Часть 13. Ловушка
8 ноября 2025, 11:24Энджел сидел в своей комнате, смотря на свои коленки, обдумывая слова, сказанные Валом.
—Он..он отпустит меня..Наггетс, он отпустит меня, если я приведу ее..Она, она ведь не пропадет, да? Она ангел..Но не представляю, что они захотят с ней сделать…Она будет страдать вместо меня?….Но черт, это мой единственный шанс стать свободным и покончить с этим раз и навсегда…Мне больше не нужно будет терпеть этого сраного Вала…но..что же скажет Чарли?..Она ведь порадуется за меня, она ведь мой друг…я должен поступить правильно..-размышлял Энджел, зарываясь руками в свои волосы, тяжело вздыхая.Ему предстоял безумно сложный выбор.
—Слушай, Лайла , не хочешь прогуляться со мной до моего старого знакомого?..-проговорил Энджел, улыбаясь. Он сделал свой выбор.
—Не думаю, что это хорошая идея…-улыбнулась девушка, указывая на свое раненое крыло.
—Все в порядке, он хороший…к тому же, я буду рядом…-улыбнулся Энджел, поглаживая младшую по волосам.
Лайла улыбнулась, взяв паучка за руку, отводя его в свою комнату.
—Чарли кое-что купила для меня, ты не мог бы помочь надеть все это? И я совсем не умею краситься..Ох, гляди чему меня научила Вегги…-проговорила Лайла, жмурясь и концентрируясь, заставляя свои крылья исчезнуть. После девушка указала на огромный ассортимент косметики и пару темно-красных образов.
—Хорошая маскировка…-сказал Энджел, прикусывая губу, пытаясь держать улыбку на лице. Демон помогал Лайле собраться, закрашивая ее ярко-золотые волосы, перекрывая их черной краской. Парень нанес темный макияж, после помогая одеться.
—Ого, Энджел…я в тебе вообще не сомневалась…Я выгляжу так злобно…-Лайла натянула злобную улыбку, смотря на себя в зеркало.
—Ох, думаю это лучше снять…-проговорил паучок, указывая на ярко-золотой нимб над головой девушки. Та посмеялась, пряча его в шкафчик, закрывая его на ключ.
—Думаю, мне нужно предупредить Аластора, что я ухожу с тобой…
—НЕТ!!!…я..я уже ему сказал, он не против…-соврал Энджел, сглатывая и смотря куда-то в сторону.
—Слава богу ты ему сказал, ато опять пришлось бы выслушивать его средневековые речи и слушать надоедливый пленочный голос…-нахмурилась девушка, после топая следом за Энджелом, усаживаясь в длинный лимузин.
• Энджел: «Я еду»
• Валентино: «Я так люблю тебя, Энджел, так жаль будет отпускать тебя :3»
Демон сжал зубы, на лживые признания о любви, выключая телефон и натягивая улыбку на лицо.
—Знаешь, Энджел..Я так рада, что встретила тебя…Мне всегда говорили, что демоны жестокие и злобные, но ты правда стал мне другом…У меня никогда не было настоящих друзей..не думала, что смогу найти таких уже после смерти…так еще и в аду…-хихикала Лайла, укладывая голову на плечо демона, прикрывая глаза. Энджел молча смотрел в окно, стараясь не брать во внимание слова ангела, однако все внутри переворачивалось, рождая отвратительное чувство тошноты..Он крутил в голове мысли о свободе, стараясь хоть как-то облегчить мерзость внутри себя.
Вскоре машина настигла здания, останавливаясь возле огромной высоки, напоминающей Вавилонскую башню. Лайла удивила того открывшейся двери, смотря на протянутую руку.
—Здравствуй, здравствуй, Лайла. Очень рад, что ты приехала. Энджел много говорил о тебе…Меня зовут Валентино. Чувствуй себя, как дома, дорогая…-проговорил Вал, сжимая руку ангела, помогая той выйти из машины. Девушка широко распахнула глаза, видя невероятной красоты демона, напоминающего мотылька-шелкопряда. Тот был безумно высоким, так что Лайле приходилось запрокидывать голову наверх, чтобы рассмотреть его лицо.
—Ты так меня порадовал, малыш Энджел…Ты заслужил достойную награду…-прошептал Вал, приобнимая паучка за талию, топая вместе с ним, показывая девушке дорогу.
—Мистер Валентино, скажите, а что это за здание? Оно безумно красивое…-сказала девушка, рассматривая необычные декорации и множество прекрасных демонов.
—Нууу, здесь снимается кино…-усмехнулся Вал, нажимая кнопку лифта, поднимаясь на самый верхний этаж.
—Вы режиссер?…Или может продюсер?…-с интересом спрашивала Лайла, выходя в огромный зал с панорамным видом на город.
—Скажем так, я тут самый главный…
—Ты главный?…-послышался чей-то голос и из темноты вышел демон, с большим экраном телевизора вместо головы.
—Ой, здравствуйте, меня зовут Лайла…-сказала девушка, культурно представляясь, не меньше удивляясь красоте этого демона.
—Я Вокс, безумно рад с тобой познакомиться…-улыбнулся демон, поцеловав руку Лайлы, пуская легкие электрические импульсы, заставляя ангела посмеяться от легкой щекотки.
