А что вчера было?
1 апреля 2024, 19:21Оба парня были высокие, а в руках были большие, набитые рюкзаки. Они выглядели весьма сурово и даже внушали небольшой страх, именно поэтому рука Алисы невольно скользнула к ножику, припрятанному в кармане, и Даша повторила те же действия.
-О девочки! Крутяк, хоть когда-то же нам должно было повезти с соседями, а точнее с соседками, — первый парень широко заулыбался, но спокойнее от этого не становилось, -Я Матвей, это мой друг — Родион, — продолжил тот, протягивая руку сначала Алисе.
-Алиса, — сглотнув, она всё-таки пожала его ладонь.
-Даша, — и она сделала тоже самое.
Первый парень, несмотря на не уходящую тревожность, показался Алисе довольно привлекательным. У него были рыжие волосы с причёской в виде «шторок», зелёные глаза и тонкие губы, он был одет в серый свитер, поверх которого было коричневое пальто, а на ногах чёрные брюки. Второй парень выглядел гораздо менее раскрепощённым и открытым, и иногда казалось, что либо он стесняется, либо его в принципе напрягает данная обстановка. У него были короткие каштановые волосы, карие глаза, а одет был в красную куртку поверх чёрной водолазки, и также в брюках.
Рыжий парень поставил рюкзак на одно из спальных мест, и резко начал рыться в нём, пытаясь что-то достать, в этот момент пальцы Алисы были готовы уже буквально вырвать ножик из кармана, как только парень каким-то образом проявит знак о возможной небезопасности.
-Ну, что, девочки, повеселимся? — сказал Матвей, вынув из рюкзака две темные стеклянные бутылки, и с улыбкой на лице посмотрел на девушек. После этих слов Алиса выдохнула и опустила руки на сиденье, а на её лице возникла ехидная ухмылка, Даша посмотрела на неё, с нотой сомнения во взгляде, но Алиса лишь блеском в глазах дала понять, что она «знает, что делает».
-А почему бы и нет, — улыбнувшись, сказала Алиса, хотя не очень любила алкоголь, и никогда не пила его в большом количестве. Могла по праздникам выпить бокал шампанского, и это был максимум, но сегодня ей почему-то очень захотелось повеселиться с абсолютно незнакомыми ей людьми, и отвлечься от вечных проблем и трудностей.
-Я тоже не против, — подтвердила Даша, и парень поставил бутылки на небольшой столик, а затем снова полез в рюкзак, и на этот раз вытащил четыре стеклянных гранёных стакана.
-Как знал, что именно сегодня нам удастся провести вечер с такими прекрасными дамами, — продолжал Матвей, разливая содержимое бутылки по стаканам.
-А можно поинтересоваться, а что это? — спросила Алиса, указав пальцем на бутылку.
-Самогон, отцовский, — повернув голову, осведомил тот, а другой парень, присев на сиденье недалеко от Даши, до сих пор не сказал ни слова, изредка улыбаясь. Он даже показался Алисе слегка подозрительным, как будто с таким общительным другом невозможно быть настолько скромным.
Матвей раздал всем присутствующим по стакану в руки и поднял свой вверх, со словами:
-И так, за знакомство и самый весёлый вечер в поезде! — договорил тот, и в купе раздался громкий звон стаканов, сталкивающихся друг с другом. Алиса взяла самогон и залпом влила в себя пол стакана, после чего сильно поморщилась. Напиток был очень крепким, ну а что ещё можно было ожидать от «Батиного самогона». Посмотрев на Дашу, она заметила, что та, осушив те же пол стакана, даже не моргнула, будто попила воды.
-Между первой и второй — перерыва не будет. Так, берём по второму, давайте, давайте! У меня в рюкзаке ещё две бутылки лежат, — Матвей снова разлил всем в стаканы алкоголь и все снова подняли их вверх, — За самых лучших соседок по купе, — и снова звон бокалов, Алиса выливает в себя его содержимое. Щелчок!
Девушка просыпается от громкого и весьма противного звука.
-Уважаемые пассажиры, наш поезд прибывает на конечную станцию Казанский вокзал, — раздавалось на весь вагон. Алиса сразу открыла глаза, осматривая купе, она сама лежала на плече у Даши, а напротив сидели спящие парни, которых ни чуть не взбудоражил громкий шум.
Алиса поднялась с места и, пару раз толкнув Дашу, чтобы та проснулась, начала быстро собирать вещи, пока по полу катались пустые стеклянные бутылки.
-А чё? Мы уже приехали что-ли? — протяжным голосом проговаривала Даша.
-Да, давай быстрее! — торопила она знакомую, но та совсем не ускорялась, сначала потянувшись, а затем разминая спину.
-Может этих тоже разбудить? — указывая на спящих парней, вновь спрашивала Даша.
-Честно говоря, я даже их имена не помню, — Алиса встала рядом с ней, рассматривая своих пьяных соседей, и пытаясь вспомнить хоть что-нибудь со вчерашнего вечера.
