Часть 14. Сила
8 ноября 2025, 13:12Лайла медленно протянула руку, на мгновение останавливаясь и поднимая взгляд на Вокса.
—Ты действительно думаешь, что я поверю вам?…-сказала девушка, нахмурившись и встав с колен Валентино, отходя в сторону.
—Почему все думают, что могут просто так помыкать мной?…Я не наивная дура, я прекрасно понимаю, что ад это не мягкие облака сахарной ваты….-девушка расправила крылья, взмывая в воздух. Вокруг нее образовался яркий белый свет, краска с волос начала медленно сползать, открывая вид на длинные золотые волосы, которые развивались в воздухе.
—Я верю Энджелу потому что он не бросил меня как только я попала сюда, он показал мне дорогу и не оставил умирать….Я безумно расстроена, что тот, кого я считаю своим другом, согласился на подобное…Но каждый в этом мире имеет право на ошибку..Не совершая ошибок, нельзя стать лучше…В этом и есть истина…Сострадание и умение прощать…-голос девушки поменялся, он словно был слышен со всех уголков, эхом раздаваясь в ушах. Глаза залились белым светом, а на спине выросла еще одна пара крыльев.
—Но знаете что мне безумно не нравится…-сказала Лайла, протягивая руку вперед, сжимая пальцы в кулак. Валентино скорчился от боли, упав на колени, смотря на появившийся в воздухе его собственный контракт с Энджелом.
—Мне не нравится, когда кто-то причиняет боль дорогим мне людям…-проговорила девушка, схватив листок бумажки, разрывая его пополам. Лайла взмахнула крыльями, наблюдая шок на лицах демонов. Вокс заискрил в неописуемой ярости, направляя огромный электрический разряд в сторону ангела. Та лишь взмахнула крыльями, в мгновение создавая огромный воздушный поток, разбивая окна, вылетая наружу. Девушка оттолкнулась от здания, набирая огромную скорость, подхватывая идущего внизу Энджела, скрываясь за многочисленными зданиями.
Лайла упала на землю, тяжело дыша и пытаясь встать. Энджел присел рядом, помогая девушке встать и пройти внутрь отеля. Паучок усадил ее на диван, присаживаясь рядом.
—Энджел…твоя душа принадлежит только тебе…-тихо проговорила Лайла, протягивая демону разорванный контракт.
Даст упал на пол, ноги перестали слушаться его. Сердце бешено забилось.
—нет..нет…пожалуйста нет…ты..для чего ты…зачем…я же…я же предал тебя…-в бреду говорил Энджел, искренне не понимая как такое возможно.
—Взгляни на меня..Все в порядке..Теперь ты свободен…-улыбаясь проговорила девушка, взяв руки демона в свои. Энджел посмотрел в глаза Лайлы, а по щекам потекли обжигающие слезы.
—ПРОСТИ МЕНЯ…прости меня, прости…прости меня, Лайла…прости….-Энджел крепко обнял девушку, задыхаясь в собственных слезах. Еще никогда он не чувствовал себя так отвратительно.
—Все хорошо, я прощаю тебя…-спокойно проговорила Лайла, поглаживая паучка по спине, помогая ему успокоиться…-но больше так не делай…-добавила девушка, слегка шлепая Энджела по спине.
—Обещаю тебе…но как ты это сделала? Это ведь невозможно…-спросил демон-паук, немного успокаиваясь.
—Да я и сама не знала, что так умею..Просто они меня очень сильно разозлили..Я понимаю, что они намного сильнее меня и я бы проиграла, вступив с ними в бой..Но вот забрать твой контракт и сбежать мне очень сильно хотелось…-сказала девушка, сжимая кулак, после улыбаясь и крепче обнимая друга.
—Вау, вау , вау…Что за удивительную девчушку подослала нам судьба…-послышался уже знакомый голос и из тени появился Аластор, расплываясь в улыбке.
—Значит ты в одиночку надрала статическую задницу Вокса, в добавок открыла в себе возможность распоряжаться чужими душами?…Весьма интересно…-рассуждал радио-демон, прокручивая в руках свой микрофон.
—Я и тебе задницу надеру, если надо будет…-усмехнулась девушка, вставая с пола и расправляя свои новые 2 пары крыльев.
—Надераловка устанет, душа моя..-проговорил Аластор, смотря на смеющегося Энджела. Демон-паук утопал в свою комнату, оставляя их наедине.
—А ты не такая уж слабая, как я предполагал…-сказал Аластор, протягивая девушке руку, галантно поклонившись.
—А ты такой же заносчивый, как я и предполагала…-сказала Лайла, усмехаясь и укладывая свою руку на ладонь демона. Аластор повел ангела по коридорам, выводя ее в большой цветущий сад.
—Итак расскажи.. «ВИ» пытались переманить тебя на свою сторону?…-спросил мужчина, отодвигая стул, помогая девушке сесть за маленький чайный столик.
—Да..они обещали мне власть и бла бла бла…Признаться честно, у меня возникла мысль остаться с ними…ведь я на мгновение потеряла здравый смысл..но потом я вспомнила, как этот негодяй Валентино обманул Энджела..и..единожды совравший…соврет дважды…-сказала девушка, наблюдая за тем, как Аластор расставляет чайный сервиз и разливает кипяток по чашкам. Он снял верхнюю часть своего костюма, аккуратно повесив ее на спинку стула. Из-за этого демон казался очень уютным и милым.
—И ты решила применить свои ангельские способности, дабы расправиться с ними?..-спрашивал дальше мужчина, поправляя жилет и усаживаясь напротив, протягивая чашку чая девушке.
—Признаться честно…нет…я не понимаю, как у меня получилось разорвать контракт…и я просто сбежала, прихватив Энджела..
—Разумно. Ангел, не имеющий понятия о своей силе и два великих Оверлорда, давно существующих в аду…Думаю, исход боя очевиден..Но признаться честно, я весьма удивлен твоим способностям..и эти 4 крыла, заставляет о многом задуматься…-проговорил Аластор, отпивая немного травяного чая, переводя взгляд на девушку.
—Я была такой крутой…ощутила силу от самых кончиков пальцев, до головы..Рад за меня?..-горделиво улыбалась Лайла, отпивая чай.
—Без капли сомнений, дорогуша.Без капли сомнений..-отрезал Аластор, подпирая подбородок рукой, пристально смотря на младшую.
—Но признаться честно..теперь я немного боюсь..Они знают кто я…Знают, где я нахожусь..Что если они…
—Исключено. Вокс не уличный идиот и не станет нападать на отель, зная о том, кто здесь находится…А если он все же окажется таким…Я убью его..-проговорил Аластор, в глазах которого тикали стрелки от часов, а вокруг начали появляться различные символы.
—Воу..знаешь…это жутко….-сказала Лайла, хлопая длинными ресницами. Она никогда не понимала зачем демон применяет такое состояние, которое дарило дискомфорт. Аластор лишь посмеялся, продолжая умиротворенно распивать чай вместе с ангелом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!