Часть 5. Проклятие.

8 февраля 2024, 23:10
Проснулась Лайла от ужасной боли в груди. Дыхание перехватывало,а по телу разливалась странная волна боли,исходящая с середины груди. –Агрх…что это,боже…-на глазах выступили слезы,девушка вышла из библиотеки,еле как держась на ногах. Наконец обессилев,Лайла расслабила трясущиеся ноги,готовясь треснуться об пол. Но на удивление,удара не последовало. Девушка слегка приоткрыла глаза,замечая перед собой ту самую зловещую улыбку и чувствуя крепкую хватку на своей талии. Лайла слегка вскрикнула,отталкивая демона и отползая от него,вновь корчась от боли в груди. –Что такое,дорогая? Выглядишь неважно…-улыбался во все зубы Аластор,слегка наклоняясь к девушке. Лайла нахмурилась,пытаясь создать вокруг себя защитный купол,однако из-за боли ничего не получалось. –Ха-ха-ха. Вижу,ты сегодня совсем не в форме. Что же случилось с твоей милой мордашкой? Почему прямо сейчас ты выглядишь как маленькая овечка,окруженная волками? Где твоя былая храбрость и громкие слова о том,что ты меня не боишься?…-говорил радио-демон,медленно делая шаги в сторону девушки,на последних словах ударяя своим микрофоном об стену,рядом с головой девушки,наблюдая за ее испуганным лицом. –П..прошу..-еле выдавила из себя Лайла,хватаясь за грудь,сдерживая слезы. –Просишь? Меня? И о чем же? Может мне оказать милосердие и отпустить тебя? Упустить свой единственный шанс на путь к величию? Ха-ха,я понял. Ты просишь меня о помощи! Как нелепо и глупо..-смеялся Аластор,хватая девушку за подбородок,поднимая голову той,заставляя смотреть прямо в глаза. –Что со мной..такое…-проскулила девушка,пристально смотря в ярко-красные глаза напротив. –Всего лишь небольшое проклятие..Придумано мной,чтобы плавно и медленно отравлять тебя. Ты будешь медленно чернеть изнутри,пока не сдашься и не приползешь к моим ногам с просьбой о помощи,ибо никто в аду не способен тебе помочь..-улыбался Аластор,заметно меняясь в лице. –Как..как мне убрать это…-не в силах сдерживать слезы,девушка схватилась за плечо демона,слегка сжимая то. –Ох,ничего серьезного..Просто заключим небольшую сделку. Тебе свобода,а мне твоя душа..-шире улыбался Ал,в предвкушении пускаю небольшую каплю слюны. Мужчина протянул девушке руку и коридор в миг осветился ярко-зеленым огнем, а в воздухе начали появляться различные странные символы. –Моя душа? Но как же! Я не могу отдать ее!…-прокричала девушка,еще сильнее корчась от боли,срываясь на крик. Лайла подняла голову,смотря на кровожадный взгляд демона и его протянутую руку. Не в силах больше терпеть мучений,девушка пожала руку,смотря на полыхающий огонь вокруг. Почувствовал что-то странное,девушка закатила глаза,вскоре теряя сознание. Аластор широко распахнул глаза,чувствуя как каждый сантиметр его тела напитывается ангельской энергией и невероятной мощью. Залившись громким смехом,демон облизнул губы длинным нечеловеческим языком,минуту спустя возвращаясь в свой приличный облик. –Было намного проще,чем я думал..Все же ты еще очень глупа,юная леди..-усмехнулся Аластор,поднимая девушку на руки и унося в ее комнату,бесцеремонно и грубо кидая ту на кровать,словно поломанную игрушку. –Сладких снов,душа моя…Близится восторг..-растянув улыбку,тихо проговорил демон,хлопая дверью и погружая Лайлу в темноту.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!