Часть 3. Сраный демон.

4 февраля 2024, 21:30
Утро в аду.. и девушка просыпается не от ярких солнечных лучей,а от громких криков снаружи,буквально падая с кровати. –Ох…ну и сон же мне приснил…-не успевает Лайла договорить,как понимает всю суть происходящего. Девушка хмурится,потирая ушибленное место рукой и вставая с пола. –Какое же отвратительное утро..-проворчала ангел,случайно ударяя себя крылом по голове. Девушка скорчилась,хмурясь еще сильнее и срываясь на легкий крик,в бешенстве размахивая руками. –Аээ..не знаю,что это за шаманские танцы,но Чарли попросила проверить как ты тут. У нас скоро завтрак,так что..спускайся к нам..-улыбнулась Вэгги,встав в дверном проеме. –Ох..прости за этот спектакль..так вести себя неприлично…-вздохнула девушка,собирая волосы в высокий хвост и направляясь к выходу из комнаты,резко застревая в дверях из-за крыльев. –Да как их…убрать!?…-ворчала Лайла,пытаясь спрятать торчащие крылышки,чувствуя легкое прикосновение к руке. –Все хорошо,просто выдохни и попробуй расслабить их..-улыбнулась Вэгги, отходя подальше. Лайла послушалась,глубоко вздыхая и расслабляясь,замечая,как крылья складываются на спине. –Получилось!!!!..-громко воскликнула девушка,от чего крылышки вновь предательски распахнулись. Лайла посмеялась,топая за Вэгги в главную столовую,поражаясь размерами и красотой интерьера. –Какой потрясающий вид у отеля…Слегка старомодный,но безумно красивый..-улыбалась девушка,вскоре усаживаясь за стол рядом с Чарли. –Это все благодаря Аластору. Он очень сильно облагородил этот отель своей чееерной маааагией..-зловеще проговорила девушка,после звонко смеясь. Лайла лишь нахмурилась,вспоминая вчерашние выходки радио-демона. –Ох,чудесным образом услышал,что вспоминают меня…-довольно проговорил Аластор,укладывая свои руки на плечи Лайлы. Девушка вздрогнула,но не стала применять свой барьер,лишь отодвинулась,расправляя огромные крылья прямо перед лицом радио-демона,как-то победно улыбаясь. –Своенравно…-послышался голос откуда-то вдали. Аластор в свое время уже оказался по другую сторону стола,кидая на ангела хитрый взгляд. После завтрака Лайла сидела в вестибюле,разговаривая со всеми жителями отеля,уже более менее привыкая к ним. Каждый ей казался по своему уникальным и хорошим,даже несмотря на то,что все они демоны. Особенно ей запомнился Энджел Даст. Ей нравился его внешний вид,манера речи и умение подать себя. А особенно нравилось его множество рук и странный мех на груди. –Лайла, о чем ты так задумалась?..-радостно спросила Чарли,помахав рукой перед лицом девушки. –Ах,да так… ни о чем..-неловко улыбнулась ангел,прогоняя странные мысли о белом пушке. –Сегодня у нас по расписанию уроки хороших манер и искоренение плохих слов из языка. Ты можешь остаться с нами,либо прогуляться по отелю! В любом случае чувствуй себя как дома!…-широко улыбнулась Чарли,слегка приобнимая Лайлу за плечи. –Спасибо большое,вы все так добры ко мне..-слезиво проговорила девушка,видя такие же слезы на глазах у Чарли. Обе девушки посмеялись,а после разошлись по разным сторонам. Так и не получив обещанной экскурсии по отелю,девушка принялась самостоятельно исследовать все вокруг,с вниманием рассматривая картины и различные предметы декора. Внимание привлекло странное свечение в одной из комнат со слегка приоткрытой дверью. Лайла неспешно подобралась ближе,осторожно ступая по полу,в надежде не издать ни единого шума. –Подглядывать не хорошо,душа моя…-послышался голос,не узнать который было невозможно. Лайла попятилась назад,пытаясь сделать вид,что ее здесь нет,однако крыло предательски раскрылось,роняя одну из картин на пол,вдребезги разбиваясь. –Ах,ах,это была одна из моих любимых картин моей эпохи..