Сложнее некуда
27 марта 2024, 19:17-Слушай, мне надо уйти, утром вернусь, — сказал парень, заходя в комнату, где была Алиса, спустя несколько часов, после того, как они вернулись домой, -Я деньги на тумбочке оставлю, — девушка посмотрела на него, ничего не сказав. После того, что между ними случилось, она была немного растеряна, и не понимала, как ей стоит теперь себя с ним вести. Поэтому на его слова, лишь кивнула. Казалось, Валера и сам будто ожидал чего-то большего, но заметив, что ничего не происходит, он опустил голову и задумчиво вышел из комнаты.
Алиса, действительно не знала, что теперь делать, изменил ли вообще что-то тот поцелуй, или это были лишь мимолетные эмоции. Она боялась, что скажет или сделает лишнего, поэтому совсем ничего не говорила и не делала, ожидая «первого шага» от Валеры, но и тот пока не торопился что-то предпринимать.
Но когда парень в коридоре уже начал обувать ботинки, то она встала с кровати и медленно вышла из комнаты, остановившись в метре от него. Они несколько секунд просто смотрели друг на друга, пока Алиса не взяла его за руку, со словами:
-Будь аккуратнее.
Парень сильнее сжал её ладонь и вдруг приблизился, нежно дотронувшись губами до её лба и оставив там лёгкий мокрый след. Алиса, в свою очередь, сильно засмущалась. Раньше она никогда не испытывала подобных эмоций, и всё это было для неё новым.
-Не теряйся, — сказал тот, с улыбкой на лице и вышел из квартиры, а Алиса, услышав эти слова выкинула из головы все нежности и собралась с мыслями о том, что ненадолго потеряться ей всё же придётся.
Она не рассчитывала на то, что Валеры не будет дома и вечером, но это шло ей только на пользу.
«Раньше уеду — раньше приеду» — подумала она и начала быстро собирать вещи, которые могли ей понадобиться, в сумку, пока не вспомнила про свою спутницу, с которой она должна была поехать завтра утром, но никак не сегодня, и это немного усложняло задачу. Но благодаря своей периодически возникающей внимательности, она поняла, что видела, куда направлялась Даша, когда шла от неё после школы, её дом находился буквально в соседнем дворе, правда ни квартира, ни подъезд, ей по-прежнему были неизвестны, но это Алису совсем не останоаливало.
Она собралась, одела спортивный костюм, чтобы было удобней, и прямо перед выходом, снова зашла в комнату и начала рыться в прикроватной тумбочке, и через несколько секунд достала оттуда складной нож Валеры, который он, к счастью, не забрал. Один раз, когда он поздно вернулся домой после очередных разборок, она заметила, как он клал этот нож в тумбочку, и сейчас ей эта информация очень пригодилась, ведь мало ли что может случиться во время её увлекательного путешествия.
Положив ножик в карман, она надела какую-то старую, черную Валерину куртку, потому что её длинное пальто для таких мероприятий совсем не подходило, и на улице уже понемногу становилось теплее, а весна давала о себе знать всё больше. Затем она вышла из дома, направляясь в соседний двор.
Когда она дошла до нужного дома, то встала прямо посередине, разглядывая все окна, в надежде заметить там Дашу, но ничего, конечно, не вышло.
-ДАШААА! — крикнула она, что есть мочи, чтобы её было слышно даже на самых верхних этажах, и к окнам многих квартир сразу подошли люди, недоверчиво рассматривавшие Алису сверху. А на первом этаже открылась форточка, из которой показалась новая знакомая Алисы.
-Ты че тут разоралась? — шипела она, и девушка подошла ближе к окну.
-Короче, времени мало. Я сегодня в Москву еду, ты со мной?
-Ты совсем сдурела? Мы вообще-то на завтра договаривались, — постоянно оборачиваясь на дверь позади себя, шептала она, сидя на подоконнике.
-Планы неожиданно поменялись, — пожав плечами, отвечала Алиса.
-5 минут, — коротко сказала Даша, и закрыла деревянные створки.
-Дашенька, это не тебя кто-то звал? — Алиса через толстую кирпичную стену смогла услышать мужской голос, по всему видимому, отца Даши.
-А, да нет, я посмотрела, там какую-то другую Дашу звали.
-Ну хорошо тогда.
-Пап, я спать если что ложусь.
-Ладно, не буду больше беспокоить, — дверь со скрипом закрылась и ещё несколько минут Алиса совсем ничего не слышала, пока окно снова не открылось, и из него не вылетела маленькая чёрная сумка, а за ней и сама Даша ловко спустилась с окна, немного прикрыв створки за собой, и одета она была тоже в спортивный костюм и куртку, правда, выглядели эти вещи намного приличнее, чем у Алисы.
