Часть 1
31 января 2024, 12:00Я пришла домой из бара в подавленном состоянии, лениво сняла с себя всю одежду. Голая, босиком и на цыпочках, слегка шатаясь, пошла в ванную и простояла под струями теплой воды, примерно полчаса. Хотелось смыть всю эту грязь и негатив. Со мной еще никто, так мерзко и нагло, не позволял себя вести и разговаривать. Я была сильно расстроена, а после душа, без сил, упала на кровать и уснула, укутавшись большим и мягким одеялом, как облачко.
***
Это утро было не настолько добрым, как вчерашнее. Я проснулась от мерзкого звука будильника, как будто его придумали специально, чтобы настроение утром было максимально ужасным. Быстро позавтракала невкусной кашей быстрого приготовления и выпила кофе. Надела красную атласную рубашку и черную юбку, посмотрела на себя в зеркало, улыбнулась, приподняв надменно подбородок, образ суки хорошо подчеркивался такой одеждой. Заколола коричневые волосы черным крабиком и накрасила губы нюдовой помадой, почти под цвет губ. Надела черные кожаные туфли на толстом каблуке и вышла из квартиры. Спустилась вниз к своей машине, черному рендж роверу, и поняла, что забыла сумку дома, закатила глаза и громко цокнула. Снова поднялась наверх с ужасным настроением за сумкой.
***
Я приехала к офису почти вовремя, поставила машину на парковку и из-за этого опоздала еще на 20 минут, но моего руководителя не было, он тоже, как всегда, опаздывал, должность и влияние ему это позволяло.
Я зашла в здание, быстро забежала в кофейню на первом этаже, взяла себе кофе с миндальным сиропом, в самом большом объеме, и поднялась на лифте в офис. Сразу зашла в переговорную и села во главе стола, у нас должны быть пробы актеров на роли, в новый проект.
Положила свой ноутбук перед собой на столе и открыла его, сделала большой глоток горячего кофе и поставила рядом чашку. Со мной редко разговаривал персонал, потому что они знали, какая я бываю стервой и невыносимой по утрам, многие меня боялись. А мне было все равно, главное, чтобы все выполняли свою работу.
Через час приехал режиссер, сел рядом со мной во главе стола, актеры уже все были на месте, кроме одного. Я посмотрела в список и закатила глаза, меня раздражала эта халатность, я привыкла к пунктуальности.
- Игорь Васильевич, у нас опаздывает актер, Горошко С.Д.
- Позвони ему. Там же написан его номер телефона?
- Да. Минутку.
Я набираю его номер в телефоне и понимаю, что он у меня уже записан, на экране высвечивается «мудак» и идут гудки. Я округляю глаза от удивления, я даже не удосужилась с большой буквы его записать, вот настолько он был мне противен.
- Ало?
- Здравствуйте, это Горошко С.Д.?
- Да. Сергей Дмитриевич.
- Сергей, можно узнать где вы? Мы вас ждём на пробах вообще-то…
- Хм, у вас знакомый голос…
- Да что ты? Это Мила, помнишь меня?
- Да ладно?! Ты шутишь??
- Нет! Где ты??
- Пять минут, поднимаюсь.
Я положила трубку и хитро улыбнулась. В голове уже завертелся план по сладкой мести, от этой новости у меня даже настроение поднялось.
*Как интересно…Ну вот теперь, я отыграюсь на тебе, дерзкий мальчик…*
Он заходит, ни с кем не здороваясь, одет в черную толстовку, черные штаны и очки. Во рту жвачка, а в ушах наушники, садиться на свободный стул, и разваливается на нем.
- Сергей, а теперь выйдите и зайдите нормально!
- Что? - усмехнулся.
- А ничего, что вы опоздали и даже не извинились?? У вас все нормально? Или вас не научили в театральном уважать режиссера??? Выйдите и извинитесь!
- Извините, Игорь Васильевич. Такого больше не повторится.
- Мила, все нормально. Не придирайся к парню. - говорит Игорь.
- Вот вот, Мила. - снял очки и посмотрел надменно на меня.
- Вас явно манерам не научили…
- Да что снова не так?! Вам по кайфу меня дергать?
- Жвачку убери! Уважения ноль!
Он закатывает глаза, громко цокает и вытаскивает изо рта жвачку, демонстративно встает и выкидывает ее в мусорку, идет обратно и смотрит на меня агрессивно. Я в это время, чувствуя свое превосходство, улыбаюсь и смотрю на него, ставлю локти на стол и кладу подбородок на ладони.
- Ну и последнее.
- М? - сел на стул и повернул на меня голову.
- Наушники.
- Блять…- раздраженно снимает наушники - Все? Довольна? Может мне еще голым станцевать, чтобы тебя порадовать??