-снова послышался голос Аластора,который к слову,совершенно не собирался выходить из комнаты. Набравшись смелости,Лайла приоткрыла двери,появляясь в дверном проеме. Взору предстала весьма необычная комната. На половину та выглядела самой обыкновенной,но на другой половине красовалась огромная дыра в стене,ведущая в очень мрачный и темный лес. –Страх…-тихо проговорила девушка,слыша хлопок двери за своей спиной и вздрагивая. Лайла сглотнула,чувствуя напряженную и тяжелую атмосферу,которая сдавливала со всех сторон. Девушка скрестила пальцы,окружая себя защитным барьером,на что демон расплылся в улыбке,слегка подергивая глазом. –Не стоит бояться,доро… –А я и не боюсь тебя!..Это для подстраховки!..-гордо произнесла девушка,перебивая Аластора,явно выводя его на эмоции. Ни одна мышца не дрогнула на лице демона,тот лишь натянул улыбку шире,воткнув вилку в омерзительный кусок сырого мяса. –Ну,и что же привело такую светлую душу в мой дом?..-начал спрашивать Ал,культурно отрезая кусочек мяса. Лайла отвела взгляд,стараясь не обращать внимание на запах,который разносился по всей комнате, своей резкостью вызывая слезы на глазах. –Тот ангел,который должен был пропустить меня в рай скорее всего ошибся и отправил меня сюда…Потом Энджел привел меня в отель,сказав при этом,что здесь я буду в безопастности. И вот я встречаю вас..-нахмурилась девушка,кидая злой взгляд на Аластора. Тот лишь посмеялся,подпирая подбородок рукой. –Чудный,чудный рассказ,хоть и немного скучноват..-улыбался демон,резко втыкая вилку в оленью плоть. –К слову..зачем вы пытались меня убить?..-спросила девушка,поправляя светлую прядь волос,постоянно падающую на лицо. –Разве тебе неизвестно о силе чистейших душ? Чистейшие-это люди,за душой которых не находится ни единого греха. Ни одного убийства,обмана. У таких людей никогда не возникала плохая мысль за всю их жизнь. Они добры абсолютно со всеми, но, к сожалению, судьба у таких людей весьма не сладка. Встретить такого ангела невозможно. Так я думал до момента,пока не встретил тебя..Ты-мой ключ к осуществлению давних планов…-говорил Аластор,медленно расхаживая по комнате,вскоре останавливаясь перед девушкой,наклоняясь к ее лицу. Ал резко схватил девушку за шею,игнорируя боль от ожога. –Твоя душа станет моей,рано или поздно. Я сокрушу тебя, разорву на части и буду транслировать твои крики,чтобы каждый грешник в этом ебаном аду оставил в своей памяти клеймо о том, кто такой радио-демон…-закончил свой монолог Аластор,отойдя подальше,пытаясь восстановить ужасно обожженную руку. Демон увидел текущие рекой слезы,еще шире улыбаясь. –Славно поболтали,дорогая. С нетерпением буду ждать нашей следующей встречи..-посмеялся Аластор,буквально выталкивая ангела с комнаты. Лайла не успела ничего сообразить,как упала на пол,больно врезавшись в стену напротив двери. Девушка сорвалась с места,стараясь поскорее унести ноги от этой проклятой комнаты. Неожиданно, та сильно врезалась в кого-то,еле держась на ногах,ощущая крепкую хватку на талии. –Я тебя уже второй раз спас. За это полагается ебаное искупление?…-проговорил демон-паук,видя на лице ангела текущие слезы. –Фу,ну опять сопли развела. Выглядишь ужасно жалко,когда ноешь…-ворчал Энджел,хватая девушку на руки и унося в свою комнату,стараясь игнорировать громкий плач.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!