—Энджел, ты свободен..-небрежно проговорил Валентино, указывая на двери. Паук широко распахнул глаза, не понимающе смотря на своего босса.
—Какого хуя, Вал?! ТЫ ОБЕЩАЛ МНЕ!!!…-крикнул Энджел, получая сильную пощечину, сваливаясь на пол. Лайла впала в ступор, подбегая к другу, присаживаясь рядом с ним.
—Как вы…за что вы ударили его?!…-крикнула девушка, а чувство злости понемногу нарастало в груди.
—Понимаешь ли, ему была обещана свобода от контракта, если он приведет к нам…ангела..-сказал Вокс, усаживаясь на стул и закидывая ноги на стол. Демон закурил сигарету, улыбаясь такому зрелищу.
—Да, такой наивный…действительно думал, что когда-нибудь сможет избавиться от контракта и жить свободно…-смеялся Вал, натягивая гадкую улыбку на лицо.
—Ничего не понимаю…Энджел, что происходит?…Что они говорят такое?…-спрашивала девушка, неожиданно вспоминая слова Энджела о своем контракте и гадком боссе. Лайла отошла от паука, прижимая руки к груди.
—Ты…ты отдал меня им, чтобы расторгнуть свой договор?…ТЫ ПРОДАЛ МЕНЯ?!…-прокричала девушка, смотря на Энджела.
—ДА, ЛАЙЛА!!! Я ПРОДАЛ ТЕБЯ!! ВЕДЬ ЭТО БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС ПОЛУЧИТЬ СВОБОДУ И ВЕРНУТЬ СЕБЕ ДУШУ!!!!
—как ты мог…мы ведь друзья…
—Друзья? Не смеши меня. В аду нет друзей.
—Браво, такое прекрасное представление, Энджел…Если ты действительно думал, что я отпущу тебя, то ты еще более наивный и глупый, чем я ожидал. Запомни раз и навсегда…Ты никогда..никогда не уйдешь от меня, я буду заставлять тебя работать и работать, пока ты не загнешься с концами…гадкая ты шлюха…А теперь свали, завтра на рабочем месте в 6…-смеялся Валентино, сжимая лицо Энджела в руках, протыкая кожу острыми когтями. После тот швырнул демона, захлопывая двери.
Лайла потеряла равновесие, однако чьи-то сильные руки подхватили ее, не давая упасть. Вокс усадил девушку на диванчик, вытирая ее слезы.
—Теперь ты видишь какие они на самом деле? Все в этом отельчике с легкостью предадут тебя, ради своей собственной выгоды…Энджел..принцесса Морнингстар…Аластор, без сомнения уверен, что он уже использует тебя…-говорил Вокс, слушая всхлипы.
—как же так…-повторяла Лайла, чувствуя крепкие объятия, переводя взгляд на демонов, который уселись рядом.
—Ты можешь всегда остаться здесь..Тут никто и никогда не предаст тебя…-тихим голосом говорил Валентино, аккуратно стирая макияж с лица девушки, удивляясь ее красоте.
—Ого..ты…никогда подобных не встречах…-проговорил Вал, поворачивая лицо девушки в сторону Вокса. Тот в свою очередь округлил глаза, широко открывая рот.
—Эй, слушай, не хочешь в паре фильмов сняться? Я сделаю тебя звез…
—Завали ебало, Вал..-хмуро проговорил Вокс, помогая девушке встать, закружив ту в легком танце.
—Послушай, все демоны здесь жаждут власти. Они улыбаются, обещают вечность, но вонзят нож при первом шансе.…Думаю ты сама убедилась в этом…Чего уж говорить о Аласторе…Не знаю, чего он наобещал тебе, но все это лишь ловушка..-говорил Вокс, буквально гипнотизируя девушку своими сладкими речами, поднимая ту на руки.
—Он…обманом заставил заключить с ним сделку..но что же…Вы…предлагаете мне защиту?…
—Мы предлагаем выбор…Аластор держит тебя на коротком поводке, обращаясь как со своим домашним питомцем. Сама посмотри, он прячется под маской добряшки, а сам обманул тебя. Ты ему нужна лишь для того, чтобы достичь величия. Энджел предал при первой возможности..Мы не предлагаем тебе работать на нас..Мы просим быть с нами..вместе..-говорил Вокс, расхаживая ко комнате, жестикулируя в воздухе.
—Почему я должна вам верить, вы ведь такие же демоны, как и другие…-хмуро сказала Лайла, переводя взгляд на Вокса.
—Нам нет смысла использовать тебя, ради своей выгоды. Посмотри на нас, мы самые великие правители в этом городе..-усмехнулся Вокс, вспыхивая яркими электрическими искрами.
—Я не уверена…Мне страшно..Я ведь не смогу вернуться в рай, если соглашусь на такую сделку…
—А он тебя ждет? Посмотри наверх, там ничего нет..Никому нет дела до того, что ты по ошибке попала сюда…Раю плевать на твое существование, так почему ты должна переживать из-за этого, детка?…-проговорил Валентино, нагло усаживая Лайлу на свои колени, укладывая руки на ее плечи.
—Посмотри на меня, Лайла..Не смотри назад..Открой новые возможности для себя…с нами…-сказал Вокс, протягивая руку, которая вспыхла яркими искрами.
—Ну же, малышка…Решайся..-сладко прошептал Валентино на ухо девушке, сжимая руки на ее плечах.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!