- Сергей, я боюсь, мне это очень сильно не понравится! - засмеялась.
- Вы закончили свои брачные игры? - говорит Игорь.
- Да. Эта птичка мне не понравилась, поищу другую. - нагло усмехнулся.
- Итак, давайте познакомимся и начнём. - сказал Игорь, специально переводя тему.
Режиссер рассказал немного о фильме и объявил все роли в нем, далее назвал фамилии актеров, которые должны их играть. Помощники раздали всем сценарий и актеры начали его читать по ролям, я наблюдала только за одним, который, к моему сожалению, делал это достаточно хорошо. Я с недовольным лицом поворачиваюсь к Игорю.
- Мне кажется, Сергей не убедительно это делает. Мне не нравится. - говорю я.
- Подожди. Все нормально. - говорит Игорь.
- Может поменять ему роль? Пусть попробует другую. На главную слабоват.
- На какую?
- Не знаю, например Юры.
- Нет, не похож.
- Алексей?
- Можно. Сергей, поменяйтесь ролями с Александром. Посмотрю на вас в этой роли.
- Хорошо. - говорит Сергей.
Они заново читают сценарий друг друга.
- Нет. Не то. - говорю я.
- Что не так? - говорит Сергей.
- Слабо. Я не верю, что ты любишь Ирину.
- Сейчас ты поверишь…
Сережа подходит ко мне с хитрой улыбочкой, и начинает говорить свой текст из первой сцены, якобы признаваясь мне в любви. Он запомнил каждое слово из сценария, смотрит мне в глаза своим наглым взглядом и взял меня за руку.
- Я понимаю, что ты мне не веришь…Но я люблю тебя и любил всегда. Хоть ты, этого и не замечала…Прости меня, я идиот!
По сценарию, в конце фразы был поцелуй двух главных героев, он резко берет меня за затылок и начинает целовать. Я чувствую его губы, вкус мятной жвачки со смесью никотина, а он целует меня по настоящему, не так как это делают актеры. Через минуту я прихожу в себя, отпихиваю его и вытираю мокрые губы ладонью.
- Ты идиот??? - в моих глазах ужас и удивление от его поступка.
- Веришь? - смеется.
- Нет! Какого черта ты делаешь??? Соблюдай субординацию!
- Ты ее тоже не соблюдаешь. При всех меня отчитала как школьника, ты моя мама что ли? Или учительница?
- Да пошел ты! Не подходи ко мне больше!
- С удовольствием. - хитро посмотрел на меня и усмехнулся.
Игорь громко смеялся все это время, наблюдая за нами, а остальные были в шоке от этой сцены.
- Игорь Васильевич, я сейчас приду. - я встаю со стула, смотрю на Сергея злым взглядом.
Быстро выхожу из переговорной громко хлопая дверью, а Сергей проводил меня взглядом с нахальной улыбкой. Спускаюсь вниз на улицу, встаю рядом со входом и прикуриваю. Кусаю щеки, злюсь и нервно курю, делая одну затяжку за другой. Мое горло уже жгло от дыма, я даже закашляла на последней затяжке.
*Что он себе позволяет? Какой же мудак…Опозорил меня перед всеми…Тебе пиздец, Сережа!!!*
Агрессивно кидаю бычок в мусорку и поднимаюсь обратно. Я в ярости, не смотрю на него, сажусь на свое место, и дрожащей рукой поправляю волосы, а он спокойно проследил за мной взглядом и как ни в чем не бывало снова начал прорабатывать сценарий.
- Игорь Васильевич, ну как? Все подходят? - нагнулась к нему и сказала полушепотом.
- Да. Сергей будет в роли Андрея.
- Но он не подходит на эту роль! - удивленно смотрю на него.
- С чего ты взяла?
- Пусть еще раз покажет.
- Сереж, давай заново ту сцену. - повернулся к нему.
Он спокойно кивнул, начал читать первую сцену, точнее иногда подсматривать в сценарий, у него была отличная память и он уже знал текст. То, как он играл, было хорошо, даже слишком, но меня это совершенно не устраивало, мне безумно хотелось, чтобы его вообще не было тут. Он закончил сцену и посмотрел на меня.
- Ну, что скажешь? По-моему идеально. - говорит Игорь.
- Нормально. - сказала грубым тоном и посмотрела на него.
- Ой, ее ничего не будет устраивать, я уверен. Вряд ли мы сработаемся. - сказал надменным тоном и надел наушник - Игорь Васильевич, я могу идти?
- С чего вдруг?! Ну-ка подойди сюда! - меня взбесила эта наглость.
- Подойди сама, если тебе что то нужно. Или это выше твоего достоинства? - снова дерзкая улыбочка на лице.
