Часть 1
3 февраля 2024, 02:03--Ах черт!
Я в гневе бросаю исписанные листы бумаги закрепленные между собой скрепками на стол и бью рукой по дереву.
--я не могу! Слишком тяжело! Нужно поскорее лечь спать и набраться сил.лечь спать.
Мое тело плюхается на кровать проваливаясь в мягкий полосатый матрас который так и затягивает его в сладкий сон. Несколько минут я ворочаюсь в постели и наконец засыпаю погружаясь в покой и туман.
Вдруг я просыпаюсь от холода который резко пронзил мое лежащее тело. Я точно находился не в своей мягкой постели. это было совершенно другое место, будто пока я спал меня выволокли на улицу. Одет я был в ту же полосатую рубашку с мраморными пуговками и в темные штаны с кожаным ремнем. Моя рука интуитивно хватается за голову заглушая гудки в моих ушах которые вдобавок сопровождались болью. Ноги как вата, даже не могут поднять меня, а лицо опухло как от аллергии. Я просидел так не меньше десяти минут собираясь с мыслями, наконец-таки найдя силы встать на уже окрепшие ноги я огляделся. Кругом туман и больше ничего, будто я попал в снежную бурю или оказался на самом дне океана, но в отличии от океана тут было светло так что вариант про снежную бурю был гораздо ближе. Ноги сами по себе делают шаг вперед, но тут же останавливаются. Заметив силуэт выходящий из белой пелены тумана я опешил и сглотнул холодную слюну. Фигура была низкая и тонкая, как балерина или та же самая фарфоровая кукла, она медленно шла на меня, хотя не смотря на её казалось пугающий вид мне было как-то спокойно и даже тепло на душе. Наконец незнакомец, а точнее незнакомка вышла из густого тумана показав миловидное, бледное личико и кружевное платьице подол которого аж касался земли.
--Муза! --неосознанно крикнул я, я видел эту девушку впервые, то почему-то знал её имя, --я так долго тебя ждал! Где ты была все это время?
--у меня были дела--ответила девушка скрещивая руки за спиной и обходя меня, --я вижу.у тебя проблемы с твоим миром, так давай я помогу тебе решить их, давай, расскажи мне все.
девушка встает напротив меня и отдает те самые листы которые я буквально недавно бросил на стол. Я беру их в руки и начинаю рассматривать словно вижу их впервые.
--да, ты абсолютно права, я не могу написать историю, но я придумал главного героя, и даже то что он будет делать в моем мире! Только я не знаю как выразить все это так чтобы читатель уже через строки понял что я хочу до него донести! В этом и проблема…
--подожди, не торопись, давай по-порядку, какой он твой герой?
не успел я и моргнуть как мы уже сидели в белоснежной беседке за накрытым столом на котором стоял чай. Я с удивлением начал рассматривать местность в которую мы так неожиданно переместились. Это была небольшая рощица с ароматными елями и небольшим озером в котором можно было разглядеть свое отражение как в самом настоящем зеркале. Я оторопел и снова перевел взгляд на Музу которая в свою очередь безмятежно пила чай, будто мы и в самом начале были в этой беседке.
--так какой он, твой герой? --снова послышался терпеливый голос моей собеседницы держащей в руке чашку с голубоватыми узорами и золотой каемочкой, --расскажи.
--он…точнее она, хочет чтобы все были счастливы, чтоб каждый ребенок и взрослый бел весел и любил свою жизнь! Она будет сильной и независимой, храброй и умной, и все ей будет по-плечу!
--интересно, продолжай, а как её зовут?
--её имя-Нора.
--и как я поняла она дарит счастье людям, верно?
--да! Но она не дарит, а заставляет поверить в то что они счастливы, и... Матерь божья...Как же все просто! Я бесконечно благодарен тебе!
Но внимание Музы уже переключилось на что-то другое, и это "другое" видимо стояло за моей спиной. Я резко обернулся и увидел до дрожи знакомую и пугающую фигуру.
--неужели.
прорычала незнакомка улыбнувшись во все зубы и приковав взгляд ко мне. На меня накатила волна ужаса и переживания, эту женщину я тоже ни разу не видел, но почему-то она было до жути узнаваема. Это госпожа Критика.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!