"Прикольно, я тоже"
13 марта 2024, 16:04На утро Алиса проснулась, и не смотря на безумное желание остаться дома, смогла взять себя в руки встать с кровати.
Сегодня идти в школу было намного спокойнее, потому что она точно знала, что не встретит по дороге какого-нибудь Рената, который вновь заставит её ощущать чувство вины или страха, или всего одновременно. Покоя не давал только вечно колющий живот, из-за которого она не могла нормально разогнуться.
Ещё в школьном гардеробе она заметила на себе странные взгляды одноклассников, которые смотрели на неё, как на дикое животное, не осмеливаясь подходить ближе чем на несколько метров. Но Алисе это не приносила никаких неудобств, возможно ей было всё равно, а может она просто уже привыкла.
Первые уроки прошли довольно спокойно, но следующим была физика. Уже по дороге в кабинет Алиса начала представлять, какой ужас ждёт её в скором времени, и пыталась морально подготовить себя к этому. Она уже давно поняла, что без успокоительных выдержать урок Геннадия Александровича просто невозможно.
*Я вообще не понимаю, как его подпустили к детям, это же сразу сломанная психика*- уже не первый раз думала она.
Почти сразу, как только она села за парту, прозвенел звонок и в класс зашёл учитель, сразу обратив свой взор именно на Алису.
-Сущевская, неужели решили посетить наше скромное заведение? Как приятно, — с ходу начал мужчина, -Я всегда догадывался, что физика вам вовсе не интересна. Ну конечно, зачем? — с каждым его словом Алиса закипала всё больше и больше, еле сдерживая себя, -Намного же веселее прогуливать, не так ли? Вот я в вашем возрасте себе такой наглости не позволял, — нервы были на пределе, но учитель не собирался останавливаться, -Это называется юношеский максимализм, когда думаете, что школа не нужна, и вы и так всё знаете. Но потом такие, как вы, вырастают бездомными попрошайками…
-Я в больнице лежала! — вдруг крикнула она, когда не смогла больше терпеть и слушать его слова, -С ножевым лежала, представьте себе, — все одноклассники тут же развернулись и удивлённо вытаращились, -Или что, я должна была умирать, но прийти на ваш урок? Нет, я, конечно, догадывалась, что вы желаете моей смерти, но открыто говорить об этом при всём классе не самый лучший вариант.
-Успокойтесь и сядьте, — спокойно сказал Геннадий Александрович, и Алиса села, просто осознав, что действия её были довольно импульсивны и всем в классе не обязательно было знать такое, но выслушивать такие слова учителя в свою сторону, она бы тоже не смогла, -Записываем новую тему.
Урок закончился, все уже вышли из класса, а девушка по традиции осталась самой последней.
-Сущевская, подойдите ко мне, — остановил её учитель, когда та почти дошла до двери, и закатив глаза, не хотя развернулась, натянув фальшивую улыбку, чтобы сразу показать свою крайнюю незаинтересованность в предстоящем разговоре, -Так как вы долго отсутствовали по уважительной причине, я, конечно, ещё уточню этот момент у директора, но всё же, я дам вам возможность изучить все темы самостоятельно и отдельно ото всех написать контрольную. И попрошу вас не вести себя подобным образом на моих уроках, потому что, я всё-таки старше вас и… — не желая продолжения увлекательных нотация от учителя физики, Алиса развернулссь и, подойдя к выходу, быстрым шагом бесцеремоннно вышла за дверь.
В попытке успокаиться и заесть стресс, Алиса направилась в столовую, не смотря на то, что чем больше она нервничала, тем сильнее ей отдавала боль в живот. Взяв в буфете тарелку овсяной каши и компот, ведь это была единственная еда, которую ей можно было есть из предложенного, до конца лечения, она уселась за полностью свободный стол. Со стороны она наблюдала ещё более странные и недоверчиво-напуганные взгляды одноклассников, хотя на это не было особых причин, хотя бы, потому что они даже не знали о её связи с группировщиками, не то, что о совершенных ею убийствах.
Не успела она засунуть и одной ложки каши в рот, как краем глаза заметила человека, который подсаживается рядом с ней за один стол.
*Мест свободных что-ли больше нету? Не дадут спокойно поесть, *- возмущалась она про себя.
-Говоришь, с ножевым в больнице лежала? — спросила её одноклассница, усевшись на скамейку и только, когда Алиса повернула голову в её сторону, то смогла полностью её рассмотреть.
Девушка была довольно симпатичной, но немного неординарной внешности: осветленные, почти белые, волосы до плеч; светло-серые глаза; выразительные скулы; аккуратный тонкий нос; красивая длинная шея и идеальная гладкая кожа, на которой не было ни одного изъяна. Одета она была, как и все, в школьную форму, но даже сквозь неё можно было заметить её стройную фигуру, но при этом спортивное телосложение. На её ушах висели фигурные золотые серьги, а на руке красовался того же материала браслет с несколькими прозрачными камушками посередине.