-Ну это Матвей, а это… — Даша сначала указала рукой на рыжего парня, а затем на его друга, — Да хрен его знает. Я вообще не помню, чтобы он с нами был, мне казалось, мы втроём сидим.
-А я вообще не помню, чтобы мне что-то казалось, как будто день закончился, когда мы сели в поезд, — поддерживала её та, -Всё, пошли, а то вместе в ними тут останемся, — девушки взяли сумки и, как можно быстрее, поторопились выйти из вагона.
Они вышли на вокзал, и Алиса стала проверять все ли вещи она забрала, и в один момент обнаружила, что в её кармане нет ножика.
-Блин! А где нож? — расстерялась та.
-А ты, что не помнишь? — сказала Даша, а девушка вопросительно на неё посмотрела, -Ну ты вчера доставала его, показывала, рассказывала, что тебе его батя из командировки год назад привёз, и ты его бережешь, как зеницу ока.
-Чего? У меня родителей уже давным давно в живых нету.
-Вот и я так думала… На самом деле, я бы даже, возможно, поверила в это, если бы не услышала вчера ещё десятки выдуманных историй, которые ты каждую секунду придумывала.
-Каких историй? — насторожилась Алиса.
-Серьёзно не помнишь? Ты вчера и Пушкина и Гоголя переплюнула, такой фантазии любой позавидует, — от этих слов Алисе даже стало немного страшно, — Ты рассказывала, как человека в спину застрелила, другого ножом в машине пырнула, как подругу спасала от насильника. Ещё так правдоподобно заливала, я в шоке, — договорила Даша, а Алиса закивала головой, отводя взгляд, и подумала о том, что будет лучше, если та будет думать, что это просто пьяный бред и ничего более, чем то, что такое действительно было в её жизни.
*Пусть она лучше считает меня «неумеющей пить», чем «психически нездоровой» *- подумала она.
-А, ещё ты рассказывала, как в детстве на спор другу палец топором отрубила, — сказала Даша, а глаза Алисы широко раскрылись, она даже начала вспоминать, точно ли такого не было? Но нет, такого в своей жизни она пока не делала, зато поняла, что пить ей действительно больше нельзя, и очень надеялась, что парни, с которыми она ехала тоже не запомнили этого.
-Нет, я совсем ничего не помню…
-И даже ваш поцелуй с тем, рыженьким? — сказала Даша, ухмыльнувшись, а Алиса встала в ступор, её мир будто рухнул, она не могла поверить в то, что в нетрезвом состоянии, смогла сделать то, чего совсем не хотела, и даже не помнит этого. Казалось, всё только начало налаживаться, и тут такое…- Да ладно, я шучу. Видела бы ты своё лицо, — договорила та, и начала смеяться.
-Ты совсем что-ли? У меня чуть инфаркт не случился! — Алиса глубоко выдохнула и, взяв сумку пошла дальше, всем видом показывая, что она обижена.
-Да ладно, чё ты? — говорила Даша, не успевая за быстро идущей Алисой, -Ну Алиса!
Девушки вышли из вокзала и встали возле дороги, не понимая, что им прямо сейчас делать.
-И, что мы прям щас поедем к твоему этому знакомому? — спрашивала Даша, озираясь по сторонам.
-Ну идти нам больше некуда. Быстрее решим дела — быстрее домой поедем.
-А кто сказал, что я хочу быстрее? Я думала мы хоть погуляем, Кремль там, Москва-река, — пиная камень под ногами, говорила Даша.
-Но я не хочу, чтобы Валентина и Валера волновались, — Алиса опустила глаза вниз, она бы тоже с удовольствием прогулялась по Москве, если бы хоть кто-то из её близких об этом знали.
-Ладно, я предлагаю вызвать такси. О, смотри, как раз будка, — Даша указала пальцем на место слева от дороги, и девушки направились туда.
Через некоторое время приехало такси, и на нём они вместе отправились на, хорошо запомнившийся Алисе, адрес. Она ещё и сама не понимала, готова она к этой встречи или нет, есть ли у неё план, и даже появлялись мысли о том, зачем она вообще сюда приехала? Но она всячески пыталась их отгонять, чтобы сосредоточиться и постараться ответить на большинство вопросов в её голове.
Девушки вышли из машины и уже стояли перед подъездом, куда Алисе было необходимо зайти, но сейчас ей было тревожно, как никогда раньше. Автомобиль уехал, и они остались стоять у подъзда одни, вокруг практически не было людей. Район, в который они приехали был довольно пуст, а судя по времени, которое заняла у них дорога, то место это находилось где-то на отшибе.
-Ладно, я тут постою, ты сама сходишь? — сказала Даша, когда увидела, что та сильно нервничает, и Алиса в ответ лишь кивнула, -На, пригодится, — девушка достала из своего кармана нож и вложила его в руки Алисе, которая благополучно потеряла свой где-то в купе.
-Спасибо, — сказала та, и повернулась к двери.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!