Я слегка в шоке от его наглости, встаю со своего стула и медленно подхожу к нему. Встала сзади его стула, положила руку ему на плечо и наклонилась к его уху.
- Мальчик, ты ахуел? - говорю шепотом.
- Нет. Но ты, кажется, да. Корона не жмет? Поправить? - он повернул голову, наши лица очень близко друг к другу, говорит шепотом.
- Ты мне угрожаешь?? - грозный тон, я выпрямилась и сложила руки на груди.
- Да. Отойди от меня, пока я тебе не оторвал твой язык!
- Ну попробуй, малыш. Смотри как бы я твою корону не сбила!
- Давай. Сбивай. - он встает и оказывается слишком близко ко мне, смотрит на меня сверху, я опешила, наши глаза смотрели друг на друга.
- Тебе придется не сладко со мной работать, ты же это понимаешь? Я сделаю для тебя максимально некомфортные условия! - тыкаю своим пальцем ему в грудь.
- До свидания! - слегка нагнулся ко мне и не отрывая взгляда от моих глаз сказал громко, затем закатил глаза и ушел из переговорной.
*То то же, ты у меня попляшешь скотина!!!*
Я хитро улыбаюсь и проводила его взглядом. Ко мне подходит Игорь.
- Мил, с тобой все хорошо? У тебя вроде выходной вчера был. Я думал ты оторвешься и расслабишься…
- Я пыталась!!! А этот урод мне его испортил!
- Вы что, знакомы?
- Ага, вчера познакомились…Как же я хочу, чтобы этой встречи не было…
- Что он натворил такого? Ты прям агрессивно к нему настроена…
- Да не важно…Он меня обидел…Можно его заменить на кого-нибудь другого?
- Нет. Он хорошо подходит на роль и прекрасно это исполнил. Оставь свое предвзятое и личное отношение вне работы, пожалуйста. Постарайся хотя бы…
- Ладно. Остальных утверждаю?
- Да. Пришли всем сценарий на почту с утверждением. Я доволен.
- Хорошо, Игорь Васильевич.
- Как все сделаешь, пообедай. Может ты просто голодная, поэтому злая? - погладил меня по плечу и улыбнулся.
- Может…- улыбнулась в ответ.
Я села за ноутбук и начала работать, отослала всем менеджерам и актерам сценарии, с приказом на утверждение ролей. Подготовила список и предварительную дату первой смены. Позвонила в знакомые СМИ, чтобы они могли приехать на съемки и немного поснимать о новом фильме репортаж.
Когда я закончила, я закрыла серый ноутбук со светящимся яблочком, оно погасло и я протерла глаза, которые уже болели от яркого экрана.
*Надо заказать очки для работы, а то мои глаза скоро выпадут…*
Взяла сумку, телефон в руку и пошла вниз, в кафе, пообедать.
Села за свободный стол у окна, ко мне подошла улыбчивая девушка-официантка и приняла мой заказ.
Я заказала себе куриный суп и овощной салат.
Сижу в ожидании своего заказа и смотрю в окно, обращаю внимание на зелень, чтобы успокоить свои глаза. Неожиданно, ко мне подсаживается парень, он работал с нами несколько раз на съемках, помогал по свету.
- - Здравствуй, Мила.
- Привет, Антон. - посмотрела на него и улыбнулась.
- Можно с тобой пообедать? Ты не против?
- Нет, не против.
- Блин, а я думал откажешь…Удивительно, у тебя все хорошо? Мы с тобой давно не виделись.
- Да, нормально, почти. А ты как?
- Тоже хорошо. Меня позвали работать в ваш проект, будем видеться чаще. - довольно улыбается.
- Отлично. Только давай оставим прошлое, хорошо? Я тогда была не совсем трезвой и хотела просто расслабиться…
- Эх, а мне тогда понравилось. Я бы очень хотел повторить все, или тебе не понравилось?
- Нет, почему? Все понравилось, ты был аккуратен и нежен со мной. Даже доставил мне удовольствие. Все было прекрасно, просто я не хочу отношений. И не хотела бы тебя обнадеживать, у меня сейчас совершенно нет ни времени ни сил на это…Если честно, даже мозги напрягать не хочу по этому поводу. - усмехнулась.
- Понимаю. Всегда занята…Но, если захочешь просто поболтать по душам, выпить вина и расслабиться, ты знаешь мой номер. Я всегда рад тебе. - погладил меня по руке и улыбнулся.
- Спасибо, Антош… - я тоже ему улыбнулась.
Нам принесли наши блюда, мы мило пообщались и пообедали. Он даже меня рассмешил пару раз, и я с ним забылась. Негативные мысли, об этом наглом парне, исчезли, я вообще о нем не вспоминала. Если бы не одно но…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!