Часть 2

3 февраля 2024, 12:29
--И очевидно. Все как всегда просто и гениально. Я не удивлена. Муза печально вздохнула и опустила глаза в пол будто смущаясь перед новой собеседницей. Девушка тихим шепотом произнесла. --здравствуйте, госпожа Критика. --вообще-то когда к тебе приходит старшая сестра чтоб навестить то принято вставать со своего места. Разве тебя этому не учили? Муза выдохнула и послушно встала все так же пряча глаза где-то в земле. Она боялась? Хотя это нельзя понять даже по её внешнему виду, слишком уже она загадочная. Пока я всматривался в неё ко мне сзади подошел объект моей неуверенности положа свои холодные и бледные руки мне на плечи. --все же вокруг гении, весь мир только и вертится вокруг их единственной и неповторимой персоны,--Критика обошла меня проводя пальцем по плечу и улыбаяь словно хищник загоняющий свою жертву в угол,--не важно что нужно читателям и вообще людям! Главное-я! Какой же я уникальный! Я создал то что потрясет весь мир! Внимайте! Её будут звать Нора! Женщина кладет бледную ладонь на столик упираясь на руку чтоб не упасть. Я в ужасе смотрю на Музу которая по-видимому тоже не знает что делать, обычно она приходила одна, но внезапное появление сестры её будто затушило. Критика переключилась с меня на свою сестрицу и прикрыла глаза. -ах, Муза, ты все ходишь и внушаешь людям мысли о том что они гениальны и способны на большее за малый промежуток времени? Наивная и глупая, как так можно? -я просто даю им возможность создавать что-то новое, а ты все портишь! Критике явно не понравилось такое резкое высказывание в свою сторону. Женщина что-то прорычала под нос и обошла Музу за спиной. Я смотрел на все это словно оператор с какого-нибудь канала про диких зверей, где анаконда прямо сейчас схватит бедную мышь и проглотит её заживо даже не подавившись. От такой мысли у меня пробежали мурашки. --дорогуша, я приношу гораздо больше пользы чем ты. Пораскинь мозгами и может быть до тебя дойдет то что говорить людям о том что они самые гениальные, умные и на все способные-бред, если ты это будешь им внушать то ничего хорошего не выйдет, поверь своей старшей сестренке. --да что тебе от меня нужно?! Уходи! нам и без тебя было хорошо!--резко муза разворачивается и толкает женщину в плечи заставляя её потерять равновесие и чуть ли не свалиться на землю,--вдохновение! Им нужно вдохновение! И тут завязывается спор. Да такой что я даже не мог вставить свои пять копеек. Зажавшись в углу я наблюдал за спором двух девушек и не мог собрать все свои мысли в кучу. Мои руки закрывают уши словно я маленький ребенок. -хватит!--крикнул я,--вы мне мешаете, вы пришли, спасибо вам за это! Но перестаньте! голос критики сразу же затих. Она сложила руки под грудью и недовольно фыркнула упустив добычу. Муза же стыдливо поковыряла землю носком. -и так, закрыть глаза, глубокий вдох. Вдруг, все вокруг темнеет, даже беседка исчезает, такое ощущение будто в доме выключили свет. Я открыл глаза и огляделся, Муза с Критикой все еще стояли на своих местах, по их внешнему виду было не трудно догадать что они тоже не понимают что происходит. Резко мой взор ослепил свет прожектора появившегося буквально из неоткуда. Я закрыл лицо локтем. Веселая музыка и вокруг меня начинают сиять куча разноцветных лампочек будто я попал на цирковое выступление. Привыкши к свету я раскрыл лицо и стал оглядываться по-сторонам. -да! А вот и я! Прожектор осветил высокого, тощего мужчину с тростью в руках и забавном розовом костюме как у клоуна. Я в недоумении посмотрел на него и шагнул назад. И его я тоже знал! Но впервые видел. Шоумен.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!