Всё это говорило о том, что её семья явно не бедствовала. Алиса раньше не обращала на неё особенного внимания, в принципе, как и на всех остальных её одноклассников, но запомнила её, когда та спорила с учителями или учавствовала в громких конфликтах на переменах. В общем она Алисе запомнилась, как боевая девушка.
-Ага, лежала, — ответила она, ожидая, что та сейчас начнёт «сочувствоватьи сопереживать» ей.
-Прикольно, я тоже, — её ответ был довольно неожиданным, Алиса раньше не встречала людей, который бы реагировали так на подобные ситуации, — Я Даша кстати, — сказала та, протягивая руку.
-Алиса, — она протянулас руку в ответ.
-Знаю, здесь много про тебя говорят, — сказала Даша, а Алиса удивлённо широко раскрыла глаза с вопросительным взглядом, — И от кого тебе попало? — видимо, не желая продолжать прошлую тему, спросила та.
-Да, знаешь, группировщиуов щас развелось, как грязи, — отводя взгляд в сторону говорила она, представляю, что бы с ней было, если б рядом стоял Валера.
-Знаю, у меня парень один из них, — эта информация ещё больше шокировала Алису, хотя, судя по поведению Даши, это новость не была столь удивительной, -"Универсам», слышала о таких?
-Слышала… А он не Турбо случайно? — немного оправившись от удивления, усмехнулась та.
-Нет, Зима, ну Вахит то есть. А ты, что знакома с ними? — теперь, казалось, её одноклассница тоже была в лёгком недоумении.
-Ну так, немного. А у тебя нож от кого? — пытаясь уйти от темы её связи с Универсамом, спрашивала она.
-Да он же и всадил, Зима, — недовольно отвечала Даша, а Алиса не переставала удивляться новой информации из жизни группировки, -Замес какой-то в ДК был, даже свет вырубили, а я там вообще случайно оказалась, знакомая позвала, а сама не пришла. Ну вот, света нет, этот абалдуй и промахнулся прямо мне в спину. Потом месяц в больницу ко мне ходил, оправдывался, типо прощения просил, ну вот я и размякла, стали вместе ходить, — закончила та увлекательный рассказ, а Алиса молча сидела, в попытке переварить новую информацию, -А ты чего одна сидишь? — после пары секунд молчания, подняла она другую тему.
-Да я же новенькая, и в школе не так часто появляюсь, — сказала Алиса, — А ты?
-Все думают, что я злая и странная, или вообще пацанка, я точно не знаю. Но они просто не разглядели во мне тонкую и ранимую натуру, — капаясь ложкой в каше, говорила Даша, а Алиса думала: и в правду ли она не понимает причину таких мыслей со стороны окружающих, или специально немного утрировала, чтобы казалось эпичнее, — Им сейчас подавай красивую оболочку, а на то, что внутри всем наплевать, — тут с ней трудно было не согласиться, хотя из уст Даши это звучало довольно странно, учитывая то, что внешне она была очень даже симпатична.
-Всегда так было, ничего не поделать, — наконец сказала Алиса, после небольшой паузы.
До конца перемены девушки разговаривали обо всём, что только взбредёт в голову, узнавая друг о друге всё больше и больше. А когда прозвенел звонок, то вместе отправились на урок.
В течение всего учебного дня догадки о том, что Даша была не такой как все и немного странной, были подтверждены, но всё было немного сложнее. Она была открыта с Алисой и, казалось, рассказывала о всём наболевшем за долгое время, делилась всеми мыслями, которые непрерывно появлялись в её голове, не разбирая их на те, что «нужно говорить» и «лучше не стоит». Наверное, именно эта черта была самой необычной в ней.
После окончания занятий они также вместе отправились домой, так как жили в одной стороне.
-Пошли завтра в школу вместе? — посреди очередного разговора по пути домой, сказала Даша.
-Я завтра не иду туда, — честно призналась Алиса.
-Почему?
-В Москву уезжаю.
-Ого, а зачем? Вот так посреди учебной недели, странно как-то, — с сомнением произнесла девушка.
-Да так, по личным делам, — не вдаваясь в подробности, отвечала та.
-И что, одна поедешь или с кем-то? — вновь интересовалась Даша.
-Да, одна.
-О, а можно я с тобой? — сказать, что Алиса была удивлена- ничего не сказать, человек, с которым она общается один день, высказывает желание поехать с ней в другой город вдвоем, посреди учебной недели, не узнав, даже цели поездки. Хотя, судя по одежде, финансы её семьи могли позволить себе и не такое, да и сама она явно была с прибабахом, в принципе, как и сама Алиса, наверное, поэтому они смогли найти общий язык, -В школе так скучно, да и давно никуда не ездила.
-Насколько скоро мне Зима открутит голову за то, что я потащила тебя с собой в очередное моё приключение? — девушка пыталась таким способом, возможно, образумить её и отказаться от этой идеи, но ту было уже не переубедить.
-Да не парься, если узнает- так и скажу, что ты не виновата, — улыбнувшись ответила она.
Не смотря на то, насколько странной Алисе казалась эта затея, она не могла отказать новой знакомой. Они договорились встретиться завтра утром на вокзале, и разошлись.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!