверяла она его. -Хорошо? С ножевым? — не переставал брат. -Да это мальчики преувеличивают, просто хотят, чтобы ты вернулся скорее, не справляются, — вновь обманывала она, — Никит, мне помощь нужна, — парень ничего не говорил, приготовившись внимательно слушать, -Можешь адрес одного человечка пробить? — Алиса назвала, хорошо запомнившееся, ФИО, и Никита повесил трубку, пообещав, что скоро перезвонит, как только узнает нужную ей информацию, и к её удивлению даже не задавал лишних вопросов. / И она была права, этот мужчина уже давно переехал в Москву, а это значило, что её задача сильно усложнялась, но к счастью у неё было время продумать план своих действий. Безусловно, она не была в нём уверенна, но если ей никто не будет мешать, то всё точно пройдёт гладко. В день выписки её пришёл забрать Валера, так как Валентина была на работе. Взяв её вещи, они вместе отправились домой. -Ну что, какие планы на сегодня? По классике человека зарезать или что-то новенькое успела придумать? Ты скажи сразу, чтобы я знал, когда обратно сюда возвращаться придётся, — в очередной раз подшучивал над ней Валера. -Бе-бе-бе, — Алиса скривила лицо, будто пародируя парня, и тот засмеялся, — Если не будешь держать язык за зубами, в больничку без меня поедешь. -Боюсь, боюсь, — поднимая руки, говорил парень с широкой улыбкой на лице. Первым шагом в плане Алисы был поход в школу, не смотря на то, как сильно она этого не хотела. После выписки из больницы, ей был положен отдых и домашнее лечение, об этом ей ни раз напоминала Валентина, но уверив её в том, что учитель физики не позволит пропустить ей четвертную контрольную, она всё же выпросила «долгожданный» поход в школу, без которого её план бы не удался. Конечно, учитель физики был лишь прикрытием, но осознание того, что ей и в правду придётся снова его увидеть, понемногу отбивало желание возвращаться в школу всё больше, но отступать было нельзя. Придя домой, Валера наконец накормил Алису действительно вкусной едой, а не кашей неизвестного происхождения. И пока девушка за уши уплетала, приготовленный его мамой суп, парень с умилением смотрел на неё сверкающими глазами. -Че смотришь? — с набитым ртом, из которого чуть ли не вываливалась картошка, проговаривала она. -Ничего, — с доброй усмешкой на лице, отвечал тот, и девушка продолжила поглощать одну ложку супа за другой. А в его голове была каша из сомнения и непреодолимого желания наконец узнать правду, -Алиса… — девушка отвлеклась от супа, уставившись на него в ожидании того, что он скажет, -Я хотел спросить кое-что, но ты сначала сбежала, потом в больнице лежала… — от этих слов девушка серьёзно насторожилась, — Ты не хочешь мне ничего сказать? — он повернул голову в её сторону, в надежде, что Алиса скажет всё сама, и ему не придётся выдавливать из себя слова, которые он так не хотел говорить. -Ты о чем? — недоуменно спрашивала та. -Например про Гордого, ну Рената, — нерешительно отвечал он. -А, ты про это. Да, наверное, нужно сказать, — произнесла девушка, А Валера сделал глубокий вдох, закрыв глаза, — Прости, что подставила тебя так, я правда не знала, что он из другой группировки, — парень резко открыл глаза и вновь устремил на неё свой взгляд. -Ладно, не буду ходить в округ да около, спрошу напрямую. Мне Гордый сказал, что спал с тобой, — договорил он, и глаза Алисы расширились до размеров теннисных мячиков. -ЧЕГО?! — вскрикнула она и, даже подавившись супом, откашливалась, -Он?! Со мной?! Вот тварь, — уронив руки на стол, девушка запрокинула голову назад, размышляя о том, с кем же она всё-таки умудрилась связаться, — И ты ему поверил? -Нет, я поэтому и решил спросить, чтобы наверняка, — говорил облегченно парень. -То есть ты во мне сомневался? — приподняв одну бровь, посмотрела она на Валеру, — Да и когда бы я успела? Когда мы в Челнах были? Или когда с твоей девушкой в подвале сидела? -Во-первых, я не сомневался, просто на всякий спросил, чтобы прям точно, а во-вторых она моя бывшая, — серьёзно произнёс тот, а на последнюю его фразу Алиса странно на него взглянула, будто не совсем понимая, у чему было это уточнение, ведь тогда, Марина действительно была его девушкой, но говорить об этом она не стала и продолжила спокойно есть. Чуть позднее, вечером пришла Валентина, у которой, по всему видимому, тоже был запланирован серьёзный разговор с Алисой, это было понятно по её лицу, поэтому пригласив девушку на кухню, они обе уселись на деревянные стулья друг напротив друга, а Алиса сильно занервничала. -Алисонька, — кладя свои ладони поверх ладоней девушки, говорила Валентина, -Ты обещала, что всё будет хорошо, я тебе поверила, — женщина сделала глубокий выдох, а девушка опустила глаза вниз, -Но в этот раз, я понимаю, что ты не хотела этого, да и тем более ты спасла моего сына, ты большой герой, поэтому я всё понимаю. Я действительно не думала, что такое и в правду может быть, и ты сможешь решиться на такой поступок, это заслуживает похвалы, не каждый бы пошёл на это. Но ты должна помнить, что прежде всего тебе нужно беречь свою жизнь, — к закрытой двери подошёл Валера и стал подслушивать, сам не понимая, с какой целью он это делал, скорее всего, это просто любопытство, — Мы — твои временные соседи, в будущем у тебя будет своя жизнь, с про нас с Валерочкой ты даже и не вспомнишь, — от этих слов парню за дверью стало грустно, он понимал, что мама говорит правду, и от этого на душе становилось больнее. -Вы, что? Я вас никогда не забуду, и вы не мои временные соседи, вы часть моей семьи, и сейчас вы самое дорогое, что у меня есть, — восклицала Алиса и, поднявшись с места, подошла к женщине, крепко обняв её за плечи, и у той на лице появилась горькая улыбка, — Выходи давай, шпион недоделанный, — даже не поворачиваясь в сторону парня, сказала та, и он вошёл в комнату и встал рядом с ними. Ему было приятно слышать те слова от Алисы, и он явно этого не ожидал, хоть ему и приходилось с трудом верить ей. Как только парень зашёл в комнату, девушка подошла к нему и также крепко обвила руками его тело, подняв голову наверх. И тот обнял её в ответ, смотря сверху на её красивые каштановые волосы, глубокие зелёные глаза, аккуратный нос и розовые пухлые губы так, будто это всё пренадлежало ему, будто она вся принадлежала ему.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!