Под тенью Апаты || Нова
9 февраля 2024, 20:43 Знаешь, Отец, теперь я понимаю, почему ты никогда не подпускал меня к Другим. Быть может, у тебя были совершенно иные планы на мой счёт, чем я предполагаю, и лишь благодаря твоей защите мной благополучно прожито 28 лет. Но, может ли быть, что ты боялся? Боялся подпустить к Другим настолько близко, чтобы я не приняла их сторону?
Я хочу довериться. Кому-угодно, лишь бы разделить груз своего чёрного сердца. Я, словно между молотом и наковальней, не знаю с какой стороны меня ждёт опасность.
Мне не спастись, Отец.
Бог таких, как я, не прощает. А значит, гореть мне синим пламенем хоть в геенне огненной, хоть на священном костре очищения – расплата близка.
Мне жаль, что я такая же. Как ты. Неудобная, страшная правда сковывает язык всякий раз, когда хочет с него сорваться. Тело будто парализует.
Нельзя, я знаю.
Но я запуталась. Заблудилась в вариантах собственной лжи и не найти мне выхода.
Твои мотивы – не мои мотивы. И мне тяжело быть против Других. Я словно предаю саму себя, так тошно мне ещё никогда не было. Мне кажется, я слишком подозрительна в своём самопознании. Опустошённый, задумчивый взгляд больше не оправдание для расследования.
Я запуталась. И мне чудовищно страшно. Не отказывайся от меня, ладно?.. Пусть я и сбилась с пути, не оставляй меня. Я обязательно справлюсь и заслужу твоё доверие. Дай мне ещё один шанс.
Но пока я в Гнезде, у меня есть некая безопасность. Я бы даже сказала, меня здесь любят, приняли как свою. Хотя последнее, естественно, – ложь. Во мне с детства росла потребность быть любимой. Хотя нет, преувеличиваю, не быть пустым местом для тебя меня бы тоже вполне устроило. Вот только жаль, что обрела я это щемящее сердце и призрачное, как вуаль, чувство именно здесь.
Неблагодарная.
Обманщица.
Шпионка.
Он не простит. Господь всё видит.
«Не втягивай ещё больше жертв, чем нужно. Уйти с наименьшими потерями – вот что важно», – повторяю я себе, но бесполезно. Сердце непоколебимо, когда у него собственный разум.
Он мне нравится. Очень нравится. Но ему об этом знать запрещено. Моя привязанность к первому встречному, что не оставил одну – меньшее из зол. Я справлюсь с этим. Перетерплю и рана зарастëт. Может,останется шрам и каждый раз при виде руны на спине будет больно жечь в груди, напоминая о чëм-то приятном и упущенном, но жить можно. Больно будет, но я переживу эту потерю. В конечном счëте, я уже свыклась какой итог для меня предрешëн. Только не он. Давать ему надежду - настоящее предательство. Его уже ничем не оправдать. Мне нужно подумать, как не оставить Шена с истерзанным в клочья сердцем. Как не сломать его. Снова.
Шен – тяжёлый человек и на контакт идёт с такой же неохотой, но сейчас, по мере нашего сближения, от него исходят тонкие намёки. Я бы даже сказала, что влюблена в него, но… Это не правильные чувства. Их лучше вскопать и затоптать, пока они не проросли ещё глубже в моё лживое сердце.
Искра ещё значительно слаба, а я уже сыта своими переживаниями по горло. Мне бы влить в него яду, но Хорхе достаточно осторожен с дозировками опасных ингредиентов. Мне бы наткнуться на шальную пулю в лоб, с любовью посланную Петаром. Однако, жить с тайной, способной разворошить мирную жизнь Гнезда, наверное, не менее мучительно.
«Не привыкай ко мне, прошу!..» – умоляю я его мысленно, но тщетно. Я уже сама тону в пучине запретной симпатии и никто меня не спасëт. И, если больно даже мне, какую боль перенесёт Шен?
Молись, Нова. Молись, ибо тебе никогда не стать святой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!