Глава 2. Странное место.

4 февраля 2024, 07:47
–И так эта белоснежная сука оказалась здесь…Клянусь,Чарли обоссытся от радости..-закончил свой рассказ демон,сидя на диване в большом вестибюле. –Я Вэгги..-добродушно улыбнулась девушка,протягивая руку. –Я Лайла…Лайла Роузи..-улыбнулась в ответ ангел,осторожно и с опасением пожимая руку. –Вижу,что ты очень переживаешь..Но не волнуйся,здесь ты находишься в безопасности..Этот отель создан для того,чтобы заблудшие души познавали себя и свою светлую сторону,путем искупления души..Коротко говоря,они хотят в рай..Ох и кстати, им управляет сама принцесса ада! Она просто обаяшка..-снова улыбнулась Вэгги,прекрасно чувствуя дрожь в руках девушки,которая медленно начала спадать. –Это очень,очень здорово…но как мне попасть обратно наверх?..Я ведь даже не успела сказать ничего тому белокурому мужчине,как уже оказалась здесь..Не понимаю,это видимо какая-то ошибка,потому что я ничего плохого в своей жизни не делала..И в целом провела последние 3 года в больнице…-грустно проговорила Лайла,обнимая свои плечи,чувствуя подступающие слезы. –Бла,бла,бла, да понятно же нахуй,что ты по ошибке сюда попала. Серьезно!? Этот ангельский хуй слепой что-ли? У тебя,мать твою,крылья на пол отеля и это сраное анальное кольцо над головой,как тут можно ошибиться?!…-немного гневно говорил Энджел,жестикулируя всеми своими руками. –Ну-ну,мой женоподобный друг,не стоит употреблять столь отвратительные фразы,когда стоишь рядом с таким прекрасным созданием…-раздался из темноты голос,будто бы записанный на старые пленки. Послышались шаги и на свет вышел высокий демон,в восхитительном галантном одеянии красного цвета. На голове были едва заметны маленькие оленьи рожки,которые весьма контрастировали с пушистыми красными ушами. Но что-то в его лице очень сильно напугало Лайлу,а именно огромная улыбка,растянутая до ушей,из которой виднелись длинные,острые зубы. –М..мамочки..-проговорила девушка,прижимая крылья к себе,сжимаясь чуть ли не до размера молекулы. –Ох,нет-нет-нет,не стоит меня бояться,дорогуша. Меня зовут Аластор,весьма рад знакомству. Я совсем не причиню тебе вреда…-последнюю фразу Аластор проговорил с жуткой улыбкой,слегка наклоняя голову в бок. –Ааааааа!!!…-прокричала Лайла,закрываясь своими крыльями,усаживаясь на полу. –Аластор! Прекрати немедленно это делать!..-проворчала Вэгги,злобно смотря на довольного демона. –Лайла,не бойся. Этот старик правда не причинит тебе вреда..-улыбнулась девушка,слегка поглаживая ангела по крыльям,видя как та слегка их приоткрывает. –Подумаешь,рожей не вышел…-басисто просмеялся демон-кот,слыша смех Энджела и ловя на себе презрительный взгляд радио-демона. –Я ЗДЕСЬ!!! ЧТО СТРЯСЛОСЬ?!….-в двери резко ворвалась высокая блондинка,часто дыша и замирая на месте от вида ангела на полу. В глазах загорелись искры и Чарли буквально за секунду оказалась рядом с девушкой,пожимая той руку. –Привет,привет. Меня зовут Чарли Морнингстар. Я очень рада познакомиться с тобой,хоть и не до конца понимаю,почему ты здесь. Но все это не важно,самое главное,что мы тебе здесь очень рады! Ох,ох,не терпится тебе все здесь показать! Ты уже познакомилась со всеми? Это Вэгги,это Аластор,Энджел,Хаск. Ох,а где же Ниффти,она тоже будет рада знакомству! Ну а я Чарли,ох,кажется я уже представлялась…фух..а как зовут тебя?…-добродушно тараторила Чарли,жестикулируя руками и широко улыбаясь. –Меня Лайла зовут…-улыбнулась та,видя перед собой приятную девушку,совсем не похожую на страшного демона. –Какое чудное имя. Если ты не против,Чарли, я могу показать нашей новоиспеченной гостье наш чудесный отель. Не сомневайся, в экскурсиях я очень хорош..-еще шире улыбнулся демон,не дожидаясь ответа потянув ангела за руку,уводя из вестибюля. Аластор молча шел по коридору,вскоре резко останавливаясь,заставляя девушку врезаться в его спину. –Ой..-слегка проговорила та,замечая на себе странный взгляд демона. –Дорогуша,ты весьма неосторожна. Нужно всегда смотреть вперед,чтобы не врезаться в чью-то спину,ведь это может оказаться фатальной ошибкой..-как-то странно говорил мужчина,а его рога начали неестественным образом отростать. На лице расплылась жуткая улыбка,а вместо глаз образовались черно-красные диски. Аластор был готов напасть,но он выжидал время..Словно охотник,держащий свою жертву на мушке,давая ей мимолетное мгновение жизни перед смертью. –Ч..что с вами?..-испуганно сказала девушка,сглатывая ком в горле от вида такого ужасного облика,вскоре срываясь на бег,пытаясь унести ноги от самой смерти. –Как невежливо..-неестественно низким голосом проговорил радио-демон,заметно вырастая в размерах. Легким движением руки,мужчина активировал свои темные щупальца,хватая ими девушку,тут же корчась от боли. На руке красовался сильный ожог,а щупальца тут же растворились в пространстве,оставляя девушку сидеть на полу. Какой-то странный прозрачный купол окружал ее тело,отдавая легким серебряным сиянием. –Ах вот оно что..Они и об этом позаботились..Ну ничего страшного,когда-нибудь я найду способ обойти твою ангельскую неприкосновенность,а до тех пор живи в спокойствии,дорогуша..-злобно проговорил демон,нависая над девушкой,тут же меняясь в лице и возвращаясь в свой обычный облик. –Что-ж славно поболтали,душа моя. На этом наша экскурсия не закончена,пойдем,я покажу тебе остальное..-в спокойном радостном тоне проговорил Аластор, ловко перекручивая микрофон в руке. –Можно мне просто в комнату..-грустно проговорила девушка,все еще пребывая в невероятном шоке от происходящего с ней. –Ну,ну,не стоит вешать нос,глупышка. Возможно,я напугал тебя своими действиями и ты подумала,что я хочу тебя убить. Что-ж,это верно,но как видишь неведомая мне сила не позволила этого сделать. Весьма печально,ведь я так хотел отведать свежей,чистейшей ангельской крови..Поэтому унывать здесь стоит только мне,милейшая..-без капли стеснения проговорил Аластор,слегка смеясь и открывая двери в свободную комнату. –Отдохни пока здесь. Еще увидимся,дорогуша..улыбнулся демон,помахав рукой и захлопнув двери в комнату девушки. –Боже мой…что это вообще такое..-всхлипнув сказала Лайла,обнимая свои плечи и скатываясь по стенке на пол,утыкаясь носом в колени,осознавая всю тяжесть своей новой жизни.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!