Часть 11. Сближение?
7 ноября 2025, 20:11Лайла услышала выстрел, закрываясь руками, после чувствуя крепкие объятия. Девушка открыла глаза, поднимая голову, смотря на уже знакомую ей широкую кровожадную улыбку.
—ты..ты опоздал…-в слезах проговорила Лайла, опуская голову. Аластор поднялся, поворачиваясь лицом к охотнику. Глаза его загорелись ярким алым светом, а голова наклонилась в неестественно жуткой траектории.
—Спешу сообщить прискорбную вещь. Этот ангел принадлежит…МНЕ…-голос демона начал расслаиваться, словно несколько старинных радиопередач слились в одно единое страшное месиво со смертельным подтекстом. Аластор без капли сожаления и за считаные секунды расправился с бесом, возвращаясь в свое привычное состояние, рассматривая кровоточащую рану на крыле девушки.
—Да, не порядок…-сказал демон, осторожно поднимая Лайлу на руки, стараясь лишний раз не задевать раненое крыло. Аластор переместился в свою комнату, усаживая девушку на кровать, смотря на «сопливое» плечо на новом чистом пиджаке.
—Слезы тут ни к чему, душа моя…Совсем ни к чему…Так что прекращай проливать их зря..-сказал демон, доставая какую-то магическую иглу, которая сама начала зашивать рану на крыле каким-то зелеными нитками.
—Что это за оружие…Почему я не смогла исцелиться после него…-спросила девушка, с интересом наблюдая, как штопается ее рана.
—Понятия не имею, дорогуша…-сказала Аластор, звонко смеясь. Демон присел на кресло напротив, закидывая ногу на ногу, пристально наблюдая за ангелом .
—Один из самых могущественных демонов не обладает такой информацией?…-спросила Лайла, резко ойкнув от укола иглой, после хмуро и обиженно смотря на радио-демона.
—Ответ кроется в вопросе..Как ты верно пометила, я демон…А теперь скажи мне на милость, откуда у демона информация про райское создание, вроде тебя? Я, знаешь ли, не часто интересовался подобными вопросами…-сказал Аластор, подпирая подбородок руками, продолжая улыбаться.
—Что-ж теперь тебе придется знать все, касательно этих вопросов…ведь сейчас я здесь…-сказала девушка, как-то грустно улыбаясь, поднимая взгляд на демона.
—Да, признаться честно, я премного благодарен тебе, ведь благодаря нашей сделке я смог избавиться от пары душащих меня проблемок…-довольно проговорил Аластор, замечая недовольный взгляд ангела.
—Пользуешься мной как хочешь…ни стыда, ни совести…-как-то обиженно проговорила девушка, слегка надув губы.
—Нет, нет, нет, дорогуша, у нас с тобой взаимовыгодная сделка, не забывай. Я ведь спас тебя только что, выполняя свою часть уговора..Не стоит попусту дуться…-сказал Аластор, перемещаясь на кровать, усаживаясь рядом с ангелом.
—Лайла..меня зовут Лайла..не «дорогуша»..не мог бы ты называть меня по имени?..-спросила девушка, поднимая взгляд, смотря в глаза мужчине.
—Я могу рассмотреть твое предложение, но никаких обещаний давать не буду…-пожал плечами Аластор, щелкая младшую по лбу.
—Слушай…спасибо…спасибо, что спас меня…без тебя я бы…я бы, наверное, украшала чью-то стену своей головой..-проговорила Лайла, укладывая свою руку на руку демона, замечая его смену настроения.
—Мне не нужна твоя благодарность…Спасать тебя-было не моим добровольным решением…Это лишь часть нашего уговора, не больше, так что не стоит надумывать себе лишнего и уж тем более вить фантазии о том, что мы с тобой близки…-резко ответил Аластор, отдергивая свою руку, вставая с кровати.
—В любом случае…спасибо..
—Я же сказал оставь свои благодарности при се…-не успел демон договорить, как почувствовал крепкие объятия на своей талии. Аластор впал в ступор, широко распахивая глаза, прибывая в легком шоке от подобных близостей. Не в силах вынести такой теплоты, мужчина молча растворился в своей тени, оставляя Лайлу в одиночестве.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!