Часть 9
6 ноября 2025, 22:00Лайла открыла глаза, вставая с кровати и топая в ванную. Девушка приняла теплый, расслабляющий душ, приходя в себя от прошлой ночи, после подходя к зеркалу, замирая на месте. Ее небесно-голубые глаза приняли черный окрас, становясь похожими на глаза демона.
—Ч…что это…ЧТО ЭТО…-испуганно проговорила Лайла , закрывая глаза, тщательно протирая их руками, после вновь открывая и наблюдая все тот же глубокий-черный оттенок. Девушка начинала понимать, что пребывание в аду не пройдет бесследно. Она начала терять надежду оказаться там, где ей положено быть.
—Мам…мне так страшно…кто же я теперь…где мне найти место…как найти в себе силы…как сохранить себя…я не понимаю..я ничего не могу сделать..я уже натворила массу ошибок, позволив демону завладеть моей душой…мне страшно, мне очень страшно, мам….-тихо говорила девушка сама с собой, после хмурясь и поднимая взгляд, пристально смотря на себя в зеркало.
—Нет…не время унывать, обязательно должен быть способ вернуть себе душу…и я найду его…тогда собственноручно взлечу до небес, ведь там я и должна находиться. Мое пребывание здесь-ошибка, а ошибки нужно исправлять. Я все смогу…все…смогу…
—Что за дивная речь ласкает мои уши..Как самоуверенно, величественно и сильно звучали твои слова. «я все смогу»…и что же ты сможешь? Вернуть себе душу? Вознестись в рай? Как инфантильно и глупо..Тебе не забавно со своих слов? Впрочем ладно, душа моя. Я буду весьма рад увидеть такой спектакль, весьма рад….-говорил радио-демон, усаживаясь на подоконнике, закидывая ногу на ногу.
—Такому как ты, никогда не понять чувства других…Тебе нравиться лишь насмехаться над другими, изображая из себя великого демона…Но знаешь, что я скажу тебе. Ты слабак. Слабак и трус…-сказала девушка, чувствуя на своей шее крепкую хватку. Лайла моментально среагировала, включая ангельскую неприкосновенность, больно обжигаю руку демона.
—Не смей прикасаться ко мне. Пусть у тебя моя душа, но я никогда не буду подчиняться тебе. До самой моей смерти, пока я еще могу дышать я буду сопротивляться и противостоять тебе….-нахмурившись сказала Лайла, широко расправляя крылья, слегка приподнимаясь вверх, смотря на демона сверху вниз.
—Подумай хорошенько, прежде бросать вызов обладателю твоей души…-проговорил радио-демон, значительно вырастая в размерах, оказываясь выше девушки, теперь уже смотря на нее сверху вниз.
—Пугай сколько хочешь. Моя душа у тебя, но ты никогда не сможешь причинить мне вред, потому что по нашему акту договора ты даришь мне свободу и защиту, а значит если ты попытаешься меня убить, умрешь вместе со мной…-Лайла махнула крыльями, хмуро смотря на радио демона. Сейчас она чувствовала себя в победной позиции, от чего в груди разжигалось приятное чувство.
—Что-ж, все так, душа моя. Вынужден откланяться…-проговорил Аластор, галантно поклонившись, исчезая в своей собственной тени. Лайла выдохнула, чувствуя гордость за то, что смогла дать отпор и постоять за себя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!