Часть 1

31 января 2024, 12:00
Я пришла домой из бара в подавленном состоянии, лениво сняла с себя всю одежду. Голая, босиком и на цыпочках, слегка шатаясь, пошла в ванную и простояла под струями теплой воды, примерно полчаса. Хотелось смыть всю эту грязь и негатив. Со мной еще никто, так мерзко и нагло, не позволял себя вести и разговаривать. Я была сильно расстроена, а после душа, без сил, упала на кровать и уснула, укутавшись большим и мягким одеялом, как облачко. *** Это утро было не настолько добрым, как вчерашнее. Я проснулась от мерзкого звука будильника, как будто его придумали специально, чтобы настроение утром было максимально ужасным. Быстро позавтракала невкусной кашей быстрого приготовления и выпила кофе. Надела красную атласную рубашку и черную юбку, посмотрела на себя в зеркало, улыбнулась, приподняв надменно подбородок, образ суки хорошо подчеркивался такой одеждой. Заколола коричневые волосы черным крабиком и накрасила губы нюдовой помадой, почти под цвет губ. Надела черные кожаные туфли на толстом каблуке и вышла из квартиры. Спустилась вниз к своей машине, черному рендж роверу, и поняла, что забыла сумку дома, закатила глаза и громко цокнула. Снова поднялась наверх с ужасным настроением за сумкой. *** Я приехала к офису почти вовремя, поставила машину на парковку и из-за этого опоздала еще на 20 минут, но моего руководителя не было, он тоже, как всегда, опаздывал, должность и влияние ему это позволяло. Я зашла в здание, быстро забежала в кофейню на первом этаже, взяла себе кофе с миндальным сиропом, в самом большом объеме, и поднялась на лифте в офис. Сразу зашла в переговорную и села во главе стола, у нас должны быть пробы актеров на роли, в новый проект. Положила свой ноутбук перед собой на столе и открыла его, сделала большой глоток горячего кофе и поставила рядом чашку. Со мной редко разговаривал персонал, потому что они знали, какая я бываю стервой и невыносимой по утрам, многие меня боялись. А мне было все равно, главное, чтобы все выполняли свою работу. Через час приехал режиссер, сел рядом со мной во главе стола, актеры уже все были на месте, кроме одного. Я посмотрела в список и закатила глаза, меня раздражала эта халатность, я привыкла к пунктуальности. - Игорь Васильевич, у нас опаздывает актер, Горошко С.Д. - Позвони ему. Там же написан его номер телефона? - Да. Минутку. Я набираю его номер в телефоне и понимаю, что он у меня уже записан, на экране высвечивается «мудак» и идут гудки. Я округляю глаза от удивления, я даже не удосужилась с большой буквы его записать, вот настолько он был мне противен. - Ало? - Здравствуйте, это Горошко С.Д.? - Да. Сергей Дмитриевич. - Сергей, можно узнать где вы? Мы вас ждём на пробах вообще-то… - Хм, у вас знакомый голос… - Да что ты? Это Мила, помнишь меня? - Да ладно?! Ты шутишь?? - Нет! Где ты?? - Пять минут, поднимаюсь. Я положила трубку и хитро улыбнулась. В голове уже завертелся план по сладкой мести, от этой новости у меня даже настроение поднялось. *Как интересно…Ну вот теперь, я отыграюсь на тебе, дерзкий мальчик…* Он заходит, ни с кем не здороваясь, одет в черную толстовку, черные штаны и очки. Во рту жвачка, а в ушах наушники, садиться на свободный стул, и разваливается на нем. - Сергей, а теперь выйдите и зайдите нормально! - Что? - усмехнулся. - А ничего, что вы опоздали и даже не извинились?? У вас все нормально? Или вас не научили в театральном уважать режиссера??? Выйдите и извинитесь! - Извините, Игорь Васильевич. Такого больше не повторится. - Мила, все нормально. Не придирайся к парню. - говорит Игорь. - Вот вот, Мила. - снял очки и посмотрел надменно на меня. - Вас явно манерам не научили… - Да что снова не так?! Вам по кайфу меня дергать? - Жвачку убери! Уважения ноль! Он закатывает глаза, громко цокает и вытаскивает изо рта жвачку, демонстративно встает и выкидывает ее в мусорку, идет обратно и смотрит на меня агрессивно. Я в это время, чувствуя свое превосходство, улыбаюсь и смотрю на него, ставлю локти на стол и кладу подбородок на ладони. - Ну и последнее. - М? - сел на стул и повернул на меня