Часть 7. Искупление?
6 ноября 2025, 12:37Лайла в мгновение ока пришла в себя, гнетущая атмосфера сползла со стен комнаты, оставляя после себя легкий неприятный шлейф.
Девушка встала с пола, выходя в коридор, ступая по запутанным закоулкам, вскоре находя уже знакомый силуэт невысокого роста.
—Люцифер..здравствуйте!..-восторженно проговорила Лайла, подходя ближе к мужчине, слегка улыбаясь тому. Он никогда не казался ей враждебным, а наоборот как будто дарил чувство спокойствия и безопасности.
—Привет, привет, Лама…Шлама…Шмаль…-проговаривал Люц, пытаясь вспомнить имя девушки, жестикулируя в воздухе.
—Меня зовут Лайла…Лайла…Л..А…Й..Л…А….-по буквам произносила та, немного хмуро и обиженно смотря на старшего.
—Ох точно точно..Как ты, Шмайла? Уже обустроилась в замечательном отеле моей чудесной дочурки? Кстати, я кажется, нашел способ вернуть тебя обратно на небеса…Не уверен, что это безопасно, но попробовать стоит…-как-то злобно хихикал Люцифер, потирая руки друг об друга.
Лайла вновь сморщилась, слыша своей исковерканное имя, вскоре все же отпуская ситуацию, больше не имея желания спорить со старшим. Услышав про способ вернуться на небеса, глаза загорелись ярким белым светом, а крылья самостоятельно расправились в воздухе, раскачивая все картины, висящие на стене.
—Правда?! И как же? Что мне нужно для этого? Я все готова сделать, лишь бы не находиться здесь…-восторженно говорила девушка, размахивая крыльями.
—Успокойся, ангелок. Если вариант переправить тебя на небеса напрямую, но как я и сказал, что это не безопасно, нас могут поймать и лишить жизни, но что еще хуже… и титула лишат…-говорил Люцифер, топая по коридору вперед.
—Чего? Титула? Вы же…вы же Люцифер…Вы самый главный в аду…Не понимаю, к чему вы…Вам наверняка не составит труда переправить бедного потерявшегося ангелочка в рай, вы же такой великий и могущественный. Мы читали истории о вашей неизмеримой силе…Вы правитель всего загробного мира!!!!…-говорила девушка, используя пару хитростей лести.
—Обо мне правда так пишут?..Кхм, то есть! Это безусловно правда, девочка! Хорошо, я помогу тебе достичь небес…-проговорил Люцифер, хватая младшую за плечи, в мгновение ока оказываясь в воздухе, смотря вверх.
—Прикрой глазки, цветочек и расправь крылья…-проговорил владыка, громко смеясь, резко останавливаясь, не чувствуя девушку в руках. Мужчина глянул вниз, замирая от увиденной картины. Огромные темно-зеленые цепи окутали тело девушки, сжимая ее с огромной силой. Лайла кричала, закрывая глаза и жмурясь от дикой боли.
—ПОМОГИ МНЕ!!! ПОМОГИ!!!…-кричала девушка, протягивая руку вверх, взывая на помощь. Люцифер ринул вниз, однако путь ему преградили знакомых черные щупальца.
—Что за дивное шоу…Сам Владыка ада Люцифер Морнингстар нарушает законы, переправляя ангела наверх, да еще и скрепленного контрактом со мной…-говорил мужчина в красном костюме, накручивая цепи на свою трость, притягивая ангельскую душу к себе.
—Что? Ахаха, опять ты, лопух в красном костюмчике? С чего это ты, мать твою, взял, что этот ангелок принадлежит тебе, говно радио-демон…А, я понял…вы заключили демонскую сделку на душу….Вот только не боишься, что навлек гнев небес на свою оленью жопу?…-проговорил Люцифер, приземляясь вниз, натягивая широкую улыбку.
—Ее душа вычеркнута из райского мира и записана здесь..в аду. Как ты там сказал, боюсь ли я? Так вот нет, данное чувство мне не свойственно…и если ты еще раз попытаешься забрать то, что принадлежит мне, я без колебаний расправлюсь с тобой самым жестоким образом, чтобы тво…-Аластор резко прервался, замечая сбоку стоящую Чарли.
—Что здесь происходит?? Аластор? Пап? Что случилось?…-спрашивала принцесса, замечая скованную цепями Лайлу. Чарли нахмурилась, подбегая к девушке, освобождая ту, замечая раны и синяки от цепей, которые начали медленно заживать. Принцесса пришла в ярость, глаза приобрели красный оттенок, волосы взмыли вверх, а из головы начали прорастать длинные рога.
—Да как ты можешь поступать так с ней?! Она пришла к нам в отель, она стала частью нашей семьи, а ты издеваешься над ней?! Да как это воз…стоп…Ты…ты что..забрал ее душу?…АЛАСТОР!!!!..-крикнула девушка, в ярости смотря на улыбающегося демона, который без капли сожаления нагло улыбался, глядя в глаза принцессы.
—Ну что ты, дорогуша. Никто насильно ничего не забирал, мы заключили сделку. Я дарую ей свободу и защиту, в обмен на ее душу. Что с того, если мне пришлось применить малость хитрости? Все остались довольны и это главное….-говорил мужчина, переводя глаза на ангела, улыбаясь еще сильнее.
—Как ты мог? Я думала, что ты стал добрее, а ты остался таким же гадким и подлым…Я знала, что ты всегда преследуешь лишь собственные цели и ни на грамм не интересуешься делами отеля, но я верила в то, что ты стал добрее…Стал нам другом, семьей…….Такие как ты, никогда не смогут получить искупление…-последнее Чарли проговорила после недолгой паузы, отворачиваясь и уходя прочь, помогая встать Лайле.
Аластор сжал зубы, перемещаясь на свою вышку, сметая со стола различные предметы, стоящие на нем. Демон стер улыбку с лица, сменяя ее гневом.
—Другом? Семьей? Да что несет эта сука? Великий альтруист Аластор станет добреньким и будет помогать своим «друзьяшкам» отправиться в рай и получить благословление?! Я никогда не смогу получить искупление?! А СДАЛОСЬ ЛИ ОНО МНЕ?! НЕ СХОДИТЬ БЫ ВАМ ВСЕХ НАХУЙ?! Я никогда не стану помогать кому-то не имея выгоды для себя…никогда…-проговорил радио-демон, скатываясь по стене, утыкаясь носом в колени.
-никогда…-добавил мужчина, поднимая голову, находя глазами фотографию, которую они сделали в самом начале открытия отеля.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!