-Ну, что, на чем поедем? Автобусы уже не ходят, — сказала та, подняв сумку со снега, и отряхивая её.
-Не знаю, в принципе, тут и пешком не так уж и далеко…
-Понятно, так и знала, — говорила Даша, показательно закатив глаза, — Поэтому заказала нам такси.
-Но у меня деньги только на проезд и…
-Я говорила что-то про деньги? — скрестив руки на груди, отвечала девушка, а Алиса, засмущавшись, улыбнулась.
Через пару минут за ними приехало такси, девушки сказали мужчине за рулём нужный адрес, и машина тронулась вперёд.
Когда они доехали, Даша, как и говорила, заплатила за их проезд и они обе вышли из машины и направились в здание вокзала.
-Поезд Казань-Москва отправляется со станции через двадцать минут, — раздавалось на весь вокзал, и как только девушки услышали это, то быстро побежали к кассе, возле которой уже выстроилась длинная очередь, но у них не было времени ждать.
-Пропустите! Пропустите пожауйста! Через 20 минут поезд уезжает! — кричала Даша, расталкивая всех на своём пути. В тот момент билет покупала какая-то угрюмая старушка, которая была явно недовольна тем, что кто-то пытается пролезть вперёд неё.
-Здравствуйте, — сказала Алиса женщине, которая сидела за кассой.
-В порядке очереди проходим, — спокойным и равнодушным голосом отвечала та.
-А нас тут бабушка пропускает, — сказала Даша, и специально ненадолго вытащила из кармана складной ножик, показывая его старушке и наклонив голову набок, и та ужаснулась, широко раскрыв глаза, и сделала шаг назад, после чего Даша улыбнулась.
* А у нас ней много общего*- подумала Алиса, вспоминая о похожем орудии в своём кармане.
-Два билета до Москвы, ближайших, — сказала Алиса, протягивая документы.
-Только купе осталось, — недовольно подняв на неё свои глаза, отвечала женщина.
-Ладно, давайте, — произнесла девушка, отдавая все свои, честно выпрошенные, деньги.
Когда они получили билеты, то со всей скоростью ринулись к станции, где их ждал поезд.
Спустя несколько минут они, запыхавшись, наконец зашли в вагон и в своё купе, где никого кроме них не было. Девушки расположили свои вещи, и уселись друг напротив друга.
-Не знала, что ты тоже с собой ножик носишь, — начала говорить Алиса.
-Да, Зима научил, сказал, что всегда надо при себе держать.
*Нда… А Валера мечтал, чтобы у меня никогда вдруг случайно не оказывалось с собой ножа*- подумала она про себя.
-А тебя родители сильно наругают, когда ты вернёшься? — задала вопрос Алиса.
-Они даже не заметят, что меня не было. Сегодня будут думать, что я сплю, утром- что ушла в школу, вечером- пошла гулять. Да им в принципе никогда не было интересно, где я. Мне кажется, если бы я съехала от них, то они бы и это заметили, как минимум через месяц, — смотря в окно, отвечала Даша.
-Да, ладно тебе, не думаю, что всё так плохо. Может, у них просто работы много, — отводя взгляд, пыталась поддержать Алиса.
-Да мне всё равно уже. В детстве обидно было, а щас — привыкла, — пожав плечами, говорила она, — А тебя наругают? — задавала та встречный вопрос, а Алиса задумалась, стоит ли ей честно отвечать на него.
-Скорее всего да, но это меня не особо останавливает. Валера, думаю, рассердится, а Валентина… не знаю даже.
-А кто это?
-Валера… Ну это, — Алиса замялась, всё ещё думая над тем, правильно ли она сейчас поступает или нет, — Ну это Турбо в общем, — опустив глаза, призналась она.
-Турбо? Ахринеть, — сильно удивилась Даша, — Это тот, который вечно злой ходит и ссорится со всеми подряд?
-Нет, ты что, он не такой. Валера хороший, добрый, просто иногда вспыльчивый, -всё ещё не поднимая глаз, возражала она.
-Оооо, понятно. А Алиска-то у нас походу влюбилась, — улыбалась Даша.
-Не правда.
-Вы встречаетесь?
-Там всё сложно, — эти слова действительно были правдой, сложнее уж и некуда, после этого, она хотела продолжить свою речь, но в купе неожиданно зашли двое парней…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!