голову. - Наушники. - Блять…- раздраженно снимает наушники - Все? Довольна? Может мне еще голым станцевать, чтобы тебя порадовать?? - Сергей, я боюсь, мне это очень сильно не понравится! - засмеялась. - Вы закончили свои брачные игры? - говорит Игорь. - Да. Эта птичка мне не понравилась, поищу другую. - нагло усмехнулся. - Итак, давайте познакомимся и начнём. - сказал Игорь, специально переводя тему. Режиссер рассказал немного о фильме и объявил все роли в нем, далее назвал фамилии актеров, которые должны их играть. Помощники раздали всем сценарий и актеры начали его читать по ролям, я наблюдала только за одним, который, к моему сожалению, делал это достаточно хорошо. Я с недовольным лицом поворачиваюсь к Игорю. - Мне кажется, Сергей не убедительно это делает. Мне не нравится. - говорю я. - Подожди. Все нормально. - говорит Игорь. - Может поменять ему роль? Пусть попробует другую. На главную слабоват. - На какую? - Не знаю, например Юры. - Нет, не похож. - Алексей? - Можно. Сергей, поменяйтесь ролями с Александром. Посмотрю на вас в этой роли. - Хорошо. - говорит Сергей. Они заново читают сценарий друг друга. - Нет. Не то. - говорю я. - Что не так? - говорит Сергей. - Слабо. Я не верю, что ты любишь Ирину. - Сейчас ты поверишь… Сережа подходит ко мне с хитрой улыбочкой, и начинает говорить свой текст из первой сцены, якобы признаваясь мне в любви. Он запомнил каждое слово из сценария, смотрит мне в глаза своим наглым взглядом и взял меня за руку. - Я понимаю, что ты мне не веришь…Но я люблю тебя и любил всегда. Хоть ты, этого и не замечала…Прости меня, я идиот! По сценарию, в конце фразы был поцелуй двух главных героев, он резко берет меня за затылок и начинает целовать. Я чувствую его губы, вкус мятной жвачки со смесью никотина, а он целует меня по настоящему, не так как это делают актеры. Через минуту я прихожу в себя, отпихиваю его и вытираю мокрые губы ладонью. - Ты идиот??? - в моих глазах ужас и удивление от его поступка. - Веришь? - смеется. - Нет! Какого черта ты делаешь??? Соблюдай субординацию! - Ты ее тоже не соблюдаешь. При всех меня отчитала как школьника, ты моя мама что ли? Или учительница? - Да пошел ты! Не подходи ко мне больше! - С удовольствием. - хитро посмотрел на меня и усмехнулся. Игорь громко смеялся все это время, наблюдая за нами, а остальные были в шоке от этой сцены. - Игорь Васильевич, я сейчас приду. - я встаю со стула, смотрю на Сергея злым взглядом. Быстро выхожу из переговорной громко хлопая дверью, а Сергей проводил меня взглядом с нахальной улыбкой. Спускаюсь вниз на улицу, встаю рядом со входом и прикуриваю. Кусаю щеки, злюсь и нервно курю, делая одну затяжку за другой. Мое горло уже жгло от дыма, я даже закашляла на последней затяжке. *Что он себе позволяет? Какой же мудак…Опозорил меня перед всеми…Тебе пиздец, Сережа!!!* Агрессивно кидаю бычок в мусорку и поднимаюсь обратно. Я в ярости, не смотрю на него, сажусь на свое место, и дрожащей рукой поправляю волосы, а он спокойно проследил за мной взглядом и как ни в чем не бывало снова начал прорабатывать сценарий. - Игорь Васильевич, ну как? Все подходят? - нагнулась к нему и сказала полушепотом. - Да. Сергей будет в роли Андрея. - Но он не подходит на эту роль! - удивленно смотрю на него. - С чего ты взяла? - Пусть еще раз покажет. - Сереж, давай заново ту сцену. - повернулся к нему. Он спокойно кивнул, начал читать первую сцену, точнее иногда подсматривать в сценарий, у него была отличная память и он уже знал текст. То, как он играл, было хорошо, даже слишком, но меня это совершенно не устраивало, мне безумно хотелось, чтобы его вообще не было тут. Он закончил сцену и посмотрел на меня. - Ну, что скажешь? По-моему идеально. - говорит Игорь. - Нормально. - сказала грубым тоном и посмотрела на него. - Ой, ее ничего не будет устраивать, я уверен. Вряд ли мы сработаемся. - сказал надменным тоном и надел наушник - Игорь Васильевич, я могу идти? - С чего вдруг?! Ну-ка подойди сюда! - меня взбесила эта наглость. - Подойди сама, если тебе что то нужно. Или это выше твоего достоинства? - снова дерзкая