Часть 4.

8 февраля 2024, 07:04
Через пару минут Энджел уже оказался в своей комнате,усаживая плачущую девушку на кровать. –Ну все,хорош уже сопли жевать. Вот,смотри лучше, кто пришел к тебе…-усмехнулся демон,указывая пальцем на место,рядом с девушкой. Повернув голову,Лайла увидела маленькую свинку,со странными рожками и милыми большими глазами. Свинка смешно хрюкала и утыкалась головой в ногу девушки,что-то копая маленькими копытцами. –Кто это…-эмоции девушки сразу,словно по щелчку,изменились. Она осторожно взяла в руки милое создание,расплываясь в довольной улыбке от многочисленных хрюканий. Девушка слегка обняла свинку,краем глаза заметив,как Энджел умиляется своему питомцу. –Это Наггетс..самая прекрасная в мире свинка..мне его подарил мой босс по работе..-улыбнулся демон,усаживаясь рядом на кровать,слегка почесав питомца за ушком. –А где ты работаешь? Разве не в отеле постоянно?..-спросила та,действительно думая, что все постояльцы отеля только и делают,что занимаются искуплением в этом месте. –Нууу,если ты действительно хочешь узнать об этом..Я порноактер,причем ооочень известный..-усмехнулся Энджел,закидывая ногу на ногу,демонстративно поправляя пушок на груди. Лайла заметно покраснела,отводя взгляд куда-то в сторону,поглаживая свинку по голове. –Ну а что,ты сама спросила..А ты,расскажи,что делала,пока коньки не отбросила..-проговорил парень,укладываясь на кровать,похлопав рядом с собой. Лайла отпустила свинку,укладываясь тоже,но чуть подальше от демона,соблюдая соц дистанцию,на что Энджел громко усмехнулся. –Я в основном ничем таким не занималась. Много болела и 70% своей жизни проводила в больницах,но мне всегда нравилось гулять на свежем воздухе,плавать в море,встречаться с друзьями,хоть это было довольно редко. Любила книги читать,в основном это были какие-либо романы или же фантастика. Любила на скрипке играть. О..о..и мне нравилось гулять под дождем..но..все это так быстро оборвалось..я даже не заметила,как оказалась тут..-говорила Лайла,жестикулируя руками в воздухе,вскоре заканчивая рассказ и слегка приобнимая себя за плечи. –Мда,херово…Слушай,я не умею поддерживать людей,но…хэй,здесь не так уж и плохо..я имею ввиду отель..тут ты можешь делать,что захочешь..все то,что ты не смогла сделать при жизни..Мне кажется,твоя жизнь вовсе не закончилась,а наоборот началась с чистого листа..-проговорил парень,замечая на себе пристальный взгляд ангела,слегка смущаясь. –Ты..ты правда так думаешь?..-спросила девушка,усаживаясь на кровати и смотря на демона. –Так,это уже все очень странно. Ты успокоилась,так что топай в свою комнату,либо погулять сходи..-отмахнулся Энджел,выгоняя девушку за двери. Сморщившись от непонятных эмоций,демон достал свой телефон,печатая Валу сообщение о том,что скоро будет в студии. Лайла тем временем немного расстроилась,подумав,что чем-то обидела Энджела. Топая по темным коридорам,та наткнулась на большую дверь,выполненную в старинном стиле. Слегка приоткрыв ту,девушка не поверила своим глазам. Внутри находилось огромное помещение,доверху заполненное книгами. –Охохохохо! Сколько же тут литературы!!!..-прокричала та,включая свет и принимаясь обследовать каждый уголок библиотеки. Лайла бегала туда сюда,словно чокнутая,замечая вдали приглушенно горящий свет,словно от маленькой свечки. Направившись туда,девушка ничего не обнаружила,резко чувствуя хлопок по плечу. –О привет,одна тут отдыхаешь?..-позади послышался задорный и веселый голос. Мужчина прошел чуть вперед и Лайла смогла рассмотреть его распрекрасное лицо. –Вы меня напугали..-немного хмуро проговорила девушка,отворачивая голову. –Ох,извини. Я не мог этого не сделать. Никогда не видел тебя прежде..Ты тут недавно?..-спросил мужчина,усаживаясь на стул и тут же меняясь в лице. –Стоп чо? Какого,во имя девяти кругов ада,хрена ты здесь забыла?…-спросил мужчина,поправляя белую шляпу,в мгновение оказываясь рядом с девушкой,бесцеремонно трогая ее крылья. –Это ошиб.. –Это Апостол Петр,да? Снова облажался..А я говорил,что из него ничего хорошего не выйдет..Но не вешай нос,ибо тебе повезло встретить меня! Самого главного босса во всем аду! Кстати звать меня Люцифер,но ты можешь называть меня папочка!.-перебил Люцифер девушку,как-то странно смеясь. Мужчина резко расправил крылья,смотря на шокированное лицо девушки. –Ого..я читала много книжек о том,что правитель ада действительно один из ангелов,но не думала,что все это окажется правдой…О!О! Получается,вы можете отправить меня обратно в рай?…-радостно спросила девушка,замечая тупое выражение лица у Люцифера. –Как бы да,но как бы нет. Видишь ли,как только ты попала в ад,твое имя автоматически вычеркнулось из книги в раю ииии,ну скажем так,совершенно случайно,записалось в книгу грешников…Но!Но! Ты не паникуй,все будет хорошо! Нооо…щииит,в рай боюсь я тебя уже не верну! Так что ты крепись,привыкай к новому дому! И советую сменить облик,иначе на улицу выйти не сможешь….ха-ха-ха..-нервно посмеялся Люци,хлопая глазами и замечая злое выражение лица девушки. Мужчина тут же исчез,оставляя после себя легкий огонь. –АГРХ!!!..-проворчала девушка,пиная шкаф с книгами,чувствуя как книги одна за другой падают на нее. Усевшись на пол в кучу книжек,Лайла взяла одну в руки,принимаясь читать,вскоре засыпая.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!