улыбочка на лице. Я слегка в шоке от его наглости, встаю со своего стула и медленно подхожу к нему. Встала сзади его стула, положила руку ему на плечо и наклонилась к его уху. - Мальчик, ты ахуел? - говорю шепотом. - Нет. Но ты, кажется, да. Корона не жмет? Поправить? - он повернул голову, наши лица очень близко друг к другу, говорит шепотом. - Ты мне угрожаешь?? - грозный тон, я выпрямилась и сложила руки на груди. - Да. Отойди от меня, пока я тебе не оторвал твой язык! - Ну попробуй, малыш. Смотри как бы я твою корону не сбила! - Давай. Сбивай. - он встает и оказывается слишком близко ко мне, смотрит на меня сверху, я опешила, наши глаза смотрели друг на друга. - Тебе придется не сладко со мной работать, ты же это понимаешь? Я сделаю для тебя максимально некомфортные условия! - тыкаю своим пальцем ему в грудь. - До свидания! - слегка нагнулся ко мне и не отрывая взгляда от моих глаз сказал громко, затем закатил глаза и ушел из переговорной. *То то же, ты у меня попляшешь скотина!!!* Я хитро улыбаюсь и проводила его взглядом. Ко мне подходит Игорь. - Мил, с тобой все хорошо? У тебя вроде выходной вчера был. Я думал ты оторвешься и расслабишься… - Я пыталась!!! А этот урод мне его испортил! - Вы что, знакомы? - Ага, вчера познакомились…Как же я хочу, чтобы этой встречи не было… - Что он натворил такого? Ты прям агрессивно к нему настроена… - Да не важно…Он меня обидел…Можно его заменить на кого-нибудь другого? - Нет. Он хорошо подходит на роль и прекрасно это исполнил. Оставь свое предвзятое и личное отношение вне работы, пожалуйста. Постарайся хотя бы… - Ладно. Остальных утверждаю? - Да. Пришли всем сценарий на почту с утверждением. Я доволен. - Хорошо, Игорь Васильевич. - Как все сделаешь, пообедай. Может ты просто голодная, поэтому злая? - погладил меня по плечу и улыбнулся. - Может…- улыбнулась в ответ. Я села за ноутбук и начала работать, отослала всем менеджерам и актерам сценарии, с приказом на утверждение ролей. Подготовила список и предварительную дату первой смены. Позвонила в знакомые СМИ, чтобы они могли приехать на съемки и немного поснимать о новом фильме репортаж. Когда я закончила, я закрыла серый ноутбук со светящимся яблочком, оно погасло и я протерла глаза, которые уже болели от яркого экрана. *Надо заказать очки для работы, а то мои глаза скоро выпадут…* Взяла сумку, телефон в руку и пошла вниз, в кафе, пообедать. Села за свободный стол у окна, ко мне подошла улыбчивая девушка-официантка и приняла мой заказ. Я заказала себе куриный суп и овощной салат. Сижу в ожидании своего заказа и смотрю в окно, обращаю внимание на зелень, чтобы успокоить свои глаза. Неожиданно, ко мне подсаживается парень, он работал с нами несколько раз на съемках, помогал по свету. - - Здравствуй, Мила. - Привет, Антон. - посмотрела на него и улыбнулась. - Можно с тобой пообедать? Ты не против? - Нет, не против. - Блин, а я думал откажешь…Удивительно, у тебя все хорошо? Мы с тобой давно не виделись. - Да, нормально, почти. А ты как? - Тоже хорошо. Меня позвали работать в ваш проект, будем видеться чаще. - довольно улыбается. - Отлично. Только давай оставим прошлое, хорошо? Я тогда была не совсем трезвой и хотела просто расслабиться… - Эх, а мне тогда понравилось. Я бы очень хотел повторить все, или тебе не понравилось? - Нет, почему? Все понравилось, ты был аккуратен и нежен со мной. Даже доставил мне удовольствие. Все было прекрасно, просто я не хочу отношений. И не хотела бы тебя обнадеживать, у меня сейчас совершенно нет ни времени ни сил на это…Если честно, даже мозги напрягать не хочу по этому поводу. - усмехнулась. - Понимаю. Всегда занята…Но, если захочешь просто поболтать по душам, выпить вина и расслабиться, ты знаешь мой номер. Я всегда рад тебе. - погладил меня по руке и улыбнулся. - Спасибо, Антош… - я тоже ему улыбнулась. Нам принесли наши блюда, мы мило пообщались и пообедали. Он даже меня рассмешил пару раз, и я с ним забылась. Негативные мысли, об этом наглом парне, исчезли, я вообще о нем не вспоминала. Если бы не одно но…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!